как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 дек 2011, 10:24

GremlinZ писал(а):Меня больше всего добивают колхозники, не которые едут мне на встречу, а те которые едут сзади. Ведь прекрасно видят, что их пучок аккурат светит поверх моих зеркал, но им на это по-барабану, уже и аварийкой им сигналишь и зеркалами, но до них не доходит. Причем не обязательно с ксеноном, но и с галогенками.
Кстате леворульные жипообразные тачки, да и седаны, с "правильным" пучком зачастую слепят не хуже, что в морду, что в опу...Думаю всем можно расслабиться :lol: . ПыСы: Колхозксенон на свалку, штатный - оставить всем)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 14 дек 2011, 10:37

kosyak писал(а):
GremlinZ писал(а):Меня больше всего добивают колхозники, не которые едут мне на встречу, а те которые едут сзади. Ведь прекрасно видят, что их пучок аккурат светит поверх моих зеркал, но им на это по-барабану, уже и аварийкой им сигналишь и зеркалами, но до них не доходит. Причем не обязательно с ксеноном, но и с галогенками.
Кстате леворульные жипообразные тачки, да и седаны, с "правильным" пучком зачастую слепят не хуже, что в морду, что в опу...Думаю всем можно расслабиться :lol: . ПыСы: Колхозксенон на свалку, штатный - оставить всем)
Зачем на свалку? Его можно использовать для подсветки гаража, дачного участка и так далее, нет предела применению :D

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 дек 2011, 10:43

Солнцев Ваня писал(а):Зачем на свалку? Его можно использовать для подсветки гаража, дачного участка и так далее, нет предела применению
Ну тогда: По* куда - главное не на дороге чтобы был :lol:

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 14 дек 2011, 11:02

ZubilO писал(а):Включаешь задние галогенки на крыше по 100 ватт каждая и все сразу все понимают, а кто не понимает, останавливается чтобы промаргаться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Нее, я скоро замутю авто-зверька под стекло и все зразу будут понимать, что я им пытаюсь донести :D (надеюсь до матов дело не дойдет)
kosyak писал(а): Кстате леворульные жипообразные тачки, да и седаны, с "правильным" пучком зачастую слепят не хуже, что в морду, что в опу...Думаю всем можно расслабиться :lol: . ПыСы: Колхозксенон на свалку, штатный - оставить всем)
Для этого ставится автокорректор, спрашивается, ну нафига светить далеко вперед если ты стоишь в плотном потоке.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение Serhio » 14 дек 2011, 19:34

GremlinZ
АВТОкорректор регулируется в зависимости от загрузки авто.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение ДЕД » 14 дек 2011, 20:04

ZubilO писал(а):Включаешь задние галогенки на крыше по 100 ватт каждая и все сразу все понимают, а кто не понимает, останавливается чтобы промаргаться
Ты просто в ответ не получал еще мощнее.

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 14 дек 2011, 20:25

Я уже писал как-то, щас трудно найти. Но попадались мне такие товарищи, которые с пеной у рта - ксенон плохо, слепит и т.д. и т.п.
Не реагировали ни на какие доводы, типа ксенон ксенону рознь, нужно подрегулировать, нужно световую температуру подобрать, чеб побольше люмен было а не кельвин. Ничего их не пробирало. В конце концов я поступил проще. Брал и дарил им ксенон, с нормальными лампами, блоки после демонтажа, рабочие. Знаете, никто не отказался. Предлагал свою помощь в грубой настройке и отправлял настраивать на линзу. Нет зла в ксеноне, как в таковом. Можно добиться того, чтобы не мешать другим участникам движения.
И это, меня слепит галоген.

il76
Прописавшийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 10:16
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение il76 » 14 дек 2011, 21:39

Пока суть да дело, распространяется такая мулька:
14дек 2011
"По этой причине для прохождения ТО не понадобится, к примеру, аптечка, перестанут также проверять подушки безопасности. Что касается световых приборов, то эксперт теперь будет проверять лишь их наличие, цвет, силу света и направление пучка. Работу дополнительных приборов (к примеру, фары или прожекторы, установленные на крыше), а также законность установки нештатных ксеноновых ламп проверять больше не будут. Такой же принцип будет действовать по отношению праворульных автомобилей: раньше они не могли пройти ТО из-за особенностей фар, теперь эти ограничения отменены (так же, как и обязательное левостороннее расположение руля). Несколько упрощена проверка и тормозной системы. Раньше эксперт был обязан проверить, к примеру, датчики ABS, износ колодок, теперь он будет ограничиваться аппаратным тестом "общей эффективности тормозной системы".

Однако:
"Вместе с тем контроль за изменениями в конструкцию машины пока остается за ГИБДД. Речь идет об установке дополнительных элементов кузова, силовых бамперов, осветительных приборов. Раньше это проверялось в ходе техосмотра, теперь эта процедура из правил исключена. Как пояснил изданию "Коммерсантъ" Виталий Комаров, подразумевается, что, если автомобиль ранее был допущен к эксплуатации, значит, его конструкция законна. Каким образом Госавтоинспекция будет проводить проверку автомобилей пока неясно: в самом ведомстве получить комментарий вчера не удалось. "Вероятно, теперь стоит ожидать усиления проверок технического состояния автомобилей на дорогах инспекторами",— предположил Виталий Комаров."

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 14 дек 2011, 21:42

вот именно это я прослушал сегодня по радио

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение lokkii » 15 дек 2011, 06:55

Супер. Если вернуться к вопросу...

2Солнцев Ваня: подскажи плиз как настроить ксенон. Линзы? Простая регулировка фары? Заклеивание отражающей поверхности (разбор фары)?
То что "кельвин поменьше, люмен - побольше" это понятно - хочу жёлтый цвет.

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 15 дек 2011, 08:47

ДЕД писал(а):
ZubilO писал(а):Включаешь задние галогенки на крыше по 100 ватт каждая и все сразу все понимают, а кто не понимает, останавливается чтобы промаргаться
Ты просто в ответ не получал еще мощнее.
А что сзади может напугать меня?? Будет мощнее, просто зеркала складываю, пока не отстанет :-) а деваться ему не куда, прожектора на высоте 2.5 метра направленные немного вниз, в аккурат в глаза, наказывают таких забывчивых быстро :-)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 дек 2011, 08:53

Serhio писал(а):АВТОкорректор регулируется в зависимости от загрузки авто.
На подавляющем большинстве леворулек стоимостью даже лимон двести стоит ручной корректор :-)...Кстате на сикс 4 левом, тоже в максималке ручной...даже на гранд витаре за 1143 ручной :)

Аватара пользователя
Солнцев Ваня
Он живет тут
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:32
Откуда: subclub.su
Контактная информация:

Re: как наказывают сейчас за нештатный ксенон?

Непрочитанное сообщение Солнцев Ваня » 15 дек 2011, 13:29

lokkii писал(а):Супер. Если вернуться к вопросу...

2Солнцев Ваня: подскажи плиз как настроить ксенон. Линзы? Простая регулировка фары? Заклеивание отражающей поверхности (разбор фары)?
То что "кельвин поменьше, люмен - побольше" это понятно - хочу жёлтый цвет.
В тырнете куча способов как настроить самому, а вообще лучше к специалисту у него спецприбор типа линзы

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»