машины "двойники"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

3985_ap
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:21

машины "двойники"

Непрочитанное сообщение 3985_ap » 03 фев 2011, 15:35

сталкнулась с такой проблемой!!! владею машиной более 3-х лет, захотела ее продать, пошла в ГАИ, где мне отказали снять авто с учета, т.к. в другой области есть такая же машина, мой ПТС оказался дубликатом. сейчас мне предлагают следующее, регистрацию они признают не действительной, а машиной владей........ как такое может быть!!!!!! три года я платила налоги за авто, проходила тех.осмотр, а теперь свою красавицу могу только выкинуть, или продать по запчастям........ Люди кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? что можете подсказать? :yucky:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение TDA_ » 03 фев 2011, 15:37

3985_ap писал(а):Люди кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? что можете подсказать? :yucky:
поиском воспользуйся, несколько лет назад были здесь такие темы.
Если в кратце, машину в утиль.

Аватара пользователя
woo
Друг форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:45
Откуда: Ха -> Сочи

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение woo » 03 фев 2011, 15:50

3985_ap писал(а):мой ПТС оказался дубликатом
нифинты себе
где машину брала?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Login M » 03 фев 2011, 15:52

3985_ap
а растоможить по новой не предлагали?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Reg » 03 фев 2011, 15:53

зачем сразу в утиль?
общение с гибдд - только в письменном виде.
документы - юристу.
дело в суд.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Ento » 03 фев 2011, 15:54

Вчера сюжет по-моему был в новостях местных.
Не про вас случайно показывали?

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение TDA_ » 03 фев 2011, 15:55

Reg писал(а):зачем сразу в утиль?
общение с гибдд - только в письменном виде.
документы - юристу.
дело в суд.
Да х.з.
Машина конструктор, не уверен что шансов на победу много.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Buddu » 03 фев 2011, 16:14

3985_ap писал(а):мой ПТС оказался дубликатом.
спакуха. ты уверена что ТВОЙ ПТС двойник? может этот ТОТ двойник... это очень важный момент. был один ПТС стало два, НО! один из них "более двойник" нежели другой. если твой менее двойник - расскажу как победить. правда сам воевал полтора года. но победил. в Хабаровске правды не найти - тут все заточено чтобы дело похоронить.

3985_ap
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:21

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение 3985_ap » 03 фев 2011, 16:20

woo писал(а):
3985_ap писал(а):мой ПТС оказался дубликатом
нифинты себе
где машину брала?
по объявлению

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Reg » 03 фев 2011, 16:21

TDA_
Не думаю, что автомобиль, сменивший кузов и двс, отличается юридически от авто, не сменившего ничего.
"Потерять" ПТС и на новое оформить потом другое авто и оба авто потом продать в разных регионах к сожалению было можно.
В этом случае покупатель не знал и не мог предполагать, что авто зарегистрировано незаконно, и задача ГИБДД во время постановки на учет было проверить законность документов.
В итоге ГИБДД зарегистрировало авто, признав его документы законными, а посему у ТСа есть шанс узаконить регистраию. Конечно, могу ошибаться, и только юрист, натасканный на таких проблемах, может ТСу помочь.
Ответственность за эту сделку несет конечно и продавец, на него можно написать заявление в милицию, пусть проверят ситуацию на признаки мошеннических действий... только вот вернуть деньги за авто будет очень проблематичным - не верю, что в договоре купли-продажи, либо справки-счете указана реальная цена авто...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Login M » 03 фев 2011, 16:25

Reg писал(а): В итоге ГИБДД зарегистрировало авто, признав его документы законными, а посему у ТСа есть шанс узаконить регистраию. Конечно, могу ошибаться, и только юрист, натасканный на таких проблемах, может ТСу помочь.
Ответственность за эту сделку несет конечно и продавец, на него можно написать заявление в милицию, пусть проверят ситуацию на признаки мошеннических действий... только вот вернуть деньги за авто будет очень проблематичным - не верю, что в договоре купли-продажи, либо справки-счете указана реальная цена авто...
2 Reg а еще же вроде можно "добросовестным покупателем" назваться или это не тот случай?

3985_ap
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:21

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение 3985_ap » 03 фев 2011, 16:29

woo писал(а):
3985_ap писал(а):мой ПТС оказался дубликатом
нифинты себе
где машину брала?
Благословенный Buddu писал(а):
3985_ap писал(а):мой ПТС оказался дубликатом.
спакуха. ты уверена что ТВОЙ ПТС двойник? может этот ТОТ двойник... это очень важный момент. был один ПТС стало два, НО! один из них "более двойник" нежели другой. если твой менее двойник - расскажу как победить. правда сам воевал полтора года. но победил. в Хабаровске правды не найти - тут все заточено чтобы дело похоронить.
в том-то и дело, что документов ГАИ никаких не дает, а на словах сказали, что у того орегинал, а мой дубликат!!!!!!!
Login M писал(а):3985_ap
а растоможить по новой не предлагали?
даже справки на огригаты не хотят отдавать!!!!!
просто ужас не знаю что делать, было бы не так обидно если машина дешевая была......... :oops:
Ento ya писал(а):Вчера сюжет по-моему был в новостях местных.
Не про вас случайно показывали?
нет, а что именно там говорили???

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Reg » 03 фев 2011, 16:32

Login M
не, не тот.
право владения то никто не оспаривает.
оспаривается право на регистрацию транспортного средства. А владеть - владей на здоровье, пусть в огороде пылится сколько хочешь.

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение ShiSh » 03 фев 2011, 16:34

3985_ap писал(а):нет, а что именно там говорили???
Говорили, что такая ситуация, как у Вас, приобрела массовый характер, в связи с тем, что у ГИБДД появилась какая-то супер-пупер база данных.
Я думаю, что когда накопится критическая масса таких двойников, проблемма будет решена тем или иным способом. Надо ждать. :(

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Buddu » 03 фев 2011, 16:34

3985_ap писал(а):в том-то и дело, что документов ГАИ никаких не дает, а на словах сказали, что у того орегинал, а мой дубликат!!!!!!!
ботва. план такой. в твоем д.б. написано "Дубликат, выдан взамен №... от..." Пробиваем по базёнке тот номерок... Где он? Ага... Нет его... Или есть? Надо смотреть... Вдруг нет? А на основании него тоже дубликат... А каким числом? ;-)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение TDA_ » 03 фев 2011, 16:41

Reg писал(а):В этом случае покупатель не знал и не мог предполагать, что авто зарегистрировано незаконно, и задача ГИБДД во время постановки на учет было проверить законность документов.
В итоге ГИБДД зарегистрировало авто, признав его документы законными, а посему у ТСа есть шанс узаконить регистраию. Конечно, могу ошибаться, и только юрист, натасканный на таких проблемах, может ТСу помочь.
У нас выявили перебитые номера, все было почти как Ты сказал. результата 0. Точнее документов нема, машины в утиль.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Reg » 03 фев 2011, 16:42

3985_ap писал(а):в том-то и дело, что документов ГАИ никаких не дает, а на словах сказали, что у того орегинал, а мой дубликат!!!!!!!
1е правило - общаться с ГИБДД ТОЛЬКО в письменном виде.
Сказали на словах - пиши письмо. Тогда-то тогда-то при совершении регистрационных действий сотрудник такой-то сообщил следующее. Прошу разобраться c возникшей ситуацией и сообщить о действиях для постановки моего ТС на учет.
все.
не ответят - пиши жалобу в прокуратуру.

3985_ap
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:21

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение 3985_ap » 03 фев 2011, 16:52

Благословенный Buddu писал(а):
3985_ap писал(а):в том-то и дело, что документов ГАИ никаких не дает, а на словах сказали, что у того орегинал, а мой дубликат!!!!!!!
ботва. план такой. в твоем д.б. написано "Дубликат, выдан взамен №... от..." Пробиваем по базёнке тот номерок... Где он? Ага... Нет его... Или есть? Надо смотреть... Вдруг нет? А на основании него тоже дубликат... А каким числом? ;-)
каким образом я могу сама посмотреть в базе, ведь ГАИ не допускает к такой информации, а по их словам получается, что моя машина была зарегистрированна неофициально. сейчас я так понимаю, они лишат меня регистрации, соответ-но заберут документы (ПТС) и гос номер.... а что и как делать мне дальше, я вообще представить не могу......

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение TDA_ » 03 фев 2011, 16:54

3985_ap писал(а):они лишат меня регистрации, соответ-но заберут документы (ПТС) и гос номер.... а что и как делать мне дальше, я вообще представить не могу......
Попроси пусть выбраковки сделают, так хоть шанс будет остатки по дороже продать.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: машины "двойники"

Непрочитанное сообщение Reg » 03 фев 2011, 16:57

3985_ap писал(а):что моя машина была зарегистрированна неофициально.
это их косяк, а не твой.
3985_ap писал(а):а что и как делать мне дальше, я вообще представить не могу......
обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»