Юридические вопросы. Вот.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 ноя 2005, 00:17

Wang писал(а):просто ему захотелось, он махнул, пробурчал и взял в руки документы.
Как то один ИДПС расказывал что ему нравиться когда он останавливает водителя, а у водителя аж руки трясутся от страха ! :?
Wang писал(а):А вот гражданин почему-то не может взять удостоверение доблестного милиционера в руки.
Но прежде чем ты ему отдаш свои документы, ты можешь потребовать что бы он предоставил тебе своё удостоверение, зачастую они отказываются предоставлять удостоверения.
Так же действенно когда ИДПС тебе в разговоре постоянно ТЫкает, на что ему заявляешь: А почему вы со мной на ТЫ ? Лица у них после этого в недоумении и недовольные но при дальнейшем общении только на ВЫ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 25 ноя 2005, 01:04

ВАДИМ писал(а):зачастую они отказываются предоставлять удостоверения.
Был прикол прошлой зимой на прудах под новый год. Останавливает кабинетчик - капитан, ну и требует у меня документы. Я ему - покажи удостоверение, он мне - нифига показывать не буду, я тебе представился (капитан такой-то). Ну я ему сказал, что я тогда просто Вася (такой диалог повторялся раза три) и потихоньку поехал, он побежал за мной и показал удостоверение... :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 ноя 2005, 13:56

Wang
Да остановить вас имеет право люой милиционер и проверить документы.
Да, это регламентируется Законом, который принят теми Депутатами, которых мы избрали!

Но! Вы уирируете на счет пробурчал и чё хачу то ворочу - Вам должны чётко представиться (не расслышали попросите повторить), по требованию вам покажут Удостоверение, чтобы штраф выписать нужны основания (не согласны - любое Постановление обжалуется) и т.п.
Выеживается и не отдает без причины долго документы - пишите Заявление вПрокуратуру...

А вы что предлогаете полную анархию!?
Остановил ИДПС, Вы его послали...а он и пошел!
Утопия...Самому потом на улицу не страшно выходить-то будет, когда милиционер никому ничего сделать не может...
А вот незаконные действия надо обжаловать, а не проглатывать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»