письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 дек 2010, 14:14

Reg писал(а):Выезжать на пути для поворота налево можно? да.
не всегда. и об этом написано довольно конкретно.
Кибальчиш писал(а):Не раз видел как горит зеленый но в трамвай бегут пассажиры и поэтому ехать нельзя
Кибальчиш писал(а):какая нибудь бабушка
это. товарищи... у вас с головой всё впорядке? а ну-тко откройте Конституцию и найдите мне там пункт, в котором водители автомобиля гораздо важнее и главнее "какой-нибудь бабушки". какое-то странное понимание мира... эта "какая-нибудь бабушка" чья-то любимая жена и мать. а вон тот "придурок" с сумкой через плечо идущий от трамвая через проезжую часть, между прочим, я. и ощущаю себя не менее важной и замечательной персоной, чем любой из сидящих внутри своих автомобилей. какие проблемы? у вас что, по два члена? по три сиськи? вы научные светила? что у вас такого? тачка? у меня тоже есть. самолет? у меня тоже есть. лодка? у меня тоже есть. квартира? у меня тоже есть. и жена, и дети, и оружие... вот собаки ПОКА нет. зато черепаха есть. ну так что? я в трамвае, потому что мне так удобнее и быстрее. ты в тачке почему? нужна по работе? комфортнее? это твой выбор. НЕ МЕШАЙ МОЕМУ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение -000- » 17 дек 2010, 14:15

Так я тебе и говорю, экипажи даже на дтп редко дергают, а для тебя специально выделят, да? Ну-ну...

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 17 дек 2010, 14:16

Выходить надо из дома раньше, чтобы все успеть. Нехочешь стоять в пробках - езжай обратно в деревню, там пробок нет )

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Big » 17 дек 2010, 14:21

или выходить только за зарплатой)

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 17 дек 2010, 14:34

Проектировщики при модернизации Шеронова не стали двигать трамвайные пути и совместили их левым рядом проезжей части.
Теперь мы имеем истерику и "набрасывание говн" отдельными личностями, хотя формально никто из стоящих на светофоре правил не нарушает.

для начала - ЭМОЦИИ В СТОРОНУ! :no-no:

Нарушают только те, кто не даёт подъехавшему к светофору трамваю совершить маневр и лезут к светофору. Хотя пропустить трамвай несложно.

Почему пр реконструкции дороги ТАК оставили рельсы, что для поворота НАЛЕВО трамвай прижимает ПРАВЫЙ ряд, в котором люди тоже поворачивают НАЛЕВО ?!?!

Я считаю, истинные виновники таких заторов - проектировщики.
Ну что - сильно дороже было бы сместить трамвайные пути левее?
Там места полно, при повороте с краснореченской - там машины в 3 ряда помещаются, не мешая трамваю.
И светофора там нет, соответственно заторов практически никогда не бывает.

СЭКОНОМИЛИ? А нам с вами расхлёбывать.

А всего-то надо было - сдвинуть рельсы на полтора метра влево. Никто при реконструкции Шеронова об этом "не почесался". :!: :evil:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение aidx » 17 дек 2010, 14:40

Там кстати на Шеронке можно было ваще по 3 полосы в обоих направлениях сделать... А не по две! :down:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 дек 2010, 14:45

aidx писал(а):А не по две!
сейчас ввиду гололеда и неубранных обочин там в два ряда очково ехать, слишком близко, на рельсы заедешь не дай бог так сразу кинет тебя. В пробке то можно и попробовать, а вот при 40 км/ч как то не комфортно.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 дек 2010, 14:46

Pav писал(а):Нарушают только те, кто не даёт подъехавшему к светофору трамваю совершить маневр и лезут к светофору.
еще раз рекомендую открыть книжку под названием ПДД и почитать её внимательно. не желающим читать эту замечательную книгу рекомендую на первой странице читать пост с красными буквами. нарушают ВСЕ ДО ЕДИНОГО, кто находится на трамвайных рельсах и мешает трамваю двигаться дальше. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ налево ты поворачиваешь или едешь прямо, если из-за тебя трамвай не едет - ТЫ НАРУШИТЕЛЬ.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 дек 2010, 15:01

Всем имеющим альтернативную точку зрения рекомендую:
1. Взять в руки собственное водительское удостоверение, чтобы убедиться в том, что он является "специально подготовленным" участником дорожного движения.
2. Взять в руки книжечку ПДД и внимательно прочесть п. 1.3
3. Задуматься (кто не способен пусть примет на веру, Будду не обманет).
4. Осознать, что уступить дорогу трамваю - это твоя ОБЯЗАННОСТЬ. Уступить дорогу пешеходам идущим от трамвая или к нему - ОБЯЗАННОСТЬ. Твоя личная. Не дорожников, ни ГАИшников, ни Соколова, ни Путина. ТВОЯ. Ты за нее расписался.
Всё, что написано в теме - лишь попытка (причём довольно слабая) переложить СВОЮ ответственность на кого-то неведомого. Не более того.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение aidx » 17 дек 2010, 15:06

Благословенный Buddu писал(а):4. Осознать, что уступить дорогу трамваю - это твоя ОБЯЗАННОСТЬ. Уступить дорогу пешеходам идущим от трамвая или к нему - ОБЯЗАННОСТЬ. Твоя личная. Не дорожников, ни ГАИшников, ни Соколова, ни Путина. ТВОЯ. Ты за нее расписался.
плюс пицот, и применительно к автобусам тоже!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 дек 2010, 15:08

Один пассажир трамвая, второй пассажир автобуса :D

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение aidx » 17 дек 2010, 15:13

DrAgoN писал(а):Один пассажир трамвая, второй пассажир автобуса :D
ну и чо? Мы "изнутри" видим и понимаем ситуацию! 8) В отличие от тех, кто последний раз автобусом пользовался будучи студентом! :D

Придёт время, вот увидите! И Правительство поймёт наше местное и федеральное - что для уменьшения количества автомобилистов, выезжающих каждый день на своих авто и создающих в итоге пробки (а это и парниковый эффект, и для здоровья людей плохо, и природу засерают!), надо развивать общественный городской траспорт, велосипедный, маломоторный транспорт, электротранспорт! :!:
Последний раз редактировалось aidx 17 дек 2010, 15:23, всего редактировалось 3 раза.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Serhio » 17 дек 2010, 15:15

aidx
э то повод для гордости??? :lol:

lemonza25
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:54

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение lemonza25 » 17 дек 2010, 15:18

В нашей стране все упирается в деньги. Хочешь сделать что то хорошее, заплати в несколько раз больше.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 дек 2010, 15:21

aidx писал(а):Мы "изнутри" видим и понимаем ситуацию! В отличие от тех, кто последний раз автобусом пользовался будучи студентом!
да я вот как то недели две назад пользовался автобусом, когда у меня бенз отказался гореть. Жесть редкостная. Знаешь едя в пробке в автобусе я не винил автомобили и тд и тп, я винил тех кто оставляет дороги на уровне 70-ых годов, ну и дорожников, тогда снега была шо писец. Да ты сам то отказался от личного транспорта по причине рождения ребенка как мне кажется.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Сталинград » 17 дек 2010, 15:24

Я за то, чтобы трамваи убрать, сделать дополнительные полосы на месте путей и пустить автобусы или тролейбусы.

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 17 дек 2010, 15:24

aidx писал(а):Придёт время, вот увидите! И Правительство поймёт наше местное и федеральное - что для уменьшения количества автомобилистов, выезжающих каждый день на своих авто и создающих в итоге пробки, надо развивать общественный городской траспорт, велосипедный, маломоторный транспорт!
А вот слова глашатая КНДР в ЖЖ:
Однако, какие бы автомобили не выпускались, всегда следует помнить, что безудержно расширяющийся автомобиль сам по себе является злом. Отсюда в Финляндия, КНДР, Швеция и других развитых странах проводится еще более политика ограничения автомобиля. Фото ниже сделано в городе Саривон, и хорошо иллюстрирует таковую политику, позволяющую человеку освободить годы жизни от так называемых "пробок" ради куда более полезных и нужных дел:
(с) http://juche-songun.livejournal.com
Северные корейцы солидарны с Айдиксом! )

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 17 дек 2010, 15:26

Благословенный Buddu писал(а): еще раз рекомендую открыть книжку под названием ПДД
То, что ты её открывал и даже читал, не говорит о том, что ты(именно ты) её ПОНЯЛ :lol:

Если ты стоишь на светофоре - ты не создаёшь помех. Ты стоишь на светофоре. Всё по правилам. Где там, сзади, на остановке, трамвай - не важно.
Потому что ты на своей полосе, ты не маневрировал, не подрезал, не перестраивался.

А вот если ты продолжаешь стоять на зелёный, или не пропускаешь трамвай в свой ряд - вот тогда ты нарушитель.
Если подрезаешь трамвай справа, не давая ему совершить манёвр - ты нарушитель.

Я начинаю подозревать, что ты один из тех, для кого "закон - что дышло" :down:

Тот же гнилой подход можешь призывать применять к тем, кто застрял в пробке, "создавая помеху" пешеходам, но при этом не имея возможности сдать ни вперёд, ни назад.
Таких ситуаций в "час пик" - сотни по городу. Вот тебе ещё один повод поистерить, вперёд! :down:

А нормальный человек - с глазами, головой и спокойными нервами - будет писать не в ГИБДД, а в управление архитектуры и Администрацию.
И требовать будет не репрессий, а исправления ситуации в корне. :up:

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 17 дек 2010, 15:31

Pav писал(а):А нормальный человек - с глазами, головой и спокойными нервами - будет писать не в ГИБДД, а в управление архитектуры и Администрацию.
И требовать будет не репрессий, а исправления ситуации в корне.
Красава, гайку )

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 дек 2010, 15:33

Блин, пешеходов то единицы, но какие же они агрессивные. Так и лезут на рожон. И у всех демократические принципы . А у водителей все больше республиканские.
Пешеходы, я ваш идейный противник.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»