Cообщения

Все тяготы собственного дома [2311]
Железная работа. [194]
Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам лебедки Electric Winch [386]
Принимаю заказы на осенний картофель [68]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [83]
сдам / продам 2 гаража (блоккомнаты) [0]
Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать? • 13 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 09 мар 2011, 11:40

давно беспокоит вопрос, правильно ли я поступаю, вот ситуации:

1. еду по лермонтова в сторону танка, и прям перед танком мне надо уйти налево, тогда как главная дорога ушла направо, я мигаю левым поворотом и обхожу танк слева. Так же в этом месте поступает большинство, вроде все правильно.
2. еду по карлухе, проезжаю площадь ленина, перед партийной школой мне надо проехать прямо на гоголя, но главная дорога поворачивает направо, я мигаю левым поворотником и проезжаю прямо. Так же в этом месте поступают многие, наверное тоже правильно.
3. еду по шкотова от самбери к досам, подъезжая к бетонке вижу знак, что главная дорога поворачивает налево, отлично, мне туда же - поворачиваю не включая поворотника. Многие в этом месте все равно мигают налево, хотя едут по главной. Может я не прав и так и нужно?

Вопос, чем регламентируется мигать или не мигать в той или иной ситуации? В правилах такого вообще не припомню, хотя и давно учил.
Catzilla

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 21 мар 2011, 16:01

Login M:«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Login M:«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Login M:«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

так вот исходя из этих понятий перекрестком считается пересечение ДОРОГ, а не ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ
и следовательно знаки установлены неверно
Ковалик

Непрочитанное сообщение Login M » 21 мар 2011, 16:24

Ковалик:и следовательно знаки установлены неверно

Только если считать проезд возле Белого дома частью дороги по К. Марса, а если считать этот проезд придомовой территорией то тогда всё сходится и имеем нормальный перекресток возле стакана гибдд с правильно установленными знаками.
Login M

Непрочитанное сообщение Ковалик » 21 мар 2011, 16:25

Login M:а если считать этот проезд придомовой территорией

нет там придомовой территории, ни фактически, ни теоритически
Ковалик

Непрочитанное сообщение Login M » 21 мар 2011, 16:32

Ковалик: ни теоритически

ну как бы...
Login M:Ковалик
По мне так в нынешней ситуации то что возле Белого дома это прилегающая/дворовая территория... такая же как у меня и у тебя перед подъездом жилого дома.
Насколько формально это обозначили гаишники/дорожники это второй вопрос... например по Волочаевской съезды к жилому "дому сотрудников НКВД", знаками жилая зона не обозначены, по идее дорогу во дворе можно считать обычной проезжей частью, но ... )))

и кстати поворот к моему дому с Шеронова тоже никакими знаками не обозначен... может прокуратуру подключить, на предмет проверки качества установки дорожных знаков гаишниками/дорожниками? ))))

Вот!
Login M

Непрочитанное сообщение Ковальски » 21 мар 2011, 23:01

Login M:ДА чего вы привязались к названиям улиц... в ППД нет понятия "улица" есть понятие дорога, а по каким улицам она проходит это уже второй вопрос... всё ИМХО как говорится.

Скажите а как Вы одну дорогу от другой отличаете? ПДД вводит простое дихотомическое деление с покрытием и без, но в городе Ха на этом перекрестке все дороги с покрытием :D Тогда все дороги с покрытием - суть одна дорога)))) Формально абсолютно логично.

Господин Ковалик Вам говорит что ул.Карла-Марла (она же М-Амурского) есть одна дорога, перед площадью она "разливается", обтекает площадь и "вытекает" в направлении аэропорта. По углам площади к ней примыкают, другие дороги, но вот эта "рюмка" есть одна дорога и перед площадью нет перекрестка, по определению. Т.к. для перекрестка необходимо как минимум две дороги, тоже по определению.
Если все дороги суть дороги (из определения ПДД дорога = проезжая часть+А+В+С и т.д., где А,В,С и т.д. могут быть опущены) и ПДД вводит только деление дорог на имеющие и не имеющие покрытие, то необходимо вне ПДД иметь критерий их разграничения. И такой критерий - название. Ну или название улицы для города, как хотите. Опять таки вне ПДД, улицу можно охарактеризовать как совокупность домов с одноименным названием с четными и нечетными номерами (к ДОСам не относится, ибо военные строили :roll: ).
Соотвественно, все что заключено между домами четного и нечетного направлений есть дорога имеющая название соотвествующей улицы. Как только имеем дома отличного от данного наименования улицы - это уже другая дорога.
Итого если больница (которая буквой Г) и Белый дом имеют в названии своего адреса "К-Марска/М-Амурского", и одновременно ВПШ( тоже буквой Г) и МЕД также имеют в названии своего адреса "К-Марска/М-Амурского", то все что между ними есть "К-Марска/М-Амурского".
Ну как то так. Это формально верные рассуждения. Ну и если все знаки нафиг палкой посбивать.
Ковальски

Непрочитанное сообщение Ковалик » 21 мар 2011, 23:10

Ковальски:Ну как то так. Это формально верные рассуждения. Ну и если все знаки нафиг палкой посбивать.

спасибо, что поняли мои доводы
я же сразу сказал, что для такой ситуации в пдд нет знаков, поэтому их неправильное применение основано на отсутствии знаков, которые могут быть установлены в данном месте
Ковалик

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск