Разыскивается "герой" (про тварь)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 дек 2010, 13:15

Shoroh писал(а): Статистика показывает, что ради таких нечастых случаев нападения твоей проект будет не выгоден.
сколько ты будешь готов заплатить потом, чтобы открутить время назад?
Shoroh писал(а):К тому же трекер не укажет на чердак
хз. мой жпс работая в автобусе показывает на карте движение по краснореченской с точностью до полширины дороги.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Catzilla » 29 дек 2010, 13:16

Благословенный Buddu писал(а): оплаченная и заинтересованная милиция умеет делать всё очень быстро
угу, повесят на терпилу быстро и эффективно :|

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Bogdan » 29 дек 2010, 13:18

Благословенный Buddu писал(а):НА РЕБЕНКА НАПАЛИ
Это не нападение. Это тупо грабеж. Вообще, интересно куда очевидцы смотрели, на остановках всегда много людей.
У меня как-то во время пьнки из квартиры прямо телефон дернули с тумбочки возле двери. Пробили по имей.
Сначала воткнули симку из южного микрорайона, потом еще какую-ту, третья была симкой моего соседа по подъезду.
Я к нему пошел и сказал, вот олень тебе распечатка с твоим адресом, не вернешь к вечеру телефон, напишу заявление.
Вечером телефон был у меня. Потом правда, кто-то на дверь моей квартиры плевал в течение года...

P.S. Я считаю, что телефон ребенку нужен, но максимально дешевый, чтобы не провоцировать дорогими вещами криминал.
Ну и инструктаж нужно провести, чтобы не светил телефоном в людных местах.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение mals » 29 дек 2010, 13:18

Благословенный Buddu писал(а):Хотелось бы удалить раздражитель.
готов поучавствовать.

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 29 дек 2010, 13:21

Shoroh писал(а):
Благословенный Buddu писал(а):НА РЕБЕНКА НАПАЛИ.
Что ты докопался до НАПАЛИ? Не напали, а отжали телефон.

А если и нападут, то чем твоя кнопка поможет? Или только в тех случаях, когда затащут на чердак, что бы знасиловать? Статистика показывает, что ради таких нечастых случаев нападения твоей проект будет не выгоден. К тому же трекер не укажет на чердак - погрешность большая.
уважаемый, я не разделяю ваш сарказм. Интересно, что бы скажете, когда такая беда коснется ваших детей. 'Отжали' - это по-вашему, нормальное выражение в отношении 9 летнего ребенка?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 дек 2010, 13:28

Благословенный Buddu писал(а):Не в Справедливости. В безопасности. Боюсь за ребенка. Хотелось бы удалить раздражитель.
Много-много лет назад, в "лихие 90-е" :shock: был такой случай.
У мужчины была дочь. С семьей он не жил, но с дочерью общался. Дочь ездила в школу на автобусе.
И как то раз пожаловалась мужчине на то, что в автобусе конкретного маршрута к ней прижимается один и тот же мужчина, пытается ее тискать, при замечаниях - ссылается на давку в авто.
Мужчина стал совершать поездки в автобусе и лично увидел того человека.
Набил морду - скажете вы? :wink:
Нет!!!!
Определил место жительства человека.
Создал ситуацию позволившую ему сделать предложение "автобуснику" о земляных работах на даче за городом.
За деньги естественно.
По прибытию на место предполагаемых работ - подробно объяснил человеку зачем и почему он здесь, какие жизненные перспективы раскрываются именно в этот момент.
Не бил.
Человек деятельно расскаялся. Больше дочь того человека в автобусе не видела.
Начисто.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 дек 2010, 13:30

Вобщем, цель темы - как всегда: озвучка проблемы. Родители детей пусть задумаются. Не я один об этом думаю. Может что и придумаем вместе. Самое главное всегда помнить, что "бабло побеждает зло". Вот глянул, на форуме почти 7 тысяч пользователей. Каждый по штуке скинется - можно такую расстрельную команду заказать, на десяток отморозков хватит. Десятка не станет - сотня затаится... Но это так, просто мысли.
mals писал(а):готов поучавствовать.
я тебя запомнил ;-)
вобщем, не дай бог никому.

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение ShiSh » 29 дек 2010, 13:31

Бэтмэн писал(а):Мужчина стал совершать поездки в автобусе и лично увидел того человека.
Это ключевая фраза.
Потом вариантов воздествия - миллион.

Аватара пользователя
telemax
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:33
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение telemax » 29 дек 2010, 13:36

Случаи были, телефоны находились, а вот собственно чтоб твари были наказанны..... Такое только если наказать их теми же методами, и по тому же закону в который они верят. Мой совет обратиться за помощью по ту сторону закона. Хоть и не трубят об этом так как лет 5-10 назад трубили, а всеровно в каждом районе есть человек без которого ни один телефон не пропадает.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 дек 2010, 13:38

Бэтмэн писал(а):Человек деятельно расскаялся.
Хорошая история. Но в ней есть одно отличие. Там преступления еще небыло. Здесь - чистой воды криминал.
Статья 161-2-г: Грабеж, совершенный:...г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

а, поскольку, я совсем не юрист, то не очень понимаю, что такое с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. поэтому меня бы устроило "на кол".

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 дек 2010, 13:43

telemax писал(а):Мой совет обратиться за помощью по ту сторону закона.
нет. опыт имеется. тут на форуме есть история про возврат косметички. поэтому "тех" - только давить.

Квазикомплементарный
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:35

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Квазикомплементарный » 29 дек 2010, 13:45

Позавчера у жены в автобусе вытащили телефон и паспорт из сумки.
Ехала с утренника с малым на руках и с пакетами разными. Короче нагруженная с горкой.
Этим то и воспользовался какой-то уродец.
Телефон не жалко, но зачем паспорт то? Кредит получить или в народной компании плазму какую-нибудь.

Короче написала заявление в милицию, но к этому вчера обзвонили все банки, дали инфо по паспорту.
Также В-Лазер, Контур, НК, центр "одно окно".
Куда еще можно? Что с паспортом еще делают?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Login M » 29 дек 2010, 13:46

telemax писал(а): Мой совет обратиться за помощью по ту сторону закона. Хоть и не трубят об этом так как лет 5-10 назад трубили, а всеровно в каждом районе есть человек без которого ни один телефон не пропадает.
Думаешь у них все торчки на полном подотчете?

У знакомого (когда-то давно) тачку дернули... "нашли" три и все не его... предлагали найденную взамен пропавшей..

А телефон продастся первому встречному за 1000 р. или уйдет в ломбард/ремонт сотовых (один кстати на Запарина в 5 минутах ходьбы от места происшествия).

Так что брать пацана и покататься по маршруту.. выявить подозреваемого и наблюдать пристально и ловить на совершении с выдачей профилактических :boxing:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Shoroh » 29 дек 2010, 13:53

Представляю что было бы, если грабитель оказался еще и гастарбайтером ))

Вообще кататься на автобусе в поисках виновника не комильфо. Раскрутить через ИМЕЙ вероятнее всего, к тому же, как я понимаю, есть знакомые в ОПСОСах.

Но тут правильно сказали - сдадут тело скорее всего в ломбард (уже скинули с вероятностью 95%), и лежит он там без симки на витрине. А потом кто бы его не купил в подарок "девушке", всяко будет не причем. А если не в ломбард, а в ремонт сотовых, так там ваще сразу перепрошивают такие "находки".

Аватара пользователя
telemax
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 08:33
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение telemax » 29 дек 2010, 13:54

Благословенный Buddu писал(а):
telemax писал(а):Мой совет обратиться за помощью по ту сторону закона.
нет. опыт имеется. тут на форуме есть история про возврат косметички. поэтому "тех" - только давить.
У меня есть личный опыт когда помогли, не материально, а именно так как тебе охото. Только о таких историях помощи принято молчать, о их подробностях. А то что тут есть на форуме, так это не удачный опыт. В милиции на 90% щаще обламывают народ.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Login M » 29 дек 2010, 14:10

Shoroh писал(а): Но тут правильно сказали - сдадут тело скорее всего в ломбард (уже скинули с вероятностью 95%), и лежит он там без симки на витрине. А потом кто бы его не купил в подарок "девушке", всяко будет не причем. А если не в ломбард, а в ремонт сотовых, так там ваще сразу перепрошивают такие "находки".
Да ты не понял... на Запарина одна контора сидит... ломбард и ремонт сотовых в одном лице и находится она в шаговой доступности от места преступления.

Возможно для ТС эта инфа будет полезна.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 дек 2010, 14:13

Login M писал(а):Возможно для ТС эта инфа будет полезна.
спс. адрес подробнее можно? зайду. вот только жаль будет если так. надеюсь, что закатает он его кому-нть так, чтобы размотать цепочку-то...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Shoroh » 29 дек 2010, 14:15

Login M писал(а):Возможно для ТС эта инфа будет полезна.
Чем? Тот, кто сдавал тело - паспортных данных наверняка не оставлял (если не полный идиот )))
А сам телефон, как уже не раз сказал ТС - ему нафик не нужен.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение Catzilla » 29 дек 2010, 14:18

Благословенный Buddu писал(а):вот только жаль будет если так. надеюсь, что закатает он его кому-нть так, чтобы размотать цепочку-то...
контору помоему проще за ноздри притянуть, типа скупка краденого и все такое, плюс у них может наблюдение оказаться скрытое или еще чего, я бы на месте таких контор страховался от подобных случаев...

бульбараш
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:16

Re: Разыскивается "герой" (про тварь)

Непрочитанное сообщение бульбараш » 29 дек 2010, 14:33

"Герои", это для большинства из вас тюрьма - ад невыносимый. А для кого то - пройденный и закалённый этап. Уверены, что на ваше "Бу!" вам скажут:"Ой, боюсь-боюсь!"? А не думаете, что получите нож в бок?
По поводу "уличной" преступности: Вас грабят, Вы платите каждый день не ей. Вы платите каждый день, каждый день Вас обирают и вытаскивают из карманов (либо недодают) те, кто берёт многомиллионные взятки, разворовывает ВАШИ деньги из бюджета. Это всё потом "вкладывается" в цену: получили за взятку землю на строительство - платите Вы, покупая жильё. "Занесли" за что-то владельцы магазинов - платите Вы, покупая товары, продукты.
Я не оправдываю и не сужу никого, но, правдолюбцы: Вас имеют каждый день и постоянно. Но, кто-то за кусок колбасы попадёт на несколько лет, а кто-то за миллионы - либо отмажется, либо, как правило, "условно".
У Вас создали нужный взгляд: преступник, мразь, ублюдок - это "уличный" нарушитель. Его покажут по ТВ и Вы даже не задумаетесь о том, что уже сегодня у Вас из карманов "беловоротничковая" преступность вынула гораздо

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»