Учим ПДД.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 сен 2005, 19:58

Splitter писал(а): ДАВАЙТЕ-просто соблюдать правила ПДД, а не хвастаться как нужно лихо выкручиваться.
Splitter
Мы на форуме возвращаемся к этой теме уже не первый раз...
Никто не говорит вообще, и Игорь здесь - в этой теме в частности, что нарушать ПДД - хорошо. И он не спорит, что он нарушил ПДД - вопрос тока что (какой пункт ПДД) именно он нарушил и как (по какой статье КоАП) он должен быть наказан.

Если ты согласен с нарушением, то считаешь что ИДПС может просто треснуть тебе в зубы за это или жезлом по лбу?
Нет. А почему? А потому, как это не законно!
Вот тут-то и есть вся заковыка - да человек нарушил ПДД и подлежит наказанию - но в порядке установленном Законом и никак иначе.
Весь спор о наказании, а с нарушением ПДД Игорь согласен...И причем не говорит, что нарушать - это хорошо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 28 сен 2005, 20:14

Sanim
Не спорю, но в силу своей испорченности имею право ставить себя на место другого человека. Если бы я нарушил сплошную разметку, то не стал бы этим хвастаться в форуме. Потому как есть, по правилам "Грубое нарушение правил ПДД" а есть и нарушение по здравому смыслу "Грубейшее" ибо, по моему чайниковскому мнению, лобовые аварии самые страшные и страдает больше всего невинных людей. Из-за одного "торопыги".
А ситуация с нарушением сплошной разметки- это первый шаг к лобовой встрече, жаль чтоSanim это не понимает. Причём возмушает то обстоятельство, что когда я писал что не любитель нажать на газ, все меня осуждали- "да из-за таких тихоходов, да вот такие и есть причина всех проблем на дороге", человек пишет что едет 120 км/ч, при етом нарушает разметку и все дружно :clap:
Молодец и скорость хорошая и менту паганому саичку за испуг поставил, и нас научи.
Самое смешное что я думаю в глубине души (ну очень далеко) ты со мной согласен.

P.S. Лобовые аварии, это ОООчень страшно. Господа.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 сен 2005, 20:27

Splitter
Нет, в части того что ездить по встречке или пьяным за рулем - я с тобой на 100% согласен это очень плохо!
И сильно превышать скорость тоже (ну до 80 км/час я просто сам езжу, но не 120-130 же по городу-то).
Именно из за этих нарушений, ИМХО, и происходят самые страшные ДТП!

Видимо я не понял твоей мысли - ты про то что, мол, нефиг хвастаться нарушением... А я подумал - нефиг хвастаться как за нарушение получил более легкое наказание, чем хотел наложить ИДПС.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 28 сен 2005, 20:29

Splitter
Ты понимаешь все в слишком черном цвете. Уверяю тебя - большинство тех, кто пишет в этой теме - аккуратные и оч осторожные водители. Никто из них не поощряет встречку в местах с огр видимостью. Здесь все озабочены, скорее, вопросами законности, а не безопасности (к-я также важна).
Splitter писал(а):когда я писал что не любитель нажать на газ, все меня осуждали- "да из-за таких тихоходов, да вот такие и есть причина всех проблем на дороге
Да, таких тихоходов (50-60 км/ч в левом ряду) здесь осуждают. Считаю это правильным. Когда безопасная скорость 80 км/ч, а в левом ряду кто-то чадит и откровенно тупит едва замигает зеленый - я лично злюсь (а отсюда случаются иногда и аварийные ситуации). Крайности бывают везде, но это не отн к данной теме!

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 28 сен 2005, 20:50

Bumpercrash
Sanim

Да я "чайник", да я "тихоход", но я не нарушаю правил ПД!!. Да я осторожен как крыса, ибо всякий раз садясь за руль и трогаясь, у меня в голове только одна мысль что, кругом "враги" или поменьшей мере чайники по хуже меня, и каждый норовит "баднуть" имеено меня. И я думаю не только за себя но и за них (может он не увидел этот знак), и разрешаю им проехать передо мной, назло тем кто стоит за мной и торопиться.

Да я всегда, даже когда по главной еду, приторможу у перекрёстка и убедюсь в том что со второстепенной выезжающий видит меня и пропускает, а тот кто позади меня нервничает- Типа херли скорость скинул, ты ж по главной -По уху мне что он про меня думает.

Да я всегда пропускаю, "торопыг" которые думают что они главные и машина у них зверь, -Пусть едут, торопятся, е ещё успею доехать. Причём никогда не испытываю радости от того что кто-то из торопыг "доездился". Просто канстатирую для себя (проезжая мимо)- обождал бы "дурик" пять секунд, и ехал бы сейчас по своим надобнастям, а не ждал ГИБДД, или скорую.

По вашим авторитетным понятиям -я полностатейный чайник, а мне пофиг.

За то живой, за то машина целая и нервы в порядке.
Чего и желаю всем участникам форума!!!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Да и ещё забыл при скорости-120км/ч -внезапно появившийся пешеход, -100% наезд, и практически всегда "на глухо".

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 сен 2005, 20:53

Splitter писал(а):По вашим авторитетным понятиям -я полностатейный чайник, а мне пофиг.
Заметь, а ведь выше я с тобой согласился...И вроде рассказал, что изначально мысль твою не понял..
А ты взял и зачем-то обиделся на весь мир и меня.....

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 28 сен 2005, 20:58

Bumpercrash писал(а):Да, таких тихоходов (50-60 км/ч в левом ряду) здесь осуждают.
Это верно. Когда стоит огоаничение, за привышение этого ограничения меньше чем на 10км/ч не наказывают, на сколько я помню. Так какого фига тащиться меньше 40 или 60 и раздрожать этим всех остальных. Крайности есть везде и когда едишь нормально километров 80, а тебя по встречке обходят на 140 это крайность.
Сори если не совсем по теме.
А то что платить за то что действительно нарушил, а не за то что тебе пытаються припаять нужно знать.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Splitter писал(а):но я не нарушаю правил ПД!!.
Невозможно ездить что нибудь не нарушив. Есть нарушения которые могуд повлечь серьезные последствия, а есть нарушения которые ты даже не заметишь. И еще есть за которые поймали, а за которые нет :wink:

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 28 сен 2005, 21:05

Да не обиделся я. Всё нормально.
Просто немного взвинтился (И тут Астапа понесло.... :D ).
Извините если что.

Когда по Байкальскому тракту едеш- достопримечательность есть тополя на обочине, на два тополя-один памятник!!!!! Есть сложные участки- горки так называемые-знак стоит обгон запрещён, разметка сплошная (да и ГИБДД иногда стоит), а памятников всё больше с каждой НЕДЕЛЕЙ и больше. :(

И не надо мне тут скорость 40 км/ч припаивать -езжу 60 минимум и 90 максимум. И то 90- когда в потоке, т.е. все так едут. За городом 90-100 никогда больше не езжу. Хоть машина (Жигуль у меня) и позволяет 120 на 5 скорости ехать, я себя сдерживаю.
Дальше буду так же поступать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 28 сен 2005, 21:11

Splitter писал(а):Хоть машина (Жигуль у меня) и позволяет 120
Мне бы самому было страшно :D . Не прими на свой счет

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 28 сен 2005, 21:23

:cry:
Весной себе агрегат по серьёзней возьму. :lol:

Но вот, гадом буду, скоростной режим никогда не нарушу!!!

Пусть я не ахти какой водитель, но на дороге уже всего насмотрелся.
И заявляю ответсвенно -основными причинами страшных бед на дороге являются:
1. Грубое нарушение ПДД
2. Скоростной режим
3. Пьяный за рулём,
или просто дебил (не сравнивать с начинающими-это немного другое).
Всё остально более менее поправимо.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 28 сен 2005, 22:48

Splitter
Рад, что наши реплики были верно истолкованы... Честно говоря, на Жиге мне тоже не захотелось бы ехать по городу 90 км/ч. Когда сам попробуешь поездить полгода-год на хорошей японской тачке с объемом за три литра, - все поймешь! :wink:
Ну и еще, конечно, нужно принимать во внимание фактор покрытия - Иркутск (давно, правда, я там был) - не Хабаровск все же...
Речь не о безопасности даже, а о свободе каждого в отдельности делать свой выбор, свобода важна! Хочет человек лететь 140 по городу - пусть летит. Поймают, - накажут (в соответств с законом)... Но, скорее всего, человек этот недалекий, а значит, могут и круче с ним поступить (и я не буду против этого, - он общественно опасен)... Ни ты, ни я не сможем сделать его "бег" безопаснее лишь заняв левую полосу... :roll:
Люди здравомыслящие (к коим отн большинство здесь присутствующих) - во-первых, так не ездят, во-вторых, не допустят беззакония... Ничего плохого в этом нет.....
Только что в Новостях объявили о намерениях ввести бальную систему штрафов... Давно бы так (+реальную уголовную за дачу-прием взяток) 8)

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 29 сен 2005, 00:06

Splitter
Всё, что ты тут втолковываешь приходит с возрастом и опытом большинству водителей. Я, например, тебя прекрасно понимаю и полностью разделяю твои взгляды на езду, ПДД и т.д., хоть это и "тянет", как минимум, на старческий маразм (без обиды). :D Все по-молодости куда-то торопятся, как-будто 3-5 минут решают всё в этой жизни и именно сейчас. Только потом приходит осознание, что лететь-то некуда ! По городу вся езда от светофора до светофора, за городом - от поворота до поворота. А главное - _доехать_ до пункта назначения, увернувшись от _всех_ дебилов, шумахеров, слепых, злостных нарушителей и т.д. (правило ДДД - дай дураку дорогу). Я так понял, что местная аудитория молодёжная, поэтому ещё не достигла осознания _безопасной_ езды и поведения на дороге. Засим, продолжай гнуть свою правоту ! :D

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 29 сен 2005, 14:10

vASSA
Sanim
Bumpercrash
Мерси, что поняли мои взгляды, и извиняюсь перед модератором что немного отошёл от сути, которая была заложена в тему изначально. Но думаю этот разговор был полезен всем участникам.
И опять же, не то чтобы я своё самолюбие потешил, а просто ради безопасности дорожного движения- Я был прав, правила ПДД надо свято чтить!!!! :)

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 29 сен 2005, 15:30

Splitter
Их надо просто знать и сооблюдать, а чтить не надо. ИМНО.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 29 сен 2005, 15:41

Igors
Правильно-надо знать и соблюдать!! Так и делай :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 сен 2005, 14:22

Sanim писал(а):120-130
А тем более не 180 по Краснореченской :(

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 30 сен 2005, 17:22

TOMMY писал(а):он объяснил, что это прихоть СУДа и еще какой-то ментовской орг-ции находящиейся там, они не хотят, чтобы кто не попадя катался тут
Там же находиться УВД по ДФО и "восседает" там Золотарёв. Разве не помните как вначале был запрещён поворот на "Памятнике партизанам" (теперь там постоянно запрещён поворот налево, если ехать в сторону аэропорта). Стоял даже гаишник. Там по-началу тож восседал Золотарёв, пока ремонт шёл на Шеронова.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 29 июн 2006, 01:10

Hi all !
Ну вот и меня нахлобучили сегодня по 12.15.3, но ( :!: ) за 8.6 ПДД. Написали протокол, изъяли ВУ, времянку не выдали. В протоколе приглашение на фуршет-адм.практику 04.07.06 г.
Вот сижу - чешу репу, типа думаю, что дальше делать:
1) Подготовить подробное описалово того, что 8.6 ПДД не подпадает под 12.15.3 с просьбой отменить протокол в адм. практику;
2) Накатать жалобу на ИДПС-ов о незаконном изъятии ВУ;
3) Ничего не катать, дождаться Постановления или направления дела в суд, а потом уже, в первом случае, самому обращаться в суд, во-втором сходить на него или предъявить встречную жалобу ?
Что all думает по этому поводу ?
З.Ы. Ничего, что я старый топик поднял ? Уж больно мне первых два топика Igors-а понравились. :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 июн 2006, 08:14

vASSA писал(а):Вот сижу - чешу репу, типа думаю, что дальше делать:
1) Подготовить подробное описалово того, что 8.6 ПДД не подпадает под 12.15.3 с просьбой отменить протокол в адм. практику;
Между прочим, подпадает.. Это один из тех случаев, "когда это запрещено Правилами". Можешь поинтересоваться у Igorsa
vASSA писал(а):Накатать жалобу на ИДПС-ов о незаконном изъятии ВУ;
Оставят без удовлетворения, потому что см. п.1.
vASSA писал(а):З.Ы. Ничего, что я старый топик поднял ?
Нормально..
vASSA писал(а): Уж больно мне первых два топика Igors-а понравились.
Вот если бы все остальные сообщения прочитал по поводу 12.15. ч.3.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»