Наказание и его неотвратимость за непрохождение технического

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 янв 2006, 00:27

Бэтмэн писал(а):Позвольте уважаемый, а как же быть с тонировкой
С моей или вашей, уважаемый ! ?
Если с той зеркалкой что на мазде то мне кажется её лучше снять и наклеить чёрную, с передними стёклами или нет обклеиваться это уже дело каждого.
Если с моей, то там всё намного проще, она не зеркальная, я считаю что она соответствует ГОСТу, так как её несоответствие мне ещё не один инспектор не доказал а согласно , ст.1.5 КоАП РФ.
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Даже если притащат прибор то уменя пройдённый тех осмотр. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
Но даже если не принимать во внимание Статья 26.2. Доказательства 3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. , то тогда максимум 12.5.1= 50 руб штраф, и никаких незаконных задержаний, ну а если незаконное задержание то дальше уже идёт конституция РФ ( права и свобода гражданина РФ) и т.д.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 янв 2006, 00:55

ВАДИМ
Спасибо за столь развернутый ответ. :oops:
Извините, но тема тонировки меня абсолютно не волнует с
Бэтмэн писал(а):Причины – тонировка автомобиля, инспекторами ГИБДД оцениваемая как "зеркальная".
Отметка в каком-то кабинете в Воронежской о тонировке, т.е. «черная метка» (для понимающих суть проблемы) – сделана.
В сентябре 2005 года, в связи с пересмотром некоторых жизненных ценностей, машина добровольно растонирована,
Но я с удовольствием прочитал Ваше сообщение.
Вы видимо не поняли, что я упомянул тонировку в связи с тем, что Вы сказали:
ВАДИМ писал(а):Считаю что в данной ситуации должен действовать закон Здравого слысла:
Так вот, я лично потому и снял "тонировку", что этот самый Закон Здравого Смысла и сработал.
Но ... я же не говорю Вам - Вадим растонируйтесь и многих неудобств на дороге не станет, я с уважением отношусь к Вашему желанию ездить "тонированным".
Теме тонировки нынче 2,5 года.
И поверьте мне на слово, а лучше спросите форумчан, в начале компании не было такой "домашней заготовки", которой Вы в меня так уверенно только что запустили. :lol: :lol: :lol:
Однако - ее наработали. И она есть.

Может быть сегодня Вы стоите у истоков создания новой коллективной "заготовки", но по другой теме. :roll: :roll: :roll:
Именно поэтому сегодня это и кажется "диковатым бредом" :oops: :oops: , а вдруг родится "домашняя заготовочка" позволяющая Вам, в том числе, расставаться с ИДПС "при номерных знаках".
Ибо, это мое мнение, не могли Вы пройти техосмотр тонированным, а прибегали к каким-то хитростям. :roll: :roll: :roll:
А вот представьте связку:
Тонирован-без талона ТО-а все еще ездите с номерами!!!!!!!!
Круто?????
Фантастика - скажете Вы????
Но 2,5 года назад Ваша "заготовка" тоже была фантастикой.
Жизнь идет.....

Я думаю, если Вы решите продолжить про тонировку, лучше нам с Вами сделать это в соответствующей теме. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 янв 2006, 01:11

Бэтмэн писал(а):Извините, но тема тонировки меня абсолютно не волнует
Это я уже понял !
Бэтмэн писал(а):Так вот, я лично потому и снял "тонировку", что этот самый Закон Здравого Смысла и сработал.
Это уже дело каждого ! Мне например, не страшно видеть ИДПС пытающегося ободрать плёнку, а наоборот интересно отстоять свои законные права. Признаюсь по секрету :oops: иногда специально езжу мимо инспекторов что бы остановили за тонировку, как говорят некоторые настроение поднять. Один раз стояли, заняться было нечем, один из друзей говорит, поехали поприкалываемся ( клоунаду с тонировкой посмотрим ) :) . Ну а так обычно когда куда нибудь спешишь и тебя останавливают за тонировку, разговариваешь нормально ( не грубишь, ссылаешься на законы ) максимум 5-10 минут душевной беседы и едешь дальше, даже без протокола.
Бэтмэн писал(а):Вы в меня так уверенно только что запустили.
Против Бэтмэн я не имею ничего против, нормальный чел.

Подумал и добавил ещё, спустя 6 минут 4 секунды:

Кстати ! Как говорится, небыло бы счастья, да несчастье помогло :) , если бы из за тонировки не пошёл такой ожиатаж, то я наверное никогда бы не начал учить законы и прочие НПА. Просто начело закусывать когда хоть немного стал понимать, что меня пытаются незаконно развести из за того что я несколко незнаю законов, причем люди как выяснилось позже, которые сами практически ничего не знают :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 янв 2006, 01:18

ВАДИМ писал(а): немного стал понимать, что меня пытаются незаконно развести из за того что я несколко незнаю законов, причем люди как выяснилось позже, которые сами практически ничего не знают
Именно поэтому я и пытаюсь рассмотреть обсуждаемую тему с разных, порой просто непривычных точек зрения.
Рад, что форумчане относятся к этому как минимум с пониманием :roll:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 янв 2006, 18:32

Бэтмен писал(а): Внимание вопрос - где этот порядок?

Он есть вообще?

И еще БОЛЕЕ убийственный вопрос - он зарегистрирован в Минюсте и опубликован в "Российской газете"?
ППРФ 759
Источник публикации
"Собрание законодательства РФ", 22.12.2003, N 51, ст. 4990,
"Российская газета", N 257, 23.12.2003
Приложение N 6
к Приказу МВД России
от 19.03.2004 N 187

ПОРЯДОК
ПЕРЕДАЧИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВОЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСПЕКЦИИ
ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ
МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ РАЙОНА (ГОРОДА),
ХРАНЕНИЯ И ВОЗВРАТА ВЛАДЕЛЬЦАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ

Источник публикации
"Российская газета", N 76, 13.04.2004,
"Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 16, 19.04.2004


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2004 г. N 5714
Есть еще и такая статья - Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

Бэтмен писал(а):А КОМУ конкретно запрещается эксплуатация?
А в отношении кого Протокол об отстранении составлен - ему и запрещена...
А если всем запрещена - так авто задерживается, до устранения причин...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 янв 2006, 19:01

Nudinsk писал(а):Естественно, что виновным за управление Роман станет только после вступления Постановления в силу.
через десять дней??,,тогда по логике я буду ездить и ездить..а на пратике меня Sanim будет тормозить каждые пять метров и под копирку писать протоколы..только с разницей в 5 минут или поступит проще напишет пару тройку а потом ему кушать захочется и предложит он мне..поставить машину на АП и со спокойной душой поедет сдавать смену

Подумал и добавил ещё, спустя 1 минуту 37 секунд:
Sanim писал(а):А если всем запрещена - так авто задерживается, до устранения причин...
но запрещают то эксплуатацию ТС а не упраление какому то конкретному лицу. поэтому ездить уже низя

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 янв 2006, 20:06

Sanim
По поводу ссылок - замечательно сказано.
Спасибо. :lol:
Узнал для себя много нового. Эта часть вопроса снимается. :roll:

Но вот это утверждение
Sanim писал(а):А в отношении кого Протокол об отстранении составлен - ему и запрещена...
А если всем запрещена - так авто задерживается, до устранения причин...
Замечательно прослеживается из приведенного тобой документа.
" 1.1. Форму протокола о задержании транспортного средства (приложение N 1).
1.2. Форму протокола о запрещении эксплуатации наземного транспортного средства (приложение N 2)."

Отсюда и вопрос - а в связи с внесением изменений можно ли задержать авто, если управляют авто с непройденным ТО и без талона ТО? :oops: :roll:

Подумал и добавил ещё, спустя 5 минут 55 секунд:
Roman писал(а):через десять дней??,,тогда по логике я буду ездить и ездить.
Вот именно поэтому я и заострил на этом внимание.
Представь ситуацию:
Ты морякиз Ха, оставил тачку в Влд, пока был в рейсе - техосмотр "пропал".
Домой как-то доехать нужно?
В таком случае и едешь сначала до снятия номеров, а потом до Ха, собирая при этом протоколы :lol:
Roman писал(а):но запрещают то эксплуатацию ТС а не упраление какому то конкретному лицу. поэтому ездить уже низя
Здесь ты не прав, ибо взгляни на форму протокола о запрещении - там ФИО конкретного человека вписывают :roll:

Подумал и добавил ещё, спустя 5 минут:

ПРОТОКОЛ 00 АА N 000000
о запрещении эксплуатации наземного транспортного средства

" "__________ 200__г. " " часов " " минут_____________________________
(место составления)
Я,_______________________________________________________________________
(должность, подразделение, звание, фамилия, имя, отчество лица,
составившего протокол)
составил настоящий протокол о том, что на основании ст.27.13 Кодекса
Российской Федерации об административных правонарушениях запретил
эксплуатацию транспортного средства со снятием государственных
регистрационных знаков:

марка, модель __________ государственный регистрационный знак ___________
VIN _______________ N кузова _______________ N двигателя ________________
зарегистрированного в подразделении Госавтоинспекции ____________________
за совершение нарушения, предусмотренного ____________ Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях, допущенного
гражданином(кой)

+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+
фамилия имя отчество

проживающего (ей) __________________________ тел. _______________________
работающего (ей) ___________________________ тел. _______________________
Подпись должностного лица, составившего протокол_________________________
Копию протокола получил(а)________________________ ______________________
(водитель/владелец (подпись /
транспортного средства) отметка об отказе)
Причина запрещения
эксплуатации транспортного
средства устранена ________________________ ______________________
(должность, фамилия, (подпись)
инициалы)
Государственные
регистрационные знаки
возвращены ________________________ ______________________
(должность, фамилия, (подпись)
инициалы)
__________________________________________________ ______________________
(фамилия, инициалы лица, получившего (подпись)
государственные регистрационные знаки)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 янв 2006, 21:05

Бэтмэн писал(а):Отсюда и вопрос - а в связи с внесением изменений можно ли задержать авто, если управляют авто с непройденным ТО и без талона ТО?
Без талона ТО Пока нет, ибо:
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.


Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
То есть законодатель пока не внес изменения - и нет ответственности за непредъявление Талона ТО (не путать с отказом его предъявить - ст. 19.3...)

А вот при не прохождении ТО ст.27.13 предусматривает:
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 янв 2006, 23:09

Т.е. ребята, мы спокойно выяснили то, что управляя авто и будучи остановленным инспектором ГИБДД:
1. Талон ТО нужно либо предъявить - и снять проблему;
2. Либо честно сказать - нет его.
3. Не получив талон инспектор имеет полное право снять номера,но оформив это протокольно.
4. Инспектор ГИБДД имеет даже право изъять номера, но оформив это протокольно.
5. Инспектор ГИБДД НЕ ИМЕЕТ права поставить автомобиль на штрафплощадку. Даже мотивируя тем, что Вы обязаны наряду с другими документами предъявлять ему талон ТО.
Знайте это твердо - и беседа с инспектором не будет столь напряженной.

Спасибо участникам за взвешенные ответы на иногда казалось бы, "тупые" вопросы.
Мы сделали хороший методический материал.
Емкий и обоснованный.
Я думаю, людям с соответствующей степенью доступа, следует обработать нашу беседу от лишнего и дополнив их нормально оформленным текстом нормативных документов, поместить в ФАК.
Видится мне - тема этого достойна.

Подумал и добавил ещё, спустя 1 минуту 1 секунду:

Если конечно все согласны, и ни у кого нет дополнений или возражений по существу вопроса. :lol:

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 09 янв 2006, 23:15

Бэтмэн писал(а):1. Талон ТО нужно либо предъявить - и снять проблему;
2. Либо честно сказать - нет его.
3. Не получив талон инспектор имеет полное право снять номера.
4. Инспектор ГИБДД имеет даже право изъять номера, но грамотно это оформив.
5. Инспектор ГИБДД не имеет права поставить автомобиль на штрафплощадку. Даже мотивируя тем, что Вы обязаны наряду с другими документами предъявлять ему талон ТО.
если наши юристы скажут ДА, то думаю там ему самое место :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 янв 2006, 16:48

Статья 27.13 КоАП не предусматривает запрета эксплуатации и снятия ГРЗ при отсутствии Талона ТО, только за непрохождение самого ТО:
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 10 янв 2006, 17:07

Бэтмэн писал(а):3. Не получив талон инспектор имеет полное право снять номера,но оформив это протокольно.
Не совсем так. Отсутствие талона не говорит о непрохождении ТО (если сам не заявишь). А, значит, только из-за того, что талона нет - дело возбудить нельзя. Особенно если сказать: "дома", "утерял".

Дело возбуждается...... возбуждается дело.... при достаточных данных полагать, что есть нарушение. Например, сверка с базой. Или заявлением самого нарушителя.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 янв 2006, 10:05

Sanim
Nudinsk
О как!!!!! :lol:
Давайте рассмотрим Ваши резонные замечания:
Sanim писал(а):Статья 27.13 КоАП не предусматривает запрета эксплуатации и снятия ГРЗ при отсутствии Талона ТО, только за непрохождение самого ТО:
Nudinsk писал(а): Отсутствие талона не говорит о непрохождении ТО (если сам не заявишь). А, значит, только из-за того, что талона нет - дело возбудить нельзя. Особенно если сказать: "дома", "утерял"
Вот управляю я значит, не пройдя ТО и соответственно без талона ТО.
Останавливают меня инспектора Саним и Нудинск, толи на стационарном посту, толи на машине патрульной.
Я им говорю - талона с собой нет, т.к. "утерял" вчера. :oops:
Остальные документы - при мне, в порядке. :roll:
Ваши действия, инспектора? :lol:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 янв 2006, 10:10

Бэтмэн писал(а):Вот управляю я значит, не пройдя ТО и соответственно без талона ТО.
Останавливают меня инспектора Саним и Нудинск, толи на стационарном посту, толи на машине патрульной.
Я им говорю - талона с собой нет, т.к. "утерял" вчера.
Остальные документы - при мне, в порядке.
Ваши действия, инспектора?
ну а какие действия..умный инспектор пробивает по базе..а там..там следуют варианты... :wink:

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 11 янв 2006, 10:19

Бэтмэн писал(а):Ваши действия, инспектора?
Согласен с Романом.
Пробиваем.
1. "Не прошел" - 50 и снятие номеров
2. "Прошел или ХЗ" - счастливого пути

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 янв 2006, 10:26

Nudinsk
Так стоит ли мне заранее "терять лицо", выглядя мелким "мир дверь мяч" (читать по английски)? :lol:
Конечно, если ты без рации - можно попытаться....
Но, в вышеозначенных выводах я просто пропустил эти "непроходные" варианты.... :lol: :oops: :roll:
Итак - подходит ли этот вариант для завершения разговора по теме?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 янв 2006, 10:30

Nudinsk писал(а):Пробиваем.
1. "Не прошел" - 50 и снятие номеров
так а все таки номера ты куда денешь?...если себе то я считаю что продолжить движение (до дома) Бэтмэн
сможет...а если ты ему ГРН отдаш....тогда Бэтмэн
Абсолютно свободен... :lol: и
Бэтмэн писал(а):мир дверь мяч
не пригодиться

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 янв 2006, 11:53

Nudinsk
А если так:
1. Нет талона ТО - я считаю, что ТО не пройден.
2. Выписываю протокол , снимаю номера. Направляю материал для рассмотрения в адм.практику района.
3. Если при рассмотрении водитель принесет талон - дело прекращается за отсутствие состава.

P.S. Дубликат талона, кстати, получить значительно проще, чем дубликат водительских, например.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 янв 2006, 12:10

Лукавый
Лукавый писал(а):1. Нет талона ТО - я считаю, что ТО не пройден.
2. Выписываю протокол , снимаю номера. Направляю материал для рассмотрения в адм.практику района.
Я думаю - как вариант - вполне (этож мера обеспечения, правда) :lol:
Но ответь на вопрос:
Вот я уже без номеров, до "разбора" дело еще не дошло.
Езжу я без них. Останавливают, составляют протоколы, за езду без номеров.
Лукавый писал(а):3. Если при рассмотрении водитель принесет талон - дело прекращается за отсутствие состава.
На "разбор" я приношу талон, что ТО я действительно прошел до снятия номеров.
Вопросы:
1. Что происходит с протоколами составленными иными инспекторами "за езду без номеров"?
2. Какую ты лично несешь ответственность, как инспектор снявший с меня номера?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 янв 2006, 12:21

Лукавый писал(а):3. Если при рассмотрении водитель принесет талон - дело прекращается за отсутствие состава.
а если в ответ ты получищь заяву на неправомерные действия?!!...ты ведь имешешь возможность устанговить по базе пройден ТО или нет..вот и устанавливай..на месте зачем тебе гемор потом..

Подумал и добавил ещё, спустя 5 минут 24 секунды:
Бэтмэн писал(а):Езжу я без них. Останавливают, составляют протоколы, за езду без номеров.
а если тебя еще и будут пытаться лишить что ты будешь чувствовать??
я думаю ты попытешься сам инспектору сказатьчтобы он тебя по базе пробил и отпустил с миром а потом если он этого не сделает..ты завалищь жалобами все структуры и инспектора будут дрючить

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»