Опять про тонировку !

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 01 авг 2006, 21:37

Всем привет.
Ситуация значит такая..
Еду я сегодня в 17.30 мимо ост. Сурикого, меня тормозит ДПС в аккурат в кармане где менялы стоят, трали-вали такой-то такой-то.. надо говорит тонировочку ободрать, я говорю немогу, а он - почему?
говорю нехочу.., ну тады говорит будешь стоять тут 3 часа, говорю ок, только протокол напиши об адм задержании, он - нихера я тебе писать не буду, ну говорю тады я щас в прокуротуру позвоню и т.д.
звони грит..
Значит звоню в край прокуротуру, дежурному.
Там ответила тетея (не моя 8) ) я ей так и так, говорю дяди какието в форме меня незаконно удерживают, ну она говорит скажи мне номер экипажа, я говорю они на гражданской машине, воощем попросила номер их машины, район и адрес где я нахожусь, сказала ожидайте на месте сейчас свяжусь с индустр. прокуротурой.
жду..
проходит 15 мин, приезжает карина "улыбка" (тоже кстати тонированная) выходит от туда паренек (как оказалось из инустр. прокуротуры) я объяснил ему про все дела.. он пошел к машине ДПС попросил их объяснить ситуевину, сержант Таратухин что ли.. (самы грубый был) сказал что ты типа как из прокуротуры сам должен все знать про тонировку и вооще я и тебя сейчас растонирую, пареньку из прокуротуры сей разговор сильно не вкатил, он говорит - ну раз так, тады другой базар будет, и начал куда-то звонить (толи начальнику своему толи еще куда) вообщем потом говорит давайте я запишу ваши нагрудные значки и фамилии с удостоверений, он ему говорит (сержант) - типа нифига тебе не покажу, кто ты типа такой?
он для этого "тугого" сержанта достал и показл свою ксиву и успешно потом все записал..
мне говорит - типа если еще будут держать - после едь в прокуротуру индустриальную и пиши жалобу, и уехал.
Стою я еще час.. приехал какой то жикуль № 088 что-ли.. видать проверяющий в форме капитана, позвал этого сержанта к себе в машину, долго ему что то там внушал и мин через 10 тоже уехал восваяси..
еще мин через 20 меня позвал к себе в машину этот сержант, спрашивает - ну чо? если я тебя еще час подержу ты обдерешь?
я говорю - да хоть всю ночь, я до утра абсолютно свободен :lol:
вообщем он выписал протакол на 50 р за тонировку и я поехал в инд. прокуратуру и написал на него жалобу..
вощем жду известий..
такие дела сегодня были 8)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Димон из г. Ха
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2006, 12:50
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Димон из г. Ха » 01 авг 2006, 22:56

ВАДИМ писал(а):Ну что !
Кого нибудь или знакомых на днях держали за тонировку ? А от Estos говорит про какое то усиление !
Вчера езлил на тонированном с лобовым стеклом авто, остановили только один раз.
Да, меня сегодня тоже тормознули, первый раз на краснореченской в районе Далькомбанка, так гаец меня увидел, так чуть не описался от радости, что давай метаться (он стоял на разделительной полосе) куда мне паркануться показал вначале на разделительную полосу, потом на обочину. Останавливаюсь, говорит, типа знаю ли я за что, он меня тормознул, я - да. Он - ну пройдемте. Итог 50 и все. Еду дальше, на Волочаевской подымаюсь во втором ряду к М. Амурского, еще один меня увидел... Так тот меня даже через сплошную (перед светофором) остановив поток, вытащил меня в первый ряд и давай мне мозги парить, нельзя, обдирайся, сейчас эвакуатор вызову, группу для проверки тонировки... Короче минут 20 я с ним потерял, договорились на том, что я ему привезу ободранную пленку, якобы для постановления. Итог дня 2*50руб. + 170 руб. пленка (которую купил только на вокзале, больше никакие магазины в центре не смог вспомнить, где есть тонировка) Кстати тонирован по кругу.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 авг 2006, 23:33

Димон из г. Ха писал(а):договорились на том, что я ему привезу ободранную пленку, якобы для постановления.
Блин, я валяюсь....
Представьте ситуацию:
Опер ловит карманника\барсеточника.
С поличным.
И тут они договариваются о том, что другой кашелек\барсетку нужно оперу сдать для отчетности.
Предмет покупается в магазине и сдается оперу.
Тот рапортует.
Карманник продолжает.
Идилия аднака....
Сравнение немного некорректное, но первая мысль была еще более некорректна....

Вывод: система прохудилась насквозь, если позволяет себе функционировать в таких условиях....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 авг 2006, 00:27

Big писал(а):они на гражданской машине
А что за машина ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 45 секунд
Бэтмэн писал(а):Блин, я валяюсь....
Представьте ситуацию:
Да просто и там есть кто понимает что это барьба, бред !

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 22 секунды

Бэтмэн
Хочешь пьяным ездить ? Встань за тонированной машиной и проблем не будет, потому что остановят тонированного а не пьяного не тонированного !

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 02 авг 2006, 08:12

Бэтмэн писал(а):Вывод: система прохудилась насквозь, если позволяет себе функционировать в таких условиях....
..хороший пример привел до этого сообщения

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 02 авг 2006, 08:24

Roman писал(а):хороший пример привел до этого сообщения
Рома, мы уже поняли что ты переметнулся, нафига постоянно об етом напоминать? %)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 02 авг 2006, 09:04

Catzilla писал(а):Рома, мы уже поняли что ты переметнулся, нафига постоянно об етом напоминать? %)
//ну утомили вы уже. :?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 02 авг 2006, 09:11

Roman
Рома, это ты утомил В) Реально глаз режет В)

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 02 авг 2006, 10:02

Roman
ну чуть поспокойнее., тут реальные проблеммы у людей а ты :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 02 авг 2006, 10:14

leks писал(а):Roman
ну чуть поспокойнее., тут реальные проблеммы у людей а ты
Леша! а что например?? я по моему с Бэтмэном не спорил не в сравнении приведеноом им, ни в том что система
Бэтмэн писал(а):прохудилась насквозь, если позволяет себе функционировать в таких условиях....
потому как по большому счету стыдно за инспекторов, которые сначала остановят а потом не знают как отъехать, если уж не уверен то нечего пытаться. чтобы потом усмешек в свой же адрес не было, это как если крикнуть кому нить на улице предложить морду набить а потом отъезжать , мол не кричал такого ..

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 02 авг 2006, 10:21

ВАДИМ писал(а):
Big писал(а):они на гражданской машине
А что за машина ?
Машина была Т. королла 110 кузов 98 год помоему, на хрустале, белая
номер x840ce27

зы. причем при мне он нагло отпустил 2 тонированные машины..

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 02 авг 2006, 10:38

Big писал(а):зы. причем при мне он нагло отпустил 2 тонированные машины..
он понимает что вместе (с теми водилами) вы - СИЛА!

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 02 авг 2006, 10:52

Roman писал(а):стыдно за инспекторов, которые сначала остановят
Согласен, для начала нагрубят, нахамят, ( такий скажем так немного но есть), если спокойно разговаривают так меня один чуть не убедил :shock: растонироваться своими доводами мы с ним минут так 30 беседовали. Мне понравилась его позиция да тонирован езди на здоровье , нет разрешения или отметочки что тонировка разрешена в талоне ТО, то плати штраф :lol:
Бэтмэн писал(а):система прохудилась насквозь, если позволяет себе функционировать в таких условиях
это наверное применимо ко всем системам в РФ, и все это говорит о том что это мы и только мы позволяем ей прохудится.
Но борьба с тонировкой есть не выход из положения по уменьшению аварийности на дорогах ИМХО. чаще наблюдаю аквариумы вДТП.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 02 авг 2006, 10:57

FAQerboy-X писал(а):
Big писал(а):зы. причем при мне он нагло отпустил 2 тонированные машины..
он понимает что вместе (с теми водилами) вы - СИЛА!
не, скорее этим он хотел показать насколько он меня задро#ил! :?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 02 авг 2006, 11:12

leks писал(а):Согласен, для начала нагрубят, нахамят, ( такий скажем так немного но есть), если спокойно разговаривают так меня один чуть не убедил растонироваться своими доводами мы с ним минут так 30 беседовали. Мне понравилась его позиция да тонирован езди на здоровье , нет разрешения или отметочки что тонировка разрешена в талоне ТО, то плати штраф
...Ну наконец то появился в ветке человек с которым у меня нет разногласий на эту тему ну тоесть почти нет.. :wink:
leks писал(а):это наверное применимо ко всем системам в РФ, и все это говорит о том что это мы и только мы позволяем ей прохудится.
..кто виноват и что сделать ..?? вопросы вечные решения нет,
leks писал(а):Но борьба с тонировкой есть не выход из положения по уменьшению аварийности на дорогах ИМХО. чаще наблюдаю аквариумы вДТП.
по мне здесь наверное дело не столько в аварийности сколько в общей криминальной обстакановке.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 02 авг 2006, 11:14

типа если бы не звонил в прокуротуру и т.д... то и тебя бы отпустили..

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 03 авг 2006, 22:39

седня напротив Совкина долго инспектор смотрел на меня стоящего в пробке, потом решился махнуть палкой.
подошел проверил доки.
и штрафанул на 50 р. за тонировку* :( :cry:

*у меня всего одно переднее левое окошко (пасаж) тонированно 35 - прозрачная мля с двух сторон!

кто прав кто виноват?
есть шансы позулапаться?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 авг 2006, 23:05

FAQerboy-X писал(а):есть шансы позулапаться
В Хабаровский районный суд Хабаровского края
адрес: г.Хабаровск
ул. Комсомольская 72

от ………………………..
проживающего по адресу: г. Хабаровск .
ул…………………….





ЖАЛОБА
НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА

……. марта 2006 г. в 16.05 я управлял транспортным средством марки Хонда Цивик гос номер ………..27 rus и был остановлен инспектором ДПС в районе 3 километра автомобильной дороги Ильинка – Владивосток.
Указанный инспектор, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, не сообщил причину остановки транспортного средства, а сразу потребовал предъявить мои документы, тем самым нарушил требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. № 297). Не изучив документы, забрал их и ушел к автомобилю где отдал другому инспектору по фамилии ……….. в звании лейтенант.
Инспектором ………………….. мне было предъявлено обвинение, цитирую из протокола “… управлял а\м с нанесённым покрытием на передние боковые стёкла ухудшающим обзорность ”.
С данным нарушением я не согласился, о чем я написал в протоколе.
Действительно, на стеклах управляемого мною автомобиля наклеена солнцезащитная пленка, однако действующие Правила дорожного движения (утверждены Постановлением Совета Министров - Правительством от 23.10. 1993 г. № 1090 с последующими изменениями и дополнениями ) и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утверждены Постановлением Совета Министров - Правительством от 23.10. 1993 г. № 1090 с последующими изменениями и дополнениями ) не запрещают наносить покрытия.
Более того, в соответствии с п. 7.3. приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88 “Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия”. Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст в указанный ГОСТ
внесены изменения № 3, которые введены в действия с 1 января 2002 г.
Изменением № 3 определено, что светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75 %- для ветровых (передних) стекол и не менее 70 %- для передних боковых стекол, включая стекла передних дверей.
Считаю, что светопропускание стекол на моем автомобиле соответствует указанным требованиям, а каких либо замеров опровергающих этот вывод сотрудником ГИБДД произведено не было, вывод сотрудника ГИБДД изложенный в протоколе является исключительно субъективным.
Так же инспектор в соответствии со ст 26.8 КоАП РФ, не воспользовался какими либо специальными техническими средствами для измерения светопропускания моих стёкол
ГОСТом 5727-88 (п. 4.7) определен порядок определения светопропускания стекол. Определение светопропускаемости стекол “на глаз” названым ГОСТом не предусмотрено и полагаю, незаконно.
Несмотря на все мои просьбы и то что в материалах данного дела отсутствуют какие либо доказательства факта правонарушения, инспектор ……….. вынес Постановление 27 ЕР 034133 , в котором на меня наложил штраф в размере 1/2 МРОТ.
Считаю, что составив протокол об административном правонарушении и вынеся постановление на месте, инспектор ДПС нарушил закон.
Инспектором не представлены какие либо доказательства моей вины, а согласно ст.1.5 КоАП.
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Кроме того, и Протокол и Постановление вынесены одним и тем же должностным лицом. Ст.28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д.( ст.29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
Сказанное подтверждается решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу Горбачева Вячеслава Константиновича:
Аналогичное судебное решение (Новгородский городской суд от 21.05.2003 г.)
"Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!


На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.1, 30.2., 30.3., 30.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях


прошу Вас:

1.Отменить постановление о наложении административного штрафа ( 27 ……………. ) от …… марта 2006 г.

2. О ходе разбирательства прошу сообщить в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: г.Хабаровск ул………………..

3. В случае неподсудности данного дела об АПН районному суду, в соответствии с КоАП, прошу направить данное дело в районный суд по подсудности. О чём меня письменно уведомить.


Прилагаемые документы:
1.Копия протокола ( 27 ……….. ) от ……. марта 2006 г
2.Копия постановления о наложении административного штрафа ( 27 …………… ) от ………. марта 2006 г

Ходатайствую о рассмотрении жалобы без моего присутствия.


___________________
… марта 2006г.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 авг 2006, 08:10

FAQerboy-X писал(а):*у меня всего одно переднее левое окошко (пасаж) тонированно 35 - прозрачная мля с двух сторон!
а почему не оба?? наверное потому что с правой стороны для инспекторам хорощо видно что стекло тонировано?? и в чем смымл такой "тонировки" ??? все равно что стрелку на брюках на одной штанине прогладить..смешно!

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 04 авг 2006, 10:52

Roman
да блин этож я на пробу сделал :cry:

ЗЫ я хожу в неглаженых штанах!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»