Нужна помощь найти гадов!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 29 дек 2005, 12:24

О, блин, пока писал, куча постов еще появилась.
ИЛукавый все точно сказал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 дек 2005, 12:25

MT писал(а):( АВТОЦЕНЗУРА ) машины от ущерба. Особенно, когда за рулем ездят девушки.
а если у меня машина..скажем не свежая..чего мне не ездить..????
MT писал(а):Попытаться можно, но нужно понимать, что результат может легко и даже наверняка оказаться нулевым. Разве что повезет
да гайцы уроды......они должны приехать и зафиксировать ДТП а потом уже со страховой вести переписку....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
MT писал(а):ИЛукавый
что например???.......что они свою работу делать не хотят????..!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 29 дек 2005, 12:28

Roman
Да пофигу, какая у тебя машина. Страхуешь от ущерба и все. В подобном случае - это единственный путь самому не оплачивать весь ремонт. Уехали, ну и х.. с ними. Страховая не уедет.

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 29 дек 2005, 12:29

MT
Ну в целом понятно...
Значит теперь даже если найти ту машину с водителем, закон пострадашей ни чем не поможет??

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 29 дек 2005, 12:32

Лукавый прав в этом:
Лукавый писал(а):
Zayatz писал(а):toyta camri или vista года 92-93., темно синего цвета и в номере 2 цифры 2и8
Zayatz писал(а):вот бы еще доступ кто к такой базе имел, у меня нет...
Ну тады надо по-точнее определяться с годом машины, маркой (в 92-93 годах Висты выпускали в кузове SV30, Камри в таком кузове очень мало (правильнее скорее было бы Камри Проминент)... В каком порядке идут цифры 2 и 8, подряд, с середины, с начала...
Очень неплохо бы первую буковку
Возможные трудности:
1. Марка очень распространенная.
2. Авто может быть снято с учета (например вследствии непрохождения ТО, или по инициативе владельца, продавшего его по доверенности) А искать ее по архиву - проще сразу застрелиться.
3. Машина сменила пару-тройку владельцев по доверенности.
4. Владелец сменил пару-тройку мест жительства и не внес изменения в документы.
5. Номер может быть не местный или вообще подложный (что сегодня очень распространено).
Ты согласен во всем этом ковыряться?
Вот например, выдаст комп 34 машины..
Половину владельцев ты не найдешь потому что: умерли/переехали/дверь не открыли/вообще послали..
Еще треть отказались тебе показать машину потому что: разбили/отдали на разборку/продали по доверке...

Остальные, предположим дали свое согласие на осмотр машины.. Ну и как ты думаешь, попадут ли в это число виновники твоего ДТП?
Реально оцени?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 дек 2005, 12:37

Zayatz писал(а):MT
Ну в целом понятно...
Значит теперь даже если найти ту машину с водителем, закон пострадашей ни чем не поможет??
в личку напиши... а лучше позвони номер дам в личке

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
MT писал(а):Лукавый прав в этом:
Лукавый своих коллек отмазал... ...

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение HUGER » 29 дек 2005, 12:38

Мало того что номера могут быть подложные, бывает и такое. В городе есть две одинаковые машины с почти одинаковыми номерами, различаются только одной буквой, одна из этих машин в пользовании у моей жены :). Идем мы с женой, а навстречу нам поварачивает наша машина, мы аж офигели :)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 29 дек 2005, 12:40

Zayatz
Да поможет... Вернеее, будет делать вид. Но и наказать может постараться. За оставление места ДТП. А по факту, если заявить, обязаны будут помочь (по закону). А если еще и водителя привести, который скажет, да это я был, засранец, то вообще все будет в елочку. А если нет, то.. Кроме того, что ты найдешь эту машину, тебе надо будет найти того, кто был за рулем этой машины. И доказать, что это был именно он. Ментам столько работы ради того, чтобы найти этого засранца, нах не надо. Тебе надо быть двигателем.
Вот такая наша россейская фигня.
Или тогда в частном порядке. Никуда не заявляя. Поднять базу (тоже в частном порядке), самому всех проверить, выяснить, найти и бить морду. Долго. Ногами. И без свидетелей.
Последний раз редактировалось M.T 29 дек 2005, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 дек 2005, 12:43

Лукавый писал(а):
Zayatz писал(а):так что ситуация патовая???
Скорее всего да. Процентов на 90%.. Оставшиеся 10% приходятся на внезапное проявление совести, свидетелей, или же кто нибудь встретит подобную Висту с повреждениями морды и сфотографирует ее с последующим предъявлением фото потерпевшей.
Гы...
Я вчера в 17-20 видел такую Висту, но ГРЗ не запоминал правый перед битый...

Виста, Корона...таких не эксклюзвных машин по городу тьма!!!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 дек 2005, 12:44

HUGER писал(а): Мало того что номера могут быть подложные, бывает и такое. В городе есть две одинаковые машины с почти одинаковыми номерами, различаются только одной буквой, одна из этих машин в пользовании у моей жены . Идем мы с женой, а навстречу нам поварачивает наша машина, мы аж офигели
да блин было бы желание... найти можно..но дело в другом приехать на место ДТП они обязаны....а они гады НЕ ПРИЕХАЛИ!!!! их дрочить надо всех...!!! может

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 дек 2005, 14:29

Roman
Ты это.. Потише.. Разорался..
Сказали бы, что будете ждать ГАИ - дождались бы.
Что бы было, если делать все по-правильному:
Стукнулись, один свалил.. Вы остались стоять на месте с аварийкой.. Вроде запомнили цифры.. 8 и 2.. И цвет вроде синий.. И вроде Камри или Виста.. Позвонили 02.. Вызвали ГИБДД.. Вам сразу сказали, что ДТП по городу тьма-тьмущая и стоять придется минимум часа 4 (в лучшем случае)... При этом вы создаете пробку и ваш адрес уже неоднократно сообщали, что вы .. редиска... В лучшем случае.
По телефону из дежурной части вам сразу сказали, что дело НЕперспективное, поскольку разыскать виновника не удастся (слишком мало сведений). Даже бы и браться бы никто не стал.
Даже при известных полностью номерных знаках не всегда удается найти виновника... А вы про две цифры говорите.. В течении суток ДТП оставляют машин пять точно.. И в каждом случае выносится определение о принятии мер к розыску.. Более-менее "роют носом землю" только в случаях с пострадавшими или трупами.. Страховая компания не возмещает ущерб по ОСАГО при неизвестном виновнике (да и компания тоже остается неизвестной)..
Вести потом переписку с отделом розыска? Тебе будут присылаться ответы, что ищем и т.п. А потом дело закроют..
Есть смысл стоять и ждать приезда машины дежурной части?
Roman с вами были максимально честны и все наверняка рассказали.. И после этого ты еще и обзываешься.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Roman
Или ты думаешь, что если бы все вышеперечисленное (34 машины и т.п.) выполняли инспектора по розыску - у них получился бы другой результат? Вероятность такая же.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Учти, что при этом у них и другой работы (розыск виновников ДТП с трупами и пострадавшими) выше головы.. Бумажки печатать не успевают, а по владельцам ведь надо ездить.. Отлавливать их дома.. Причем без гарантированного результата.

metis81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 14:00

Непрочитанное сообщение metis81 » 29 дек 2005, 14:31

всем привет.
Я, виновница всего этого безобразия, наконец то зарегистрировалась на форе.
проверка связи... :(

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 29 дек 2005, 14:42

metis81
Поздравляю с дебютом! :!:

metis81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 14:00

Непрочитанное сообщение metis81 » 29 дек 2005, 14:44

ок, все понятно. Все что вы советуете в той или иной мере правильно, но всей ситуации никто не знает. Объясняю. Уехала я т.к видела самого гада удирающего в неизвестность... Он технично обрулив меня вместе со своим дружком (сидевшем на переднем сидении) доехали до ближайшего светофора остановились и свернули в проулок. Не долго думав (подобрав отлетевший номер машины) я поехала за ним в проулок и естественно никого не нашла, но надежда то была. Короче страховку я и не расчитываю получить т.к. пообщалась уже со страховщиками. Хочется набить морду и "слегка" подпортить имущество... Уроды должны отвечать.
Может кто подскажет как найти свидетелей?

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 29 дек 2005, 14:46

телепатруль тибе поможэт... :wink:

Аватара пользователя
olga
Друг форума
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 09:02
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение olga » 29 дек 2005, 14:48

metis81 писал(а):Может кто подскажет как найти свидетелей?
Может только если дать объявление по ТВ. Как многие уже говорили в Телепатруле например.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 дек 2005, 14:50

metis81 писал(а):Уехала я
Ну не страшно.. Вернулась бы..
metis81 писал(а):Не долго думав (подобрав отлетевший номер машины)
Надо было бросать номер.. Фиг с ним.. Потом бы подобрала.
metis81 писал(а):Может кто подскажет как найти свидетелей?
Объява в ТВ.. + я еще узнаю насчет заяв на угон а/м с номерами такими.. Часто бывает, что после срыва с ДТП машинку в угон заявляют.. Может и выстрелит.. Но ОЧЕНЬ врядли.

metis81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 14:00

Непрочитанное сообщение metis81 » 29 дек 2005, 15:02

Да, можно, но марка машины... Camry, Vista.. блин в тот момент г..о кипело, не до марки, а номер, собака весь в снегу и копоти. я даже за ним метра 3 пробежала.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Народ, дайте № телепатруля, please

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 дек 2005, 15:07

60-22-80..
Ты лучше про цифирки в номере по-подробней расскажи.. И про цвет. Точно синяя? Или возможны варианты от черного до темно-голубого?

metis81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 14:00

Непрочитанное сообщение metis81 » 29 дек 2005, 15:11

синяя по-любому(хотя и темно было я хорошо разглядела). Год точно сказать не могу. Они похожи. Зад был в копоти, поэтому не совсем поняла то ли камрюха, то ли виста (морды ведь похожи), тонировки не боковых передних не было. вот с цифрами проблема...
увидела 8, и вроде 2. Скорее всего 28 (первые цифры), но это не точно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»