Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [530]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [302]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [530]
Приточная вентиляция в квартире [547]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
Драка со смертельным исходом [456]
Дерьмократия по американски. [4414]
стоит ли брать делику? [59]
Ситуация в Сирии [6765]
Ситуация в Корее [313]

Барахолка

Танкофары+ з/п к ним+Хелла [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [9]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]
Отдам/трэба [7746]
Продам шноркель на прадо с 2лт [0]
Продам колеса Bridgestone Dueler A/T 285/75 R16 [0]
Принимаю заказы на осенний картофель [77]
Отдам в хорошие руки щенка [0]
Продам разное гаражное. [36]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…

"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 12:31

Ситуация следующая. Звонит у меня дома телефон, жена берет трубку и ей в очередной раз девочка из дальсвязи начинает вещать о чудах отоволокна. Нам оптоволокно от ДСВ не нужно, на это есть две причина, я планирую подключать оптику другого оператора и только тогда когда я буду делать в кваритре ремонт. Все это жена ответила это "милой" девочке, а в ответ ослушала огрызыние: " не хотите подключать оптику, тогда мы вам отключим телефон!!!" Я сначало нге поверил, позвонил по номеру 322330 в отдел продаж и корректно поинтересовался не попутала ли их компания в лице той девушки? К моему удивлению был такой ответ, что я все верно понял, что мой отказ от оптики расценивается как отказ от телефона, интернета и тивиая. Договор на предоставление услуг связи я буду штудировать только сегодня вечером. Итак меня эти черти достали своими постоянными авариями, фуфлыжной техподдержкой по объявлению, ошибочными начислениями пени и каких то долгов, в общем я решил выйти на тропу войны. От вас требуются советы с чего начать, сам я конечно тоже буду штудировать сайт госвязьнадзора, потому как чувствую что это реальный беспредел со стороны монополиста.
DrAgoN

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 12:35

Читай договор. Кажется ДСВ имеет право изменять договор. К тому же ты видимо не правильно понял. У тебя хотят поставить MetroEthernet, т.к. станцию закрывают. Ты в праве не подключать интернет и IPTV...просто IP телефон поставят.
kosyak

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 12:37

DrAgoN:Ситуация следующая. Звонит у меня дома телефон, жена берет трубку и ей в очередной раз девочка из дальсвязи начинает вещать о чудах отоволокна. Нам оптоволокно от ДСВ не нужно, на это есть две причина, я планирую подключать оптику другого оператора и только тогда когда я буду делать в кваритре ремонт.

Не думаю что технологии шибко скакнули.
Но у меня в офисе в стене просверленна дыра, туда заходит оптический кабель, на стене прибит оптический крос. Кабель распаян в кроссе. В крос пачкордом оптическим включен медиаконвертор, в него по витой паре включен коммутатор и т.д.

Ты уверенн, что Тебе именно оптику в квартиру предлогают ? :)
TDA_

Непрочитанное сообщение aidx » 22 июн 2010, 12:40

DrAgoN: К моему удивлению был такой ответ, что я все верно понял, что мой отказ от оптики расценивается как отказ от телефона, интернета и тивиая.
ни*я себе... а сколько эта "оптика" стоит ихняя и что из себя представляет?
Последний раз редактировалось aidx 22 июн 2010, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
aidx

Непрочитанное сообщение Big » 22 июн 2010, 12:41

TDA_:Ты уверенн, что Тебе именно оптику в квартиру предлогают ?

да какая нах оптика.. че за бред, ага, оптика на последней миле.. не дорого ли выйдет?
все верно
kosyak:У тебя хотят поставить MetroEthernet
Big

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 12:43

Big:не дорого ли выйдет?

А вдруг в Дальсвязи акция какая ? А пацаны то не знают ;)
TDA_

Непрочитанное сообщение Big » 22 июн 2010, 12:45

TDA_
ага.
ну в коттеджи на тополево видал, заводят прям оптику в дом
а вот для многоквартирных домов дорого выйдет 8)
Big

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 12:46

kosyak:У тебя хотят поставить MetroEthernet, т.к. станцию закрывают.

это я понял.
kosyak:Ты в праве не подключать интернет и IPTV...просто IP телефон поставят.

вот этого не понял. У меня сейчас стоит айпитиви и интернет по адсл, естественно телефон и это все на меди.

Имелось ввиду оптика с кроссом на площадке, а в квартиру витуха. Телефон с компом у меня стоит в самой крайней комнате, а если мне ее заводить, то нужно все красиво укладывать, где то сверлить стены, штробить и тд. Медь которая у меня сейчас аккуратно проложена в стене и тд. Мне сейчас этот гемор не нужен. К тому же у меня на площадке билайн, который мне как то ближе по тарифам. На него я и хочу спрыгнуть со временем. Ситуация в том что мне навязывают это с угрозами отключения всех услуг.
То олл: я ващето тоже связист, к словам не цепляйтесь. В данном контексте оптика не как последняя миля, а как новая среда передачи
DrAgoN

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 12:49

DrAgoN:Ситуация в том что мне навязывают это с угрозами отключения всех услуг.

Ничего они не навязывают.
kosyak:У тебя хотят поставить MetroEthernet, т.к. станцию закрывают.
TDA_

Непрочитанное сообщение DiverY » 22 июн 2010, 12:52

DrAgoN:Звонит у меня дома телефон, жена берет трубку и ей в очередной раз девочка

Может это Акватест был?
DiverY

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 12:53

TDA_
Мне не нужна их эта услуга, пускай закрывают станцию. Почему мне в случае отказа отключают все?
DrAgoN

Непрочитанное сообщение TDA_ » 22 июн 2010, 12:56

DrAgoN:Почему мне в случае отказа отключают все?

Потому, что станцию отключают. Все просто и понятно :)
TDA_

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 12:56

DrAgoN:Мне не нужна их эта услуга, пускай закрывают станцию. Почему мне в случае отказа отключают все?

Потому что закроют старую АТС. А невозможно предоставить услугу связи при не работающей АТС :lol: . Не парься. Соглашайся на протяжку только телефона и не парься. Кстати это всё должно быть бесплатно.

Считай , что это модернизация оборудования.
kosyak

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 13:01

kosyak:Потому что закроют старую АТС. А невозможно предоставить услугу связи при не работающей АТС

Меня как абонента не должно волновать что они там закрывают. У меня есть квартира которая уже содержит действующую и исправную линию связи, мне в ДАННЫЙ момент ничего от них не нужно. Кароч стебатели пошел я читать это мелкий шрифт в договоре.
DrAgoN

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 13:24

DrAgoN:мне в ДАННЫЙ момент ничего от них не нужно

ну не нужно - и не будет :lol:
kosyak

Непрочитанное сообщение LEVEL_UP » 22 июн 2010, 13:55

не понимаю, что мешает сейчас уже спрыгнуть на билайн, если он утебя уже на площадке?
да и потом это дальсвязевский геморой - замена среды передачи. пусть они тебе новую линию телефонную выдадут на твою медь, которая в стену замурована. одну пару вместо витухи подключат. для телефона зватит Rx|Tx
LEVEL_UP

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 14:07

Serg370:не понимаю, что мешает сейчас уже спрыгнуть на билайн, если он утебя уже на площадке?

я собираюсь делать ближе к зиме ремонт, сейчас они мне витуху заведут и куда ее? мне надо ее аккуратно уложить. Я понимаю что дсв пофиг и их вариант бросить мне провод по полу как есть меня не устраивает.
Serg370:да и потом это дальсвязевский геморой - замена среды передачи. пусть они тебе новую линию телефонную выдадут на твою медь, которая в стену замурована. одну пару вместо витухи подключат. для телефона зватит Rx|Tx

+100
вот именно. Пускай сами ищут эту лапшу в щитке и цепляются к ней.
DrAgoN

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 июн 2010, 14:10

DrAgoN:вот именно. Пускай сами ищут эту лапшу в щитке и цепляются к ней.

ну так...ты в ДСВ узнай про это...может и не откажут
kosyak

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 22 июн 2010, 14:17

kosyak:ну так...ты в ДСВ узнай про это...может и не откажут

сначала до них надо дозвониться еще. Думаю пока не буду теребить, буду ждать чеб девочка на меня вышла. А после прочтения договора если он в мою пользу, то буду на кабель канал разводить с монтажными работами вместе.
DrAgoN

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск