Новое в ПДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 20 янв 2006, 07:59

в Хабаровске кончились детские кресла?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 20 янв 2006, 09:30

В Хабаровске на Дзержинского в Автомагазине видела детские кресла китайского производства... цены точно не помню что-то от 2500 руб. помоему.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 20 янв 2006, 09:43

Палыч (RSI) писал(а):Это конечно смешно читать, но неужели вы думаете, что в ГИБДД такие идиоты служат.
так это я и писала в шутку, а вот если серьезно:
mals писал(а):В протоколе я могу сказать, что ее зовут Мадонна - если я потом на суде предоставлю свидетельсто о рождении Мадонны, которой больше 12 лет они пасутся.
чесслово! если у меня будет такое "нарушение правил" - я обязательно отпишусь чем оно закончилось

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 20 янв 2006, 09:49

В Детском мире и в еще парочку детских магазинах нормальные автокресла не китайские

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 20 янв 2006, 10:53

del
Последний раз редактировалось mals 13 сен 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 20 янв 2006, 22:26

А всего пару месяцев назад это было просто праздным любопытством:
Изображение
На Токийском автосалоне такие экспозиции размещали в центре зала. У них очень-очень берегут деток. У нас пока другие приоритеты :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 58 минут 25 секунд
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
вопрос так и остается открытым - можно ли считать устройства, регулирующие положение ремня безопасности, специальными детскими удерживающими устройствами? И для чего предназначены эти регулировки у ремней безопасности?
Моему чаду в восемь лет такая регулировка позволяет закрепить ремень безопасности в положении как у любого взрослого...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 47 секунд

Вот эта подушечка мне тоже нравится:
Изображение

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 20 янв 2006, 22:33

да вобще, в 12 некоторые по теткам начинают лазить а тут в люльке будет ехать усцаца картина какойнить акселерат десятилетний ростом метр пятьдесят и весом килограмм 60 в сиденье этом.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 35 секунд
dik писал(а):Вот эта подушечка мне тоже нравится:
а эт че такое, для тех кто гемороем страдает и дальнюю дорогу собрался чтоли

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 26 янв 2006, 04:56

http://www.vz.ru/news/2006/1/25/20070.html
Блйа, вот тупизм...
Откровенный тупизм.
Дегенераты какие-то.

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 26 янв 2006, 08:08

mals писал(а):ак как по немецким крэш-тестам только Recaro и Romer Zoom имеют статус "рекомендуются".
а они прям все детские кресла проверили??? вот прям закупили все кресла во всем мире и выяснили что только вот 2 марки из всего разнообразия рекомендуются????
где то на форуме уже ссылка была.... но я повторю
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... /deti1.htm
тут немного другие кресла и другие "рекомендуются"

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 27 янв 2006, 15:01

del
Последний раз редактировалось mals 13 сен 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 27 янв 2006, 15:41

Меня сразу заинтересовало еще вот что.
К примеру тачка в тоне в ночь, ну хоть не полностью, но задок.
И че, каждая мус...ая толстая и нагло-рыжая рожа будет сувать свой шнобель на заднее сиденье??? Типа откройте вот еще мне кроме багажника, капота, карманов и заднюю дверку в придачу???

А не нарушение ли это будет со стороны м....ов наших свобод и посягательства на частную жизнь и собственность?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 44 секунды

Мало ли кого и что я вообще перевожу на задней сидушке своего частного и горяче любимого авто.
Это равносильно тому, что гребанейший участковый припрется ко мне домой, и потребует осмотра туалета на предмет сидушечки установленного образца. ( Ну я немного утрирую, но смысл тот же).

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 11 секунд

ГЫ! Помню себя в 12 лет. Уже сам за рулем УАЗика гонял по проселочным дорогам.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 27 янв 2006, 21:30

27 янв - РИА Новости. Правительство РФ в ближайшее время скорректирует изменения в правила дорожного движения (ПДД), которые вступили в силу с 1 января, сообщил журналистам премьер-министр Михаил Фрадков.

"Запрос правильный. Мы завершаем работу по нему. Мною даные поручения исправить те неточности, которые были допущены", - сказал Фрадков, отвечая на вопрос РИА Новости о судьбе депутатского запроса на имя премьера о временной приостановке действия новых правил.

Изменения требуют, в частности, чтобы поворотные сигналы всех автомобилей были желтого цвета. На автомобилях производства США и Японии установлены красные сигналы. Помимо этого, для перевозки детей до 12 лет должны использоваться специальные кресла.

"Что касается приспособлений для детей, то, скорее всего, мы дадим возможность их приобретать и заказывать в течение всего 2006 года", - сказал Фрадков.

"Что касается световых сигналов, то, скорее всего, эти требования будут распространяться только на автомобили, которые будут приобретаться после 1 января 2007 года", - сообщил премьер.

Эти изменения в ПДД правомерны, но время, отведенное автомобилистам на их реализацию, слишком ограничено, подчеркнул Фрадков.

По его словам, МВД и аппарат правительства сейчас завершают работу над корректировкой данных положений ПДД.

"Положение исправим", - заверил премьер.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 54 секунды

так кто вобще в думе инициатором был этих изменений гребаных, и не будет в дальнейшем опять как с аптечками "ваше кресло говно" рекомендуем брать наше.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 янв 2006, 22:39

А как определяют? На глазок?
Или вышло обязалово возить с собой теперь свидетесльво о рождении?

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 30 янв 2006, 20:49

Слышал седня по Авторадио что с 1-го марта вводятся доп.условия при прохождении ТО: наличие третьего стоп-сигнала, что-то про шипованную резину (не понял), подсветка номеров, ну и цвет габаритов, стопов, поворотников.
Кто-нибудь занает подробности?

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 30 янв 2006, 20:54

Палыч (RSI) про резину - если шипованые то все 4. стопы габариты соответствовать гост, подсветка тока белым.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 30 янв 2006, 21:21

Там про подсветку трепали что-то типа определенного кол-ва лампочек должно быть, толком не понял чего и скока.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 30 янв 2006, 21:28

ТРЕБОВАНИЯ К НАЛИЧИЮ ВНЕШНИХ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ
НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ

Фонарь сигнала торможения - Красный - 2 шт - Обязательно
Дополнительный сигнал торможения - Красный - 1 шт - Обязательно для категории М1

M1- Для перевозки пассажиров (АТС, имеющие не более восьми мест для сидения, кроме водителя).
По простому - все легковушки.
=================================

Владельцы противотуманок! Проверьте обозначение на своих фарах должно быть буква "В", если HR то это фары дальнего света, хотя вы их и покупали как противотуманки.
Хотя все фары маркируются так уже давным давно, в ГОСТе на техосмотр такие обозначения появились впервые:


3.44 фары типов R, HR, DR: Фары дальнего света.
3.44а фары R, С, CR: Фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.
3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.
3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
3.47 фары типа В: Фары противотуманные.
=================================

"4.7.23а Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается."

Запрет на кенгурятники?
=================================

"4.6.5 Газовая система питания газобаллонных АТС должна быть герметична. Не допускается использование на газобаллонных АТС баллонов с истекшим сроком периодического их освидетельствования."
"4.8.3 У АТС, оснащенных газовой системой питания, на наружной поверхности газовых баллонов должны быть нанесены их паспортные данные, в том числе даты действующего последующего освидетельствования."

Ужесточение контроля за машинами с ГБО?
(на своем балоне - штамп не просроченый ... но знаю людей - у которых с датами на балоне - непорядок ...)
=================================

"4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается."

или все колеса - шипованые - или все не шипованые
=================================

"Работоспособность стеклоочистителей и стеклоомывателей проверяют визуально в процессе их рабочего функционирования при минимально устойчивой частоте вращения коленчатого вала на холостом ходу двигателя АТС. При проверке стеклоочистителей с электрическим приводом должны быть включены фары дальнего света. Требования 4.4.2 проверяют с использованием универсального измерителя времени с отсчетом от 1 до 60 с (часов, секундомера и т.п.), и ценой деления не более 1 с."

картина маслом: представил ИДПС с универсальным измерителем времени, визуально проверяющим при включенном дальнем на холостом ходу работоспособность омывателя.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 7 секунд

короче

А вы не знаете - новый закон с марта?
У вас нету доп. стоп. сигнала...
У вас нету задних противотуманок ...
У вас только 2 шипованых колеса ...
У вас огнетушитель не той системы и менее 2-х литров ...
У вас 2 фонаря подсветки ГРЗ ...
У вас - сигнал бибикает немонотонно ...

Идите готовьтесь товарисч

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 30 янв 2006, 22:19

А вы не знаете - новый закон с марта?
Я уже запутался какие законы новые и когда они начинают действовать, а какие уже старые. :)
У вас нету доп. стоп. сигнала
В особенности к владельцам отечественного автопрома, у меня есть. :)
Кстати а где он, доп. стоп. сигнала, долэен располагаться (в салоне, на крыше, на бампере, под "брюхом" :) )
У вас нету задних противотуманок
Нету :(, по крайней мере нет отдельного включения, есть тока габариты. :( Есть вкючение передних противотуманок, хотя надо проверить может этой кнопкой и сзади чего-нибудь загарается.
У вас только 2 шипованых колеса
Я уж и забыл что это такое :) Липучка рулит.
У вас огнетушитель не той системы и менее 2-х литров
А какая система та, у меня порошковый, название не помню.
У вас 2 фонаря подсветки ГРЗ
А че им этого мало? Задний номер на стандартной магазинной подсветке висит в ней есть две лампочки сверху :?:
У вас - сигнал бибикает немонотонно .
Ну хоть бибика нормальная :)
А еще у меня стекла заводской тонировки типа зеркальные (защита от ультрафиолета).
"4.6.5 Газовая система питания газобаллонных АТС должна быть герметична. Не допускается использование на газобаллонных АТС баллонов с истекшим сроком периодического их освидетельствования."
"4.8.3 У АТС, оснащенных газовой системой питания, на наружной поверхности газовых баллонов должны быть нанесены их паспортные данные, в том числе даты действующего последующего освидетельствования."

Ужесточение контроля за машинами с ГБО?
(на своем балоне - штамп не просроченый ... но знаю людей - у которых с датами на балоне - непорядок ...)
Проще будет перед ТО демонтировать ее :twisted:
В прошлом году диагностическая карта обошлась в 200 руб, чувствуется в этом будет дороже. :evil:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 41 секунду
Идите готовьтесь товарисч
Что проще: машину готовить или бабки ? :)

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 30 янв 2006, 22:38

Палыч (RSI)Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 49 секунд

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=4181)

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 30 янв 2006, 22:49

vovan, понял спасибо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»