Наказание и его неотвратимость за непрохождение технического

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 11 янв 2006, 13:24

Лукавый писал(а):А если так:
1. Нет талона ТО - я считаю, что ТО не пройден.
2. Выписываю протокол , снимаю номера. Направляю материал для рассмотрения в адм.практику района.
3. Если при рассмотрении водитель принесет талон - дело прекращается за отсутствие состава.
Однозначного ответа не дам.

Если так было бы в отношении меня, то мои действия:
В протоколе на 50р. пишу, "ПОЧЕМУ нет талона, что ТО пройден"

А ИДПС может возбудить дело только при непосредственном обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

Далее снимаются номера. Вызывается мой эвакуатор. В гараж. Арендую за огромные деньги машину у Бэтмена. (Я без номеров и при запрете ездить не могу).

Закрываем дело. Иду в суд и доказываю, что потеря, забытие талона не является "достаточными данными" для возбуждения дела.
Пробую, по крайней мере, доказать это.

Если получается, то с бюджета стрясаю все свои расходы.

Далеее пишу в: ...... ну все, что есть... письмо:

"ИДПС незаконно возбудил дело и применил меру обеспечения. Я с бюджета деньги стрес. И это в то время, когда Президент говорит о недопустимости расходования бюджета налево...

Указанные факты беспринципности и вседозволенности негативным образом сказываются на имидже ГИБДД, МВД и могут быть, на мой взгляд, одной из причин появления так называемых "оборотней в погонах."

Естественно, это сработает если выиграть в суде незаконность возбуждения.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 янв 2006, 20:32

Лукавый писал(а):А если так:

1. Нет талона ТО - я считаю, что ТО не пройден.
Похоже на старый Анекдот про логику,
где в итоге Волк делает такие выводы:
"Спичкие есть? Нет!!! Тогда ты не трахаешься"

Тебе нужны веские основания для такого предположения - вот запрос по БД, например.
А если водитель принесе Талон - разбирайтесь почему сбой в БД...

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 11 янв 2006, 21:58

2 Sanim
смотрю телевизор то что суды показывают
там дело: парень с женой собрался в отпуск куплены путевки по 2500 убитых енотов....за день до отъезда его останавливает ГИБДД пробивает машину и опа-на ему говорят что тачка не растаможена, машину на арест
парня на.....Харитон Ульяна Йогурт

он и докумы показывал и тд и тп через неделю разобрались сбой в БД

так что судья этот так как его с черным поясом по карате, самый самый ,ему сказал кури бамбук
мотивировка : типа это не специально, без умысла, типа сбой техники,

и даже те 30 000 руб что он просил компенсации от гаеров он не получил..........
отпуск и путевки накрылись медным тазом

вот тебе ............................

2 Nudinsk - тебе тоже насчет того чтоб судиться ((((((

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 11 янв 2006, 22:24

Constantin писал(а):Nudinsk - тебе тоже насчет того чтоб судиться ((((((
А я этта. Igorsa попрошу. У него черный пояс по тяжбам. Он любого
Constantin писал(а): судья этот так как его с черным поясом по карате
через бедро с захватом...

Чет не видно его тут последнее время :(

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 12 янв 2006, 15:57

С 2006 года техосмотр для машин до 7 лет скорее всего перестанет быть ежегодной повинностью. Так, правительство собирается ввести следующую формулу: «3+2+2». То есть после покупки нового автомобиля следующий техосмотр надо будет пройти через 3 года, а затем через каждые два. Кроме того, по замыслу реформаторов, проверять машину будет не ГАИ, а частные компании. Официального распоряжения об отмене ежегодного техосмотра следует ожидать со дня на день. Чиновники решили, что если речь идет о новенькой машине, то ее хозяин, пройдя первый тест, обязан будет повторить его только спустя три года. А дальше – каждую пару лет. На официальном языке это называется схемой «3+2+2». Правда, тех, кто обзаведется машиной в 2005 году, реформа не коснется. План будет внедряться в жизнь с 2006 г.

Кроме того, в правительстве намерены отобрать право на проведение техосмотров у ГИБДД и полностью передать его частным автосервисам. Стоит заметить, что согласно постановлению правительства семилетней давности, у гаишников есть еще одна важная обязанность: в рамках техосмотра проверять, не числится ли транспортное средство в угоне. В случае передачи функций по техническому контролю частникам эта возможность значительно сократится. Соответственно, меньшая вероятность быть пойманными облегчит жизнь угонщикам.

Зато, по прогнозам сотрудников ГИБДД, повысится как номинальная, так и фактическая стоимость процедуры. Не секрет, что сейчас талон техосмотра, даже если машина не должна быть признана годной к эксплуатации, можно банально купить. Так же всегда есть возможность ускорить процесс техосмотра. Цена вопроса – от ста долларов. Спрос на такого рода «покупки» имеется солидный. Соответственно, при полном переводе техосмотра в частный сектор, согласно законам рынка, предложения возрастут до уровня спроса, что и может привести к скачку цен.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»