Не все гаишники сво....

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение $www$ » 30 июл 2010, 20:56

pound писал(а):Я если нарушу-все равно буду стоять на своем..один раз тормознули..проехал первый свет на мигающий зеленый..второй уже на желтый..сел в машину-смотрим запись..выеживались-выеживались..ая уже злой и кулаки сжимаю-говорю-шары протрите-первый на зеленый-понту мне на следующем что через 10 м тормозить?сказал что х.че подпишу...тем все и закончилось
Ну тут ты прав на 100%. Нагибали тебя. Не нагнулся.
Были у меня такие сфетофоры в хабаре и не один раз, ни разу не платил, легко обосновывал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
адьос
Он живет тут
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:25

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение адьос » 30 июл 2010, 21:00

Bogdan писал(а):
Pivta писал(а):Часто предлагают выписать что-нибудь "подешевле"
Вот типичный случай "жертвы". Готов дуплиться за то, что не совершал, лишь бы подешевле.
Когда не знаешь, когда о чем говоришь - лучше молчать. Допустим еду без ремня, предлагают выписать что-нибудь попроще? В чем тут случай жертвы?
Ну и в этом конкретном случае сказала выписывать - как есть.
Последний раз редактировалось адьос 30 июл 2010, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение $www$ » 30 июл 2010, 21:02

Блин. Ну че за чухня?! Пишу свои взгляды на московскую жизнь и тут и там.
И из каждой темы срач происходит.
Не интересно? Сделать тему-голосовалку "Нужны ли нам в Хабаровске темы про Москву?".
Давайте сделаю. Проголосуете и больше хрен че расскажу и покажу.
Замонали мать вашу чесно слово.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 июл 2010, 21:07

Может снимали Камеди и ты Светлакова не узнал? :wink: Или реально попался единственный честный инспектор ГИБДД. А по существу как нарвешься... этот в хорошем настроении был, а вот свернул бы ему кровь какой нить водятел за 10 минут до тебя может и разговор иной был. Не отрицаю наличие нормальных людей в форме на дороге, но мне на них как то не особо везет. И предупреждать меня ни разу не предупреждали :roll:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение $www$ » 30 июл 2010, 21:10

Ivan писал(а):Может снимали Камеди и ты Светлакова не узнал?
Ага! Я его даже в гриме узнаю)))) :lol:
Ivan писал(а):А по существу как нарвешься...
Ага.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение $www$ » 30 июл 2010, 21:18

Объясню смысл темы.
Она не о хорошем честном и правильном чудо-гаишнеке. Нет!
Она о том, что как ты начинаешь разговор с апонентом своим, так он и продолжается дальше.
Может у кого-то при встрече с гаишнеком что-то щелкнет в мозгах и он, непривычно для себя, начнет разговор с улыбки и дружелюбного взгляда, а не с "Че надо мля!?". И может ему это поможет.

Всем ясен смысл темы или повторить?

адьос
Он живет тут
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 16:25

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение адьос » 30 июл 2010, 21:20

Вот ребята, реально, я не могу припомнить случая, чтоб в Ха попался прям гадский гаишнег. Ну и я может по простоте душевной или неконфликтного характера вообще никогда не начинаю быковать или что-то как-то.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение golf » 30 июл 2010, 21:46

када в Москве жил вообще ни разу штраф не платил... не выписывали никогда. хотя и бомбил днями-ночами. всегда по человечески было. в Хабаровске плачу, но о-очень редко и есть значит за что. не было ни одного случая наезда и вымогания. кстате... вспомнил! еду значит без ремня, по телефону чешу... по Шеронова к Ленина. и тут бац... поток встал. я как раз возле инспектора. он смотрит... показал "свободную кассу". и сам предложил вместо 800 рублей (300+500) выписать 100 за не читаемый номер и устное предупреждение.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение Bogdan » 30 июл 2010, 22:02

region27 писал(а):Я видел с какой скоростью я ехал +- 5км/ч.
Ты о чем вообще сейчас там фантазируешь?
Причем здесь фантазия. Надо еще доказать что именно твоя скорость на приборе и она правильно зафиксированна прибором имеющим все соответствующие документы. Да что объяснять, хочешь платить - плати. Мне платить государству не за что.
region27 писал(а):Это ты про штраф 100р за тонер пятеркой на передних? Где тут "не по делу"?
А как гаишник определили тонер? На глаз?
region27 писал(а):Хочешь начать тут срач у кого толще и длиннее?
Нет, ни в коем случае, тем более что у Big длиннее всех. :torch:
Один раз случай рассказали. Студенты на выезде в колхозе спорили у кого длиннее. И тут пришел парень, и сказал, вы все лошье у меня 22 см. Ни у кого тут больше нет. Но тут какой-то очкарик тощий ляпнул, у меня длиннее. Все естественно в ржачь, так как дело то не в бане, так просто не увидишь. Ну и тот, что с 22 см. говорит ха-ха, спорим на ящик пива, что у меня длиннее. Ну поспорили. Линейку нашли и давай мерять. У очкарика было 24 см. Так что даже имея 22 см. можно проиграть. Так что, зачем нам срачь, нам срачь не нужен.... :D
Pivta писал(а):Когда не знаешь, когда о чем говоришь - лучше молчать. Допустим еду без ремня, предлагают выписать что-нибудь попроще? В чем тут случай жертвы?
Пристегиваться надо, а не "попроще" выбирать.
region27 писал(а):Блин. Ну че за чухня?! Пишу свои взгляды на московскую жизнь и тут и там.
И из каждой темы срач происходит.
Не интересно? Сделать тему-голосовалку "Нужны ли нам в Хабаровске темы про Москву?".
Давайте сделаю. Проголосуете и больше хрен че расскажу и покажу.
Замонали мать вашу чесно слово.
Да не кипишуй, все нормально. Про МАскву темы всегда нужна, она же кровопийца наша. :D

Меня кстати тоже ни разу не предупреждали. И общаюсь я всегда очень вежливо. И выполняю все законные требования. На незаконные начинают орать матом, включать видео и аудио запись, цитировать КоАП, звонить в УСБ, Прокуратуру, Дежурному инспектору, Путину и Медведеву...))))))))))))))) А да, еще пугаю проклятием и вселенским гадством если мне выпишут постановление.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение golf » 30 июл 2010, 22:05

Биг у нас очкарег... с 24см?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение golf » 30 июл 2010, 22:21

вспомнил случай попытки напряга... обогнал по Промышленной (еще гравийной) гайеров. они значит светомузыку включили и за мной... остановился. стали втирать за лобовое стекло, типа камушек прилетел. хотя реально ничего нет... говорю где скол? а они на пару меня грузить пытаюцца. када мнея это реально заипло говорю о звонке другу и фамилию называю.... успокоились.
хотя никогда изначально я не салупаюсь.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение Bogdan » 30 июл 2010, 22:25

golf писал(а):Биг у нас очкарег... с 24см?
Ты у него спроси )))

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение golf » 30 июл 2010, 22:30

ты-же знаешь... раз пишешь знач видел наверное... вот :D я и спросил у очевидца

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение LC » 30 июл 2010, 22:48

ДАЛЕКО НЕ ВСЕ!!!! и этот пост возможно прочитает тот инспектор, которой я обязан многим... Было это в ту пору когда девушек на посту ставили...

В общем время лето, я студент какого то курса, шабашка устанавливать домофоны на лето. С радостью. У меня грузовик в две кабины, там оборудование естессно лежит. В общем в августе я как студент - работаю. Ну а какое лето у студента, полно всякой всячины, приехал друг с Приморья где отдыхал, и мы, смешивая пиво,водку, вино, прогуляли до часов трех утра. На утро (часов в 6 30 встать) мне на объект и работать. Я встал, сел за руль (права дома забыл), поехал объезжать площадь где пост ( то есть двигаясь по Пушкина в сторону площади с Уссур бульвара и через Карлуху и Ким Ю Чена по Шеронке). А на Ким Ю Чена - вот они ребята. Меня останавливают, документы? Ну забыл я их в другой рубашке, поехал то в рабочей Я дуть - пил! Говорю, что вчера - пофиг.Друг привозит срочно права. Везут меня с машиной на пост на Ленина - и тут пересменка у них. Садят меня в другой экипаж где чувак, две девушки(инспекторы) и я - с перегаром на милю- сто тысяч промилей. На Серышева 33 - в кабинете занято. И пока сидели в очереди, немного разговорились, как так? Я ответил, молодой, вчера бухал, про то что такие остаточные не знал (ну действительно), чувствовал себя уверенно за рулем. Сел да поехал на работу (деньги себе-студенту зарабатывать). Чуть поговорили, инспектор сказал сиди, я щас решу и зашла в кабинет. Потом позвала меня, я зашел, все по правилам, дунул, пьян, чего то пишут. Сам инспектор предлагает - "ведь не много, чего бумагу портить"... Врач не против, говорит придешь через 20 минут на повтор. Инспектор со мной выходит, отдает права, документы на машину, я могу ехать куда хочу. Я спрашиваю, что я Вам должен, ответ "Не подведи только, вернись на повтор, бутылку коньяка и конфеток врачу". Я повторно " а ВАМ?". Ответ что то "ты меня не подведи и так сделай, от тебя для меня ничего не нужно". Сел инспектор и уехал....

Вот это ЧЕЛОВЕК!! А не робот в форме. Так что не надо на них, что все! Не все. И не за деньги. И.О. помню до сих пор, благодарен сильно. Спасибо.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение Bogdan » 30 июл 2010, 22:56

golf писал(а):ты-же знаешь... раз пишешь знач видел наверное... вот я и спросил у очевидца
Нет не видел ))
Данная история в Бигу не имеет отношения.

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 31 июл 2010, 00:36

region27 писал(а):Быковать не надо просто с людьми при исполнении, они тоже люди.
+100

солидарна во всем
меня тоже можно прессовать по полной, но никто ни разу не цеплялся
страховку и то редко спрашивают


23 февраля поворачивала с карлухи на дикопольцева, налево
начала на мигающий зеленый, завершила на красный
етественно, тормознули
написали штраф, 700
а могли бы написать плюсом страховку -300, без ремня-500,отсутствие аптечки (хз скока там)...

недели три назад на платинум арене тормознули
страховку спросили
дала, а меня там нет.. а где страховка? а в другой машине,как оказалось. Инспектор слушал мой диалог с благоверным, цвел как майская роза, когда я положила трубку и сказала- ну пишите, чего ж делать то.. он вернул мне доки и сказал- не забывайте в другой раз,девушка! Счастливого пути!

была у меня даже лишеночка)))
по ул.Комсомольской к Суши дому проехала, суши купила, задом сдала, иииии.....поехала на Ленина обратно!!! Ну перекрыло меня, почему то была уверена что 2 стороннее, на знаки не смотрела, торопилась к тому же..
видели бы вы глаза инспекторов троих,что стояли как раз на перекрестке))
я останавливаюсь возле него по жесту, с выпученными глазами выпаливаю- здесь одностороннее штоле?!!! :shock:
а он грит-агаа..и приглашают меня в машину...
ничего не просила..просто сказала,что я курица, что торопилась, что виновата, езжу недавно,еще не все улицы запомнила где как,бес попутал..ну он вопрос задал, мол девушка, ну как же так?))а я говорю, мол ну и на сколько я нарушила? :roll:
три раза!!! порывался начать пиать штраф..каждый раз задумывался, слушая меня, убирал ручку и обратно квитанцию..потом снова доставал, опять завиал чего то...в общем, отпустил...прото отдал, мол, езжайте уж, бог с вами!
Мировые люди!
а еще когда на права смотрели и на меня, не поверили что это я))) я выдала-ну я щас то ненакрашенная, а там то я на фото с макияжем)) посмеялись.. ))

:up:
Последний раз редактировалось XclusiveBitch 31 июл 2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Молоток-
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:13
Откуда: Хабаровск

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение -Молоток- » 31 июл 2010, 00:51

хорошо

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение Bogdan » 31 июл 2010, 01:35

XclusiveBitch писал(а):начала на мигающий зеленый, завершила на красный
XclusiveBitch писал(а):написали штраф, 700
Ты ничего не нарушала в данном случае, обязана звершить маневр, если начала его на зеленый.
ПДД п. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
Тебя развели. )))
XclusiveBitch писал(а):а могли бы написать плюсом страховку -300, без ремня-500,отсутствие аптечки (хз скока там)...
Аптечку тем более те имеют права проверять. За ремни и страховку сама виновата.
XclusiveBitch писал(а):недели три назад на платинум арене тормознули
страховку спросили
дала, а меня там нет.. а где страховка? а в другой машине,как оказалось
Ты безответственно относишься к документам, уже второй раз у тебя не было страховки. Если ты будешь виновников ДТП, это будет попадалово. Также ты не возишь аптечку и не пристегиваешься. И игнорируешь знаки, ездя по встречке по дорогам с односторонним движением. Тебе просто невероятно фортит с инспекторами, которые закрывают глаза на грубые нарушения. Тебя штрафовать нужно жестко, а не отпускать, чтобы не забывала ничего и соблюдала ПДД. :D

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 31 июл 2010, 10:41

Bogdan писал(а):XclusiveBitch писал(а):
начала на мигающий зеленый, завершила на красный

XclusiveBitch писал(а):
написали штраф, 700
Ты ничего не нарушала в данном случае, обязана звершить маневр, если начала его на зеленый.
ПДД п. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
Тебя развели. )))
я ожидала эту реакцию
Объясняю
если бы я начала выеживаться, я бы получила штраф все равно, тк 12 часов дня, я шпарю без ремня, в страховку на машину не вписана, и тд-минимум 800 руб.
можно было бы подоказывать, но тут если не одно, так второе)))
это кстати был мой первый штраф
Bogdan писал(а):Тебе просто невероятно фортит с инспекторами, которые закрывают глаза на грубые нарушения. Тебя штрафовать нужно жестко, а не отпускать, чтобы не забывала ничего и соблюдала ПДД.
ага, сама поражаюсь :roll: :lol:
на самом деле тут от меня мало что зависит
автомобиль не мой, я просто разместил объяву
регулярно вставляю пистоны владельцу автомобилей, что доки вечно не в порядке
с горем пополам наконец привели все в полный порядок


я лично к вопросам документов отношусь серьезно
и ели уж говорить про эти конкретные случаи-на платинум арене я ничего не подозревая и уверенная в том,что страховка без ограничений-даю бумаги инспектору. А он выдает что это не ТЕ бумаги, без ограничений-выглядит по другому. Я звоню милому и начинаю выяснять где страховка со мной?! Инспектор просто вошел в ситуацию, мое удивление было крайне искренним, как и злость на милого,который забыл новую страховку в другой машине! Потому и отпустил..


ерьезно отношусь,особенно после того как меня пытались нагнуть как водителя, управляющим автомобилем с поддельным ТО
на моем автомобиле будет все как надо,включая аптечку, запаску, исправные ремни,и вообще полный легал
я все таки за спокойную езду больше, чем каждый раз при виде инспекторов испытывать адреналин и сидеть гадать-простят на сей раз,или придется платить по квитанциям
Ты меня Богдан лучше не заводи, во мне при вопросе легальности автомобилей прямо говно кипеть начинает
Всегда у всех знакомых моих все с документами в порядке было, а тут- куда не плюнь все было кривое

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Не все гаишники сво....

Непрочитанное сообщение Б@ся » 31 июл 2010, 11:27

Пролетаю недавно на жёлтенький...стоят тов.гибддшники, сразу после светофора на Флегонтова, человека так 3...один из них мне тока пальчиком погрозил.... :D
Один раз документы забыла....они как чуят, раз остановили, всё поняли, призналась, что я-кукушка, отпустили...
может я просто улыбаюсь широко?)))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»