Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение STIGA » 27 июн 2011, 14:30

Roman

а по делу что нибудь скажешь? или мозга не хватает?
я думала , что истерики прерогатива женщин...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Reg » 27 июн 2011, 14:34

STIGA
Roman
по предупрежухе вам.
Особенно Стиге. Еще подобные выпады - ждать 3х предупреждений не буду, забаню.

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Bonus » 27 июн 2011, 14:43

STIGA писал(а):я туда очень редко приезжаю.
:lol:
Bonus писал(а):Че ваще за тупые отмазки детские?
STIGA писал(а):а откуда у тебя такая разделяемость автомобилистов от мотоциклистов?
Ну хотябы исходя из того что на меня еще никто не наезжал пока я гулял по набережной на а/м. Да и я не пугался что чуть не убил человека просто потому что перестраивался из ряда в ряд в потоке машин.
STIGA писал(а):а че на машинах таких случаев не бывает?
Бвает канешна! упырей всяких даже на пешеходке хвататет...только их никто не защищает и не обвиняет ДПС что они за ними гнались и стреляли по колесам в связи с чем произошло ДТП. И потому инспектора плохие люди. Все как то понимают сразу что к чему.
А ты пытаешься перевернуть мир оскорбляя оппонента, и рассказывать басни переводя стрелки.
Так вот прошу ответить хотя бы на один вопрос а не устраивать тут истерики прикрываясь женским началом. типа
STIGA писал(а):истерики прерогатива женщин

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Niflheim » 27 июн 2011, 14:48

Bonus писал(а):говнюк который в прошлом году людей на пешеходе сбил на байке?
Был передан органам внутренних дел мотоциклистами (чот не вкатывает мне слово байкер, чесслово) предстал перед судом, заключил досудебное мировое с потерпевшей, компенсирует нанесенный усчерб. По теме, мотобат в хабаровске нужен, долго объяснять почему так считаю, тем более будучи первейшей жертвой для них, но нужен.
ПыСы ребята, давайте жить дружно :up:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 27 июн 2011, 14:49

А почему при задержании автомашин могут начать стрельбу, а при преследовании мотоциклиста нет? Хотя бы резиновыми пулями?

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Bonus » 27 июн 2011, 14:54

Niflheim писал(а):Был передан органам внутренних дел мотоциклистами
Здорово конечно что нашелся гражданин. И товарищам
Niflheim писал(а):мотоциклистам
респект. :up: Но стига что то про другое говорит.

Аватара пользователя
Niflheim
Он живет тут
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 10:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Niflheim » 27 июн 2011, 14:59

Bonus
ох, чувствую, если б Андрей Романыч ездил на мото, Наталья простила бы все его зверства :mrgreen:

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение STIGA » 27 июн 2011, 15:15

Niflheim
в том и дело.. страшен тот, кому не удалось купить мотоцикл! результат на лицо..

а то он недавно мечтал о правах и мотоцикле.. и как я узнала, он еще и дружит с некоторыми байкерами!

а теперь кричит:
Roman писал(а): надеюсь таки догнлаи или убился.
и остальным срывающимся желаю столба.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kora » 27 июн 2011, 17:01

STIGA писал(а):
Большинство случаев спровоцировано именно гаерами.! кто-то от кого-то начал убегать!

как менты провоцируют погоню? это по-моему байкер срывается. а нехер срываться. остановился, заплатил если виноват и дальше. наташа-в этом ты не права. если у тебя всё впорядке то нехер и срываться.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 19 авг 2011, 18:15

Почему Вы делите людей на байкеров, мотоциклистов и прочих - это все люди! И даже менты - тоже люди, только в форме, у них свои деградации и деформации личности, в целом непонятные простым обывателям.
Как известно люди бывают не только умными и законопослушными, в результате чего в обществе необходима структура МВД - основной задачей которой является охрана правопорядка и покоя граждан. Сухая формулировка под которой кроется глубокий смысл - охрана граждан от граждан нарушающих общественный порядок, правила, закон. Проще говоря Вор должен сидеть в тюрме, вот у нас и получается что шаг за черту правопорядка получается легкий и непринужденный и имеет место в абсолютно любой сфере деятельности.
Как и среди автомобилистов, так и среди мотоциклистов хватает лиц которых мы привыкли называть нецензурными словами и поверьте мне без структуры МВД жизнь не стала бы легче. (Анархизм хорош в малых группах социума, но не как не в масштабах государства).
Мнение обывателя на 80% формируется СМИ, для которых громкое или еще лучше - скандальное дело - предел мечтаний. Вспомните телевидение СССР, или взгляните на телевидение Туркменистана - больше 90% новостей - достижения и пропаганда, а теперь 80% насилие, убийства, скандалы. Мотоцикл - как средство передвижение изначально более опасно чем автомобиль и от части по этой причине менее распространено. Мотоцикл до сих пор очень часто вызывает у большинства обывателей ассоциации поддерживаемые СМИ, как о злостных нарушителях общественного порядка, нравственности и законов.

Конечно тяжело спорить с людьми требующими для нарушителей высшей меры наказания, особенно если нарушение привело к ДТП с жертвами, но ведь мы живем в государстве (самом гуманном) в котором ответственность предусмотрена законом - административным и уголовным кодексами. Я считаю что погоня за любым ТС - это с одной стороны попытка служащих МВД обеспечить положенный законом порядок, а с другой стороны огромный риск создаваемый искусственно. Этот риск оправдан лишь в редких случаях, в остальных, имхо - должен осуждаться обществом!
Водители ТС скрывающихся от погони совершенно сознательно идут на Риск, которому подвергают себя и окружающих. И этот факт просто не может вызывать у Всех Вас удивления.

В отношении мотоциклистов - Погоня - это огромный риск для пилота мотоцикла, риск расстаться с собственной жизнью. Пилот мотоцикла идет на этот риск тоже сознательно, имея в распоряжении гораздо более мощную и маневренную технику они рассчитывают успешно и быстро скрыться от преследования - зачастую до конца не понимая о возможном результате такой погони. В отличии от сотрудника ДПС, который имея больший опыт (ведь на дорогах работают только профессионалы) понимают что своими действиями провоцируют водителя мотоцикла.

Я считаю что за мелкие правонарушения преследование мотоцикла - преступно, ведь наказание в виде причинения смерти слишком жестокое наказание за мелкие правонарушения. Соглашусь только с тем что преступников, чьи действия подают под УК, должны пресекаться и наказываться жестко.
Кроме вышесказанного считаю, что мастерство сотрудников решающихся на погоню должно быть значительно и многократно превышать мастерство водителя за которым ведется преследование, тем более на мототранспорте.
Также считаю что материальная база МВД должна быть на высоком уровне иначе само преследование становится деянием опасным.

Как и в любой сфере общественной деятельности в итоге приходим к простым истинам - гражданам РФ не хватает элементарного: взаимоуважения, вежливости и законопослушности.
Как говорят в персс-службе ГИБДД: "будьте взаимовежливы и берегите себя."

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 19 авг 2011, 18:22

Забыл написать по теме:
Вчера имел беседу с и.дпс, который рассказал мне что закуплены 5 мотоциклов марки BMW, мотоциклы уже в пути, а всем служащим уже показывали фотографии пополнения автомотопарка ГИБДД. С его слов будет организованно новое подразделение - Мото Взвод (уж не знаю при ГИБДД или взвод ГИБДД), но основной задачей это подразделения станет быстрое прибытие на место ДТП, что в целом необходимо и имеет глубоко положительное значение для транспортного движения нашего города. Хочется верить что так и будет.
Ведь в недалеком прошлом работа ГИБДД кардинально отличалась от задач и проводилась в основном для обеспечения "самоокупаемости" структуры МВД, за счет личных средств водителей ТС.

Аватара пользователя
tt9
Друг форума
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 19:21

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение tt9 » 20 авг 2011, 01:39

да думаю вряд ли что-то изменится для байкеров с появлением мотобата, вряд ли начальство будет ставить задачу преследовать мотоциклистов на этих новых дорогих бмв, которые так же легко разбить

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 22 авг 2011, 16:01

Volk 27 писал(а): считаю что за мелкие правонарушения преследование мотоцикла - преступно
Нельзя быть чуть-чуть беременным. Или нарушители или нет. Или есть в мыслях нарушить, или чтить закон. А сразу же не остановиться при преследовании - это уже не мелкое нарушение.
Многие, особенно подготовленные, внедорожники в состоянии как зимой так и летом объехать пробки по обочине, по газонам, по тратуарам. Но не делают этого.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение mals » 31 авг 2011, 11:05

del
Последний раз редактировалось mals 05 окт 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение aidx » 31 авг 2011, 11:43

Димка - Чиж плюсану по всему написанному. Либо виноват, либо нет. И все.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение mals » 01 сен 2011, 12:48

del
Последний раз редактировалось mals 05 окт 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 01 сен 2011, 12:54

я видел уже вчера на дороге такого байкера. Считаю, что появление мотовзвода даст только плюсы.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение mals » 01 сен 2011, 13:15

del.
Последний раз редактировалось mals 05 окт 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 01 сен 2011, 13:21

Мэлс, я просто высказал своё мнение в этой теме. Так - считаю что закум БМВ тоже далеко не лучший выбор.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Мотовзвод ГИБДД в Хабаровске

Непрочитанное сообщение aidx » 01 сен 2011, 15:38

видал их на тренировочной площадке на павленко - двойную езду тренируются ездить! :up: Неплохо смотрится! :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»