Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковальски » 06 июл 2010, 10:27

Ковалик писал(а):
Ковальски писал(а):Единственный вывод, который можно сделать из Ваших слов, что примыкание ул.Б.Ветка к ул.Ленинградская - это нерегулируемый перекресток, на котором находится регулируемый пешеходный переход
вот это правильно
И это...Вы хотя бы между собой разберитесь в терминологии, а то последним своим постом Лейтенант своего протеже в невыгодном свете выставляет :lol:

Все такие есть разница по определению "на перекрестке" и "рядом с перекрестком". Или опять будете утвержать что нет? :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 июл 2010, 11:09

Ковальски писал(а): Все такие есть разница по определению "на перекрестке" и "рядом с перекрестком". Или опять будете утвержать что нет?
Ковальски..
Еще раз.
Lt. Den писал(а):Да ну??? И в чем же конкретно разница???В метрах? А в скольких? 15 метров считается? А если 5? А если 0,5?
За игнорирование этого вопроса в этот раз, я сделаю вывод, что ты троллишь.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение DiverY » 06 июл 2010, 11:31

Lt. Den писал(а):За игнорирование этого вопроса в этот раз, я сделаю вывод, что ты троллишь.
А до этого нельзя было сделать таких выводов? :lol:
По моему всем уже всё понятно... хотя конечно у нас есть отдельные индивидуумы...которые всегда против... :wink:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 июл 2010, 12:34

Ковальски писал(а):а то последним своим постом Лейтенант своего протеже в невыгодном свете выставляет
Ковальски
Ваше словесное испражнение относительно "протеже" сначала вызвало у меня резкий негатив, однако, я решил не отвечать Вам на эту писанину, ибо попытка перевести разговор в другое русло свидетельствует о неумении Вами остаивать свою точку зрения путем приведения логичных и обоснованных доводов, а также о недопущении Вами самой мысли о возможной Вашей неправоте.
Это печалит.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Лейтенант, ну я Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковальски » 06 июл 2010, 16:07

Лейтенант, аналогичный вывод я могу сделать и о Вас, еще раз привожу положение из ПДД, для невнимательно читающих :lol:

Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекреска, начала закругления проезжих частей.

Даже картинка была которая эту самую границу перекрестка отображала, все что инсайт - есть перекресток, все что дальше этих самых воображаемых линий - вне его. При чем тут разница в метрах, увы, мне не ведомо.

То что вы с потрясающим упорством, игнорируете мои вопросы, и с не менее потрясающим упорством не видите мои ответы, действительно просто фееречно.

2 Ковалик Уважаемый господин Ковалик, у мну и в мыслях не было Вас каким либо образом обидеть, я несколько ошарашен что мужчину в 33 года так легко можно обидеть словом "протеже", и сердцем прошу простить меня за это. Не обижайтесь, прошу Вас.

А по поводу перевести разговор в другое русло, так Лейтенант, вопрос о разнице "на перекрестке" и "рядом с перекрестком" оставил без внимания. В "Правилах дорожного движения", как оказалось определения, хоть самого завалящегося, термина "движения" - нет.
Как оно на самом деле есть на перекрестке ул.Батуевская Ветка и ул.Ленинградская, он, очевидно, откажется лично засвидетельствовать, всегда найдутся причины. Ну никак у меня не получается перевести этот разговор в конструктивное русло.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 июл 2010, 22:03

Ковальски писал(а):А по поводу перевести разговор в другое русло, так Лейтенант, вопрос о разнице "на перекрестке" и "рядом с перекрестком" оставил без внимания
Так этот вопрос я тебе задал! А ты вот так ловко развернул мой вопрос мне же.
Между 0,5 и 5 метров - какая разница?
ГДЕ! ответ?
Что ты стрелки переводишь? Внятно мысль выразить не можешь? А она вообще существует, эта мысль?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковалик » 07 июл 2010, 07:50

Ковальски
Вы прочитайте внимательно совокупность понятий перекресток, регулируемый и нерегулируемый перекресток. И про сигналы светофора.
Все эти понятия дают основания предполагать, что независимо от расположения регулируемого пешеходного перехода на нерегулируемом перекрестке или вне его, пересекать пешеходный переход на зеленый для пешеходов и красный для водителей - нельзя.
И понятия "проезд" и "движение" не имеют к этому никакого отношения.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Лейтенант, ну я Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковальски » 07 июл 2010, 11:14

Ковальски писал(а): Перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекреска, начала закругления проезжих частей.

Даже картинка была которая эту самую границу перекрестка отображала, все что инсайт - есть перекресток, все что дальше этих самых воображаемых линий - вне его. При чем тут разница в метрах, увы, мне не ведомо.

Да сколько ж можно то повторять? При чем тут метры???

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июл 2010, 11:35

Ковальски писал(а):Да сколько ж можно то повторять? При чем тут метры???
На приведенной картинке - разница - только в метрах.
На одной картинке ты прдлегаешь не останавливаться при проезде пешеходника, на другой - останавливаться...
А разница - там только в метрах.. Так в чем же дело?

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковальски » 07 июл 2010, 12:00

Дело в том что есть разница, между идеальными картинками и реальным перекрестком ул.Б.Ветка и ул.Ленинградская

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июл 2010, 13:37

Ковальски писал(а):Дело в том что есть разница, между идеальными картинками и реальным перекрестком ул.Б.Ветка и ул.Ленинградская
Это не идеальные картинки. Я - не идеальный художник. На одной из них "точно так же", чтобы остановиться на красный свет, машина должна занять положение "наперекосяк", которого, как ты думаешь, в жизни быть не может, потому что не может.
ЕЩЕ РАЗ. КРУПНО.
Разница в сантиметрах? Миллиметрах? В чем разница?
А разница где в ПДД написана?

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковальски » 07 июл 2010, 14:18

Лейтенант, да что ж Вы этими с этими картинками то успокоится все не можете :)
Вот оно фото с места событий, красным обозначены "воображаемые линии" ограничивающие перекресток, уж насколько воображения хватило у меня, извините, ну какие тут метры и миллиметры????
Тема началась с вопроса - как выезжать с левым поворотом ул.Б.Ветка -ул.Ленинградская, а вы картинки свои изобразили, и три страницы все долбите ими и долбите, какая из двух ваших, по вашему же похожа на реальный перекресток, и почему?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 июл 2010, 14:32

Ковальски
на 6 страниц нафлудили, а по твоей картинке понять не могу в чем тут может быть затык? направо ехай не хочу вне зависимости от сигнала светофора, налево тоже, но до пешеходного регулируемого перехода, на нем ориентируешся по автомобильному трехсекционному светофору, красный - стой, зеленый едь В) в чем тут сложность с трактовкой? как иначе можно трактовать вообще? :roll:

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение AlexF » 08 июл 2010, 09:50

Catzilla писал(а):в чем тут сложность с трактовкой? как иначе можно трактовать вообще? :roll:
Ковальски клонит к тому, что пешеходный переход находится всеже на перекрестке. И перекресток типа с "частичным" регулированием. В ПДД не сказано, что светофоры обязаны быть на всех направлениях, ГОСТ для водителя не указ. Мы же проезжая перекресток с "полноценным" регулированием не ждем когда на светофоре после поворота загориться разрешающий, хотя знак "пешеходный переход" присутствует.
Но в ПДД 13.7 "Водитель, ВЪЕХАВШИЙ на перекресток ПРИ РАЗРЕШАЮЩЕМ СИГНАЛЕ СВЕТОФОРА, должен выехать ... независимо ...", а мы въезжаем на перекресток по знакам приоритета, следовательно светофор на переходе нам указ.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Catzilla » 08 июл 2010, 09:53

а знак уступи дорогу никому кагбе не намекает что перекресток таки не регулируемый? нахрена Бы на регулируемом светофором перекрестке такой знак? :roll:

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение AlexF » 08 июл 2010, 10:05

Catzilla писал(а):а знак уступи дорогу никому кагбе не намекает что перекресток таки не регулируемый? нахрена Бы на регулируемом светофором перекрестке такой знак? :roll:
Это зря. Знаки приоритета висят на всех регулируемых перекрестках.
Ковальский свою мысль до конца оформить не хочет. Вроде как утверждает, что при отсутствии стоп линии выезжаем с перекрестка не обращая внимания на светофор (ПДД 13.7). На что я выше ответил - "для этого надо въехать на перекресток на разрешающий сигнал".

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Serhio » 08 июл 2010, 10:07

Catzilla
аргумент мимо кассы. ;)
знак часто устанавливается на случай, если светофор не работает или жёлтый моргающий.

Хотя в целом я за логику "выехал-повернул-подождал зелёный на трёхсекционнике-поехал дальше".

Меня вчера там Диамант вот из таких незнающих чуть не вжарил, ему тоже обламывало стоять на светофоре. Правда я и сам нарушал. :lol:

AlexF
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:05

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение AlexF » 08 июл 2010, 10:08

А кто рискнет проехать по правилам перекресток Мухина-Дикопольцева, двигаясь по Мухина? Сам только узнал, что перекресток равнозначный. Хотя езжу там каждый день.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 июл 2010, 10:15

AlexF писал(а):Но в ПДД 13.7 "Водитель, ВЪЕХАВШИЙ на перекресток ПРИ РАЗРЕШАЮЩЕМ СИГНАЛЕ СВЕТОФОРА, должен выехать ... независимо ..."
Вапщет это из абзаца "Регулируемые Перекрестки"
Для "Нерегулируемых" начинаем читать с п. 13.9
AlexF писал(а):а мы въезжаем на перекресток по знакам приоритета, следовательно светофор на переходе нам указ.
Но эта сентенция все равно верная. :)

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковальски » 08 июл 2010, 12:08

Лейтенант, опять плавно съехал, от ответов на мои вопросы :)

А с другой стороны, ну не ответил и не ответил.

Лейтенант, а вот скажите свое мнение все таки, почему данный перекресток не подпадает под определение из ПДД как регулируемый?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»