Cообщения

Ситуация в Сирии [6764]
Все тяготы собственного дома [2278]
Грибы, грибы, грибы [599]
Приточная вентиляция в квартире [531]
Вопрос по электрике [182]
Приколы с картинками (берегите траффик) [1337]
Как я рыбу солил (ФОТО) [46]
Дерьмократия по американски. [4411]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]

Барахолка

Детский стол и стул [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [61]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [73]
Продам швейную машинку Astralux [7]
Куплю или обменяю наручники! [15]
Отдам/трэба [7714]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Оперативная обстановка на 21 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 21 сентября 2017 года о…
Дальневосточный форум объединит свыше 700 предпри…
23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…
Информация городской диспетчерской службы на 21 с…
Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…

На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос) • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Согласны ли вы с закрытием?

Да
40
51%
Нет
20
25%
Как то всё равно
19
24%

Всего голосов : 79

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение MAG » 23 авг 2010, 22:23

Да нифига не изменилось. Что на Промышленной за деньги было, что в крае за 2,5 твои документы без очереди засунут, а за 6 вообще никуда ездить не надо.
А тех осмотр я лично предпочитаю 4,5 отдать и не тратить время и нервы.
MAG

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение €VG€N » 23 авг 2010, 22:27

Slavan:в субботу прошли сверку на промышленной, там всё было как всегда - сверху на 2 этаже кучу народа увидели. Ну сверку прошли, ну и фиг с ним, подумали приедем в понедельник пораньше и сразу же на 2 этаж сдавать доки. Сёдня утром заезжаем - машин там НЕТ. Думаем чё за фигня. Поднимаемся - а там объява, что дескать с 23-го едьте все на воронежскую, в краевое. Ну чё, руки в ноги и в краевое. А там народ, вопли-сопли, кто-то список уже составляет, кто-то уже второй список составляет после того как гаишник забирает первый, короче дурдом творится. И объява что 1,2,3 окошки с 24 числа будут работать по предварительной записи через справочную. А 23-го типа *битесь как хотите - в очереди не в очереди... Уроды

Komarilazzz:Шас на "крае" опять народ в очередях по ночам зимой торчать будет, все для народа, сучары.

вот из за вас, дорогие вы наши, этот мотор и держался.
Я хрен знает, все по слухам кто где услышал что там прям до ужаса так страшно на краевом на учет встать и ТО пройти. Я тоже сначала боялся этого, но сразу как забрал машину у продавана, решил заехать на гаи посмотреть что творится, записался в списки, на след день приехал, всё прошел, номера не получил из-за банки, съездил измерил шум, и на след день в 10-30 уже прикручивал номера. А ТО вообще сказака по записи. Друг тоже всё кричал-поеду на промышленную, в итоге я его отговорил, он записался на постановку и за день получил номера. Так что НЕ бойтесь ехать в краевое!!!
€VG€N

Непрочитанное сообщение €VG€N » 23 авг 2010, 22:29

MAG:А тех осмотр я лично предпочитаю 4,5 отдать и не тратить время и нервы.

и где интересно там забирают время и нервы :mda:
€VG€N

Непрочитанное сообщение MAG » 23 авг 2010, 22:31

Ну прокатись на Мирный или на горгаз
MAG

Непрочитанное сообщение Blondy » 23 авг 2010, 22:32

в любую деревню в Хабаровском крае можно сьездить и не стоять в очереди.
Blondy

Непрочитанное сообщение Big » 23 авг 2010, 22:32

€VG€N
итого ты потратил три дня..
а если у тебя день стоит 3рубля? мне проще бабки дать, да нехай сами все делают.
€VG€N:и где интересно там забирают время и нервы

как бы было у меня:
диагностическая карта+пошлина+лобовуху поменять.
я отдал 4.5р и ваще не парился)
Big

Непрочитанное сообщение kwife » 23 авг 2010, 22:35

АнестеZия:
kwife:
Leva27:Месяц назад очередь с утра на восемьдесят человек расписанная (это только один из двух списков) на краевом по-моему тоже не просто стояла.

Откуда она могла взяться если все окошки в крае работают по предварительной записи?

да это он ошибся, очередь была не на ТО, а на учет :wink:

так я тоже про учет.
kwife

Непрочитанное сообщение ViToK » 23 авг 2010, 22:41

всё лето езжу с открытыми окнами в машине, бесят пердящие и дымящие как грузовые так и легковые трахомы, уверен никто их них ТО сам не проходил, честное слово сами же срём там где живём, образно конечно, развели коррупцию, откуда ноги растут в том числе и у плохой экологии, в Европе той же не одной машины не видел дымящей.
ViToK

Непрочитанное сообщение Slavan » 23 авг 2010, 22:42

Dexter
я ХЗ что там где и как с августа, я вообще-то про другое - судя по объявлению до 24 числа окошки 1,2,3 работали вообще как хотели.€VG€N
вот из за вас, дорогие вы наши, этот мотор и держался.

ты это открыто половине хабаровска в лицо скажи, дорогой ты наш. Сначала создали в гаи условия по регистрации и техосмотру скотские, что народ побежал на промышленную, где было чуть дороже, но чуть полегче, особенно в плане ТО, а щас эту лавочку и прикрыли. А мотаться по деревням и убивать два-три дня на всякие разные процедуры, которые на промышленной можно было сделать за 2 часа (например тот же техосмотр) - эт извините не каждому хочется и можется, не у всех та же работа позволяет, проще заплатить и всё сделать быстрее.
Slavan

Непрочитанное сообщение MAG » 23 авг 2010, 22:47

В европе вообще техосмотра нет если чё:)
Каждый следит за своей машиной сам.
MAG

Непрочитанное сообщение ViToK » 23 авг 2010, 23:03

да разговор то не про Европу совсем, это мы всё хотим где то схитрить, сэкономить, постоянно торопимся, в итоге сами "пилим сук на котором сидим". Это к покупке ТО и постановке на учёт побыстрому, в итоге плохая экология и коррупция.
ViToK

Непрочитанное сообщение Repins » 23 авг 2010, 23:38

В МО для постановки/снятия, готовишь полный комплект документов, далее проходишь сверку номеров агрегатов и инспектор проводивший сверку забирает все документы на оформление, далее 1-2 часа и получаешь номера или транзиты. Очереди средние на постановку/снятие человек 20-30 обычно. Если приехать часов в 8, то обычно в 11-12 уже уезжаешь +2ч если нужно ТО пройти. Все поставлено на поток, все процедуры проходят максимально быстро.

Никому ничего не платил все прошел сам, в Хабаровске это был тот еще квест.
Repins

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 23 авг 2010, 23:44

Repins:В МО для постановки/снятия

а в Таиланде ничего этого нет, транзиты выдают в магазине, там же выдадут номера железные как их Полиция пришлет им. Талон ТО выдают в любом сервисе, стоит 200р. Если машина берется с рук один фиг можно пойти в магаз и через него за 600р провести сделку.
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение €VG€N » 23 авг 2010, 23:46

MAG:Ну прокатись на Мирный или на горгаз

зачем? если можно легко записаться по инету и пройти на краевом
Big:итого ты потратил три дня..

один. А в остальные-10 минут на карту и 10 минут на ТО
Big:+лобовуху поменять.я отдал 4.5р и ваще не парился)

не спорю. из-за неисправностей можно.
Slavan:ты это открыто половине хабаровска в лицо скажи, дорогой ты наш.

А надо этого бояться?) Многие и сами понимают это)
Slavan:Сначала создали в гаи условия по регистрации и техосмотру скотские,

А ты там нормально, а не так прийдя и посмотрев и услышав от других пробовал встать на учет и пройти ТО?
Slavan:которые на промышленной можно было сделать за 2 часа (например тот же техосмотр)

Повторюсь-На краевом за 10 минут
Slavan:эт извините не каждому хочется и можется, не у всех та же работа позволяет, проще заплатить и всё сделать быстрее.

Можно найти пол часа от работы, а если и не найдешь можно и знакомых попросить чтоб помогли машину свозили на ТО
€VG€N

Непрочитанное сообщение Repins » 24 авг 2010, 00:11

YoulluPukki

И? как это относится к России? Тут не так.

Мой пост был к тому, что в МО проблем снять/поставить нет, максимум день потеряешь и не надо никаких маклей, знакомых, друзей, ксив и т.п. просто приходишь делаешь то, что написано на доске и все. А в Хабаровске постановка это геморой и я не понимаю какого лешевого это ситуация до сих пор не исправлена.
Repins

Непрочитанное сообщение Ento » 24 авг 2010, 00:27

Хотя я это хотел написать в теме про запись на Т.О., напишу здесь.
В Четверг утром, около 9ти, я записался в интернете на Т.О.
Днем в четверг я заехал в медкомиссию на Станционной, узнать что надо для осмотра и справки. Меня уговорили пройти сразу (хотя с собой был только паспорт, с него сняли копию для фотографии). На каждого доктора по одной минуте (офтальмолог неплохая девушка :roll: :)
10 минут спустя, вдохновленный скорым ходом событий, я поехал на Воронежскую узнать как пройти диагностику, есть ли очереди и т.п.
-"Как пройти диагностику"?
-"300 руб, заезжайте"
- :o
Прошло 10 минут, и поморгав фарами и поворотниками, я держал в руках диагностическую карту.
Спросил куда подходить, если по записи, сказали в соседнее окно.
В субботу утром позвонил инспектор с Т.О.
-Когда хотите пройти?
-Да поскорее бы.
-К 11.00 приедете?
-нет наверное (я растерялся)
-А если сегодня в 13.00 приедете? (в Южном где-то помоему)
(я немного не ожидал, думал через неделю назначат)
-Я хотел бы в понедельник утром
-ОК, в 9.15.

Сегодня приехал и в 9.35 уехал сдав все документы. Позже надо будет подъехать забрать талон.

То есть, я потратил два раза по 10-15 минут в один день (и то рядом на соседних улицах) и 20 минут сегодня. :!:
Это гораздо удобнее в плане совмещения с работой, чем даже теоретически тратить на это час-полтора и платить пару тысяч рублей.

В итоге опыт оказался очень приятным, что показалось даже странным, учитывая то, как некоторые высказываются о "горгазе" и т.д. :?
Если регистрация/снятие хотя бы немного приближена к данным условиям прохождения Т.О. - не всё так плохо :)
Ento

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 авг 2010, 09:43

зачем? если можно легко записаться по инету и пройти на краевом

это тебе легко было записаться. Не забывай, что далеко не все знают что можно где-то как-то записаться, тем более, с интернетом более взрослое население всё же меньше знакомо. К тому же, не весь же наверное Хабаровск знает, что эта форма доступна только в 9.00 в течение 5 минут, поэтому не надо тут про "легко" - легко если знаешь все ньюансы, а если раз в 3-5 лет проходишь регистрационные действия, то откуда тогда это знать, а таких я не думаю что мало.
один. А в остальные-10 минут на карту и 10 минут на ТО

ну это потому что ты один такой д`Артаньян, остальные 70% населения дуплились по два три дня + нервотрёпка
А надо этого бояться?) Многие и сами понимают это)

Тебе обязательно надо чего-то бояться?
Slavan:Сначала создали в гаи условия по регистрации и техосмотру скотские,

А ты там нормально, а не так прийдя и посмотрев и услышав от других пробовал встать на учет и пройти ТО?

ты знаешь, пробовал, как это ни странно, прошлую машину ставил на учёт сам и сам делал ТО. В итоге пожалел потом что сразу 2.5 рубля женщине на краевом, которая за эти бабки процесс форсирует, не отдал. Нервы дороже.
Slavan:которые на промышленной можно было сделать за 2 часа (например тот же техосмотр)

Повторюсь. Если тебе повезло, то это ещё не значит, что это закономерность и у всех всё так. Если есть интерес - ты просто подъедь туда, поговори с людьми, послушай чего в очередях говорят и с какой нежностью и трепетом они относятся к регистрационным действиям через краевое ГИБДД
Slavan:эт извините не каждому хочется и можется, не у всех та же работа позволяет, проще заплатить и всё сделать быстрее.

Можно найти пол часа от работы, а если и не найдешь можно и знакомых попросить чтоб помогли машину свозили на ТО

Ты знаешь, можно многое. В моей работе, как и в работе некоторых здесь, даже полчаса просто так не выкроишь. И дело тут даже не во времени - разговор ведётся про то что нет человеческих условий для совершения регистрационных действий + ТО. Нормальных условий и на промышленной конечно не было (за те же 2 рубля тоже очереди на 2 этаже), но там было хоть попроще, чем всякие списки, занимания очередей перед гаи в 4 утра и прочего прочего. К примеру - знакомый живёт в Ростове (я здесь уже может быть приводил этот случай в качестве примера) - у них на постановку на учёт уходит в сумме 1 час в среднем! И за этот час они успевают и сверку пройти, и документы сдать, и номера получить. На мой вопрос а почему так он ответил, что к ним приезжаешь в подразделение, где происходят эти действия - а там очередей нет, заходи делай, менты шевелятся а не через каждые 15 минут курить бегают. Для меня по крайней мере это пока наилучший пример как бы хотелось чтобы было и у нас.
Slavan

Непрочитанное сообщение kwife » 24 авг 2010, 10:29

Slavan:

Повторюсь. Если тебе повезло, то это ещё не значит, что это закономерность и у всех всё так. Если есть интерес - ты просто подъедь туда, поговори с людьми, послушай чего в очередях говорят и с какой нежностью и трепетом они относятся к регистрационным действиям через краевое ГИБДД

Так не только ему повезло так.
А про невозможность выделить время: есть новомодный термин - тайм менеджмент, ну или планирование по старому. Если не тянешь до последнего а нормально все планируешь, то и записаться успеваешь и сделать все за 15 минут.
kwife

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 24 авг 2010, 10:48

Пока какой нибудь нервный гражданин не запустит лавкой или стульчиком в окно приемки документов на Воронежской, или не довольная толпа, не устроит маленький внутренний погромчик ничего там не изменится.
Фокс Deluxe

Непрочитанное сообщение jack- » 24 авг 2010, 10:54

Entoya
+1
диагностика 15 мин. на дикопольцева
медкомиссия 20 минут на станционной.
из гибдд позвонили - приезжайте завтра в 10-40.
15 минут и все пройдено.
в пятницу за Талоном.

а.. еще 10 мин в сбере - пошлину оплатил.
jack-

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск