ИДПС выкинул доки на дорогу. Дождались (16-ая стр)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Cubo » 04 июл 2010, 19:18

представьте ситуацию. Пришли вы офис банка, жаловаться на необоснованное списание средств с карты. Выразили свое возмущение действиями банка девочке, которая сидела за стойкой. А она вам ваш паспорт под ноги кинула

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 04 июл 2010, 19:18

Cubo писал(а):ИДПС казёл однозначно.
"Да фсе казлы адназначна" :boxing: Тока это обычно девчонки про пацанов говорят :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Cubo » 04 июл 2010, 19:20

Saturn писал(а):..а почему козел то он? а?
в следующий раз ты ему не понравишься, а он твои документы выкинет.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 04 июл 2010, 19:23

ТС прав, ИДПС ( АВТОЦЕНЗУРА ).
По теме - понабрали идиотов...

Самого сегодня в течение часа задерживали, 4 раза звонил на их телефон доверия, 1 раз в прокуратуру. По итогу доки отдали, проверив все штрафы.
Инспектору не понравилось то, что я не захотел ему передавать паспорт в руки. Предложил пройти на пост, я отказался, ждал 45 минут, звонил по их номерам :D

2 недели назад - досмотр транспортного средства, с протоколом, понятыми... У меня был выходной, из машины выходить в жару совсем не хотелось :lol:
Инспектору не понравилось то, что я не захотел открывать ему "для осмотра" багажник, я ему предложил его осмотреть внешне :lol: Потерял час.

Пару месяцев назад права вообще незаконно забрали... Вместо поворота через сплошную, встречу "нарисовали". До сих пор ни суда, ни постановления.
Инспектору не понравилось то, что я начал пользоваться помощью "звонок другу" :D
Права забрал инспектор, который пару лет назад сворачивал кровь местному форумчанину за "красные болтики"...
После окончания всей истории выложу все документы и жалобы в прокуратуру и УГИБДД на форум :wink:

Короче говоря, одни уроды попадаются на дороге :D

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 04 июл 2010, 19:25

Вы поймите уважаемые "несогласные" ("левые", "революционеры" или как вас там еще назвать то))) :), ведь тот инспектор, в кадре, ведь не его идея тормозить всех подряд для проверки, ведь не его идея 5 - трэнзов, 1- болдой, 5 тонировок в рабочую смену, ведь не он придумывал законы и ПДД, и т.д. и т.п.!!! Вы много говорите о том какие ИДПС нервные, несправедливые, некультурные и т.д, а вы на себя посмотрите, вот вам и пример налицо - ТС!!! А вы попробуйте в данной ситуации, просто попытайтесь, себя поставить на место этого ИДПС!! ..ну и как товарищи? весело? а как вы отнесетесь к следующему водителю который проедет на кр.сигнал светофора т.к. он спешит, потому как его жене стало плохо на работе и ее надо срочно забрать??? ...а как будете с родными вечером общаться? а как будете выписывать вместо 300 р. 100р. дедушке на старой копейке (а не выписать тоже никак нельзя, нарушение дол.обязоностей выходит, выговори и маленькая З/П .... ведь вас в этот самый момент могут снимать на камеру КПО или УСБ... ))

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 04 июл 2010, 19:28

Cubo писал(а):представьте ситуацию. Пришли вы офис банка, жаловаться на необоснованное списание средств с карты. Выразили свое возмущение действиями банка девочке, которая сидела за стойкой. А она вам ваш паспорт под ноги кинула
Я тебе десять ситуаций навскидку смогу смоделировать в которых девчонка из банка либо паспорт в тебя бросит, либо будет плакать в тряпочку. Так то вот малыш :D Ты еще помнишь фразу "Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов" не?

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Niflheim » 04 июл 2010, 19:33

пару часов назад почитал топик (не глядя видео) и подумал: вот же гаишник подлец! А щас ролик глянул, и как у Фрунзика Мкртчяна: "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу". Здесь абсолютно согласен с Ильёй: за 4 года ни разу мне инспектора не нахамили, ни словом ни делом, может потому что я им не хамил?

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Следователь » 04 июл 2010, 19:33

Брайн ну ты все равно чуток перегибал палку, мне бы не понравилось если бы со мной так развязно разговаривал водитель автомобиля.... После такого разговора я бы тож какую нибудь 7.15 выписал даже не задумываясь... Респект вежливым водителям и понимающим гаишникам...

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 04 июл 2010, 19:36

nnm писал(а):Инспектору не понравилось то, что я не захотел ему передавать паспорт в руки.
..а почему не отдать в руки? что в говне рука была?
nnm писал(а):Предложил пройти на пост, я отказался,
потому и
nnm писал(а):ждал 45 минут, звонил по их номерам
nnm писал(а):2 недели назад - досмотр транспортного средства, с протоколом, понятыми...
ой мляяя.. за 8 лет ни разу (тьфу тьфу тьфу) ни разу таокго не было.. вот с чего бы? езжу я реально ОЧЕНЬ много!!!
nnm писал(а):выходить в жару совсем не хотелось
а что белые крови? загореть нельзя? не поймут?
nnm писал(а):Пару месяцев назад права вообще незаконно забрали... Вместо поворота через сплошную, встречу "нарисовали".
судя по вашим выходкам, слабо верится что незаконно! считаю сопли это!! вот честно!! имхо!
nnm писал(а):Инспектору не понравилось то, что я начал пользоваться помощью "звонок другу"
nnm писал(а):понабрали идиотов...
а ваш друг в курсе что вы так о нем думаете? Вы хотите что бы было по закону, а сами его не соблюдаете... где написано что есть
nnm писал(а):"звонок другу"
???
nnm писал(а): Короче говоря, одни уроды попадаются на дороге
... ваш друг тоже??

ДА ВЫ С СЕБЯ НАЧНИТЕ!!! ПОЧЕМУ СО МНОЙ И МОИМИ ДРУЗЬЯМИ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ??? МОЖЕТ ВЫ НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ???
ПОНТОРЕЗЫ!!! ...ИМХО!!!
Последний раз редактировалось Dr.Pepper 04 июл 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Cubo » 04 июл 2010, 19:36

Saturn
может тебе о моих проблемах на работе рассказать?
конечно, я с тобой согласен, надо пар иногда спускать, от ужасной работы. Пойти в магазине например пострелять...
AlexVG писал(а):Я тебе десять ситуаций навскидку смогу смоделировать в которых девчонка из банка либо паспорт в тебя бросит, либо будет плакать в тряпочку.
и что потом будет с этой девочкой, старичёк? а ИДПСу хоть бы хны, им все можно у нас в стране

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение aidx » 04 июл 2010, 19:37

YoulluPukki писал(а):Однозначно уверен что топикстартер унылая говяшка сама виноватая.
ну я б так не говорил про незнакомого человека, как бэ некрасиво. Но согласен с тобой в том что я за всю свою историю езды не видел плохих при**бистых гиббддшников. Всегда дрючат по двум вещам - либо за дело, либо если ты сам борзой.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Brian » 04 июл 2010, 19:37

Следователь
Брайн ну ты все равно чуток перегибал палку,
Ну вот объясни мне, ну в каком месте то? Я не мог добится от него удостоверения по закону и оказался не прав, не пойму.
Я даже не стал снимать его доки на камеру, как он просил. А там большая часть лица на фотке заплыла от воды, только погоны видно.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 04 июл 2010, 19:40

Saturn
Да кагбе судье тоже "показалось", что "нарисовали", поэтому и суда не было и поэтому жалоба в прокуратуре :wink:
А выходить я не обязан. Мне предложили... Я отказался. Ну не хочу я выходить, не хочу! Не обязан! Это повод для того, чтобы задерживать меня на час? :D

Аватара пользователя
Светозар
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Светозар » 04 июл 2010, 19:44

Ага вот уж мнений то сколько...аж жуть берет...и милиция меня бережет и просто так не остановит ...только лишь для того что бы проверить страховку...а вдруг ты капитан едешь народ стрелять в самбери или тебя белка скоро накроет...мрак короче.
Doctor Mengel дал самое то что надо.
лишь добавлю несколько:
-причины для остановки ТС четко сформулированны в законе о милиции(и право проверки документов есть только на стационарных постах, правда, ДЭПСЫ при таком ответе тут же говорят, что идет план перехват и тд, надо показывать, но как правило дальше они желают сч пути.)
-как установлен номер никого не волнует, если есть карточка тех осмотра то год можно ездить хоть и без аптечки, такой закон, правильность, а вернее соответствие ТС госту проверяется раз в год при ТО, или на передвижных пунктах ТО, но я что то таких не встречал
-у всех работа разная, у многих тяжелая, вон мужик с душевно больными работает так там ваще жесть, в армии тоже веселятся в полный рост я уже не говорю про ДПС, надо как бы это по мягче сказать, с пониманием относиться, но и свои права знать, оперировать знаниями в более мягком, юморном ключе, и самому проще и ДПС не злиться.

два дня назад случай:
еду по амурскому в сторону рынка проезжаю перекресток на мигающий зеленый, а за перекрестком ДэПСы стоят, палкой машут, останавливаюсь, подходит инспектор срразу видно на позитиве мужик и я тоже:
-скажите причину остановки
-инспектор л-т ...Ваши документы
- по такой причине Вы меня не можете останавливать согласно закону о милиции
-такая машина как у Вас идет по сводкам, необходимо проверить доки
-у Вас план перехват?
-он у нас всегда идет, выйдите пожалуйста из машины
(выхожу, дал доки)
-что ж ты такой злой то на нас?
-не злой, надо же уточнить вот и уточняю
улыбаясь смотрит номера, тех осмотр права
-хочешь я тебе карточку поста покажу и ориентировку, яж те не просто так говорю
-да лан всё нормально это Ваша работа
-ну вот всё хорошо, а то сразу причина...а то ща проверим огнетушитель!
-а он есть, да и искать нарушение после остановки это не правильно, остановка то только за нарушение
-ага ну ты это потом попробуй докажи
всё поулыбались, пожелали друг другу доброго дня и всё.

а так в машине вожу с собой закон о милиции, наставление по работе ДПС и книжку наставление по общению с ДПС.


штраф Вам как я понял не выписали? Париться не из-за чего, с Вашей стороны самоутверждение граничащее с наглостью, ИМХО.



-

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 04 июл 2010, 19:46

Saturn
И еще... По поводу законности... Где написано, что за поворот через сплошную - изъятие и лишение прав?
А про идиотов - не передергивай. Это было сказано про тех ИДПС, которые пытались меня "научить" уму-разуму...
Но у них это не особо получалось, так как у меня "всё в порядке" со всеми документами, и я ничего не нарушал :wink: Отнимали только время у меня и у себя :D
Про всех ИДПС я не говорил, попадаются и хорошие инспектора :up:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Brian » 04 июл 2010, 19:54

с Вашей стороны самоутверждение граничащее с наглостью
Просить предъявить удостоверения - это закон.
Наглость - это придумывать мне нарушения которых нет.
Самоутверждение - это бросить мои доки на асфальт.
Вы что-то перепутали.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dm. » 04 июл 2010, 19:55

Чушь полная.

Водитель имеет право вести себя как хочет в рамках действующего законодательства (ну хамить конечно не стоит, но это от культуры воспитания уже).

И браин ему не хамил... Он в твердой форме ВЕЖЛИВО просил соблюсти свои законные права на знакомство с ГОСУДАРСТВЕННЫМ служащим. А инспектор, ГРУБО нарушая служебные обязанности отказывал ему в хамской форме. И этот мент (именно мент) еще и кинул доки на улицу - да охренел совсем.

И фраза следователя четко характеризует этот плат общества: упивающихся своей безнаказанностью офигевших людей ( много знакомых и родственников работает с силовых структурах, поэтому знаю)

П.С.: меня останавливают очень редко.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 04 июл 2010, 19:57

nnm
Да ты пойми одно!
инспектор конечно мог тебя бы и не задержать на час, но задержал... подозреваю что и диалог там не очень культурный с ним был у вас...
.. в общем все просто! вы любитель искать приключения на свои две булки! ...а еще может вам стоит попробовать чем нибудь заняться? ..самоутвердится!
..вот ты мне объясни .. почему меня за последний год как минимум идпс останавливал всего 1 (максимум 2) раза?? Почему у меня за 5 лет нет ни одного штрафа? зато за первые 3 года я выплатил 3500р.. выводы надо делать из своих поступков, нет смысла дрочится на одном месте и выкалупывать мозг окружающим своими недоУМНЫМИ фразами, "имею право" и т.д. в этом роде!
Уже все доказано айдиксом, почитай, подумай своей головой! Пусти свою энергию в мирное русло епт .. вам по 25, а вы как шпана дворовая и участковый!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июл 2010, 19:58

AlexVG
Я конечно понимаю что форум превратили в помойку. Но разговор идет о конкретной ситуации. Причем тут демагогия на тему: А как же в Армии ?
С таким же успехом можно любую другую профессиию притянуть и поговорить о том какие там работают люди.
Мое мнение по данной ситуации такое что ИДПС мог бы нормально в развернутом виде предъявить удостоверение.
И в чем ТС нагрубил, я так и не понял.
Скажу даже больше. Вы в этой теме делаете замечание ТС о ег оманере разговора, при этом сами в разговоре затрагиваете его родителей чего делать не стоило бы.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 04 июл 2010, 20:01

Dm. писал(а):Водитель имеет право вести себя как хочет в рамках действующего законодательства
.. да очнитесь же вы!!! водитель будет иметь право себя так вести когда научатся ВООБЩЕ В ЦЕЛОМ СЕБЯ ВЕСТИ!!!
Dm. писал(а):(ну хамить конечно не стоит, но это от культуры воспитания уже).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»