Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 июн 2010, 12:11

U469 писал(а):Нипанятна!
Че непонятного то?
Студенческий-Ленинградская - Т-образный перектресток, выезд с АЗС (прилегающей территории) светофором не регулируется.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Blondy » 22 июн 2010, 12:12

Lt. Den
ага, бывает, та, которую на дороге видно.
т.е. она сважая - не потертая и не на бумаге нарисованная, а на дороге :)

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 12:14

Lt. Den писал(а):
U469 писал(а):Нипанятна!
Че непонятного то?
Студенческий-Ленинградская - Т-образный перектресток, выезд с АЗС (прилегающей территории) светофором не регулируется.
уже отредактировал предыдущее

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Kondrat » 22 июн 2010, 12:14

Короче, если у вас нет друзей гаиров и вы никогда в разборах ДТП не учавствовали, спорить бесполезно... вот её будет сантиметр около бордюра под грязью и пылью, а всё равно считается что стоп-линия!!!

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 12:18

от ГЛОБОТРОЛЛЕРР :D ...
-"ты суслика видишь?"
-"нет!"
-"...и я не вижу, а он есть!"

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Kondrat » 22 июн 2010, 12:23

Была ситуация в ГСК моя машина стоит справой стороны ПЧ, а другая едит навстречу. вся ПЧ зрительно делится на 2 полосы, он едит по встречкеи трет мою машину по левому заднему крылу, выскакивает и орёт что я свою раскорячил, приехали с телепатруля (он вызвал) сняли, поржали... над ним))) Приехал комиссар и они начали мне доказывать что он как бы не виновен, а это я раскорячился, потому что снег был расчищен только на 1,5 машины, а 1ну часть заняла моя, а он объехать не смог, хотя мог заранее развернуться и другой дорогой проехать. Они чуть ли не дрались со мной, что типа я дебил. приехали ДПС и померяли ширину всей ПЧ и даже там где снего было по плечи и написали что он веновен, а ему порекомендовали прочитать ПДД ещё раз( опыт у него календарных 23 года!!)

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Kondrat » 22 июн 2010, 12:25

так что советую всем иногда пробегать глазами знакомые строчки!

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение U469 » 22 июн 2010, 12:31

Кондрат, заканчивай это неблагодарное дело, я тоже прекращаю...проследоавл твоему совету, перечитал название темы - на ЭКСПЕРТа мы оба недотягиваем))

Аватара пользователя
skv-khb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:51

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение skv-khb » 22 июн 2010, 12:38

TDA_ писал(а): При выезде с Батуевской ветки на право лево надо ждать пока пешеходный светофор погаснет или нет ?
там РЕГУЛИРУЕМЫЙ (светофором)ПЕШЕХОДНЫЙ переход и при повороте на лево с батуевской ты нарушаешь, едешь на красный.. так что тебя правильно наказали.
(такой же перекресток на втором Ха в районе переезда, при выезде на проспект на лево, попадаешь на пешеходный переход со светофором со всеми вытекающими., такой же на московской - ким-ю-чена) с московской на право, а там пешеходный светофор. на красный можно налипнуть.
таких мест в городе много, есть регулируемые перекрестки а есть регулируемые пешеходные переходы.

Аватара пользователя
skv-khb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:51

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение skv-khb » 22 июн 2010, 12:43

Kondrat писал(а):Была ситуация в ГСК моя машина стоит справой стороны ПЧ
ключевое слово тут "СТОИТ"

ты можешь поставить тачку под знак остановка запрещена, заехав под кирпич и раскорячится поперек дороги, но если ты стоишь и никуда не едешь, и тебя стукнули, виноват будет тот кто стукнлу, да ты нарушил другие пункты, тебя могут даже за это наказать, но виновником ДТП ты не будешь.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 13:04

TDA_ писал(а):Протокол у меня уже есть Хотелось бы ссылок на офф. документы
ПДД

6.5
Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).

Аватара пользователя
skv-khb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:51

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение skv-khb » 22 июн 2010, 13:12

kosyak писал(а):Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).
вот вот, у пешеходов горит зеленый с "человеском" а при выезде с батуевки на лево, ты выезжаешь и становишься перпендикулярно пешеходному светофору и у тебя перед носом горит красный обычный красный, без "человечка", зеленый на машины не распространяется а вот красный еще как.....

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 13:18

skv-khb писал(а):там РЕГУЛИРУЕМЫЙ (светофором)ПЕШЕХОДНЫЙ переход и при повороте на лево с батуевской ты нарушаешь, едешь на красный.. так что тебя правильно наказали
skv-khb писал(а):вот вот, у пешеходов горит зеленый с "человеском" а при выезде с батуевки на лево, ты выезжаешь и становишься перпендикулярно пешеходному светофору и у тебя перед носом горит красный обычный красный, без "человечка", зеленый на машины не распространяется а вот красный еще как.....
Но если рассматривать обычный Т образный перекресток там же все проезжают ? :)
Да и на обычном перекрестке поворачивают спокойно.
Последний раз редактировалось TDA_ 22 июн 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение parts » 22 июн 2010, 13:28

Скажу честно, ИМХО лучше потупить под чайника и перебдеть, дождавшись зеленого, чем налипнуть на проезд на красный. Да, некоторые товарищи, которые этот перекресток сто раз на дню проезжают, могут возмутиться, посигналить. Но если я на этом перекрестке первый раз в жизни (предположим), то лучше я проеду его на зеленый. В конце концов, 5 минут ничего не решают.

Аватара пользователя
skv-khb
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:51

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение skv-khb » 22 июн 2010, 13:51

TDA_ писал(а): Но если рассматривать обычный Т образный перекресток там же все проезжают
на Т образном регулируемом перекрестке стоит комбинированный светофор который распространяется и на машины и на пешеходов, то есть приравнивает их, и мы все едем по стандартным правилам поворачивая и пропуская пешехода, там где стоит пешеходный светофор, тот зеленый который горит пешеходу, на машины не действует, а красный который поперек действует, то есть ты выезжаешь на перекресток не на зеленый сигнал светофора а без сигнала вообще, потом повернув ты упираешься в красный свет светофора который к перекрестку не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение parts » 22 июн 2010, 13:58

Кстати, двигаемся по М-Амурского от ЦПКО мимо профсоюзов в сторону площади Ленина. Видим три полосы с разметкой, две прямо и одна направо. Получается поворот налево вокруг площади запрещен. А раньше этот запрет был? Или это с новой разметкой ввели?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 14:08

skv-khb писал(а):вот вот, у пешеходов горит зеленый с "человеском" а при выезде с батуевки на лево, ты выезжаешь и становишься перпендикулярно пешеходному светофору и у тебя перед носом горит красный обычный красный, без "человечка", зеленый на машины не распространяется а вот красный еще как.....
ну если так - да...должен стоять и ждать разрешающего...я думал, что штрафанули - типа выехал на красный пешеходный.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Ковальски » 24 июн 2010, 17:44

По батуевской ветке, Вы как то все в одну кучу валите 6.13 говорит что "при запрещающем сигнале водители должны остановиться перед стоп линией а при ее отсутствии - на перекрестке перед пересекаемой проезжей частью с учетом 13.7 не создавая помех пешеходам;
13.7 бла бла бла...должен выехать независимо от сигнала на выходе, Однако если на перекрестке перед светофорами расположенными на пути следования водителя, есть стоп линии, водитель обязан руководствоваться сиганалами каждого светофора.
Итого, если водитель выперся на перекресток, то свалить с него он должен скорейшим образом, не создавая помех пешеходам, которым горит зеленый их персонального светофора. Стоп линии при повороте налево с Батуевской ветки на Ленинградскую нет, и стоять на красный перед переходом смысла нет никакого. :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение Лукавый » 24 июн 2010, 17:55

Ковальски
Вот сам навалил блин.. Кучу..
Батуевская - регулируемый перекресток? Нет. Просто перекресток с регулируемым пешеходником.
Приводишь цитату - так не выдирай из нее удобную тебе часть...
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
По поводу выделенного что имеешь сказать?
П. 13.7 относится к регулируемым перекресткам.

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Непонятные ситуации на дороге - советы эксперта

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 24 июн 2010, 17:58

parts писал(а):я то знаю, что нельзя по Комс на Ленина, но кирпича нет....иногородний может затупить.
Насчет поворота налево - я поворачивал направо, по главной, на вокзал. Для чего там тогда светофор, если "можно"?
и НЕиногородний может затупить :oops: :roll:
добрые дяди инспектора меня отпустили в тот раз,даже штраф не написали никакой))
а могли и лишенку впаять
хотя наверное мои пешки по 5 рублей и произнесенное с ужасом и придыханием: "здесь чо, одностороннее?" убедило их в моем искреннем незнании\затуплении 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»