Cообщения

Жизнь-то налаживается [5]
Дерьмократия по Российски [1832]
Большой брат следит за мной? [162]
Риэлторы кто они? [93]
*крикдуши [87]
Осенний призыв 2017. [90]
Гражданская война на Украине [50767]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1515]
Про ГЛОНАС и ..даков в гос думме [9]
Анекдот [3957]

Барахолка

Продам Шуруповерт аккумуляторный 1890 руб. новый [19]
продам для охоты и рыбалки [7]
Продам грузовые диски. [1]
Куплю автобус ПАЗ [4]
Продам медвежий жир [30]
Продам салон от MMC DELICA 1995г.в. [5]
Продам блок питания, клеммы [0]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [169]
Продам травматический пистолет ИЖ-79-9Т (Макарыч) [10]
Продам жесткий диск 2.5" [31]

Вакансии

Продавец в розничные точки общепита
Медицинский представитель
Повар горячего цеха
Воспитатель детского сада
Младший воспитатель
Стоматолог-терапевт
Ассистент-медсестра стоматолога
Менеджер по продажам, оператор
Повар
Водитель сотрудник

Новости

Хабаровский топ пробок за неделю, 20 - 24 ноября
План основных мероприятий города Хабаровска на 25…
Информация городской диспетчерской службы на 24 н…
Семья из трёх человек погибла в ДТП в Хабаровском…
Январские морозы придут в Хабаровский край в субб…
V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» …
Новый вид визы появится в России
Юбилейный 150-ый лайнер SSJ-100 совершил первый п…
Более 600 млн рублей выделят из бюджета Хабаровск…
Оперативная информация на 24 ноября 2017 года от …

Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение parts » 22 июн 2010, 11:37

Вопросы по хабаровским перекресткам.

1) Двигаемся по Усс б-ру от Амура в сторону прудов, по правую руку ул Комсомольская, знака кирпич на ней нет. Разрешен ли подъем по Комсомольской от бульвара в сторону Ленина? Я думал она односторонняя везде.

2) Двигаемся от Серышева в сторону жд вокзала по ул Станционной (вроде?), в общем где трамвай пересекает. Там один за другим два перекрестка, на расстоянии 10 метров буквально, и между ними как раз трамвай. Подождал зеленый на первом светофоре, прокатился эти 10 метров и встал на красный светофор второй. По-моему, это ситуация сродни левому повороту с Батуевской ветки на Ленинградскую, когда машина выезжает на перекресток на красный для Ленинградской, ждет, пока загорится зеленый и только тогда едет. В случае, описанном выше, получил в спину гневные сигналы таксиста и автобуса. Я там езжу редко, но на красный светофор проезжать смысла не вижу. Кто прав - я или таксист с автобусом?
parts

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 июн 2010, 11:48

parts:Разрешен ли подъем по Комсомольской от бульвара в сторону Ленина? Я думал она односторонняя везде.

От Уссурийского на Ленина - низзя. От Амурского до М-Амурского - можно.
parts:Кто прав - я или таксист с автобусом?

Правы таксист с автобусом.
Налево поворачивать можно.
Лукавый

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 12:05

parts: По-моему, это ситуация сродни левому повороту с Батуевской ветки на Ленинградскую, когда машина выезжает на перекресток на красный для Ленинградской, ждет, пока загорится зеленый и только тогда едет.

При выезде с Батуевской ветки на право лево надо ждать пока пешеходный светофор погаснет или нет ?
Когда мне за него выписывали протокол, ГИБДДшник обмолвился "вот если бы Ты выезжал с улицы ...", тогда сразу эту тему не додавил. Но там действительно улица.
если стоять и ждать светофора, то на лево за раз могут повернуть от силы 3-4 машины или 1 фура. Что то не так.
Последний раз редактировалось TDA_ 22 июн 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
TDA_

Непрочитанное сообщение parts » 22 июн 2010, 12:07

Lt. Den
я то знаю, что нельзя по Комс на Ленина, но кирпича нет....иногородний может затупить.
Насчет поворота налево - я поворачивал направо, по главной, на вокзал. Для чего там тогда светофор, если "можно"?
parts

Непрочитанное сообщение Ivan » 22 июн 2010, 12:09

TDA_:При выезде с Батуевской ветки на право надо ждать пока пешеходный светофор погаснет или нет ?

если по аналогии со светофором на ресторане Пекин то надо... меня там как то дрюкнули типа надо было дождаться пока разрешающий для пешеходов погаснет.
Ivan

Непрочитанное сообщение Blondy » 22 июн 2010, 12:18

parts
там другой знак висит, белая стрелочка на синем фоне "движение только туда"
(ну да, я блондинка!)
Blondy

Непрочитанное сообщение parts » 22 июн 2010, 12:21

Blondy
где он там висит? на самой Комсомольской знак "одностороннее движение" - может быть, но на Усс б-ре я знака не видел на перекрестке
parts

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 12:23

TDA_:При выезде с Батуевской ветки на право лево надо ждать пока пешеходный светофор погаснет или нет ?

Выезжать можно на любой сигнал пешеходного светофора. Вот только если Будет гореть на дороге красны - надо подождать разрешающего.
kosyak

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 12:29

kosyak:Выезжать можно на любой сигнал пешеходного светофора.

Протокол у меня уже есть :( Хотелось бы ссылок на офф. документы :)
TDA_

Непрочитанное сообщение Blondy » 22 июн 2010, 12:37

parts
да вроде на бульваре висит. я там редко езжу, правда.
Blondy

Непрочитанное сообщение Kondrat » 22 июн 2010, 12:55

на батуевской выезжать можно на любой, главное пешеходов пропустить, стоп линия когда поворачиваешь налево находится правей, т.е. мы на неё не попадаем- она на нас не действует и пофиг что там горит наверху, а на право светофора нам нет. а пешеходный светофор на нас не распространяется, мы же на машине!! Правила поучили бы "специалисты"!!! меня там останавливали, я всё гаирам наметал и они согласились со мной и даже ничего проверять не стали!
Kondrat

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 12:57

TDA_:
parts: По-моему, это ситуация сродни левому повороту с Батуевской ветки на Ленинградскую, когда машина выезжает на перекресток на красный для Ленинградской, ждет, пока загорится зеленый и только тогда едет.

При выезде с Батуевской ветки на право лево надо ждать пока пешеходный светофор погаснет или нет ?
Когда мне за него выписывали протокол, ГИБДДшник обмолвился "вот если бы Ты выезжал с улицы ...", тогда сразу эту тему не додавил. Но там действительно улица.
если стоять и ждать светофора, то на лево за раз могут повернуть от силы 3-4 машины или 1 фура. Что то не так.

...вот только при выезде с батуевской налево ты пересекаешь регулируемый пеш.переход...также обрати внимание при выезе с батуевской на светофор - выезд ничем не регулируется!
U469

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 12:58

Kondrat
U469
А как будет в свете ужесточений на счет пешеходного перехода ?
TDA_

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 13:00

Kondrat:на батуевской выезжать можно на любой, главное пешеходов пропустить, стоп линия когда поворачиваешь налево находится правей, т.е. мы на неё не попадаем- она на нас не действует и пофиг что там горит наверху, а на право светофора нам нет. а пешеходный светофор на нас не распространяется, мы же на машине!! Правила поучили бы "специалисты"!!! меня там останавливали, я всё гаирам наметал и они согласились со мной и даже ничего проверять не стали!

...при остсутствии стоп-линии и знака останавливаться перед светофором(соответственно - зёброй)!
U469

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 13:03

ибо повороты-развороты на пешеходнике запрещены, то двигаясь с бутуевской ты сначала выезжаешь на Ленинградскую, пересекаешь встречку, поворачиваешь, а там тибе красный
U469

Непрочитанное сообщение Kondrat » 22 июн 2010, 13:04

она там есть когда свежая и по ген плану городских дорог!!! => идите лесом господа в форме
Kondrat

Непрочитанное сообщение Kondrat » 22 июн 2010, 13:06

Такая же ситуация и на перекрёстке ленинградская-уссурийский бульвар со стороны выезда с заправки. чего там вечно люди ждут!! Светофора им всё равно нету!!!
Kondrat

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 13:06

кароче тема баян,гораздо интереснее противоречие знаков и разметки, были знаки одни,от души нахерачили разметку им противоречащую(краски многа дали и пепелац покрасочный тоже удобно - чеб не нарисовать?), знаки остались, как быть?
U469

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 13:09

Kondrat:Такая же ситуация и на перекрёстке ленинградская-уссурийский бульвар со стороны выезда с заправки. чего там вечно люди ждут!! Светофора им всё равно нету!!!

Нипанятна!...понял, затупил, типерь панятна, зато там "можына" спровоцировать дтп и быть апсалютна прав! Еще и десяток камер поставить - исе красиво зафиксироват!
Последний раз редактировалось U469 22 июн 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
U469

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 июн 2010, 13:10

Kondrat:есть когда свежая

А ты свежесть как определяешь, по запаху? :wink:
Kondrat:по ген плану городских дорог!!

О как.. А что, бывает какая-то другая разметка?
Лукавый

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск