Борьба с ПАЗиками

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 16 янв 2006, 12:28

Splitter Да верно говоришь. Просто на всех гавнюков, не только водил, зла нехватает и боротся с ними под час бесполезно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
As_Best
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 11:21
Откуда: ХА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение As_Best » 16 янв 2006, 12:28

ТАК ИХ ВСЕХ!!!

- Я за кастрацию таксистов(всех) и автобусников(не всех)!
по крайней мере, мне будет легче от осознания того, что эти ... гм.., не размножаются!

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 янв 2006, 13:19

Myth
Ситуацию можно переломить несмотря ни на что, но для етого надо чтоб в первую очередь-водители перестали называть друг друга ублюдками, уродами... и т.д. и т.п.(иногда и со сменой марки машины человек меняеться на глазах, и пересади его с его иномарки на ПАЗ, сразу по другому заговорит, а в жизни всяко бывает, тобиш попробуйте поставить себя на место другого), во вторых то что я говорил о "терпимости", "взаимоуважении" ... распостраняеться на всех участников движения (вдумайся в формулировку "участники"), и в третих надо щимить власть имущих и доблестное дорожное управление ГАИ.
Кстати в Иркутске, тоже это всё есть,- но ублюдками называют только тех кто, болт ложит на остальных не взирая на здравое взаимопонимание , едеш по крайнему левому ряду с поворотом на лево, а там втречка в два ряда к красному светофору и вот те кто тебя не пропускает, имея на это полное право - это они и власть имущих в том числе и ГАИ, так как возможность штрафы взимать с автолюбителей у них преобладает над волей выставить светофор на перекрёстке где гибнут пешеходы и регулярно бьються авто.
Дорожные службы, главные проектировщики и архитекторы строительства дорог - вне конкуренции.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 16 янв 2006, 14:06

Горьковская дорога енто ужась по утрам ночью я по ней со скоростью 60 км. ч. проезжаю за 10 мин до работы а утром енто криндец.
На вьезде в посёлок есть остановка так и называется посёлок. Так эта остановка не имеет по призванию кармана, тоесть если ты не обогнал автобус до ентой остоновки, то тебе остаётся только молится, что бы он не остановился для высадки поссажиров. Потому что там живут в большенстве своём только бабушки, которые очень медленно ходят. Вот и приходится стоять всем и ждать когда он поедет дальше.
Дым от автобусов енто реальная опасность для остальных участников движения. Когда Паз, либо Лиаз топит газ я наоборот притормаживаю потому ,что не видно ни чего и его тоже.
Наглость Пазоводов вообще поражает. Я один раз ехал по проспекту в сторону Южного, скорость была 110 (виноват признаю). Я чуть не опупел, когда меня ПАЗ начал обгонять я просто наблюдал за довольными лицами паассажиров. Я был в шоке!!!
Надо как то боротся с ними. Предложение про запрещение ехать по крайней левой мне нравится.

Аватара пользователя
SnowRider
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 10:44
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение SnowRider » 16 янв 2006, 19:59

Не только ПАЗы, владельцы красивеньких Daewoo тоже гоняют! Если уж говорить, то не только нужно об автобусниках говорить! чайников и офигевших на легковушках тоже хватает! просто их ошибки и наглость не так заметны, т.к. размеры легковушки и ПАЗа отличаются... Раньше автобусы были все государственные поэтому старые и еле тащились, терь большинство новеньких частных, вот вам пажалста! Водил на частных автобусах загнали в такие условия, поэтому они гоняют! Хозяин получает с каждого автобуса опр. сумму в день, остальное водиле и кондуктору, вот они и лезут из кожи! надо все обратно государству отдавать!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 16 янв 2006, 20:10

SnowRider писал(а):надо все обратно государству отдавать!
Здесь видимо ты имеешь в виду вернуть пассажирские перевозки под крыло государства?

Аватара пользователя
SnowRider
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 10:44
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение SnowRider » 16 янв 2006, 20:37

Лукавый писал(а):
SnowRider писал(а):надо все обратно государству отдавать!
Здесь видимо ты имеешь в виду вернуть пассажирские перевозки под крыло государства?
почему бы и нет... лучше пусть еле тащатся чем гоняют как бешенные! ну или хотя бы законы по жесче по части автобусников сделать! надо еще чтоб менты их почаще тормозили! а то они по-моему ваще на автобусников глаза закрывают! Раз в год рейд проведут, выявят что половина водил без прав ездиет, половина лицензий не имеет или пьяные и все! Там кто-то про 110 км/ч говорил! Дык канешна, у них у большинства спидометр даж не фурычит!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 17 янв 2006, 00:43

Лукавый писал(а): вернуть пассажирские перевозки под крыло государства
Ни в коем случае. Они и так все на ладан дышат. Я сторнник вообще весь ОТ передать в частные руки или акционировать :twisted:
Patriot писал(а):Я один раз ехал по проспекту в сторону Южного, скорость была 110 (виноват признаю). Я чуть не опупел, когда меня ПАЗ начал обгонять я просто наблюдал за довольными лицами паассажиров. Я был в шоке!!!
Нихрена себе...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 17 янв 2006, 12:51

О какой взаимовежливости может идти речь?
когда едешь во втором ряду и видишь бесцельно и безповодно как тащиться перед тобой ПАЗ или еще хуже КАМАЗ или шаланда, и особенно когда еще в правом первом ряду еле пердит старый дедуля..
ну поступаю только так - обгоняю по встречке этот транспорт и удобно пристроившись перед ним снижаю скорость где-то до 20 км/ч. Те кто ну не совсем дауны престраиваються в первый ряд, а есть и такие которые тебе еще бибикают и светом моргают.. :twisted:

Банзай

Непрочитанное сообщение Банзай » 17 янв 2006, 14:02

Это, конечно, очень умно - обгонять по встречке, чтобы уподобиться тому, кого обгоняешь. А что касается автобусников, то способ борьбы только один - крупно штрафовать деньгами за малейшее нарушение.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 17 янв 2006, 16:22

НАДО НАКАЗЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ ВОДИТЕЛЕЙ А ХОЗЯИНА АВТОБУСА !
вот тогда будет толк а тк что водилю штраф выписали ну и что он в 10-20 раз больше в день заработает
а вто если бы хозяину автобуса замечание да на конкурсе вычитывать баллы вот тогда был бы толк
а так что водилы блатных покупаемых маршрутов или принадлежащих администрации и гонят как потерпевшие зная что помимо штрафов им ничего не будет

Аватара пользователя
borodad
Он живет тут
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 10:32
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение borodad » 19 янв 2006, 13:54

У нас напротив фирмы с месяц назад били водителя ПАЗика 29 или 40го маршрута. Лобовое кажись разбили. Не знаю, правда, за что.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 19 янв 2006, 13:58

на мой взгляд, выход намного проще. Поставить диспетчерские на конечных точках маршрута, составить график движения и обязательные отметки у диспетчера с роспиью. Смысл в гонке таким образом сведется к нулю. Более того, такая инициатива вполне может быть реализована в пределах г. Хабаровска, в отличие от изменения ПДД, законодательства и других нереальных вещей.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 19 янв 2006, 14:59

guest1
а у них это все есть
на каждой оборудованной остановке есть такие штуки через которые автобуники связываются и делают отметку
а гоняют только самые так называемые блатные автобусы которые конкурс не проходят точнее на все его нарушения глаза просто как будто закрываются

racot
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 15:15
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение racot » 19 янв 2006, 23:21

DimaS писал(а):плохо что я не водитель камаза... хотя на танк нйдется противотанк, а именно Спецстрой России..-- еще те цуки.. прут как на легковых..
мож пока они стоят им колеса спускать, и компрессор отрубить, чтоб вручную качали :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 23 секунды
Big писал(а):О какой взаимовежливости может идти речь?
когда едешь во втором ряду и видишь бесцельно и безповодно как тащиться перед тобой ПАЗ или еще хуже КАМАЗ или шаланда, и особенно когда еще в правом первом ряду еле пердит старый дедуля..
ну поступаю только так - обгоняю по встречке этот транспорт и удобно пристроившись перед ним снижаю скорость где-то до 20 км/ч. Те кто ну не совсем дауны престраиваються в первый ряд, а есть и такие которые тебе еще бибикают и светом моргают.. :twisted:
причем это подействует получше чем штраф, но тока если делать почаще.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»