Cообщения

Каршеринг [22]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [513]
World of Tanks [8797]
Драка со смертельным исходом [422]
Пепелац КЮ! [133]
Кетовая [463]
Mark2 замена ДВС [2]
Сколько должен зарабатывать мужик? [516]
Ситуация в Корее [309]
Все тяготы собственного дома [2320]

Барахолка

Помогите сделать из велосипеда тележку [1]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [10]
Принимаю заказы на осенний картофель [74]
Продам лебедки Electric Winch [390]
Совместный заказ на computeruniverse [198]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [84]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [28]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [75]
Продам Б/у телевизор [0]

Вакансии

Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…

Задержание автоугонщика или Беспредел вневедомственной охран • 6 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Одобряете ли вы такое физическое воздействие на угонщика автомобилей???

Да!!!
23
64%
Нет!!!
13
36%

Всего голосов : 36

Непрочитанное сообщение scoff » 17 янв 2006, 20:26

Bumpercrash
Bumpercrash:так что конкретно ты предлагаешь? Вообще не искать, не преследовать?

А что, дикая погоня белым днём по городу и со стрельбой - единственный вариант? Есть ещё така штука как профилактика, только для этого мозги требуются, наверно.
Сколько они его гнали? Я реально не знаю. Думаю, достаточно долго. По ящику показывают британских патрульных - у них нет оружия вообще, как-то так справляются. Понятно, что там отморозков меньше. Так мож потому и меньше, что их не 3.14здят при задержании от нех делать?

Bumpercrash:Реально на вещи смотри! Оглянись, на чем ездят!!! А если оказаться перед выбором: или вертолет или 30 патрулек ты выберешь вертолет?!

Я выберу 10 патрулек и вертолёт, скажем. Обычный 2-местный фуфельный вертолёт (можно хоть поршневой) стоит в пределах 100-150 штук, а нахрена им больше? Вся его задача - видеть и наводить.
Bumpercrash:Не может быть! Ты правда думаешь, что перед законом все равны и миром правит справедливость

По закону - это так. А ты думаешь что у ментов по 2 члена и им всё можно?
Bumpercrash:Все же справедливо? Тогда кто должен "люлей" раздавать? Граждане? Ни хрена не понимаю.... Вижу, что теории много, а практики.. Вопрос: у тебя тачку не угоняли никогда?

Справедливо по моему личному мнению что он получил, но мерзко и неприемлемо. что от ментов.

Машину у меня не угоняли, слава богу. Но я не захочу чтобы угонщик получил люлей. Я захочу чтобы мне вернули целую машину.

Встречный вопрос: а у тебя машина застрахована?
scoff

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 17 янв 2006, 23:25

scoff:Встречный вопрос: а у тебя машина застрахована?

Да. Но если ее угонят, я равнодушен не буду!!! И буду рад, если угонщику навесят таких "люлей", что он сццаться всю оставшуюся будет!!! :twisted: А то щас тачку угнать, - как за хлебом сходить (а че, менты отвезут, допросят, отпустят. Суд, - условник, а то и вообще ничего не даст....)
А если я сам наваляю чуваку, - то сяду. Условником не отделаюсь. Преступление против личности.
scoff:Машину у меня не угоняли, слава богу

А у меня угоняли. А потом предлагали купить недорого. Отказал.
scoff:Bumpercrash писал(а):
Реально на вещи смотри! Оглянись, на чем ездят!!! А если оказаться перед выбором: или вертолет или 30 патрулек ты выберешь вертолет?!

Я выберу 10 патрулек и вертолёт, скажем. Обычный 2-местный фуфельный вертолёт (можно хоть поршневой) стоит в пределах 100-150 штук, а нахрена им больше? Вся его задача - видеть и наводить.

Ты теоретик-фантаст, и Герберт Уэллс рядом с тобой отдыхает (извини, конечно)
scoff:Bumpercrash писал(а):
Не может быть! Ты правда думаешь, что перед законом все равны и миром правит справедливость

По закону - это так. А ты думаешь что у ментов по 2 члена и им всё можно?

Не знаю про 2 члена, хотя было бы прикольно! Но то, что прав у тебя и у Путина разное кол-во, и то, что права не всегда порождают соотв обязанности - это точно. Просто нужно отвлечься от умных книжек, имеющих мало отн к реальности (типа Конституции) и выходить, хоть иногда на улицу...
Встречный вопрос на встречный вопрос: когда на тебя на улице не дай Бог, нападут с целью завладеть твоим имуществом и лишить тебя жизни, ты:
а) закричишь "Караул, милиция" и попросишь упыря подождать ментов
б) попробуешь обяснить нападающему, что его действия неконституциионны
в) вгонишь нападающему на тебя упырю осиновый кол между глаз???

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 28 секунд

scoff:Есть ещё така штука как профилактика, только для этого мозги требуются, наверно.

С этим согласен 100%.
scoff:По ящику показывают британских патрульных - у них нет оружия вообще, как-то так справляются

И разбивают 2-3 машины при каждом серьезном задержании... А наши в городе не стреляют....
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение vovan » 17 янв 2006, 23:30

Bumpercrash:вгонишь нападающему на тебя упырю осиновый кол между глаз???

:lol: :lol:
А нашим че при задержании можно шмалять, я думал могут только отстреливаться если вних начали первыми
vovan

Непрочитанное сообщение scoff » 18 янв 2006, 00:08

Bumpercrash
Я не на луне живу. Видеть как всё обстоит и одобрять это - разные вещи, не находишь? Вертолёт - фантазия, конечно. Менты-дармоеды - нет, к сожалению.
scoff

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 18 янв 2006, 00:15

scoff
Ок, м.б. я более злобный, и меньше склонен идеализировать ситуацию... Полагаю, спорить тут глупо... (особенно когда вопрос, по сути звучит так: "Одобряете ли Вы, что на фотке люди в милицейской форме как бы избили какого-то чувака, скорее всего угонщика..." :lol: Думаю, если, не дай Бог, ситуация коснется кого-то из нас лично, мы все можем резко поменять свое мнение...
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение cleo » 18 янв 2006, 00:20

scoff:В приличных странах погони устраиваются только за особо опасными преступниками. Судя по ментовским показателям, угоны таковыми не считаются.

Периодически смотрю "Полицейский патруль" - там гоняют не только угонщиков, а всех, кто не остановился по требованию.
scoff:а чо трудно ментам вертолёт патрульный заиметь? Чтобы не устраивать эти дикие и тупые гонки. Сократить хлопцев мордастых десятка два, вот уже на керосин всяко хватит.

В ГАИ и так ни людей, ни машин не хватает, а ты об авиации размечтался...
_Evgesha_:на тот момент никто не знал что угонщик это стало ясно через 20минут после того ка клежал и замерзал на снегу

Если машина в угоне, то инспектор об этом узнает в течении 1-2 минут.
cleo

Непрочитанное сообщение vovan » 18 янв 2006, 00:25

Видимо прикинули разрушительную силу вертолета при падении в городе если его собьют недай бог или вдруг ошибка пилота на сверхнизких высотах при высадке десанта омона на крышу преследуемого злодея, решили работать как умеют.
vovan

Непрочитанное сообщение cleo » 18 янв 2006, 00:36

vovan
Ага! :D А реакцию водителей на подобное новшество вобще страшно представить. Они при виде патрульки с мигалкой и сиреной начинают метаться во все стороны, а что будет если вертолет над проезжей частью зависнет? :shock:
cleo

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 янв 2006, 02:49

Bumpercrash:Просто нужно отвлечься от умных книжек, имеющих мало отн к реальности (типа Конституции)

Про конституцию ты не прав. Судя по всему её мало кто читал, и знает свои права, так же как и водители на дороге не знают ничего, так же и люди в жизни мало что знают.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 18 янв 2006, 03:57

ВАДИМ:Про конституцию ты не прав

Мало того, что читал, но и изучал, и сдавал экзамен. И если ты скажешь, что все что там написано реализовано на практике - то я не соглашусь.... Спорить не стану, и не проси!!! :lol:
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 10:10

Reflex:а какова длальнейшая "судьба" угонщика? Кроме пи@лей он еще чего то реально получил или он отделался условным...

В ИВС паренек пока заехал... До суда еще далеко.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 29 минут 39 секунд

scoff:Если сядет на пару лет - будет 2 года думать.

Если сядет.. Как правило - условно.
scoff:Если бы не гнались - не проезжал бы. В приличных странах погони устраиваются только за особо опасными преступниками. Судя по ментовским показателям, угоны таковыми не считаются.

Ага.. Ручкой меу помахать? В нашем городе среди имущественных преступлений угоны спорят за первое место только с уличными грабежами. А раскрываемость - практически никакая.
scoff:а чо трудно ментам вертолёт патрульный заиметь?

А чего бы тебе взять и не подарить ментам хотя бы один патрульный а/м? А ты знаешь, что Ми-2 за час сжирает от 200 литров керосина?
Это при том, что на патрульные машины выделяется 12 литров на 100 км? На Жигули, которые списать уже три раза можно, у которых расход 18 литров на 100 км летом?
scoff:Сократить хлопцев мордастых десятка два, вот уже на керосин всяко хватит.
А по семейным скандалам у тебя тоже вертолет летать будет? Зависнет у форточки и по мегафону мужа с двустволкой уговаривать будет жену любить?
Sanim:Для кого-то авто железка, а кто-то за него на вахты за полярный круг ходил, жил в бытовках, какал на улице, ел кое как, бабы не видел...

У моего знакомого как раз такая ситуация.
_Evgesha_:а что никого никогда во дворах не шманали сотрудники охраны и пр по почкам не били ?????
а моих знакомыл и не раз

А меня нет. Может потому что я в благополучном (относительно) районе живу и бесцельно по улицам не шатаюсь?
_Evgesha_:сотрудники милиции задерживают водителя на тот момент никто не знал что угонщик это стало ясно через 20минут после того ка клежал и замерзал на снегу

Да уж, куда уж.. Заметь, машину не ГАИшники гоняли, а ОВО. А ОВО просто так за машиной не гоняется (это не тот случай, когда водитель проехал на красный, а ГАИшники решили его остановить) (значит, была ориентировка), далее слишком длительная погоня (нормальные люди останавливаются с первого раза, ну в крайнем случае со второго), потом сломанные замки и отсутствие документов тебя на какие-нибудь мысли наталкивает?
_Evgesha_:А МОЖНО ВСЕ ТАКИ СПЕЦ ОПРОС НЕМНОЖКО НЕ ТАК СФОРМУЛИРОВАТЬ
НАПРИМЕР ОДОБРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ИЗБИЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ

В данном конкретном случае имеющийся опрос вполне отражает специфику этого случая.
Лукавый

Непрочитанное сообщение scoff » 18 янв 2006, 10:28

Лукавый:Если сядет.. Как правило - условно.

Это проблема. Законодатели суки тупят. Но я не думаю, что это было основным мотивом для замеса.

Лукавый:Ага.. Ручкой меу помахать? В нашем городе среди имущественных преступлений угоны спорят за первое место только с уличными грабежами. А раскрываемость - практически никакая.

Еще раз повторюсь - тотальным шмоном на дорогах или погонями от угонщиков не избавиться. Как и отменой рукописных доверенностей. Я вообще плохо представляю, что делает милиция (и ГАИ в частности) по угонам. Судя по раскрываемости - ничего.

Лукавый:А по семейным скандалам у тебя тоже вертолет летать будет? Зависнет у форточки и по мегафону мужа с двустволкой уговаривать будет жену любить?

Я говорил сугубо о выслеживании и наводке. Вопрос бедности милиции в такой жирной стране как-то нелогично выглядит.

Лукавый:...бесцельно по улицам не шатаюсь?

Не их собачье дело где и как людям шататься, или я не прав?

Лукавый
так ты за что проголосовал?
scoff

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 10:53

scoff:Это проблема. Законодатели суки тупят. Но я не думаю, что это было основным мотивом для замеса.

Согласен, но если закон предусмотрит отвественность за это в виде лишения свободы сроком на 10 лет.. Они, уходя от погони, не остановятся и перед убийством..
scoff:Еще раз повторюсь - тотальным шмоном на дорогах или погонями от угонщиков не избавиться.

Будешь смеяться, но угоны в основном ловят тогда, когда хозяин о нем даже не подозревает. А когда он заметит, что машина ушла - она уже давно в отстое стоять будет. И хоть ты 20 планов "Перехват" вводи - не поможет.
scoff:Как и отменой рукописных доверенностей.

Но порядок отмена кое-какой наведет.. Народ сам себе доверенности выписывает массово. Машина с учета во Владике уже семь лет как снята и утилизирована.. А они сами себе доверки пишут. Случись что - концов не найдешь.
scoff:Вопрос бедности милиции в такой жирной стране как-то нелогично выглядит.

В БОЛЬШОЙ и жирной, я бы так сказал. Были бы хотя бы материально от Москвы независимы - был бы толк. Разница налицо: ОВО и ГАИ.. У ОВОшников и машины свежее, и GPS каждая патрулька оборудована, и радиостанции свежие..
scoff:Не их собачье дело где и как людям шататься, или я не прав?

Не совсем, на режимных и охраняемых объектах осбо не разгуляешься.. Так что все-таки, хоть отчасти, но их дело.
scoff:так ты за что проголосовал?

Поделом парню.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 11:01

cleo:а что будет если вертолет над проезжей частью зависнет?

движение остановится вообще... все будут посмотреть, что ето такое и зачем оно тут висит :D
Лукавый:А чего бы тебе взять и не подарить ментам хотя бы один патрульный а/м?

с меня (да и не только с меня, практически со всех) если что налогов сдирается до половины зарплаты (ЕСН, Подоходный и прочие), почему бы на ети деньги не покупать патрульные авто? :evil:
scoff:Вопрос бедности милиции в такой жирной стране как-то нелогично выглядит.

:!:
Cynic

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 11:30

Cynic:с меня (да и не только с меня, практически со всех) если что налогов сдирается до половины зарплаты (ЕСН, Подоходный и прочие), почему бы на ети деньги не покупать патрульные авто?

Ну уж не половина.. Вот тут ты уже загибаешь.
Проблема в том, что нету этих денежек.. Не выделяются, не доходят, разворовываются.. Не знаю, в ощем, куда они деваются, но патрульки новые покупаются очень редко.. А если и покупаются, то почему то за такие деньги, что вместо одной новой можно купить двадцать б/у не хуже.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 11:47

Лукавый:Ну уж не половина.. Вот тут ты уже загибаешь.

если не путаю, то 36 или 38%... не существенно...
Лукавый
а когда (лет 8-10 назад) на всех узлах (Поворот Хаб-2, Волочаевская-Шеронова, судовервь и т.д.) стояли посты с суровыми дядечьками в бронежилетах и АКМ на плечах, ситуация по угонам, да и по порядку на дорогах лучше была?
Cynic

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 11:54

Cynic:если не путаю, то 36 или 38%... не существенно...

А если учесть еще ту зарплату, что "в конвертике"?
Cynic:а когда (лет 8-10 назад) на всех узлах (Поворот Хаб-2, Волочаевская-Шеронова, судовервь и т.д.) стояли посты с суровыми дядечьками в бронежилетах и АКМ на плечах, ситуация по угонам, да и по порядку на дорогах лучше была?

Время было другое.. А угонов, кстати, тогда было меньше.
Это сейчас все поставлено "на поток".
Лукавый

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 11:57

Лукавый:Время было другое.. А угонов, кстати, тогда было меньше.

вероятность получить пулю в зопу высока была? :roll:
Лукавый:Это сейчас все поставлено "на поток".

мож тогда разумно снова такие посты ввести :?:
Cynic

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 12:00

Cynic:мож тогда разумно снова такие посты ввести

Чтобы их объезжали?
Лукавый

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 12:04

Лукавый
а то прям сейчас не объезжают стационарные (или места где частенько стоят) посты :D
Cynic

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск