"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 29 сен 2010, 14:41

Vova_N писал(а):Мне не нравится подход к делу, в том числе и ваш :) если вам всё равно, за что вы платите, то дискуссия имеет утопический характер.
Моя хата с краю, ни чего не знаю :D
Слушай ну вот ты звоня по мобильному ни разу не интересовался как проключается звонок, какие происходят процессы, какая базовая станция тебя обслуживает, подключена ли он к счетчику, номер договора на аренду, сколько стоит аренда, кто и как платит? На кой он нужно знать абоненту-юзеру и тд. Честно не понятно твое недовольство кроме как тебе криво в подъезде сделали проводку и то что тебе навязывают ненужные услуги. Дальше твое недовольство мне не понятно. Я же просил четко объясить

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 29 сен 2010, 14:54

DrAgoN писал(а):DrAgoN
Перечитайте мой первый пост в этой ветке, если встречаются не понятные слова воспользуйтесь поиском.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 29 сен 2010, 14:59

Vova_N

Чувак, ты с Энфорты, да?
Двигаешь беспроводной интернет?
И это я ещё как бы хорошо о тебе думаю, потому как твои посты мог написать либо человек продвигающий беспроводной инет, либо идиот. :lol:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 29 сен 2010, 16:15

Vova_N писал(а):Такие заявления со стороны провайдера, уже являются не полит корректными по отношению к потенциальным клиентам.
Кто нибудь получил или видел официальный документ, о том что старые АТС будут расформированы и конкретные сроки их демонтажа и отказе в услугах по старым линиям типа Лапша
найди мне в законе о связи что тебе должны показывать официальный документ о демонтаже старого, устаревшего оборудования? Скажу тебе как связист, есть куча вещей которые делаются с оборудованием и абонент даже не знает об этом. Или ты хочешь чтобы я вытаскивая плату которая отвечает за связь в твоем районе акт демонтажа подписанный приносил, тем самым это будет официальным. Знаешь моя тема совсем о другом. Меня насильно заставляли перейти на новую технологию и угрожали тем что я останусь тогда без инета и телефона. И ты знаешь страшное то, что меня реально инета лишили, а точнее выполнили этот финт в стиле дальгрязи- доступ в интернет закрыли, а договор продолжал жить.
Vova_N писал(а):Провайдер нанимает подрядчиков которые монтируют оборудование без замечаний на то, что в подъезде живут люди, и нужно его смонтировать с умом и аккуратностью, дабы не нанести вреда лестничным площадкам и подъезду в целом.
пишите жалобу в тсж или там в управляющую компанию, ну наконец провайдеру.
Vova_N писал(а):При отказе жильцов в размещении их оборудования не желают идти на компромисс, менять план расположения оборудования.
Чем мотивируют жильцы?
Vova_N писал(а):для инета, большая часть домов не оборудована
верняк, теперь буду сидеть без инета, или искать другой дом.
Vova_N писал(а):Наши подъезды завалят чужим оборудованием, а после ещё могут заставить отвечать за его сохранность согласно действующему жилищному кодексу.
Бред ептить. Покажи статью в жилищном кодексе обязывающую меня платить провайдеру при утрате его железа.
Дальше комментировать этот бред нет желания и так понятно что ты засланный.

Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 29 сен 2010, 18:02

DrAgoN писал(а):найди мне в законе о связи что тебе должны показывать официальный документ о демонтаже старого, устаревшего оборудования? Скажу тебе как связист, есть куча вещей которые делаются с оборудованием и абонент даже не знает об этом. Или ты хочешь чтобы я вытаскивая плату которая отвечает за связь в твоем районе акт демонтажа подписанный приносил, тем самым это будет официальным. Знаешь моя тема совсем о другом. Меня насильно заставляли перейти на новую технологию и угрожали тем что я останусь тогда без инета и телефона. И ты знаешь страшное то, что меня реально инета лишили, а точнее выполнили этот финт в стиле дальгрязи- доступ в интернет закрыли, а договор продолжал жить.
Нет такого закона, а кто говорит о законе то? речь всего лишь о том, что ту информацию которую доводят до ваших ушей надо бы проверять.
Лично для меня слова монтажников и девушек в отделе продаж - пустой звук, так как я в этом неоднократно убедился.
DrAgoN писал(а):пишите жалобу в тсж или там в управляющую компанию, ну наконец провайдеру.
Уже сделали это.
DrAgoN писал(а):Чем мотивируют жильцы?
Читайте жилищный кодекс, в нём на нас повесили кучу проблем в виде обще домового имущества. И если вы ныне собственники не будете за ним следить, то кто вам потом доктор? когда болячки вылезут наружу, в виде куче дыр, проводов висящих как попало.
и воды сочащейся по проводам. Я уже молчу про бабушек, которых уже упоминали, которые просто панически боятся всякого рода устройств у них над головой.
DrAgoN писал(а):верняк, теперь буду сидеть без инета, или искать другой дом.
А вы не думали о том, что те самые провайдеры в состоянии установить своё оборудование, либо в отдельном ящике на улице или в подвале, используя ящики предназначенные для влажных и особо влажных помещений. Как например базовые станции GSM, которые красуются то здесь то там, в виде небольших будочек. Я не говорю, что будок таких должно быть много и от каждого провайдера, я считаю что об этом уже надо было задуматься и президенту и краевым властям, так как не все жилые помещения имеют тех этажи и пространство в них ограничено.
Нет конечно, зачем это делать, это же всё стоит денег. Затраты на другое оборудование переделка план проектов. Проще и дешевле воспользоваться подъездами.
И по этому новые технологии у нас повисают в прямом смысле над головой, а не как положено в отдельно отведённых местах.
И не надо утрировать и передёргивать мои слова. Лучше задайте вопрос знающим людям, о возможности выноса всех этих ящиков за пределы стен дома.
DrAgoN писал(а):Бред ептить. Покажи статью в жилищном кодексе обязывающую меня платить провайдеру при утрате его железа.
Дальше комментировать этот бред нет желания и так понятно что ты засланный.
Вы не поверите но у меня есть конкретный факт по уже возникшей такой ситуации, когда компания отказала в замене выгоревшего кабеля в подъезде, мотивируя что кабель ей не принадлежит. А как такое может быть вы узнаете сами если не проконтролирует на каких условиях то самое оборудование установлено в ваш дом. Если не верите может ли такое быть и на каком основании проконсультируйтесь с юристами.
Кратко - всё установленное в подъездах оборудование на общих основаниях с согласия жильцов, становится обще домовым имуществом, к примеру домофон :)
Я же вас спрашивал вы в курсе на каких условиях его там разместили?, если по договору аренды или федеральной программе то должно быть нормально. А если нет?
А если аренда? то на каких условиях? куда уходят деньги за аренду помещений за которые мы и так платим?
Лично меня это всё интересует если вам не интересно это ваше личное дело.

Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 29 сен 2010, 20:31

Дабы не разводить этот отклонившийся от темы разговор, подведу итог.
Мне не нравится эта фраза:
"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь
Мне не понравилось: то как монтируется оборудование в подъезде (это касается не только дальсвязи).
И я посчитал нужным этим поделится с общественностью, нравится это кому то или нет мне всё равно. Кто то, возьмёт на заметку, кто то напишет глупость :D

Mozarini
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:00

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Mozarini » 01 окт 2010, 10:08

В идеале всё выглядит как-то так: http://www.youtube.com/watch?v=s-SGplO1TNo
Может жалоба руководству ДСВ поможет? :o Сомневаюсь, чтоб они были "рады" косякопорству монтажников...

Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 01 окт 2010, 10:18

Классный рекламный ролик :D, могу выложить фото как это выглядит у нас в подъезде и на крыше, если у кого то есть желание увидеть :)
И это не антиреклама, это правда а не реклама.
Сейчас я вместе с управляющей конечно пытаюсь это все решить, пока сдвигов нет.
Моя жена была В ДС, общалась с зам начальника по строительству сети, правда речь в тот момент шла всего лишь о переносе ящика в другой подъезд, где нет ни единого ящика, так как в нашем уже один висит. А сейчас я пока до него не дозвонился, для того, что бы кто то проконтролировал подрядчика и качество выполняемых им работ.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 01 окт 2010, 10:35

ну и что что два ящика висит? что с этого то?
вот люди а.. как бабки ворчливые, то им не так.. это..
мне вот вообще похрен че там за ящик висит, висит высоко, проходу не мешает, ну и пусть висит.
Как вы вероятно понимаете, сами ящики не "излучают" и пожарно безопасны, более того металл оных замечательно экранирует даже те ничтожные доли радиоволн которые потенциально генерит начинка оборудования.
Кроме того, коммуникационное оборудование "в ящиках" прошло сертификационные испытания в Ростесте, иначе оно не могло-бы продаваться (и использоваться) на территории России. Вуаля.

Вообще, одна энергосберегающая лампочка генерит гораздо больше помех чем все хабы, свитчи, роутеры и проч. суммарно у всех жителей в подьезде....
ну вот скажи, ну чем они мешают тебе?, если они не мешают проходу-проезду.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Reg » 01 окт 2010, 10:37

Big писал(а):ну и что что два ящика висит? что с этого то?вот люди а.. как бабки ворчливые, то им не так.. это.
+1
рассея блина

Mozarini
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:00

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Mozarini » 01 окт 2010, 10:41

Действительно, не мешает, ничему не угрожает, так получается и проблем нет. Просто чел идёт на принцип, будь по-моему и всё :torch:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 01 окт 2010, 10:44

Отличное кино! ;)
Помню охамевших монтажников, собравшихся запендюрить внешнюю розетку возле входной двери, типо в квартире не наша зона ответственности. После звонка их дежурному инженеру, пришли на следующий день, и прокладывали все как МНЕ надо и молча.
Так что, будьте по требовательнее.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 01 окт 2010, 10:54

Vova_N писал(а):могу выложить фото как это выглядит у нас в подъезде и на крыше
валяй, покажи.

Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 01 окт 2010, 12:14

Вот Ссылка на архив.
Посмотрев пред идущий ролик можно найти отличия :D
Короба больше смахивают на трубы канализации, прокладка оптики впечатляет, даже по сравнению с антеннщиками, которые ни когда ровно ни чего не прокладывают.
Комментарии к фото.

Замазаное отверстие и Оно же - белое пятно, это замазанное отверстие которое проделали или для какого то крепежа, или для трубы. Что особенного? расстояние от стены около 15-20см, а это между прочим лестничная площадка и там люди ходят и мебель со стой-материалами носят.

Короб типа белый - по моему комментарии излишние, он существенно отличается от того, что на видео.

Натяжка и Натяжка1 - ну и по каким таким нормативам и правилам так прокладывают оптику?

новый вид крепления - видимо таким образом должна фиксироваться оптика на углах сооружений и зданий :)

удачное место для натяжкт оптики - Более удачного и основательного места для крепления перемычки с дома на дом не нашли. Старая более 30 лет отстоявшая радио-стойка, с повреждёнными оттяжками (из 4-х осталось две) которые натянуты как струны, ели держат нагрузку от радио проводов идущих на соседние два дома. Думается крен стойки видно не вооружённым глазом.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 01 окт 2010, 12:17

Vova_N писал(а):Вот Ссылка на архив.
очень смешно.. а у кого не дсв как должны качать?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 01 окт 2010, 12:25

Big
Таким по идеи тема может быть не интересно.
А еще вариант, что человек даже в ус не дует, что ресурс локальный.

Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 01 окт 2010, 12:26

Big писал(а):ну и что что два ящика висит? что с этого то?
вот люди а.. как бабки ворчливые, то им не так.. это...
ну вот скажи, ну чем они мешают тебе?, если они не мешают проходу-проезду.
Очередной не внимательно читавший и не вдумывающийся в глубину проблемы человек.
Они - ящики мне не мешают если их будет не более 1-го на подъезд в 8-ми подъездном доме, улавливаешь нет? У нас около 10-ти провайдеров. Каждый возможно посчитает своим долгом пробиться на рынок и в дома. На дом надо минимум 2-ва ящика. Считать умеешь? :) и всем, как раз именно наш подъезд наиболее удобен для разветвления.
А если все 5-ть или 8-мь будут в нашем подъезде? ты себе представляешь эту картину? Тебе хочется видеть все эти сопли возле своей квартиры?
Лично мне нет.
Последний раз редактировалось Vova_N 01 окт 2010, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 01 окт 2010, 12:28

Big писал(а):очень смешно.. а у кого не дсв как должны качать?
Посоветуйте другой файлообменник выложу.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 01 окт 2010, 12:31


Vova_N
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Vova_N » 01 окт 2010, 12:42

Ссылка
По моему здесь все достанут, сори не подумал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»