Подтверждение права собственности на авто HELP!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Antonio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 23:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Подтверждение права собственности на авто HELP!!!

Непрочитанное сообщение Antonio » 26 фев 2006, 16:25

Ситуация такая: Решил я продать свой автомобиль и при снятии с учета выяснилось, что ПТСка оказалась фальшивой (причем машина прошла регистрацию без проблем!!!). Ну документы были изъяты и направлены милицию для разбирательства. В милиции было сказано, что по истечении двух месяцев будет вынесено судебное решение и якобы все будет нормально, мол ты не один такой. По прошествии двух меяцев выяснилось, что в суд нужно предоставить документы на подтверждение права собственности.
Вопрос такой какие документы нужны или может кто посоветует куда обратиться и еще долго ли по времени будут длиться разбирательства?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 26 фев 2006, 16:41

Antonio писал(а):Ситуация такая: Решил я продать свой автомобиль и при снятии с учета выяснилось, что ПТСка оказалась фальшивой (причем машина прошла регистрацию без проблем!!!). Ну документы были изъяты и направлены милицию для разбирательства. В милиции было сказано, что по истечении двух месяцев будет вынесено судебное решение и якобы все будет нормально, мол ты не один такой. По прошествии двух меяцев выяснилось, что в суд нужно предоставить документы на подтверждение права собственности.
Вопрос такой какие документы нужны или может кто посоветует куда обратиться и еще долго ли по времени будут длиться разбирательства?
справка счет которую ты сдавал в ГИБДД прип регистрации думаю должна помочь..ну еще может у тебя копия отсалась или сходи в ту организаци. где спарвку оформляли может поможет

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 26 фев 2006, 16:56

1. Поднимать копию справки-счета из магазина, где выдавали.
2. Искать чела и поднимать ДКП письменный.
3. Ну между физиками рулит и устная форма Договора купли-продажи (159 ГК с учетом 161 ГК - там про цену). Подтвердят свидетели.

Есть такое понятие, как "добросовестный покупатель"

Аватара пользователя
Antonio
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 23:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Antonio » 27 фев 2006, 07:21

Roman писал(а):справка счет которую ты сдавал в ГИБДД прип регистрации думаю должна помочь..ну еще может у тебя копия отсалась или сходи в ту организаци. где спарвку оформляли может поможет
Ну справка счет я тож думаю понадобится, а еще какието доки нужны?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»