Нужна юридическая консультация

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aHXeLLcu
Прописавшийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение aHXeLLcu » 05 май 2011, 17:21

Кибальчиш писал(а):Посоветуйте кто нибудь хорошего "автоюриста", не шарлатана который липовые решения суда может дать а нормального человека который грамотно сможет представлять интересы человека в суде по административному делу связанное с лишением водительского удостоверения.
Оратор выше постом не пробовал?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Roman » 05 май 2011, 17:28

aHXeLLcu писал(а):Оратор выше постом не пробовал?
Настя не занимается больше вроде делами по балде....

aHXeLLcu
Прописавшийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:29

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение aHXeLLcu » 05 май 2011, 17:38

Roman писал(а):
aHXeLLcu писал(а):Оратор выше постом не пробовал?
Настя не занимается больше вроде делами по балде....
Ну так ни кто и не сказал про балду. То что этим не занимается я знаю.
Мало ли что там может быть с лишением связано.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Roman » 05 май 2011, 17:47

aHXeLLcu писал(а): Ну так ни кто и не сказал про балду. То что этим не занимается я знаю.
Мало ли что там может быть с лишением связано.
ага, если б там не было речь про балду, то радетель за рассею давно бы написал что мусара казлы и нахлобучили за встречку/скорость/за то что ... нужное подчеркнуть. и тему б отдельную создал

Аватара пользователя
e2 e4
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:10

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение e2 e4 » 05 май 2011, 17:55

С юридической точки зрения дело выигрышное и легко пройдет в арбитраже в Вашу пользу. Почему krolchatina все правильна написала. А вот шансов получить деньги используя правовые механизмы совсем никаких. Помимо судебных расходов взысканную сумму еще нужно будет показать как внереализационный доход с соответствующими налоговыми последствиями, так что когда нет шансов получить реальные деньги иск о взыскании советуют не предъявлять.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 май 2011, 18:42

e2 e4 писал(а):С юридической точки зрения дело выигрышное и легко пройдет в арбитраже в Вашу пользу.
Когда уже всех практикующих юристов начнут "бить по разным частям тела ореховой палкой" за подобное прогнозирование?! Почему адвоката за это "лупят" и он может понести вполне реальную ответственность, а "частники" - захотел, сказал...
А потом приходит ко мне человек и говорит: "а мне "вонтаюрконтора" обещала дело выиграть и не выиграла". Смотришь доки..а там ничего нет, о чем можно было бы говорить.
e2 e4 писал(а): так что когда нет шансов получить реальные деньги иск о взыскании советуют не предъявлять.
А как же невозможность исполнения решения суда и, в связи с этим, списанием в убытки долга? Или где?!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 май 2011, 22:13

Roman
Если что, то я в отличии от тебя пьяным не езжу и в таких услугах не нуждаюсь.
Да, у знакомого вопрос действительно по 2.7 ПДД. Но там что самое интересное, прибор показал 0,1 или 0,01 промилю. Он не отказывался поехать в мед. учреждение но его не повезли. Дело было поздней ночью во Владивостоке. В тот день он даже пива не пил. Крайний раз выпил одну банку пива в пятницу вечером и больше не пил, а в трубку дул в воскресенье в 3 часа ночи.
Знает кто координаты нормального "автоюриста" ?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 май 2011, 22:25

Кибальчиш
Ты (твой друг) хочешь отдать более 35 рублей просто так именно "нормальному "автоюристу"?
Я не знаю практики по делам об АПН по 12.8, 12.26 во Владе, но у нас она очень простая - "засиливать" постановления и решения судов первой и второй инстанции на уровне суда края. соотношение около 95%/5%.
К 5% относятся исключительные (!) случаи и очень серьезные процессуальные ошибки на стадии возбуждения дела об АПН.
Документы (протоколы) у кого? Экспертизу, с его слов, не делали?

Аватара пользователя
e2 e4
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:10

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение e2 e4 » 05 май 2011, 22:48

Когда уже всех практикующих юристов начнут "бить по разным частям тела ореховой палкой" за подобное прогнозирование?! Почему адвоката за это "лупят" и он может понести вполне реальную ответственность, а "частники" - захотел, сказал...
А потом приходит ко мне человек и говорит: "а мне "вонтаюрконтора" обещала дело выиграть и не выиграла". Смотришь доки..а там ничего нет, о чем можно было бы говорить.
Стоп. Речь идет о том, что подобные иски о взыскании - самая простая категория дел, как правило, не вызывающая трудностей в процессе и не требующая особых усилий. Другое дело - реальное взыскание денег по такому решению, и вот это уже, как говорят, две большие разницы.
А как же невозможность исполнения решения суда и, в связи с этим, списанием в убытки долга? Или где?!
Проследите последовательность.
Предъявление иска - судебное разбирательство (с возможным хождением в апелляцию и кассацию)-предъявление и/л к исполнению - постановление о невозможности взыскания доолга - списание в убытки. На каждом этапе заморчки - если делаешь сам, то со временем, если через представителя - то с деньгами. В среднем, год. При том, что изначально знаешь, что ничего не получишь. И это все нужно?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 май 2011, 22:54

NewBee
он согласен заплатить, адвокату или автоюристу. Самое главное что бы человек был с положительной репутацией. Дело на рассмотрение с Владивостока пришло в Хабаровск.
NewBee писал(а):"засиливать"
Что ты подразумеваешь под этим словом ?
NewBee писал(а):Документы (протоколы) у кого?
У знакомого на руках.
NewBee писал(а):Экспертизу, с его слов, не делали?
нет, только показание прибора в который дул на посту.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 май 2011, 22:55

Помню по городу ездил автомобиль на котором было написано что то вроде: медведь 27.
Кто что о нем знает ?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 май 2011, 23:05

Кибальчиш писал(а):Дело на рассмотрение с Владивостока пришло в Хабаровск.
"Прибыла в Одессу банда из Амура" (с) :shock:
Кибальчиш писал(а):Помню по городу ездил автомобиль на котором было написано что то вроде: медведь 27.
Кто что о нем знает ?
Кто чего узнает, кто чего услышит.... (с) :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 май 2011, 23:07

Бэтмэн писал(а):Кто чего узнает, кто чего услышит.... (с)
Нет, ну тут кстати зря смеешься. По мимо "срача" порой на форуме можно действительно свежую, полезную информацию найти.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение -000- » 06 май 2011, 00:00

Кибальчиш писал(а):Крайний раз выпил одну банку пива в пятницу вечером и больше не пил, а в трубку дул в воскресенье в 3 часа ночи.
это мог и не писать, и так понятно. только так всегда и попадаются. ужасное стечение обстоятельств.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Roman » 06 май 2011, 07:29

Кибальчиш писал(а):Roman
Если что, то я в отличии от тебя пьяным не езжу и в таких услугах не нуждаюсь.
а слова есть чем подтвердить что я езжу пьяным? или так треп написал?
Слепой Кот писал(а):это мог и не писать, и так понятно. только так всегда и попадаются. ужасное стечение обстоятельств.
не скажи иногда произвол идпс. или подлость и коварство. сначала конфету с коньяком предложат а потом на освидетельствование отправляют...мерзавцы..оборотни!

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 май 2011, 08:50

e2 e4 писал(а):На каждом этапе заморчки - если делаешь сам, то со временем, если через представителя - то с деньгами. В среднем, год. При том, что изначально знаешь, что ничего не получишь. И это все нужно?
Да. Потому, что ВСЁ, что сможешь доказать, помимо долга, неустойки или процентов, можно взыскать по решению суда. А значит списать на прямые убытки. Другое дело, что для кого-то и 10 "лямов" - запланированные потери, а кому-то 60 тыс. рублей - прямая дорога на кладбище.
Реальное взыскание - дело другое. Хотя сейчас и приставы стали "шустрить".
e2 e4 писал(а):Стоп. Речь идет о том, что подобные иски о взыскании - самая простая категория дел, как правило, не вызывающая трудностей в процессе и не требующая особых усилий.
О чем бы не шла речь, полагаю неверным и неправильным ориентировать человека на выигрыш, не видя док-ов. Да и в обратном случае - не стоит. Поговорка "закон - что дышло.." совершенно не безосновательна 8)
Кибальчиш писал(а):.NewBee писал(а):"засиливать"Что ты подразумеваешь под этим словом ?
"Местные идеоматические выражения"(с) )) "Засилить" - оставить в силе судебный акт.
Кибальчиш писал(а):нет, только показание прибора в который дул на посту.
Если не сможет доказать, что эти показания - нормальные для его организма в любое время дня и ночи, путем предоставления заключения экспертизы, например, - шансов практически нет. За процессуальные нарушения разговор отдельный, но тут нужно смотреть протокол.
Roman писал(а):а слова есть чем подтвердить что я езжу пьяным? или так треп написал?
Роман, предупреждаю устно. Все разборки в личку.

Аватара пользователя
e2 e4
Прописавшийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:10

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение e2 e4 » 06 май 2011, 09:03

О чем бы не шла речь, полагаю неверным и неправильным ориентировать человека на выигрыш, не видя док-ов. Да и в обратном случае - не стоит. Поговорка "закон - что дышло.." совершенно не безосновательна 8)
Согласен. Неверно выразил мысль. Имелась ввиду общая категория дел о взыскании.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 май 2011, 09:23

NewBee писал(а):Когда уже всех практикующих юристов начнут "бить по разным частям тела ореховой палкой" за подобное прогнозирование?! Почему адвоката за это "лупят" и он может понести вполне реальную ответственность, а "частники" - захотел, сказал...
я тоже самое могу сказать про адвокатов: когда адвокаты, которые нихрена не понимают в гражданском и административном законодательстве, перестанут заниматься такими делами? сколько раз приходили люди с судебными актами после участия в деле адвокатов и уже ничего сделать было нельзя.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 май 2011, 10:00

Ковалик писал(а):я тоже самое могу сказать про адвокатов
можно сказать и про адвокатов. Но.
Адвокат, т.е. лицо, оказывающее юридическую помощь на профессиональном уровне и действующее на основании закона об адвокатуре и кодекса этики адвоката, организованное в той или иной форме адвокатского образования, обязательно входит в палату края (в нашем случае).
А значит не только подчиняется еще и "внутрицеховым" нормам, но и может быть привлечен к ответственности, путем обращения в дисциплинарную комиссию при адвокатской палате. И нередко за этим следует лишение статуса.

О взыскании убытков, причиненных по вине адвоката ,если они доказаны в судебном порядке, я и не говорю.
А вот к чему привлечь, например, "свободного художника"-юриста или компанию, которые русским по белому пишут "Верну права"?

Я намеренно (не об этом тема) не говорю о профессионализме того или иного субъекта - адвоката или представителя, действующего на основании различного рода титулов, предусмотренных законом - люди разные и "кто на что учился".

Но с адвоката "спросить" хотя бы можно. И адвокат, зная об этом, очень хорошо подумает, стоит ли гарантировать "100% результат", зная практику по тем или иным видам гражданско-правовых споров. За административную практику, тем более по "пьяным" статьям, даже не говорю.

А "бить палкой" за незнание... все учатся. Ты же не будешь "лупить" мирового судью, который отказывает в устном :) ходатайстве о приобщении к делу фото- видеоматериалов. Ты просто напишешь письменное.

зы Если будет время, напишу фабулу одного дела об АПН, которым пришлось заниматься и которое, несмотря на все усилия не закончилось ничем только потому, что административный закон не содержит возможности по переквалификации деяния или назначения наказания ниже пределов, установленных санкцией статьи.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна юридическая консультация

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 май 2011, 10:12

NewBee
Эфемерна отвественность адвоката.
Потеряв статус адвоката он сможет работать и представителем.
Да и не часто адвокатов лишают их статуса.
Но тема реально не об этом.
Будет повод - будем пообщаться по вопросу противостояния адвокатов и представителей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»