ИДПС выкинул доки на дорогу. Дождались (16-ая стр)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение serdopus » 07 июл 2010, 09:36

не был 3 дня здесь :oops: .
Только что увидел фото заднего номера тс.
где он установлен не по госту - я не увидел.
( беру свои слова обратно :? )
Brian - все правильно сделал :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Reg » 07 июл 2010, 09:57

Сизый
один автолюбитель даже суд выиграл - он все документы - на авто, ВУ, талон техосмотра возил внутри 2х стекляшек, которые цепью к автомобилю были прикручены )))

Изображение
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... d8ad7b928c

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Boyara » 07 июл 2010, 10:59

Полиграф писал(а):Аналогии нету, т.к. ссылка не пашет
есть аналогия, ссыла тут ни при чем ;)

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 07 июл 2010, 11:01

...Так еще и умничать стал с :shock: такими глазами "ПДД читали?" ... Идиот. Читали...

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 11:14

nnm писал(а):изый
Ну они "пакость" и сделали... Я не выходил из машины, а инспектор отнес мои документы на пост и делал вид, что меня вообще не останавливал... Продолжал "долбить" фуры. А затем, проходя мимо, когда его окликнули, заявил, что "Документы я у вас никакие не брал". Это вообще как назвать? Дозвонившись в 4 раз на телефон доверия, мне сообщили, что я предположительно нахожусь в состоянии алкогольного опьянения... Дальше я уже пошел разбираться на пост чо за хня... На посту мне начали нести лажу про "поддельный" паспорт. Я ругал и орал на весь пост. Через 10 минут дебатов, я удалился со своими документами. На каком основании они держали мои документы у себя час? :yucky: Только отвращение такие деятели и вызывают.
Вот ты описал именно то, что и я . Тоесть такое развитие событий тебе может стоить упущенного рейса и прочего. Так что пока такие мусара будут работать, качать права нужно очень тонко чувствуя грань.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 07 июл 2010, 11:16

У меня фотик постоянно в машине валяется, но каждый раз как-то лень включать его на видеозапись...
И каждый раз даю себе слово, что вот в следующий раз уж точно включу...
Но каждый раз забываю это сделать, а когда уже вспоминаю про него - поздняк :lol:

Аватара пользователя
Bigman1
Друг форума
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:44
Откуда: Хабаровск

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Bigman1 » 07 июл 2010, 11:51

nnm писал(а):10-15 минут подождал (пока время на фене обнулится),
А оно обнуляетсо? :shock:
Мы как то с ИДПСом минут 25 спорили и ходили на знак ограничения скорости смотрели :D ничего не обнулялось...

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 07 июл 2010, 13:13

Bigman1
Читал характеристики прибора какого-то (название гуглил из протокола), когда меня год или два назад за скорость оштрафовали впервые...
Так там и было написано, что скорость хранится то ли 10, то ли 20 минут...

Ну а как без видео и свидетелей инспектор сможет доказать, что это ты 20 минут назад двигался с этой скоростью? :D
По законодательству у нас любые сомнения в совершении АПН трактуются в пользу водителя 8)

Товарищ инспектор, да это не моя скорость... :mrgreen:

P.S. Вспомнил... ИСКРА-1 прибор был (год или два назад):
http://www.simicon.com/rus/product/gun/index.html
Время хранения данных в памяти - 10 минут.
Хотя ниже написано:
Время хранения данных в памяти - не менее 10 минут

Аватара пользователя
Bigman1
Друг форума
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:44
Откуда: Хабаровск

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Bigman1 » 07 июл 2010, 13:21

nnm писал(а):Товарищ инспектор, да это не моя скорость...
:mrgreen:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Brian » 07 июл 2010, 14:25

Жалоба зарегистрированная 07.07.2010 года. Ждем отписку, все тексты выложу разом.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 07 июл 2010, 17:47

YoulluPukki писал(а): Вот расскажите мне, имеющему 11лет стажа за рулем, где вы таких ментов находите? Езжу много и часто, сто раз останавливали! Ну милейшие люди! И с юмором нормально, и в положение войдут, и без штрафа отпустят и анекдот расскажут, а главное с удовольствием и выслушают! И ето 11 лет подряд! 120 встречь в году примерно.

Однозначно уверен что топикстартер унылая говяшка сама виноватая.
Легко. Имею 6 лет непрерывного стажа вождения (+пару лет без прав с перерывами... )
Этот год. Комсомольск, два инспектора припарковали авто в кустах, на повороте - в нарушение свежего регламента и косят бабло с нарушителей скоростного режима, в авангарде стоит Инспектор ДПС Ебун-колотушкО, разговаривать с ним не то что с гопником, хуже, тому хоть люлей навешать можно, а это чмо при исполнении. Шли колонной мотоциклов, парня из колонны остановили за превышение, иду за ним на расстоянии 1 - 2 км (меня никто не останавливал). Останавливаюсь САМ, подхожу к ИДПС, улыбаюсь и говорю:
- Добрый день
в ответ слышу грубым тоном:
- Ваши документы!
подхожу ближе и соответственно в таком же тоне:
А с чего вдруг я буду Вам документы предъявлять? Вы что меня остановили или я обязан Вам чем-то?!
Инспектор еще более нагло:
- Вы что умничать будете или на пост проедем?
От такой наглости аж подкинуло:
- нет, будем ЗАКОНЫ СОБЛЮДАТЬ! Зачем парня остановили?
Такого ответа гоп ИДПС видимо не ожидал и аж опешел, по привычке (ипут то часто) осадил и перешел на обиженно-уважительный тон.
- Ну раз у Вас все документы в порядке, предъявите, проблема чтоли?
...тут в разговор включился вышедший из машины ИДПС №2 (пожилой мужик лет 40 - 45) Представился уважительно и вот с ним у нас разговор получился нормальный.

Под Шимановском, вечер, смеркалось. На бугре стоит машина ДПС волга, рядом Инспектор, остановил, представился, попросил документы. Доставая доки спрашиваю, зачем остановил?
- номера у вас нет!
- он ведь на заднем крыле мотоцикла висит, как вы узнали что его нет?
- догадался!
Убираю документы обратно (не предъявив инспектору)
- Вы понимаете что совершаете должностное нарушение?
- Счастливого пути. (а на лице такое выражение как будто на него ведро говна вылили)

Следующую засаду тупо пролетаю на 140... ИДПС был без радара, хотел махнуть жезлом но видать прибзднул тормозить с ревом набирающий скорость мотоцикл...

В Улан-Удэ. Пост ГИБДД, предъявляю документы:
Проверка доков прошла нормально, ИДПС вручил доки и попросил пройти на пост к другому перцу для составления протокола (транзит просрочен - 12.1)
На посту:
- а где ПТС?
- Вот копия ЗАВЕРЕННАЯ надлежащим образом и оригинал договора купли-продажи.
- что вы за х*йню мне тут даете, у вас должен быть оригинал ПТС!
- на основании чего вы предъявляете это требование?
- умничать будешь?
- у меня все документы в порядке. Ваш инспектор проверил и отправил на12.1 (на учете не стоит с 2008 года)
( с собой была бумага про решение ВСССР в ред. ФЗ 2003 года, по поводу заверения копий документов для нужд граждан.) - бегло зачитал.
Мент чего то там потупил глядя в договор и начал заполнять протокол, приговаривая всякую ху*ню типа: места жительства, год рождения, а вы ведь правда поставите на учет (наивный бля как ребенок)...
Весь разговор с моем стороны был спокойным голосом (еще бы жара за 40 градусов, а я в полном экипе и в шлеме стою! - думал это быстро будет...) ИДПС был не сдержан, груб в выражениях и жестах - Бурят хренов...
Зато штраф 300р. Выезжал с Хабары планировал по 800 за каждый день! :lol: Но проблема в том, что ИДПС не могут действовать в рамказ ЗАКОНА - который напомню - ЕДИН для всех!!
Так какого черта я должен соблюдать ВСЕ законы, если даже его (закона) служители этого не делают?! имхо. Мотак ставить на учет в этом году не буду - в знак протеста... ну... может на следующий год поставлю. :roll:

Бикин, вечер.
Одна полоса закрыта для движения. На обочине на стороне встречки стоит фура, выезжаю на встречку (чтобы пост проехать, объехав ограждение) одновременно фура включает поворотник. Останавливает ИДПС.
- Вы нарушили, у Вас висит знак (две стрелки) Вы обязаны были уступить дорогу.
- КОму? ФУРЕ?!? она ведь начинает движение от обочины!!
- нет. она уже двигалась, а вы выехали после начала движения...
- ТАк скорость ведь 40 км в час!! Разъехались ведь как пешком разошлись! В чем проблема?
- Вы создали аварийную ситуацию...
итог: минут 20 пиз*ежа и нет протокола! Ехал хотел жалобу подать, но как всегда остыл по дороге и гнев утих...

...а ты говоришь где находим?
НА ДОРОГЕ!!!

AsQwer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 21:01
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение AsQwer » 07 июл 2010, 20:41

Только что прочитал ветку. Те пойму, почему многие набросились на топикстартера.
1. Его остановили. А разве может инспектор просто так остановить машину не на посту? По-моему не может. Для остановки у него должны быть веские причины, либо какая-нибудь операция. Ну типа "антитерор". В любом случае инспектор должен указать причину остановки. В данном случае "не правильно прикручен номер" это не причина. Есть на это техосмотр. Да я в принципе так и не понял, что там неправильно. Подсветка есть, номер чистый, каких-то цветных фишек на номере нет.
2. Инспектор попросил предъявить документы. На что водитель ответил "без проблем, только сначала покажите свое удостоверение". Законная просьба! В чем здесь не прав водитель? А в ответ на эту законную просьбу инспектор начал нести чушь.
3. Если уже остановил и причиной остановки была неправильность установки заднего номера, то почему он потом сказал что все в порядке и вернул документы? Не говоря уже о том, что он документы не отдал в руки.

В разговоре с инспектором водитель не был груб.

Короче автор, я за тебя. Сам думай как дальше быть. Я-бы написал заявление главному инспектору города и в службу собственной безопасности.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 07 июл 2010, 20:47

AsQwer писал(а):Те пойму, почему многие набросились на топикстартера.
Они же выше писали, что мол принято в рот заглядывать людям в форме, а ТС отказался )))

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 20:50

AsQwer писал(а):Короче автор, я за тебя. Сам думай как дальше быть. Я-бы написал заявление главному инспектору города и в службу собственной безопасности
угу... и есссно тут ж идпс постигла кара.... и дисцип взыскание ... ну ну...

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 07 июл 2010, 20:53

AsQwer писал(а):Короче автор, я за тебя. Сам думай как дальше быть. Я-бы написал заявление главному инспектору города.
да написал он уже .. ждем результата!
...что то внутри меня подсказывает мне, что в ходе проведенной служебной проверки будет установлено что, факты изложенные в жалобе №******* от ***** БРАИНа не нашли своего подтверждения. Действия ИДПС не противоречат приказам/нормам/регламентам и т.д. РФ.

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 20:54

Saturn писал(а):...что то внутри меня подсказывает мне, что в ходе проведенной служебной проверки будет установлено что, факты изложенные в жалобе №******* от ***** БРАИНа не нашли своего подтверждения. Действия ИДПС не противоречат приказам/нормам/регламентам и т.д. РФ.
несомненно

AsQwer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 21:01
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение AsQwer » 07 июл 2010, 20:55

Дак а может он не инспектор, а оборотень в погонах - че ему в рот заглядывать?

AsQwer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 21:01
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение AsQwer » 07 июл 2010, 21:04

Сизый, а че ты так настроен?
Ну понятно, что скорее всего служебная проверка пройдет гладко для инспектора, но есть еще прокуратура, куда можно жалобу написать и служба собственной безопасности. А еще есть видео, на котором видно все "проблемы" у инспектора. Так-что при желании его можно наказать. Вопрос только в том есть желание у ТС или нет и есть-ли время?

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 21:14

AsQwer писал(а):у понятно, что скорее всего служебная проверка пройдет гладко для инспектора, но есть еще прокуратура, куда можно жалобу написать и служба собственной безопасности. А еще есть видео, на котором видно все "проблемы" у инспектора. Так-что при желании его можно наказать. Вопрос только в том есть желание у ТС или нет и есть-ли время?
нет желания дискутировать с тобой.. ты попробуй для начала

AsQwer
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 21:01
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение AsQwer » 07 июл 2010, 21:25

Сизый писал(а):
AsQwer писал(а):нет желания дискутировать с тобой.. ты попробуй для начала
А че тут дискутировать? Я все понимаю и поэтому написал "Вопрос только в том есть желание у ТС или нет и есть-ли время?"
А вот из-за таких как ты они такие борзые. Привыкли, что им мало кто чего ответить может и наглеют.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»