Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение kwife » 07 сен 2010, 08:22

AlexVG писал(а):Стукачи идите в ментовку работать кто вам мешает. Или даже туда не берут?
я так понял ты из тех кто пальцем о палец не ударит, если при нем отберут у ребенка конфетку, у девушки сумку и т.д.

а по теме, очень жаль что
Lt. Den писал(а):По пустякам (т.е. по правонарушениям, не предусматривающим лишение прав) звонить смысла нет.
купил бы регистратор только из за ( АВТОЦЕНЗУРА ) запирающих перекрестки.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 сен 2010, 12:08

AlexVG писал(а):Стукачи идите в ментовку работать кто вам мешает.
На самом деле интересная тема... вот вставляют у соседа квартиру, или становишься свидетелем преступления связанного с сексуальным насилием, или видишь что бородатые люди с автоматами и в камуфляжах чего то ждут около школы... таких примеров можно привести массу. Т.е. позвонить и сообщить об этом значит "стукануть". А стучать в нашем обществе да и все проявления стукачества осуждаются. Что имеем... Сосед с которым не раз распивали бутылочку за дружбу, и который вообще славный малый в горе из за того что его обокрали. Изнасилованная в конечном счете оказывается убитой, а бородатые люди оказываются террористами и захватывают школу в которой учиться твой ребенок. Все это можно было предупредить и предотвратить. Но как же... стучать то западло. Возьмем иные цивилизованные страны. Там стучать в порядке вещей. Граждане этого общества таким образом себя защищают. В нашем же менталитете власть и ее представители люди как правило недостойные, они не дают нам жить по "понятиям" принятыми в местах не столь отдаленных. Спроси у людей почему стучать плохо... ответ будет невразумительный... типа ну это не хорошо вроде.
Так что тема не однозначная...

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение SpyFox » 07 сен 2010, 12:51

Считаю что те, кто думаюто том что стукачество это как бы "западло" недалекие индивиды.
Не нужно впадать в истерию на тему - собака нагадила на газон, я не убрал - ВСЕ на меня настучят, все казлы, вселенский заговор.
Разговор о реальных моментах в жизни - авто на дороге, а особенно с безбашенным водителем за рулем, который не просто намеренно нарушает ПДД, а еще и рискует здоровьем и временем (ДТП -заторы) ВСЕХ остальных ДОЛЖЕН быть наказан. И для своего и других нормальных членов общества спокойствия и защиты я лично бы сдавал таких подонков сотнями.
Большинство же "по понятиям" пытается жить, а как что первые на 02 звонят. Лицемеры.
Просто нужно быть адекватным человеком и головой своей думать, а не привитым в мальчишестве общаковским идиотизмом.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение U469 » 07 сен 2010, 12:57

очень хороший пример прямого использования регистратора мне показал отец друга...в его а/м уже давно работает система видео регистрации(причем там две камеры, одна из которых стоит в районе левой стойки и дает постоянное изображение на монитор для безопасности обгона, ну и пишет при этом)...так вот спускаясь по калинина с серышева к бульвару останавливается за паджером кажисть на красный, загорается зеленый, соответственно на бульваре все встали, паджер начинает движение и получает удар от "низколетящей ракеты"...я даже сам непонял как он умудрился объехать машины стоящие по бульвару на красный...батя проехал немного, остановился, глянул запись, доехал до дома сделал копию на диск и возвращаясь с обеда оставил копию паджеру...чувак потом отзвонился(он один в паджере ехал) и рассказал - приехала дежурка рисовать дтп, набежала туева хуча свидетелей из ракеты, типа "мы на зеленый!!!", а чувак тупо вставляет диск в двд ВСЕ...хотя мог бы в пинципе подтянуть всех свидетелей за "пи..ж"
ну а если говорить про "стукачество"...просто понятие, которым очень удобно пользоваться самизнаетекому, каждый для себя сам решает к чему применимо данное понятие
хотите наказать засранца нарушителя своей видеозаписью, то имхо единственный вариант, если вы представите запись идпс который остановил впередиедущего нарушителя и сделаете заявление и представите видеозаписть...иначе все это бесполезно, так...в интернете выложить только
ps для просмотру отснятого сразу таскаю нетбука в машине

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Niflheim » 07 сен 2010, 13:07

U469
Бате друга наверно долго потом не пришлось самому когнак покупать? :up:

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 07 сен 2010, 21:29

Квиф и Ваня вы не передергивайте и если со мной в разведку не ходили, то не пишите такие вещи.

Уважаемые отписавшиеся сту... форумчане про ябиду в детсаде кто-нибудь помнит?

Немного психологии - человек ничтожный осознающий, что он никто в социуме и перспектив у него никаких нет пытается любым путем, даже самым извращенным, мерзким и отвратительным принести как ему кажется"пользу" обществу, самый легкий это следить за ближним и докладывать о его "преступлениях" перед тем самым обществом(зачем учится и становиться грамотным уважаемым специалистом, работать, думать и напрягаться, просто следи за соседом и беги жаловаться папке) вопрос зачем?
1. Появляется власть(на любого могу настучать), я приношу пользу людям и обществу(сдаю всех и вся за малейшую провинность не смотря ни на мораль ни на страдания другого человека).
2. Я крут, у меня ни капли свободного времени, я все время за кем-то слежу, кого-то уличаю в чем-то(покупаю видеорегистраторы пытаюсь узнать как инфу на ближнего слить гайцам).

На самом деле полный 0, абсолютный бесполезный для человеческой эволюции холуй власть имущих.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 сен 2010, 22:15

AlexVG
Товарищ доктор, чего вы раздухарились?... Хотите жить по понятиям живите и дальше, ваше мнение имеет право на существование. Я лишь указал его ущербность на примерах.
AlexVG писал(а):человек ничтожный осознающий, что он никто в социуме и перспектив у него никаких нет пытается любым путем, даже самым извращенным, мерзким и отвратительным принести как ему кажется"пользу" обществу, самый легкий это следить за ближним и докладывать о его "преступлениях" перед тем самым обществом
Это вообще кто сказал? Если это ваши умозаключения то не надо выдавать их за истину в последней инстанции... либо давайте пруфлинк...
AlexVG писал(а):Квиф и Ваня вы не передергивайте и если со мной в разведку не ходили, то не пишите такие вещи.
так давайте разберемся... в случае если...
Ivan писал(а):вот вставляют у соседа квартиру, или становишься свидетелем преступления связанного с сексуальным насилием, или видишь что бородатые люди с автоматами и в камуфляжах чего то ждут около школы...
вы "стуканете" выражаясь вашим же языком, или будете помалкивать так как это по вашему "западло"?
и не надо пространственных объяснений и "фонариков в темных дебрях современной психологии"... либо "да", либо "нет"

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 07 сен 2010, 22:54

Ivan писал(а): Это вообще кто сказал? Если это ваши умозаключения то не надо выдавать их за истину в последней инстанции... либо давайте пруфлинк...
[
Это не мое умозаключение, это такие законы патопластики процесса уже как сто лет известные человечеству. Понимаешь мой дорогой друг мне не нужен пруфлинк, я специалист, к моему мнению прислушиваются другие специалисты, я получил это знание трудясь, изучая монографии и слушая других более опытных коллег. И свою физическую и умственную энергию я тратил в совершенно другом направлении. Учился, читал, писал статьи, пытался придумать, что-то такое, что поможет бороться с болезнью, ходил в спортзал занимался боксом, айкидо, самбо. Угадай зачем? Не бегал за нарушителями с видеорегистратором, никого не сдавал, всегда мог дать сдачи и побеседовать. А что можешь предложить ты - пруфлинк и только? Силы направленные на борьбу с нарушителями лучше бы бросить на развитие мозга и ОФП ты об этом не думал? Или тебе опять нужен пруфлинк :D

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 07 сен 2010, 23:04

Особенно примеры в сексуальном насилии и жизни по понятиям вас характеризуют, такие примеры приводят либо шпана, либо из-за скудоумия.

Ответь нормальный мужик когда видит преступление на сексуальной почве как реагирует? Бежит стучат? Я бы пошел морду бить, не? Соседу хату выставляют - выйти послать слабо?

Самое интересное, ты таких схем поведения даже и не подразумевал изначально(судя по твоему посту выше). Что как бе намекает.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 сен 2010, 23:07

AlexVG писал(а):Особенно примеры в сексуальном насилии и жизни по понятиям вас характеризуют, такие примеры приводят либо шпана, либо из-за скудоумия.

Ответь нормальный мужик когда видит преступление на сексуальной почве как реагирует? Бежит стучат? Я бы пошел морду бить, не? Соседу хату выставляют - выйти послать слабо?

Самое интересное, ты таких схем поведения даже и не подразумевал изначально(судя по твоему посту выше). Что как бе намекает.
да док смотрю помимо психиатрии Бэтмен местный ещё? :lol: :lol: :lol: "И коня на скаку, и в избу")))

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 07 сен 2010, 23:09

Андрюша, зависть плохое чувство :D

Аватара пользователя
Lacmus
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Lacmus » 07 сен 2010, 23:12

А кто сказал, что регистратор сугубо для стукачества? Прежде всего он для защиты своих интересов в спорных ситуациях. Причем не только в ДТП, но и непосредственно в разговоре и ИДПС. Я вчера по дороге на работу ради прикола взялся считать нарушения (чужие :twisted: ), так в первые же 10 минут со счета сбился. Вот бы мне еще геморрой был бы всех их сдавать...

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 07 сен 2010, 23:16

Lacmus писал(а):А кто сказал, что регистратор сугубо для стукачества? Прежде всего он для защиты своих интересов в спорных ситуациях. Причем не только в ДТП, но и непосредственно в разговоре и ИДПС. Я вчера по дороге на работу ради прикола взялся считать нарушения (чужие :twisted: ), так в первые же 10 минут со счета сбился. Вот бы мне еще геморрой был бы всех их сдавать...
Ну так и есть, у меня знакомый форумчанин с его помощью доказал отсутствие пересечения сплошной полосы. Но ведь тут некоторые уже хотят материалы куда-то нести.

Аватара пользователя
Lacmus
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Lacmus » 07 сен 2010, 23:20

Вообще бывает, что очень хочется отнести :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 сен 2010, 23:22

AlexVG писал(а):Это не мое умозаключение, это такие законы патопластики процесса уже как сто лет известные человечеству. Понимаешь мой дорогой друг мне не нужен пруфлинк, я специалист, к моему мнению прислушиваются другие специалисты, я получил это знание трудясь, изучая монографии и слушая других более опытных коллег. И свою физическую и умственную энергию я тратил в совершенно другом направлении. Учился, читал, писал статьи, пытался придумать, что-то такое, что поможет бороться с болезнью, ходил в спортзал занимался боксом, айкидо, самбо. Угадай зачем? Не бегал за нарушителями с видеорегистратором, никого не сдавал, всегда мог дать сдачи и побеседовать.
Написано много, но все сводится к тому что "я прав потому, что я прав".
Вот вы для меня авторитетом не являетесь, и судя по вашим постам не станете. Ваше же мнение для меня одно из многих не более. И не надо вот постов негодования "я в авторитете", "меня люди знают"... и скатываться к "чего это я буду бисер перед свиньями метать".

Вот вы не ответили на мой вопрос как я вас не просил. Почему? Ведь это не так сложно... "Да" или "Нет". Я так понимаю вы неглупый человек и понимаете, что ответив однозначно о том о чем я вас спрашивал, вы либо должны отречься от ранее сказанных утверждений, либо навлечь на себя еще больше негатива. В связи с этим вы юлите, принижаете и оскорбляете всех кто с вами не согласен строя из себя некий "светоч знаний и мудрости". Дайте прямой и конкретный ответ "Да" или "Нет".

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение kwife » 07 сен 2010, 23:25

aidx писал(а):
AlexVG писал(а):Самое интересное, ты таких схем поведения даже и не подразумевал изначально(судя по твоему посту выше). Что как бе намекает.
да док смотрю помимо психиатрии Бэтмен местный ещё? :lol: :lol: :lol: "И коня на скаку, и в избу")))
Андрей, ИМХО до Бэтмэна в споре ему как до луны еще, но в искусстве передергивать я смотрю он стремящийся.
Жалко мы не можем ему ответить какую из форм заболевания характеризует цитирование медицинской энциклопедии в полном отрыве от существа вопроса.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Ivan » 07 сен 2010, 23:53

AlexVG писал(а):Ответь нормальный мужик когда видит преступление на сексуальной почве как реагирует? Бежит стучат? Я бы пошел морду бить, не? Соседу хату выставляют - выйти послать слабо?
я так понял вы и бородатых мужиков пошлете :lol: выйдите и скажите "а ну пошли черти бородатые, поля пахать, пшеницу сеять... перекуйте мечи свои на орала, иначе порву вас всех"
AlexVG писал(а):Самое интересное, ты таких схем поведения даже и не подразумевал изначально(судя по твоему посту выше). Что как бе намекает.
Я все ждал когда же вы наконец признавая свою не правоту, начнете цепляться к тем ситуациям, что я описал. Товарищ доктор не надо использовать свои методики и пытаться повернуть ситуацию против своего оппонента. Я как бе специально выбрал две схемы, что бы не дать вам юлить, но вы все пытаетесь. Цепляетесь к словам вместо того, что бы прямо выбрать свою линию поведения относительно обсуждаемой темы. Либо вы доносите о факте правонарушения, либо идете мимо... Все просто, если же вам нужна конкретная ситуация чтоб без всяких, - "а если бы, да кабы", я вам ее напишу.

И что то мне слабо верится, что вы выйдите против хулиганов в одну харю. Вот не верю что вы Илья из Мурома или СуперМен из комикса. Не верю я что в темном подъезде вы пойдете права качать против домушников которые могут отстрелить вам голову или ломанетесь в кусты увидя там гопку беспредельшиков.
Или выйдете или ломанетесь??? Может быть вы безумный доктор???

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 08 сен 2010, 01:21

Спортсмен-психиатр AlexVG изучает свои монографии, а тут подходит более опытный коллега и объясняет ему всю патопластику этого процесса:

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 08 сен 2010, 07:11

Ваня ты сам понял, что написал. Я конкретно ответил на вопрос, но ты я смотрю не видишь ответа. Ты просто его игнорируешь. Просто куча какой-то ерунды написано, такое знаешь бесплодное мудрствование.

Для совсем не понимающих - мужиком надо быть нормальным ребята, тренировать себя, свой мозг тренировать, чтобы можно было за себя постоять перед хулиганами, а не бегать с жалобами и заявлениями. Сейчас опять непонятно?

Ваня написал - И что то мне слабо верится, что вы выйдите против хулиганов в одну харю. Вот не верю что вы Илья из Мурома или СуперМен из комикса. Не верю я что в темном подъезде вы пойдете права качать против домушников которые могут отстрелить вам голову или ломанетесь в кусты увидя там гопку беспредельшиков.
Ваня тебе не верится потому что, для тебя это сверх твоих возможностей, для этого надо обладать такими качествами как смелость и мужество, а милиционером жаловаться это каждая девочка умеет.

квифе - какой спор, какое передергивание, ты о чем? Озвучена моя позиция с точки зрения морали, что быть задротом и ябедничать плохо, а быть нормальным мужиком умеющим постоять за себя это хорошо. Или в обществе, что-то изменилось за последние годы? Неужели эта позиция уже не считается обществом правильной? Слышал мож пишут в характеристиках про моральные качества, так вот если человек стучит их описывают таким способом - лоялен к администрации, у товарищей уважением не пользуется....

И где я передергиваю? А может кто-то другой передергивает :wink:

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Balagun » 08 сен 2010, 08:53

Осилил ветку... Простите, что вмешиваюсь, но здесь по-моему наблюдается путанье мягкого с теплым.
Сдать нарушителя закона исполнителям закона - по-моему абсолютно нормальное явление - для того эти исполнители и существуют. Дать в морду нарушителю закона - тоже нормальное явление, НО нахер пачкаться, если для этого существуют те же исполнители закона? Для самоутверждения? Для того, чтобы потом кто-то сказал - "да он герой"? Понятно, что если нарушитель угрожает тебе, то тут здравомыслие подскажет, как правильно поступить, бежать "стучать" (звонить 02, орать на всю округу и т.п.). или попробовать открутить голову. Короче, думать надо головой, а не ХЗ чем.

А по поводу первого поста у меня вопрос к Автору темы.
Уважаемый Lacmus, а как бы вы объяснили тем, кому предъявили бы запись с нарушителями то, что сами заехали за красный сигнал светофора? Или этот момент из записи был бы благополучно вырезан? :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»