Приходит налог на давным - давно угнанный автомобиль !

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 дек 2005, 10:26

Basile
Basile писал(а):ЗАЕПАЛИ ЭТИ ГАИ ПО ЭТИМ СПРАВКАМ
Предупреждение. Дальше будут квадратные жёлтые медали.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 08 дек 2005, 10:35

Кто не понял, это был ответ на:
ВАДИМ писал(а):Были сегодня в ГОМе, там сказали что справку они знают какую надо, в понедельник будет уже готова ! Ещё в ГОМе сказали что их уже заепала эта налоговая по таким справкам !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 дек 2005, 10:37

OFF
Basile писал(а):ГОМе сказали что их уже заепала эта налоговая
Так ГАИ или налоговая? Или мне к окулисту надо обратиться?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 08 дек 2005, 10:41

Лукавый

Причём ответ сотрудника налоговой инспекции 8)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

не знаю к кому следует обратиться, но это был намёк на то, что гайвера, ой, сорри, сотрудники гибдд сваливают с больной головы на здоровую.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 дек 2005, 11:45

Basile писал(а):спущусь на этаж ниже - спрошу
Да я сам могу туда зайти без очереди, просто ради принципа нехочу ходить и просить знакомых по пустикам !
Напишим заявление в налоговую и больше небудем брать не каких справок, а если они будут продолжать просить денег и выполнять их работу, то подадим в суд на них.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 08 дек 2005, 12:03

Смотрю с тобой вобще опасно....
чуть что в суд.
Подавай, налоговик выиграет тем, что он тут ни причём, подавай тогда и на гаек (тут выиграешь, Может)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Хотя если налог не платится, на тебя сами в суд подадут, надо же взыскать его. там и всё выясниться. вот.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 08 дек 2005, 12:31

Basile писал(а):сотрудники гибдд сваливают с больной головы на здоровую.
офф: это у сотрудников налоговой здоровые головы? :shock:
если на то пошло, то они (налоговая) требуют уплаты даже за давно проданное авто... :evil:
причем проданное как положено, без махинаций по доверенностям

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 дек 2005, 14:06

Basile
Подожди.
Жалобу на них я будем писать если после того как мы им предоставим все необходимые документы что автомобиль в угоне и они будут по прежнему требовать деньги, а руководствоваться в написании жалобы буду тем, что :
Налоговая относится к правоохранительным органам, т.е охраняет права государства. Государство это ведь не только власть и территория находящаяся в её подчинении, но и население проживающее на этой территории. Так же она наделена полномочиями при решении каких либо вопросов взаимодействовать с иными государственными органами ( в нашем случае милиция в лице ГОМа ( который возбудил дело) , и ГИБДД где хранится информация о угнанном автомобиле ). Милиция обязана содействовать налоговой в разрешении подобных вопросов. Так что прежде чем требовать деньги она должна объективно разобраться в ситуации ( тем более когда её уже оповещали ( и устно и письменно прилагая все необходимые документы ) что автомобиль в угоне с 98 года, но она игнорируя все выше изложенное продолжает ущемлять права ( в том что она отрывает меня от работы, я трачу свои деньги, нервы, время на то что бы доказать свою невиновность ). Хотя налоговая так же должна руководствоваться конституцией РФ где в частности сказано.( Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. ) . Так же присылая мне письма за то что бы уплатить за угнанный автомобиль они мне постоянно напоминают о душевной травме и в связи с этим по закону я имею полное право обжаловать противоправные действия сотрудников налоговой в вышестоящие органы налоговой полиции, прокуратуру или суд. Так же за неправомерные действия или бездействие должностные лица и другие работники органов налоговой несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 08 дек 2005, 15:49

Cynic писал(а):
Basile писал(а):сотрудники гибдд сваливают с больной головы на здоровую.
офф: это у сотрудников налоговой здоровые головы? :shock:
если на то пошло, то они (налоговая) требуют уплаты даже за давно проданное авто... :evil:
причем проданное как положено, без махинаций по доверенностям
блин, ну чё мне тут объявление повесить "СВЕДЕНИЯ ОБ АВТО ПЕРЕДАЮТСЯ ИЗ ГИБДД В ИФНС , А НЕ НАОБОРОТ" ну система такая е-моё. грубо говоря с ихнего диска информация сливается в базу налоговой, какие ещё вопросы, а?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

ВАДИМ

"....Кто ж его посадит-то? Он же пааамятник!....."
(с) <Джентльмены Удачи>


столько раз тут видел надписи типа "будем обращаться в суд"......"обратимся с жалобой".....
искренне желаю тебе успехов в борьбе за правое дело :wink:

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 08 дек 2005, 15:51

ВАДИМ писал(а):бездействие должностные лица и другие работники органов налоговой несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
проблема всеобщая. даваете давить на ответственность за бездействие.
и так как обе стороны (налоговая и ОВД) будут бесконечно кивать друг на друга, то первы шаг мы уже сделали (справку об отсутствии авто передали в налоговую) теперь виновата в первую голову налоговая. пусть и требут справки, что дело успешно закрыто и авто уже у хозяина. а пока этого нет - нечего налог и требовать.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 дек 2005, 21:02

Basile писал(а):Кто ж его посадит-то? Он же пааамятник!....."
И типо рука руку моет ! Да прекрастно я всё понимаю, но если коснётся буду писать жалобы хоть в 1000 инстанций ! Просто многий народ по старинке привык всё проглатывать, а я нехочу и не буду ! Если не мы ( граждане госсударства ) , то кто же тогда наведёт порядок в стране !?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Basile писал(а):искренне желаю тебе успехов в борьбе за правое дело
Хорошо хоть осознаёшь что дело правое !

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 09 дек 2005, 11:39

конечно, ведь 27region.ru - правое дело!!

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

да..... красивое получилось 100-е сообщение :D

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Samail » 09 дек 2005, 17:41

НК ст.358
Не являются объектом налогообложения транспортные средства...находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

ПРИКАЗ МНС РФ от 09.04.2003 N БГ-3-21/177
17.4. Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.
Налогоплательщики в случае угона (кражи) транспортного средства представляют в налоговый орган документ, подтверждающий факт кражи (возврата) транспортного средства.


В общем кто не хочет платить налог, тот сам берет справочку и сам несет в налоговую...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 09 дек 2005, 20:29

И почему её каждый год носить?
Я думаю приказ МНС не полон. Вот его и надо уточнить. В суде например. И то только в случае, если документы МНС это не филькина грамота...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 дек 2005, 00:39

Samail писал(а):В общем кто не хочет платить налог, тот сам берет справочку и сам несет в налоговую...
Ну один раз я ещё согласен справку предоставить, но каждый год ходить и оправдываться я не намерен ! Если после предоставления мной всех необходимых документов по прежнему будут приходить письма, то тогда суд.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Samail
Представь, если тебе ещё по мимо этого надо быдет в милицию, на работу себе подовать бумагу что за год не привлекался, в военкомат каждый год носить бумагу что бы уже старше 27 лет ! Что тогда будет ? И сдесь подобная ситуация получается.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»