Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Ситуация в Корее [306]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать? • 4 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Запись нарушений на видеорегистратор. Что с ней сделать?

Непрочитанное сообщение Balagun » 09 сен 2010, 15:30

Lacmus:
Balagun:Уважаемый Lacmus, а как бы вы объяснили тем, кому предъявили бы запись с нарушителями то, что сами заехали за красный сигнал светофора? Или этот момент из записи был бы благополучно вырезан? :D

Уважаемый Balagun,я пересек стоп-линию сугубо на зеленый, остановился даже не на пешеходном переходе, а фактически за ним. Я никому не создавал помех, терпеливо ждал, когда мне загорится зеленый.

Тогда, согласно пп.13.7, 13.8 надо было ехать дальше, а то от нарушения п. 13.2 спасает (а спасает ли?) только конфигурация самого перекрестка.

Lacmus:А проехать тот перекресток без нарушения правил было физически невозможно из-за чудака, поставившего грузовик фактически на перекрестке.

Эх, доктора не было на этого грузовика...
Balagun

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Lacmus » 09 сен 2010, 16:00

Это уже придирки, лезть на красный на перекресток нет ну никакого желания :no-no:
Lacmus

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2010, 19:11

Lacmus
Кстати, а чего б тебе не поставить на рабочую карету регистратор? Ну на денек хотя бы.
Насколько я слышал, ваши водители сильно матерятся, когда им не уступают.. :D
Лукавый

Непрочитанное сообщение Lacmus » 09 сен 2010, 19:41

Да мы вместе там материмся :be-be:
Lacmus

Непрочитанное сообщение Z » 09 сен 2010, 21:12

Давайте так.
Если ты супербизон, то толпой и мамонтов валили...
Насчет лезут к соседу/угоняют машину - если ты живешь "по понятиям" или "моя хата с краю-ничего не знаю", то да, это "западло"...
НО! стучать если кто-то просто нарушил ПДД, это как-то гаденько и подленько...
что, из вас никто никогда не нарушал? ниразу?

ну что ж, нимба у меня нет, поэтому я не считаю, что это оправдано.
Z

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2010, 21:58

Z:ну что ж, нимба у меня нет, поэтому я не считаю, что это оправдано.

В общем то неудивительно в таком случае. :D
Лукавый

Непрочитанное сообщение aidx » 09 сен 2010, 22:18

Z:НО! стучать если кто-то просто нарушил ПДД, это как-то гаденько и подленько...
что, из вас никто никогда не нарушал? ниразу?

ну что ж, нимба у меня нет, поэтому я не считаю, что это оправдано.
а если он без номеров по разделиловке шпарит не в час пик, это как - гадненько его сдать или нет? (я без иронии спрашиваю, реально интересны критерии отбора).
aidx

Непрочитанное сообщение Сталинград » 23 мар 2011, 15:06

Как всегда, начну издалека В Европе порядок обеспечивается не только тем, что нарушителей правопорядка или правил дорожного движения задерживают господа полицейские, но и активным содействием граждан. Проще говоря, стукачеством. Ну вот нету камер и ГИБДД, и несознательный гражданин возьми, да и пересеки двойную сплошную, да и вообще можно забить на всех и ехать по встречке. Всё равно никто ничего не сделает Но вот ширится, понимаешь, количество авторегистраторов у владельцев машин. Камера беспристрастно снимает всё - и, в том числе, того козла, который забил на всех и едет по встречке. И вот закралась крамольная мыслишка - а не сдать ли эту козлину? Нах. это надо? Я думаю, что на дорогах ещё спокойнее будет, если каждый будет знать, что на него в случае чего настучат, т.е. пришлют диск и видео по почте в ГИБДД, а там штраф выпишут, а то и прав лишат. Правда ведь, хорошо? Собственно вопросы:
1) чистА по-понятиям сеё мероприятие или нет? Я имею в виду в контексте сложившейся международной обстановки -вы бы "стучали"?
2) если видео приходит от анонимного источника, будет ли оштрафован нарушитель? Отсутствие заявителя будет причиной "отказа"?
Короче говоря, господа полицейские. Делайте ящик для анонимных стукачей. Я бы лично, видео со своего регистратора не на форум выкладывал, а передавал тем, кто меня бережёт
Если идея нова - прошу деньги за ноу-хау в российских масштабах.
Сталинград

Непрочитанное сообщение Сталинград » 23 мар 2011, 15:11

Тьфу ты, я думал я один такой сознательный :D
Сталинград

Непрочитанное сообщение mals » 23 мар 2011, 15:22

Scania:Тьфу ты, я думал я один такой сознательный :D

да походу и под свой диагноз подписался :D
AlexVG:Уважаемые отписавшиеся сту... форумчане про ябиду в детсаде кто-нибудь помнит?

Немного психологии - человек ничтожный осознающий, что он никто в социуме и перспектив у него никаких нет пытается любым путем, даже самым извращенным, мерзким и отвратительным принести как ему кажется"пользу" обществу, самый легкий это следить за ближним и докладывать о его "преступлениях" перед тем самым обществом(зачем учится и становиться грамотным уважаемым специалистом, работать, думать и напрягаться, просто следи за соседом и беги жаловаться папке) вопрос зачем?
1. Появляется власть(на любого могу настучать), я приношу пользу людям и обществу(сдаю всех и вся за малейшую провинность не смотря ни на мораль ни на страдания другого человека).
2. Я крут, у меня ни капли свободного времени, я все время за кем-то слежу, кого-то уличаю в чем-то(покупаю видеорегистраторы пытаюсь узнать как инфу на ближнего слить гайцам).

На самом деле полный 0, абсолютный бесполезный для человеческой эволюции холуй власть имущих.
mals

Непрочитанное сообщение Сталинград » 23 мар 2011, 15:30

mals, ну значит так горячо тобой любимые американцы и европейцы сплошь обижены на жизнь, да и в детсаде у них проблемы были :mrgreen: Если ты был хоть где-нибудь дальше Дормидонтовки, то не можешь не знать про то, как сотрудничают с полицией жители Европы. Стукачество в Европе-норма и основа безопасности. Так что ты определись, ты за какие ценности-то европейские или наши? :mrgreen:
Сталинград

Непрочитанное сообщение SpyFox » 23 мар 2011, 15:40

Я б сдавал записи гигабайтами, тока вот толку то ноль :(
SpyFox

Непрочитанное сообщение Сталинград » 23 мар 2011, 15:46

SpyFox:Я б сдавал записи гигабайтами, тока вот толку то ноль :(

Тут уже один товаврищ сказал, что в Индии на фэйсбуке есть такая странциа, куда выкладывают эти нарушения. Не всё же через соцсети революции делать :D
Вот и сделали бы такую страничку. Да и отчитывались бы по каждому факту. А что, прозрачно и демократично.
Глядишь - через годик на дорогах тишь дла благодать бы была.
Сталинград

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2011, 15:48

вы конечно можете скольк угодно тереть о своих сфероконях, но в настоящее время если даже принести запись и написать заявление - водителю ничего не будет, только если не видно его лица очень очень чётко.
Serhio

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 23 мар 2011, 16:11

Serhio Kovalli
В подавляющем большинстве случаев не будет, даже если лицо было ну оооочень чОтко :) Просто потому что "свои". То, что позволяют себе на дорогах (не на служебных правда машинах, слава богу) полицейские наши и властевики - многим из нас и в голову не придет НАСТОЛЬКО нарушать правила.

Так что стучать можно конечно, только при текущей системе правосудия - это сработает против вас... ибо "не смей идти против системы" ..
LoadHigh

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 мар 2011, 16:19

тема конечно интересная и думаю многие бы отправляли такие записи, ибо никто не хочет получить гонщика в лоб, особенно когда он едет со своими детьми... тут необходимо развивать вопрос о том как правильно с точки зрения закона это сделать...
Ivan

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 мар 2011, 16:22

Ivan
никак, кури коап ;)
Serhio

Непрочитанное сообщение Catzilla » 23 мар 2011, 16:28

А зачем прям сразу что-то делать? и именно по зафиксированному факту нарушения? можно просто завести типа черного списка, едешь через мост или мимо треноги? - получи проверку по всем базам, сверку агрегатов и прочее мозгодельство В)
Catzilla

Непрочитанное сообщение Ivan » 23 мар 2011, 16:31

Serhio Kovalli:Ivan
никак, кури коап ;)

да я знаю... мысль была в том что необходимо развивать законодательную базу 8)
Ivan

Непрочитанное сообщение Balagun » 23 мар 2011, 16:33

В свое время я товарищам из телепатрулей предлагал организовать подрубрику в своих телепередачах о дорожных ублюдках, ответили, что "не формат". А было бы, думаю, не менее рейтингово, чем окровавленные маргиналы, тушащие пожары дохлыми собаками... Тем более, когда такое видео попадает на ТВ, то и отношение у власть имущих к нему другое...
Balagun

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск