Задержание автоугонщика или Беспредел вневедомственной охран

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы такое физическое воздействие на угонщика автомобилей???

Да!!!
23
64%
Нет!!!
13
36%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 17 янв 2006, 19:26

Bumpercrash
Bumpercrash писал(а):так что конкретно ты предлагаешь? Вообще не искать, не преследовать?
А что, дикая погоня белым днём по городу и со стрельбой - единственный вариант? Есть ещё така штука как профилактика, только для этого мозги требуются, наверно.
Сколько они его гнали? Я реально не знаю. Думаю, достаточно долго. По ящику показывают британских патрульных - у них нет оружия вообще, как-то так справляются. Понятно, что там отморозков меньше. Так мож потому и меньше, что их не 3.14здят при задержании от нех делать?
Bumpercrash писал(а):Реально на вещи смотри! Оглянись, на чем ездят!!! А если оказаться перед выбором: или вертолет или 30 патрулек ты выберешь вертолет?!
Я выберу 10 патрулек и вертолёт, скажем. Обычный 2-местный фуфельный вертолёт (можно хоть поршневой) стоит в пределах 100-150 штук, а нахрена им больше? Вся его задача - видеть и наводить.
Bumpercrash писал(а):Не может быть! Ты правда думаешь, что перед законом все равны и миром правит справедливость
По закону - это так. А ты думаешь что у ментов по 2 члена и им всё можно?
Bumpercrash писал(а):Все же справедливо? Тогда кто должен "люлей" раздавать? Граждане? Ни хрена не понимаю.... Вижу, что теории много, а практики.. Вопрос: у тебя тачку не угоняли никогда?
Справедливо по моему личному мнению что он получил, но мерзко и неприемлемо. что от ментов.

Машину у меня не угоняли, слава богу. Но я не захочу чтобы угонщик получил люлей. Я захочу чтобы мне вернули целую машину.

Встречный вопрос: а у тебя машина застрахована?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 17 янв 2006, 22:25

scoff писал(а):Встречный вопрос: а у тебя машина застрахована?
Да. Но если ее угонят, я равнодушен не буду!!! И буду рад, если угонщику навесят таких "люлей", что он сццаться всю оставшуюся будет!!! :twisted: А то щас тачку угнать, - как за хлебом сходить (а че, менты отвезут, допросят, отпустят. Суд, - условник, а то и вообще ничего не даст....)
А если я сам наваляю чуваку, - то сяду. Условником не отделаюсь. Преступление против личности.
scoff писал(а):Машину у меня не угоняли, слава богу
А у меня угоняли. А потом предлагали купить недорого. Отказал.
scoff писал(а):Bumpercrash писал(а):
Реально на вещи смотри! Оглянись, на чем ездят!!! А если оказаться перед выбором: или вертолет или 30 патрулек ты выберешь вертолет?!

Я выберу 10 патрулек и вертолёт, скажем. Обычный 2-местный фуфельный вертолёт (можно хоть поршневой) стоит в пределах 100-150 штук, а нахрена им больше? Вся его задача - видеть и наводить.
Ты теоретик-фантаст, и Герберт Уэллс рядом с тобой отдыхает (извини, конечно)
scoff писал(а):Bumpercrash писал(а):
Не может быть! Ты правда думаешь, что перед законом все равны и миром правит справедливость

По закону - это так. А ты думаешь что у ментов по 2 члена и им всё можно?
Не знаю про 2 члена, хотя было бы прикольно! Но то, что прав у тебя и у Путина разное кол-во, и то, что права не всегда порождают соотв обязанности - это точно. Просто нужно отвлечься от умных книжек, имеющих мало отн к реальности (типа Конституции) и выходить, хоть иногда на улицу...
Встречный вопрос на встречный вопрос: когда на тебя на улице не дай Бог, нападут с целью завладеть твоим имуществом и лишить тебя жизни, ты:
а) закричишь "Караул, милиция" и попросишь упыря подождать ментов
б) попробуешь обяснить нападающему, что его действия неконституциионны
в) вгонишь нападающему на тебя упырю осиновый кол между глаз???

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 28 секунд
scoff писал(а):Есть ещё така штука как профилактика, только для этого мозги требуются, наверно.
С этим согласен 100%.
scoff писал(а):По ящику показывают британских патрульных - у них нет оружия вообще, как-то так справляются
И разбивают 2-3 машины при каждом серьезном задержании... А наши в городе не стреляют....

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 17 янв 2006, 22:30

Bumpercrash писал(а):вгонишь нападающему на тебя упырю осиновый кол между глаз???
:lol: :lol:
А нашим че при задержании можно шмалять, я думал могут только отстреливаться если вних начали первыми

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 17 янв 2006, 23:08

Bumpercrash
Я не на луне живу. Видеть как всё обстоит и одобрять это - разные вещи, не находишь? Вертолёт - фантазия, конечно. Менты-дармоеды - нет, к сожалению.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 17 янв 2006, 23:15

scoff
Ок, м.б. я более злобный, и меньше склонен идеализировать ситуацию... Полагаю, спорить тут глупо... (особенно когда вопрос, по сути звучит так: "Одобряете ли Вы, что на фотке люди в милицейской форме как бы избили какого-то чувака, скорее всего угонщика..." :lol: Думаю, если, не дай Бог, ситуация коснется кого-то из нас лично, мы все можем резко поменять свое мнение...

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 17 янв 2006, 23:20

scoff писал(а):В приличных странах погони устраиваются только за особо опасными преступниками. Судя по ментовским показателям, угоны таковыми не считаются.
Периодически смотрю "Полицейский патруль" - там гоняют не только угонщиков, а всех, кто не остановился по требованию.
scoff писал(а):а чо трудно ментам вертолёт патрульный заиметь? Чтобы не устраивать эти дикие и тупые гонки. Сократить хлопцев мордастых десятка два, вот уже на керосин всяко хватит.
В ГАИ и так ни людей, ни машин не хватает, а ты об авиации размечтался...
_Evgesha_ писал(а):на тот момент никто не знал что угонщик это стало ясно через 20минут после того ка клежал и замерзал на снегу
Если машина в угоне, то инспектор об этом узнает в течении 1-2 минут.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 17 янв 2006, 23:25

Видимо прикинули разрушительную силу вертолета при падении в городе если его собьют недай бог или вдруг ошибка пилота на сверхнизких высотах при высадке десанта омона на крышу преследуемого злодея, решили работать как умеют.

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 17 янв 2006, 23:36

vovan
Ага! :D А реакцию водителей на подобное новшество вобще страшно представить. Они при виде патрульки с мигалкой и сиреной начинают метаться во все стороны, а что будет если вертолет над проезжей частью зависнет? :shock:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 янв 2006, 01:49

Bumpercrash писал(а):Просто нужно отвлечься от умных книжек, имеющих мало отн к реальности (типа Конституции)
Про конституцию ты не прав. Судя по всему её мало кто читал, и знает свои права, так же как и водители на дороге не знают ничего, так же и люди в жизни мало что знают.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 18 янв 2006, 02:57

ВАДИМ писал(а):Про конституцию ты не прав
Мало того, что читал, но и изучал, и сдавал экзамен. И если ты скажешь, что все что там написано реализовано на практике - то я не соглашусь.... Спорить не стану, и не проси!!! :lol:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 09:10

Reflex писал(а):а какова длальнейшая "судьба" угонщика? Кроме пи@лей он еще чего то реально получил или он отделался условным...
В ИВС паренек пока заехал... До суда еще далеко.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 29 минут 39 секунд
scoff писал(а):Если сядет на пару лет - будет 2 года думать.
Если сядет.. Как правило - условно.
scoff писал(а):Если бы не гнались - не проезжал бы. В приличных странах погони устраиваются только за особо опасными преступниками. Судя по ментовским показателям, угоны таковыми не считаются.
Ага.. Ручкой меу помахать? В нашем городе среди имущественных преступлений угоны спорят за первое место только с уличными грабежами. А раскрываемость - практически никакая.
scoff писал(а):а чо трудно ментам вертолёт патрульный заиметь?
А чего бы тебе взять и не подарить ментам хотя бы один патрульный а/м? А ты знаешь, что Ми-2 за час сжирает от 200 литров керосина?
Это при том, что на патрульные машины выделяется 12 литров на 100 км? На Жигули, которые списать уже три раза можно, у которых расход 18 литров на 100 км летом?
scoff писал(а):Сократить хлопцев мордастых десятка два, вот уже на керосин всяко хватит.
А по семейным скандалам у тебя тоже вертолет летать будет? Зависнет у форточки и по мегафону мужа с двустволкой уговаривать будет жену любить?
Sanim писал(а):Для кого-то авто железка, а кто-то за него на вахты за полярный круг ходил, жил в бытовках, какал на улице, ел кое как, бабы не видел...
У моего знакомого как раз такая ситуация.
_Evgesha_ писал(а):а что никого никогда во дворах не шманали сотрудники охраны и пр по почкам не били ?????
а моих знакомыл и не раз
А меня нет. Может потому что я в благополучном (относительно) районе живу и бесцельно по улицам не шатаюсь?
_Evgesha_ писал(а):сотрудники милиции задерживают водителя на тот момент никто не знал что угонщик это стало ясно через 20минут после того ка клежал и замерзал на снегу
Да уж, куда уж.. Заметь, машину не ГАИшники гоняли, а ОВО. А ОВО просто так за машиной не гоняется (это не тот случай, когда водитель проехал на красный, а ГАИшники решили его остановить) (значит, была ориентировка), далее слишком длительная погоня (нормальные люди останавливаются с первого раза, ну в крайнем случае со второго), потом сломанные замки и отсутствие документов тебя на какие-нибудь мысли наталкивает?
_Evgesha_ писал(а):А МОЖНО ВСЕ ТАКИ СПЕЦ ОПРОС НЕМНОЖКО НЕ ТАК СФОРМУЛИРОВАТЬ
НАПРИМЕР ОДОБРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ИЗБИЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ
В данном конкретном случае имеющийся опрос вполне отражает специфику этого случая.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 18 янв 2006, 09:28

Лукавый писал(а):Если сядет.. Как правило - условно.
Это проблема. Законодатели суки тупят. Но я не думаю, что это было основным мотивом для замеса.
Лукавый писал(а):Ага.. Ручкой меу помахать? В нашем городе среди имущественных преступлений угоны спорят за первое место только с уличными грабежами. А раскрываемость - практически никакая.
Еще раз повторюсь - тотальным шмоном на дорогах или погонями от угонщиков не избавиться. Как и отменой рукописных доверенностей. Я вообще плохо представляю, что делает милиция (и ГАИ в частности) по угонам. Судя по раскрываемости - ничего.
Лукавый писал(а):А по семейным скандалам у тебя тоже вертолет летать будет? Зависнет у форточки и по мегафону мужа с двустволкой уговаривать будет жену любить?
Я говорил сугубо о выслеживании и наводке. Вопрос бедности милиции в такой жирной стране как-то нелогично выглядит.
Лукавый писал(а):...бесцельно по улицам не шатаюсь?
Не их собачье дело где и как людям шататься, или я не прав?

Лукавый
так ты за что проголосовал?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 09:53

scoff писал(а):Это проблема. Законодатели суки тупят. Но я не думаю, что это было основным мотивом для замеса.
Согласен, но если закон предусмотрит отвественность за это в виде лишения свободы сроком на 10 лет.. Они, уходя от погони, не остановятся и перед убийством..
scoff писал(а):Еще раз повторюсь - тотальным шмоном на дорогах или погонями от угонщиков не избавиться.
Будешь смеяться, но угоны в основном ловят тогда, когда хозяин о нем даже не подозревает. А когда он заметит, что машина ушла - она уже давно в отстое стоять будет. И хоть ты 20 планов "Перехват" вводи - не поможет.
scoff писал(а):Как и отменой рукописных доверенностей.
Но порядок отмена кое-какой наведет.. Народ сам себе доверенности выписывает массово. Машина с учета во Владике уже семь лет как снята и утилизирована.. А они сами себе доверки пишут. Случись что - концов не найдешь.
scoff писал(а):Вопрос бедности милиции в такой жирной стране как-то нелогично выглядит.
В БОЛЬШОЙ и жирной, я бы так сказал. Были бы хотя бы материально от Москвы независимы - был бы толк. Разница налицо: ОВО и ГАИ.. У ОВОшников и машины свежее, и GPS каждая патрулька оборудована, и радиостанции свежие..
scoff писал(а):Не их собачье дело где и как людям шататься, или я не прав?
Не совсем, на режимных и охраняемых объектах осбо не разгуляешься.. Так что все-таки, хоть отчасти, но их дело.
scoff писал(а):так ты за что проголосовал?
Поделом парню.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 10:01

cleo писал(а):а что будет если вертолет над проезжей частью зависнет?
движение остановится вообще... все будут посмотреть, что ето такое и зачем оно тут висит :D
Лукавый писал(а):А чего бы тебе взять и не подарить ментам хотя бы один патрульный а/м?
с меня (да и не только с меня, практически со всех) если что налогов сдирается до половины зарплаты (ЕСН, Подоходный и прочие), почему бы на ети деньги не покупать патрульные авто? :evil:
scoff писал(а):Вопрос бедности милиции в такой жирной стране как-то нелогично выглядит.
:!:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 10:30

Cynic писал(а):с меня (да и не только с меня, практически со всех) если что налогов сдирается до половины зарплаты (ЕСН, Подоходный и прочие), почему бы на ети деньги не покупать патрульные авто?
Ну уж не половина.. Вот тут ты уже загибаешь.
Проблема в том, что нету этих денежек.. Не выделяются, не доходят, разворовываются.. Не знаю, в ощем, куда они деваются, но патрульки новые покупаются очень редко.. А если и покупаются, то почему то за такие деньги, что вместо одной новой можно купить двадцать б/у не хуже.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 10:47

Лукавый писал(а):Ну уж не половина.. Вот тут ты уже загибаешь.
если не путаю, то 36 или 38%... не существенно...
Лукавый
а когда (лет 8-10 назад) на всех узлах (Поворот Хаб-2, Волочаевская-Шеронова, судовервь и т.д.) стояли посты с суровыми дядечьками в бронежилетах и АКМ на плечах, ситуация по угонам, да и по порядку на дорогах лучше была?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 10:54

Cynic писал(а):если не путаю, то 36 или 38%... не существенно...
А если учесть еще ту зарплату, что "в конвертике"?
Cynic писал(а):а когда (лет 8-10 назад) на всех узлах (Поворот Хаб-2, Волочаевская-Шеронова, судовервь и т.д.) стояли посты с суровыми дядечьками в бронежилетах и АКМ на плечах, ситуация по угонам, да и по порядку на дорогах лучше была?
Время было другое.. А угонов, кстати, тогда было меньше.
Это сейчас все поставлено "на поток".

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 10:57

Лукавый писал(а):Время было другое.. А угонов, кстати, тогда было меньше.
вероятность получить пулю в зопу высока была? :roll:
Лукавый писал(а):Это сейчас все поставлено "на поток".
мож тогда разумно снова такие посты ввести :?:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 янв 2006, 11:00

Cynic писал(а):мож тогда разумно снова такие посты ввести
Чтобы их объезжали?

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 янв 2006, 11:04

Лукавый
а то прям сейчас не объезжают стационарные (или места где частенько стоят) посты :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»