поврот налево - туплю

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 29 окт 2010, 12:55

Login M
Это.. как бы первый ряд справа, я так рассуждал

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение Login M » 29 окт 2010, 13:02

Ковалик писал(а):красный автомобиль поворачивает и синий поворачивает, их траетории пересекаются.
то что красный во время поворота едет дальше на первый ряд - это не есть движение прямо, он просто поворачивает по траектории, пересекающейся с траекторией синего
:up:
Пожалуй соглашусь с подобной формулировкой и зазубрю ее для диалога с группой разбора!

Теперь осталось прояснить ситуацию поворота с Ленина на Калинина, если я "режу угол" и поворачиваю в левый ряд, а кто-то пытается повернуть в него же так чтобы центр перекрестка находился слева от машины, в случае касания кто будет неправ и почему?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение Alexandr » 29 окт 2010, 13:12

Login M писал(а):Теперь осталось прояснить ситуацию поворота с Ленина на Калинина, если я "режу угол" и поворачиваю в левый ряд, а кто-то пытается повернуть в него же так чтобы центр перекрестка находился слева от машины, в случае касания кто будет неправ и почему?
Здесь я думаю имеет место очередность прозда перекрестков. веди кто едит от площади и поварачивает на право должен занять крайний правый ряд а кто на лево левый ряд к то за тобой должен поворачивать за тобой не как вашитраектоири не пересекуться

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение Alexandr » 29 окт 2010, 13:13

Ковалик дело говорит всегда так считал и думал это норма и всегда весит когда наррод лезит и считаеи это нормаой!

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение Login M » 29 окт 2010, 13:22

Alexandr
Пункты пдд в студию! :D

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 29 окт 2010, 13:42

Alexandr
от площади по ленина на калинина налево не повернешь

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение Alexandr » 29 окт 2010, 13:44

Водитель парохода
Я знаю
Вот картинка на всякий, вот не вижу тут двухзначных трактований

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение Login M » 29 окт 2010, 14:19

Alexandr
Это ленина-калинина картинка, по Калиниа к пионерской ТРИ полосы и одна встречка.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 29 окт 2010, 14:23

Login M писал(а):если я "режу угол" и поворачиваю в левый ряд, а кто-то пытается повернуть в него же так чтобы центр перекрестка находился слева от машины, в случае касания кто будет неправ и почему?
Если едешь от энергомаша, то там крайний левый ряд налево, касания по идее быть не должно, т.к. едущий за тобой находится сзади, если только сдуру не начнет тебя обгонять на перекрестке и поворачивать в то же ряд что и ты.
Или ты под кратчайшей траекторией понимаешь подъезд к стоп линии встречки от детского мира и последующий маневр в сторону крайней левой полосы в сторону вниз?
Имхо, получить в правый бок даже при грамотном срезании угла там проблематично, если только "дело было не в бобине... " (в части авто сзади).
Сам я, как уже говорил, считаю корректным объезжать "центр перекрестка" с правой стороны.
Alexandr
А там еще с крайнего левого ряда по Калинина можно прямо. Нарушения в этом я не вижу.

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 29 окт 2010, 14:26

Alexandr
А еще со стороны детского мира можно налево повернуть, там же знака "поворот налево запрещен" нет, верно?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поврот налево - туплю

Непрочитанное сообщение Alexandr » 29 окт 2010, 14:36

Водитель парохода писал(а):А там еще с крайнего левого ряда по Калинина можно прямо. Нарушения в этом я не вижу.
Там разметка раньше была только налево. счас не берусь спорить
Водитель парохода писал(а):Если едешь от энергомаша, то там крайний левый ряд налево, касания по идее быть не должно, т.к. едущий за тобой находится сзади, если только сдуру не начнет тебя обгонять на перекрестке и поворачивать в то же ряд что и ты. Или ты под кратчайшей траекторией понимаешь подъезд к стоп линии встречки от детского мира и последующий маневр в сторону крайней левой полосы в сторону вниз? Имхо, получить в правый бок даже при грамотном срезании угла там проблематично, если только "дело было не в бобине... " (в части авто сзади). Сам я, как уже говорил, считаю корректным объезжать "центр перекрестка" с правой стороны.
вот я хотел этоже написать только не обозначил точней кто откуда едит
Login M писал(а):Это ленина-калинина картинка, по Калиниа к пионерской ТРИ полосы и одна встречка.
ну в принцыпе я с тобой согласен только крайняя правая полоса все время заставленна теми же гаишниками) а я сидел и вспоминал три или четыре.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»