Почему они перестали давать копию

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение €VG€N » 05 дек 2010, 23:54

STIGA писал(а):срок действия штрафов - год вроде как...
И после этого надо идти к приставам, брать бумагу что они не имеют на тебя ничего, потом писать заяву чтоб отменили и тд...
STIGA писал(а):Он от нервозности чуть ручку свою не сломал..
Не Капустин ли был? А то такой же нервный, пока я сидел он только и делал то что орал в рацию на девушку, которая фамилии пробивала по компу, главное сам быстро диктовал, и она не успевала...
Слепой Кот писал(а):Евген, ты так-то не гони. 20.25 предусматривает наказание за неуплату штрафа в установленный срок, и не важно где ты находишься-за рулем или на толчке сидишь. А в адм. практике экипаж вызовут и отвезут в судебный участок. Также приставы сидят на Руднева, придешь менять права со штрафами-могут проделать все то же самое. А могут просто мозги повыносить. Прецедент недавно такой был, чел. быстро сбегал в кассу, оплатил и съехал с темы.
Ага. И чему они тогда там сидят? Чтобы ловить тех кто пришел выписку спрашивать? Херь какая-то. Сам уже несколько раз ходил брал выписку. И 1,5 летней давности был штраф. Скажешь мало штрафов было? Ну да один или 2. Но знакомый как то и с охрененным колличеством ходил на 20000 в общем штрафов и ничего, выдали и ничего не сказали... При обмене прав конечно же будут требовать денюшку. Неавно вот кстати было друг права потерял, пришел заяву писал и тд и тп, времянку выдали ничего не сказав, хотя штрафов еа 5 рублей было, но когда поехал получать права, конечно же оплатил сам...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение STIGA » 06 дек 2010, 00:21

меня за последние два года ни разу вообще не останавливали.. а за последний месяц больше 5 раз.. и 4 из них за один день!!!

я подумала тогда, что их вздрючили и на каждой остановке спрашивала, что за облава, и почему меня в который раз останавливают.. они только отворачивались и уходили быстреньно быстренько..

ВО еще вспомнила случай.. довезла друга до али.. и остановилась на парковке где они стояли.. через пять минут друг бежал с али.. потому что они наехали на меня. за то, что в страховке была помарка!!!!!!!!!!!!! И ХОТЕЛИ Писать штраф за отсутствие страховке ...

их явно дрюкают! и видно это по закидыванию на трассы Хабаровска.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение -000- » 06 дек 2010, 00:26

€VG€N
Объясню (если где в сроках ошибусь - поправьте) - статья 20.25 начинает действовать на 40 сутки с момента вынесения постановления (10 суток на обжалование + 30 на уплату). С этих 40-х суток в течение месяца тебя можно привлечь. А потом всю эту херню передают приставам для принудительного взыскания.
Таким образом, если с момента вынесения постановления прошло менее 40 суток или более 70 - тебя привлечь по 20.25 не могут, хоть миллион ты должен.
Как-то так.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение €VG€N » 06 дек 2010, 00:41

Слепой Кот
Так погоди. А если ты уплатил после 70 суток тебе приставы ничего не предъявят? Чет не понял немного...
Слепой Кот писал(а):А потом всю эту херню передают приставам для принудительного взыскания.
И в течении какого времени они взыскивают?

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение -000- » 06 дек 2010, 00:44

€VG€N писал(а):А если ты уплатил после 70 суток тебе приставы ничего не предъявят?
нет
€VG€N писал(а):И в течении какого времени они взыскивают?
вроде как год с момента вынесения...

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение -000- » 06 дек 2010, 00:47

€VG€N писал(а):А если ты уплатил после 70 суток тебе приставы ничего не предъявят?
ваще я таких сюжетов не помню, чтобы предъявляли. надо девочке одной позвонить, проконсультироваться

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение €VG€N » 06 дек 2010, 00:52

Слепой Кот писал(а):вроде как год с момента вынесения...
А ИДПС если остановит после 70-ти суток, и пробъет по штрафам?
Просто не попадал в такие ситуации. Тьфу тьфу тьфу) Хотя висит сейчас штраф на 700 рублей, а дело в суде, вот если остановят и начнут докапываться, че им предъявить?) Есть только письмо то что жалоба направлена в другой суд...

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение -000- » 06 дек 2010, 00:54

€VG€N писал(а):А ИДПС если остановит после 70-ти суток, и пробъет по штрафам?
да епт.. и чо? прикинет по срокам - не подходит, все, аривидерчи.
ну даже привезет он тебя в суд - че ему скажут? "ты дебил, Рафик невиновный, зачем привез?"

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение STIGA » 11 дек 2010, 23:09

ехала сейчас на том же самом месте, те же самые красавцы, по той же самой схеме, кого-то отловили, как и меня. Так же у светофора включают мигалки и долбятся человеку в стекло..И сто пудово стоят рассказывают, как чел пол километра назад че-нить нарушил, а они ехали -ехали.. только на светофоры догнать смогли...

Аватара пользователя
serg012
Он живет тут
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:27
Откуда: см €VG€N
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение serg012 » 12 дек 2010, 00:25

сорри, STIGA, а ты не куришь травку? не хотел обидеть, но что то настараживает меня твой рассказ

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение -000- » 12 дек 2010, 00:28

serg012
мож просто фантазия развита хорошо....

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение STIGA » 12 дек 2010, 00:35

serg012 писал(а):сорри, STIGA, а ты не куришь травку? не хотел обидеть, но что то настараживает меня твой рассказ

попробуй не остановится на лермонтова у танка, увидишь как и тебе предложат пройти освидетельствование!

Аватара пользователя
serg012
Он живет тут
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:27
Откуда: см €VG€N
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Почему они перестали давать копию

Непрочитанное сообщение serg012 » 12 дек 2010, 00:39

спасибо, буду иметь в виду...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»