Что я нарушил?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Anders » 18 янв 2011, 17:44

_Evgesha_
Там вообще нет дороги, ни встречной, ни поперечной. Если так рассуждать, то вдоль дороги по полю ехать нельзя вообще, что абсурд. В том то весь и парадокс, что похоже, что такая ситуация нерегламентирована и получается первому мне пришла в голову :-)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
e2 e4
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:10

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение e2 e4 » 18 янв 2011, 17:54

Во Владивостоке, кажется, еще лет 10 назад (когда трамваи там были) народ об этом догадался :D

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 18 янв 2011, 18:36

интернет подсказывает, что:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
А если ты, вдруг, на рельсах застрянешь и парализуешь работу общественного транспорта - жди в довесок иск о возмещении убытков со стороны ТТУ или как оно там :)

ЗЫЖ - ага, на весь город один такой умный. Гений, не иначе! :up: :lol:

Аватара пользователя
ArteX
Он живет тут
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:20
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение ArteX » 18 янв 2011, 18:56

Никакой романтики пробок! :lol:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение санёк » 18 янв 2011, 19:17

Pav писал(а):1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
Где здесь трамвайные пути? Обочина? Вроде да... Но что то мне подсказывает, что трамваи по обочине не ездят :roll:

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 19 янв 2011, 00:12

санёк писал(а):Где здесь трамвайные пути? Обочина? Вроде да... Но что то мне подсказывает, что трамваи по обочине не ездят :roll:
В общем случае приравнивается к езде по обочине.
Если сможете аргументированно доказать, что на обочину для въезда/выезда на пути не выезжали, то возможно, сойдёт с рук.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение kwife » 19 янв 2011, 00:27

Pav писал(а):ЗЫЖ - ага, на весь город один такой умный. Гений, не иначе! :up: :lol:
Во время новогодних снегопадов, таких было достаточно.. даже видео есть как чудаки застряли и копаются как раз в районе этого S образного поворота.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 02:15

Pav писал(а):Если сможете аргументированно доказать, что на обочину для въезда/выезда на пути не выезжали, то возможно, сойдёт с рук
Кстати, так и есть, выехал то я на них еще на Джамбула, а там пути посередине дороги, а потом прямо по путям уже вдоль Тихоокеанской и ехал. Нигде обочины не было. В принципе, главное, что на лишение не нарваться, а штраф - это так себе. Если сильно надо, то можно в принципе ехать. Это все, что и хотел для себя выяснить. Да и от гаишника с выпученными от удивления глазами отбрехаться можно всегда :-)
Недавно, вроде как, Верховный суд постановил, что можно ездить пьяными вне дороги, главное не заезжать на дорогу. Так уж трезвым по трамвайке почему нельзя? :-)
ndg_kht писал(а):а по сути езда по встреченой обочине, лишение однозначно..... и без разговоров, а на чем ты там на гтр? нет на джипе? че и живот отрастил чтоли а как же спорт?....
Какой ГТР, посмотри на улицу! ГТР летом только. А сейчас джип со здоровенными колесами! :-)
kwife писал(а):Во время новогодних снегопадов, таких было достаточно.. даже видео есть как чудаки застряли и копаются как раз в районе этого S образного поворота.
Ну вот, отобрали первенство изобретения :-( Теперь остается рыдать по этому поводу :-)))

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Maximich » 19 янв 2011, 08:36

Anders
А тебя не смущает что после таких как ты трамвайные рельсы будут засыпаны ? :?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 янв 2011, 08:43

Maximich писал(а):трамвайные рельсы будут засыпаны
и Буддуд не попадет на работу :lol:

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Maximich » 19 янв 2011, 08:54

Catzilla
У Будду вроде другой маршрут, но блин найдутся умники, которые увидев данный пост попробуют воплотить это в жизнь на Краснореченской и встанет вся трамвайная ветка от Химфармзавода да Вокзала.
И я думаю все кто для передвижения пользуются трамваями будут на стороне водителя трамвая если он пойдет на таран :lol:

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Lion » 19 янв 2011, 09:15

Anders писал(а):_Evgesha_получается первому мне пришла в голову
разочарую тебя, пару тройку лет назад стоя в пробке по краснореченской было огромное желание поехать по путям, тока дорожного просвета не хватило

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 16:32

Maximich писал(а):А тебя не смущает что после таких как ты трамвайные рельсы будут засыпаны ?
:shock: Я ж не на тракторе еду! Там, кстати, плотный наст, ничего никуда не засыпается. Пути остаются такими же как были.
Maximich писал(а):И я думаю все кто для передвижения пользуются трамваями будут на стороне водителя трамвая если он пойдет на таран
Трамваи медленно ездят. Но даже если трамвай догонит, что невероятно, там всегда есть возможность уступить дорогу :-)
Lion писал(а):разочарую тебя, пару тройку лет назад стоя в пробке по краснореченской было огромное желание поехать по путям, тока дорожного просвета не хватило
Ну, думать я много что думаю. Делать от думать сильно отличается :-)

Аватара пользователя
Lion
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:27

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Lion » 19 янв 2011, 17:03

Anders писал(а):Ну, думать я много что думаю. Делать от думать сильно отличается :-)
в тот кон ваще не думал, просто на пути не залез :? а почему уже писал
Lion писал(а):тока дорожного просвета не хватило
был бы жып рванул бы, хотя между шпал есть большая вероятность хватануть приямок

тоже самое по синельникова к павленко, но пока неосуществимо

кстати, тоже задавался вопросом по какой статье штраф нарисовать могут? :?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 17:12

Вроде пока не нашли такую статью, которую можно без проблем применить.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 19 янв 2011, 17:52

Anders писал(а):Вроде пока не нашли такую статью, которую можно без проблем применить.
Если трамвайные пути обособлены, там встречки быть не может, это не проезжая часть, на примере Варшавки или шоссе Энтузиастов знаю, те кто тупо ползет в попутном направлении никого не интересуют, но трамваи попутные мешаются, народ начинает их объезжать по встречным путям, для того гаеры там и стоят, сразу конечно предлагают лишить, но если высказываешь мнение на эту тему, то за 5 рублей + протокол за грязные номера отпускают, если консенсуса нет то с сожалением и скорбью нехотя забирают права пишут встречку трамвайную, в последствии суд и на 100% пешком 4 месяца.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 19:49

Полиграф
Все это так, но есть ньюанс: все ПДД работает только на дороге. А там нет дороги. Я не зря упомянул, что вне дороги можно синим в нулину ездить и никакой гаер ничего сделать не сможет. Есть судебные решения и определения Верховного суда. ПДД содержат косяк, что все эти правила применимы только на дороге общественного пользования. Если трамвайные пути можно признать за таковые, то проблема есть, а если нет, то и проблемы нет. Найти бы еще того, кто бы это грамотно изыскал.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 19 янв 2011, 20:05

Anders писал(а):Полиграф
Все это так, но есть ньюанс: все ПДД работает только на дороге. А там нет дороги. Я не зря упомянул, что вне дороги можно синим в нулину ездить и никакой гаер ничего сделать не сможет. Есть судебные решения и определения Верховного суда. ПДД содержат косяк, что все эти правила применимы только на дороге общественного пользования. Если трамвайные пути можно признать за таковые, то проблема есть, а если нет, то и проблемы нет. Найти бы еще того, кто бы это грамотно изыскал.
Наши гаишники и суды знают то? Или это лишь теория которая не проверялась? :roll:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 19 янв 2011, 20:09

суды все прецидентные, первым быть ну его, а если не выгорит?))) поэтому если не принято где-то ездить я не лезу, тем более с вашими гаерами, там где московский и рыпаться не будет, ваш с пистолета палить начнет.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Что я нарушил?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 янв 2011, 20:14

Anders писал(а):Все это так, но есть ньюанс: все ПДД работает только на дороге.
Вообще то - нет.
1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Но прямого наказания за движение по трамвайным путям нет.
Если исходить из мысли, все что не запрещено - то разрешено.
Если наоборот - то есть.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»