письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 дек 2010, 14:36

Кибальчиш писал(а):Поэтому прикрываясь любовью к закону дабы получить себе личную выгоду
выдыхай еще раз. с точки зрения закона, я - гражданин, отбывающий наказание за правонарушение, которое совершил. ты, двигающийся по встречке, создающий помеху трамваю и т.п. являешься укрывающимся от закона преступником. и то, что ты еще пока за рулем не твоя личная доблесть, но несовершенство системы правоохраны.
Кибальчиш писал(а):на этом месте твои сказки о любви к закону вообще не уместны
а нет никакой особой любви к закону. ты читал, что написал Бэтмен? "умри ты сегодня, а я завтра". мое удобство передвижения на трамвае находится внутри правового поля, твое, мешающее трамваю - нет. ничего личного - просто бизнес. когда примут поправки к ПДД, которые поставят рельсовые в один ряд с безрельсовыми - буду искать альтернативный путь решения собственной проблемы.
Кибальчиш писал(а):это называется другим словом - жлобство.
такого слова в ПДД нет. есть пункт 7.5 перечня неисправностей. а то, что говоришь ты - это твои личные сексуальные проблемы.
Кибальчиш писал(а):Я ездил "бухой" на утиле, меня поймали, оформили.
я нарушил закон, на что у меня были причины. осознавая меру ответственности я пошел на этот шаг. меня не ловили, потому как я никуда не убегал. оформили в соответствии с законом. никаких попыток оправдать себя я не делал. несу заработанное наказание. вопросы есть?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение TDA_ » 21 дек 2010, 14:38

Кибальчиш писал(а):Тут никто не умоляет личность человека который едет в трамвае, с таким же успехом любой владелец машины может кричать а почему для беспрепятственного проезда трамвая можно "патрульку" выставить, а для проезда того же набитого битком людьми автобуса нельзя, да или даже для того же большего количества людей которые так же стоят в пробке на своем автомобиле ?
Технологически трамвай не может объехать препятствие.
По данному вопросу с Благословенный Buddu
согласен полностью, хоть на трамвае езжу крайне редко.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Roman » 21 дек 2010, 14:42

Благословенный Buddu писал(а):ты, двигающийся по встречке, создающий помеху трамваю и т.п. являешься укрывающимся от закона преступником. и то, что ты еще пока за рулем не твоя личная доблесть, но несовершенство системы правоохраны.
движение по путям попутного тоже встречка?
Благословенный Buddu писал(а):. мое удобство передвижения на трамвае находится внутри правового поля, твое, мешающее трамваю - нет
болтология. он не мешает. скажем так, в законе нет понятия "по человечески не прав" есть строгие нормы. тоесть поехал по путям а там затор и ему с путей никак. так вот он в данном случае закон не нарушил
Благословенный Buddu писал(а):такого слова в ПДД нет. есть пункт 7.5 перечня неисправностей.
это отноится к ТС у тебя не ТС. а набор запчастей был..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 дек 2010, 14:42

Благословенный Buddu писал(а):я нарушил закон, на что у меня были причины.
Вот так же наверное и думает 100 % стоящих на рельсах. Ты сам такой же нарушитель, хотя нет, судя по тому что те у кого еще есить возможность стоять на рельсах хотя бы бухими не ездят.
Благословенный Buddu писал(а):меня не ловили, потому как я никуда не убегал.
А то ты сам не понимаешь что на твоей консервной банки бегать бессмысленно.
Благословенный Buddu писал(а):оформили в соответствии с законом. никаких попыток оправдать себя я не делал. несу заработанное наказание.
Просто потому что понял что решить такой вопрос не по зубам а если и решить то будет потраченно много сил, средств и времени.
Благословенный Buddu писал(а):вопросы есть?
Больше наверное нет, потому как спор зашел в тупик и как всегда хоть что делай но каждый будет стоять на своей точки зрения и не отступится от нее. Поэтому спорить далее по этому поводу бесполезно.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 дек 2010, 14:47

Кибальчиш писал(а):да или даже для того же большего количества людей которые так же стоят в пробке на своем автомобиле ?
потому что на едущих в автомобиле приходится в среднем 3 квадратных метра на одну сидящую в тепле жопу, а для пассажиров трамвая она равна 0.14 кв.м. на стоящего в холоде человека.
Кибальчиш писал(а):почему для беспрепятственного проезда трамвая можно "патрульку" выставить
патрулька нужна не чтоб трамвай ехал. он и без нее справится. а чтоб таким как ты объяснить, что если ты плюнешь в 200 человек - они могут и не заметить. а вот если 200 человек в тебя плюнут - ты захлебнешься.
Кибальчиш писал(а): сам бы так же и стоял на этих путях, но только в отличии от других водителей еще и не исключено что он был бы в состоянии алкогольного опьянения
это твои догадки. мы не в американском суде, тут присяжных нет. можешь не накалять.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Roman » 21 дек 2010, 14:48

Благословенный Buddu писал(а):а для пассажиров трамвая она равна 0.14 кв.м. на стоящего в холоде человека.
вопросы МУП трамвайно тролейбусного депо)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 дек 2010, 14:53

Благословенный Buddu писал(а):потому что на едущих в автомобиле приходится в среднем 3 квадратных метра на одну сидящую в тепле жопу, а для пассажиров трамвая она равна 0.14 кв.м. на стоящего в холоде человека.
По этому поводу я тебе скажу что сам ездил бы на общественном транспорте если работа была сидячей на месте. Поэтому люди не с проста на машинах ездят. У каждого своя специфика работы. Да и пока у тебя самого ВУ было на руках что ты об этом особо не думал.
Благословенный Buddu писал(а): а чтоб таким как ты объяснить, что если ты плюнешь в 200 человек - они могут и не заметить. а вот если 200 человек в тебя плюнут - ты захлебнешься.
Что за бред ? Ты ведь долго уже плюешь и сам то не захлебнулся.
Благословенный Buddu писал(а): можешь не накалять.
Я не накаляю а называю вещи и сложившийся спор своими именами.
И тут основная проблема не в том что водители стоят на трамвайных путях, тут основная проблема в вечном отсутствии финансирования, т.е в данном случае нет денег на модернизацию дороги и запуска другого типа общественного транспорта.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 21 дек 2010, 14:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Ковальски » 21 дек 2010, 14:54

2 Кибальчиш

Т.е. по Вашему "каждый вылезший из доски гвоздь обязательно должен получить по шляпке?")))
За свои прошлые автогрехи тс получил по закону, согласны? Или же Вам хочется крови евойной? Или достаточно что бы забился зашкерился и сопел в две дырочки в своем трамвайчике пока его бывшие собратья автомобилисты проносятся мимо?)))

Если "любой автовладелец может кричать" так чего же не кричит? Правильно, это его выбор. И мешать не мешать движению трамваев, это то же выбор. И заявить или не заявлять власти, что бы "патрульку" выставили это тоже выбор. И любовь - не любовь к закону тут при чем, непонятно :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 дек 2010, 14:55

Roman писал(а):движение по путям попутного тоже встречка?
читай вместе с запятыми.
Roman писал(а):тоесть поехал по путям а там затор
болтология. нет уверенности - не лезь. почему-то с карабина стрелять "вникуда" нельзя. пока не убедишься куда точно "приедет" твоя пуля. и это считается вполне логичным. а на тачке ехать "по наитию" можно. вы, наверное, так же оправдываете тех, кто посреди перекрестка раскорячивается в заторы? а что? он же не знал, что там все наглухо стоят. думал, что поедут вместе с ним. а они не поехали. а ему теперь никуда не деться...
Кибальчиш писал(а):на твоей консервной банки бегать бессмысленно
сразу видно, что ты кухонный орёлик. разворот через бордюр, 100 метров в любой двор. тачку закрыл. ушел. потолок, что светит - гайцы колёса попротыкают. бегать надо тем, кто боится. или спортсменам. я не спортсмен. чего мне бегать?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 дек 2010, 14:58

Ковальски
Просто наверное справедливость каждый понимает по своему.
Ковальски писал(а):За свои прошлые автогрехи тс получил по закону, согласны?
Да не в этом дело, а в том что он ведет себя как тип который назад получит ВУ и в случае чего начнет уже возмущаться на трамваи найдя при этом в том что формально он снова может быть прав.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Roman » 21 дек 2010, 14:59

Благословенный Buddu писал(а):болтология. нет уверенности - не лезь. почему-то с карабина стрелять "вникуда" нельзя. пока не убедишься куда точно "приедет" твоя пуля. и это считается вполне логичным. а на тачке ехать "по наитию" можно. вы, наверное, так же оправдываете тех, кто посреди перекрестка раскорячивается в заторы? а что? он же не знал, что там все наглухо стоят. думал, что поедут вместе с ним. а они не поехали. а ему теперь никуда не деться...
cслы чуш не неси. затор можт образоваться сиемоментно. а может такж рассосаться

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 21 дек 2010, 15:01

Благословенный Buddu писал(а):сразу видно, что ты кухонный орёлик. разворот через бордюр, 100 метров в любой двор. тачку закрыл. ушел. потолок, что светит - гайцы колёса попротыкают. бегать надо тем, кто боится. или спортсменам. я не спортсмен. чего мне бегать?
Я же говорю что каждый будет стоять теперь на своем и видеть то что он сам хочет. Какие бардюры ? Какие беганья ? Просто пьяным ездить не надо вот и все !

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Ковальски » 21 дек 2010, 15:02

Кибальчиш писал(а):Ковальски
Просто наверное справедливость каждый понимает по своему.
Ковальски писал(а):За свои прошлые автогрехи тс получил по закону, согласны?
Да не в этом дело, а в том что он ведет себя как тип который назад получит ВУ и в случае чего начнет уже возмущаться на трамваи найдя при этом в том что формально он снова может быть прав.
Да тут даже с формальной стороны, после заявления - патруль стоит, трамваю помех не создается, ПДД не нарушаются - стало по правилам ДД?

Или то что стало по правилам, в результате действий в прошлом нарушителя этих самых правил, этим полностью нивелируется?))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 дек 2010, 15:06

Кибальчиш писал(а):Да и пока у тебя самого ВУ было на руках что ты об этом особо не думал.
я и сейчас не особо об этом думаю. пока какие-то несознательные граждане гоняют по встречке на глазах у патрульных экипажей, мне ВУ не особенно-то и нужно. будет необходимость - поеду куда мне надо. и вне зависимости от наличия документов на право управления, ТС и состояния опьянения. вы же этого добиваетесь, правильно? фигле вам ПДД? ПДД вам не указ. Вот Соколов, Ишаев, Путин - эти, безусловно, виноваты во всём. ТТУ, опять же, ХПОПАТ. А вы просто жертвы распила бюджетного бабла. Вот если б дороги по 4 полосы в каждом направлении с разделительным отбойником, да без пешеходов и общественного транспорта, да без перекрёстков и светофоров, и чтоб еще 200 км/ч разрешили после 150 грамм водки - вот тогда бы вы ни за что не нарушили ни один пункт ПДД. А пока, конечно Медведев виноват. я решил начать с себя. но и ближнего по этому поводу з@дрочить :lol: куда ж без этого....

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 дек 2010, 15:11

Кибальчиш писал(а):Просто пьяным ездить не надо
а я с тобой не согласен. мое личное мнение - без мозгов не надо ездить. но пока считающих как я - меньшинство, я ПОДЧИНЯЮСЬ, что езда в состоянии АО - нарушение закона и лишение ВУ. а еще Я ЛИЧНО считаю, что ДТП без пострадавших ГИБДД оформлять вообще не должно, это геморрой страховых компаний. А еще ЛИЧНО Я считаю, что скоростной режим в городе надо ПОВСЕМЕСТНО ограничить в 40 км/ч. А за превышение более, чем на 10 км/ч лишать ВУ минимум на 3 месяца. но пока таких как я меньшинство - мы и стоим в пробках от микроцарапин, или отскребаем от столбов завернутые вокруг них маркочайзеры...

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Zayatz » 21 дек 2010, 15:20

Сегодня, Пионерка колом стоит, краснореченская тоже, на шеронова пусто, походу тоже заслуга Петряшина ))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Roman » 21 дек 2010, 15:21

Благословенный Buddu писал(а):Я ЛИЧНО считаю, что ДТП без пострадавших ГИБДД оформлять вообще не должно, это геморрой страховых компаний. А еще ЛИЧНО Я считаю, что скоростной режим в городе надо ПОВСЕМЕСТНО ограничить в 40 км/ч. А за превышение более, чем на 10 км/ч лишать ВУ минимум на 3 месяца. но пока таких как я меньшинство - мы и стоим в пробках от микроцарапин, или отскребаем от столбов завернутые вокруг них маркочайзеры...
ты болен..... глубоко. 40 на пионерке закончилось пробками. 40 на объездной аэропорта закончилоь пробками и там.
40 по проспекту там где начинается разделительная из блоков пробки.. и после всего ты несешь пургу про пробки??
ты болен.
Благословенный Buddu писал(а):а я с тобой не согласен. мое личное мнение - без мозгов не надо ездить. но пока считающих как я - меньшинство,
да ваще плевать что ты там несогласен. пддд в которое ты тут тыкаещь вот закон. а твое согласие пустое место.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 дек 2010, 15:25

Roman писал(а):да ваще плевать
ты всегда отличался тем, что никогда не слушал собеседника. все разговоры с тобой приходят к одному знаменателю: ты садишься на свою волну и тебе в ответ можно читать стихи на китайском языке. один фиг не слышишь никого, кроме себя.
Roman писал(а):пддд в которое ты тут тыкаещь вот закон.
ясен пень. только этот закон меняют чуть не ежегодно. глядишь - и поменяют что-то. по моему. тогда и посмотрим кто из нас станет болен.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Roman » 21 дек 2010, 15:33

Благословенный Buddu писал(а): ты всегда отличался тем, что никогда не слушал собеседника. все разговоры с тобой приходят к одному знаменателю: ты садишься на свою волну и тебе в ответ можно читать стихи на китайском языке. один фиг не слышишь никого, кроме себя.
я говорю о законе вот его исполнять надо а не то чт отебе лично кажется не верным. а то как синим поехать тут ты себе позволяешь. а как лудям поехать не нарушая правил по путям так они туже враги народа... достал уже ты и знаком 40 тоже достал. нехрен было кататсья на утиле если правильный и не синячить.
если я бухал так и с тех пор как начал бухать перестал кричать о том что алкаши плохие. если щас не выпиываю вообще за рулем так и пиши что долбюить надо. а ты пишешь то как те удобно сеня те удобно бухнуть знач правила не верные. сеня ты на трамвае едешь опять правила плохие. не нравятся пробки? пиши в управу благоустройства и ги чтоб наладило регулировку движухи а не материалы писали останавливая тс где ни попадя

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 21 дек 2010, 16:23

Roman писал(а):если я бухал так и с тех пор как начал бухать перестал кричать
Roman писал(а):если щас не выпиываю вообще за рулем так и пиши что долбюить надо.
так кто из нас выкрест-то? я никогда не говорил, что АО является поводом для лишения. поводом для лишения считаю отсутствие мозга, которое может возникать как от АО, так и само по себе.
Roman писал(а):достал уже ты и знаком 40 тоже достал.
есть многолетние мировые исследования, которые подтверждают мою правоту.
Roman писал(а):нехрен было кататсья на утиле
тебе завидно, что я свой утиль не очканул не продавать, а ты ссыканул трудностей, чтоли? дался тебе мой утиль? кому он дорогу перешел? участвовал в преступлениях? или ты налоговая, тебе за державу обидно? так с моих 125 коней ему прибытку-то немного. а вот то, что оно (государство) мне ни копейки "детских" не заплатило как считать? или например, что я никогда не работал за чёрную з/п и всю дорогу плачу налоги за всю мазуту? ты, Рома, привык мазать всё чёрным и белым. потому и сам: то в пачке на пуантах, то в комсомоле каком-нть. касательно трамвая: я не хочу стоять в пробке и Кибальчиш, вон, тоже стоять не желает. я в трамвае, он нет. закон на моей стороне, потому я и в трамвае, потому и возникаю. ему не нравится? заходи на следующей остановке, потеснимся, места хватит. не хотите в трамвай? стойте в пробке или меняйте закон. мне - пох. найду что-нть другое, более удобное.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»