Опять про ТОНИРОВКУ...но типа - отмазка!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Опять про ТОНИРОВКУ...но типа - отмазка!

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 11:09

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Автотранспортные средства

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

ГОСТ Р 51709—2001


Дата введения 2002.01.01
4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.
Ну а про ГОСТ 5727 все знают 70 и 75 %...
Это к тому что ИДПСы неправильно говорят, что нельзя пленкой тонироваться...Типа пленка - ухудшение обзора/изменение конструкции.
Ан нет, по ГОСТу можно
Вложения
ГОСТ Р 51709—2001.rar
Полный текст ГОСТ Р 51709—2001
(79.08 КБ) 88 скачиваний

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 17 ноя 2005, 11:39

а не факт что они меня отпустят....если я им это к носу подведу


че за расширение на файле?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 11:47

DeMio писал(а):а не факт что они меня отпустят....если я им это к носу подведу
Не факт...Но в суде правту докажешь...
А ты как хотел заведомо (ну не кривя душой) нарушать ПДД и Основные Положения к допуску, никак за это не расплачиваясь?
DeMio писал(а):че за расширение на файле?
и какое же здесь разрешение:
Описание:
Полный текст ГОСТ Р 51709—2001

Имя файла: ГОСТ Р 51709—2001.rar
Размер файла: 79.08 KB
Скачано: 3 раз(а)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 ноя 2005, 11:53

DeMio писал(а):а не факт что они меня отпустят....
Если ты распечатаешь ГОСТ ( по сути это быдет "Филькина граммота"), ты прежде всего должен будешь в разговоре с ИДПСом ссылаться не незаконности его действий в том что он тебя незаконно удерживает ! Он конечно будет тупить что это не Административное задержание, а остановка до устранения причины задержания :shock: ( у них я как понял какой то свой КоАП ( противоречущий многим ФЗ )). Отпустить он тебя по любому в итоге отпустит, правдо можно с ними будет и 4 часа просидеть, но за это время ты можешь позвонить своим друзьям что бы они приехали в качестве свидетелей, и в итоге написать жалобу в Прокуратуру на действия сотрудника ДПС. Правдо пока тебя будут незаконно удерживать, к тебя со стороны ИДПС может применится физическое насилие и угрозы в товой адрес, фиксируй всё это и подробно описывай в жалобе.

Добавлено спустя 56 секунд:

Образец жалобы можешь взять в теме ( НЕ ВСЕГДА ЗА ТОНИРОВКУ ПРОСТО ВЫПИСЫВАЮТ ШТРАФ ).

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 17 ноя 2005, 11:54

расширение .php - виндос не распознает...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 ноя 2005, 11:54

Sanim
Два раза пытался я скачать, удалось, открыть нет, по причине преждевременного окончания файла, тобиш не долит. Попробуй ещё раз залить.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 ноя 2005, 11:55

Sanim писал(а):А ты как хотел заведомо (ну не кривя душой) нарушать ПДД и Основные Положения к допуску, никак за это не расплачиваясь?
Sanim
У меня плёнка соответствуе ГОСТу ! :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 17 ноя 2005, 11:55

DeMio
Да не там .rar простой просто поломаный.

DeMio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 13:42

Непрочитанное сообщение DeMio » 17 ноя 2005, 12:03

не могу открыть...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 12:15

Тогда в инете поищите. (я отсюда брал http://www.veha.info/files/pubs/gost2.doc )

Я тут (с невозможностью закачки) не причем...у меня WinRAR 3.42 и все скачивается и открывается...
Вы файл после закачки переименуйте - просто видимо у вас Русский язык не поддерживается...

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
ВАДИМ писал(а):...а остановка до устранения причины задержания
Я знаю тока одно трактование термина "ОСТАНОВКА" - из ПДД:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
и никаких прочих оговорок и условий...

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 17 ноя 2005, 12:27

У RAR простая и постоянная ошибка, архив не откроется если зажато более свежим, а распаковывают более старым, проверено ;)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Рекомендую на форуме использовать только ZIP

Z1i
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z1i » 17 ноя 2005, 13:21

нельзя применять данную методу, не подходит она в данном случае.


написано там так, читаем внимательно:
"...Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя..." "....В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки...." ".....Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками....."

Вполне очевидно что в данный ГОСТ не получится использовать, для даказательств того что пленка разрешена на стекла переднего ряда. Тут та самая поправочка нужна к этому ГОСТу, где написано, что допускатеся самостоятельное нанесение цветных пленок на стекла переднего ряда, светопропускаемость которых соответствует ГОСТу 5727.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 14:37

Z1i
еще раз подоходчтвее...ну для меня - где-то есть запрет самому тонироваться (тока через сервис что-ли) ?
Мне ни фига не очевидно....

Z1i
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z1i » 17 ноя 2005, 17:01

не пойму, что в первый разх тут чтоли?

Sanim
ты не так понял, речь ведется о запрете нанесения покрытий, а не самостоятельное нанесение их. В ПДД п. 7,3, Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС гласит: Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. К этому пункту есть примечания "...разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88."

логично, что любое покрытие ухудшает видимость. будь то абсолютно прозрачная пленка, будь то тонировка в 0.

таким образом в данном ГОСТе написано что "Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727" очевидно что имеются ввиду "полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм" которые тоже попадают под действие ГОСТа.

а в ГОСТе "безопасное стекло для наземного транспорта" написано, что допускается тонирование стекол только заводским способом.

а вот на этот ГОСТ уже существует поправка, о том что допускается самостоятельное (т.е. не в заводских условиях) тонирование стекол путем нанесения различных пленочных покрытий.

Разве я не прав?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2005, 17:15

Z1i писал(а):
логично, что любое покрытие ухудшает видимость. будь то абсолютно прозрачная пленка, будь то тонировка в 0.
Ну...а у меня другая логика...
Где критерии ухудшения видимости? Мне не ухудшает !
Вот 100% не прозрачное покрытие - да...ухудшает.

Кроме того, ты что-то напутал - в ПДД п. 7.3. "Перечня неисправностей и условий..." выглядит так:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Разницу чуешь - обзороность и видимость!!!
Обзорность та же - например, 50 градусов и тонировкой этот градус обзора не меняется!!!
Z1i писал(а):
таким образом в данном ГОСТе написано что "Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727" очевидно что имеются ввиду "полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм" которые тоже попадают под действие ГОСТа.
А мне не очевидно.
Вчитайся:
Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.
Светопропускание именно стекол, а не части стекол!

Ты постоянно подменяешь понятия и на этом строишь, на мой взгляд, ошибочные рассуждения приводящие к неверным выводам!
Z1i писал(а):
а в ГОСТе "безопасное стекло для наземного транспорта" написано, что допускается тонирование стекол только заводским способом.
Это где же ты такое вычитал? Я такого не нашел - у тебя ГОСТ 5727 с изменениями 1,2 и 3?

Z1i
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z1i » 17 ноя 2005, 18:07

эт же физика, любое вещество, пусть даже очень прозрачное стекло ухудшает, а значит ограничивает видимость.

читается то не только одно предложение "Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727" а пункт целиком.

Ладно, спор почти ни о чем. Я езжу с пленкой у которой светопропускаемость соответствует ГОСТу и ты наверное тоже. Какая разница каким путем к этому ГОСТу каждый из нас пришел?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 ноя 2005, 14:49

Z1i писал(а): эт же физика, любое вещество, пусть даже очень прозрачное стекло ухудшает, а значит ограничивает видимость.
ты опять...ну писал же про видимость и обзорность:
Sanim писал(а):
Кроме того, ты что-то напутал - в ПДД п. 7.3. "Перечня неисправностей и условий..." выглядит так:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Разницу чуешь - обзороность и видимость!!!
Обзорность та же - например, 50 градусов и тонировкой этот градус обзора не меняется!!!


P.S.: У меня тонировки ваще нет, даже на задних стеклах.
Это я за вас, тонированные водители, радею...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 19 ноя 2005, 00:27

Sanim
Спасибо! Были бы гайки, все бы подарил :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 ноя 2005, 00:41

Sanim писал(а):Это я за вас, тонированные водители, радею...
О, кстати ! Держи гайку !

Z1i
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:01
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Z1i » 22 ноя 2005, 12:23

Sanim, правильно, правильно. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»