Права экстерном

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Kondrat » 09 авг 2011, 18:25

пока вы пороги оббиваете, уже бы по нормальному выучились и сдали. Менты долбят тех кто самоучка.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Б@ся » 09 авг 2011, 18:33

Kondrat писал(а):пока вы пороги оббиваете, уже бы по нормальному выучились и сдали
не факт что в наших школах выучат хорошо...
я после школы, хоть препод мой был нормальный- ещё новое для себя открывала года 3...сейчас уже чуть проще...

xexx
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:58

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение xexx » 09 авг 2011, 18:47

Kondrat писал(а):пока вы пороги оббиваете, уже бы по нормальному выучились и сдали. Менты долбят тех кто самоучка.
На вкус и цвет..как говорится.
Для меня проще в течение месяца-второго подождать решения и сдать за 500 рублей...чем платить 13тыс за обучение на категорию "А" в автошколе...где обучение производится в стиле "На мотоцикл, катайся на площадке сам".
И то-же самое с категорией В. Проще заплатить 15тыс нормальному инструктору и он обучит тебя адекватно...чем 35тыс в автошколе и тебя будет обучать неуравновешенный псих ((Привет школе ДОСААФ :) ), который будет орать на тебя при любой ошибке.

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Kondrat » 09 авг 2011, 19:17

в автошколе напортачил - наорали. на дороге или попадаешь на деньги либо телесные повреждения) А иногда на погост сразу отходят. Ну вы не знаете чего хотите, и чтоб на вас не орали и чтоб не бросали на самообучение. Слишком завышенная самооценка, знаете сколько таких "одарённых" проходит через инструкторов?! А если вы такой классный водятел, чтож тупите то что на вас орут?? И какая тогда может быть о правах экстерном??!!

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Kondrat » 09 авг 2011, 19:29

я вожу с 14 лет, а кгда пришёл в автошколу, подтупливал, выучился вообще не подтупливая катаясь потом хоть 5 часов подряд с самым жестоким инструктором. на экзамене машины перегонял по автодрому, потому что мент думал что у меня уже есть права.

xexx
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:58

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение xexx » 09 авг 2011, 19:39

Kondrat
Странно вы мыслите...
Во-пекрвых
Я точно знаю чего хочу.
Во-вторых
Я хорошо езжу на мотоцикле и легко выполняю все упражнения. И прохождение автошколы мне не нужно.
В третьих
Я попал как-то в аварию. Водителем был не я. Я сидел на пассажирском сидении. И женщина которая была водителем...первым делом не включила аварийную сигнализация...не выставила знак аварийной остановки...она кинулась реветь! Я отстегнулся, сказал успокойся и пошел выставлять знак.
ЖЕНЩИНА ПРОШЛА АВТОШКОЛУ. Она рассказывала что инструктор на неё орал и всё такое...
И вы пытаетесь утверждать что автошкола лучше????
В четвертых
У меня не завышенная самооценка. Я всегда смотрю на факты и предоставляю такие.

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Kondrat » 09 авг 2011, 19:54

у меня есть одно чугубо личное мнение. Права должны у нас выдаваться только тем у кого в паспорте пол "муж" написан. Как водят "самые крутые женщины-водятлы" вижу каждый день целый день. Ничего их никогда не учит, да если и муж такие как они. У меня во дворе есть одна "гонщица" у неё коробка уже года 2, до сих пор переключаться не умеет нормально, по городу я её на своей дёргаю, хотя машина у неё типа спортивного типа. И "жарят" ей или она машину регулярно. Зато всегда кожанные перчатки у неё))

Аватара пользователя
Lacmus
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Lacmus » 09 авг 2011, 19:56

Я попал как-то в аварию. Водителем был не я
Собственно, о чем речь-то? Те, кто самообучался не паникуют при ДТП? Или не попадают в них?
А-а-а... я понял:
Я хорошо езжу на мотоцикле и легко выполняю все упражнения. И прохождение автошколы мне не нужно
Ну и выполняй упражнения дальше, кто тебе мешает? Для этого не обязательно записываться в автошколу :mrgreen:

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Kondrat » 09 авг 2011, 20:02

Он просто "водитель от бога"))

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Kondrat » 09 авг 2011, 20:03

выставили ы голосование в начале. "надо" или "можно не учится в автошколе - в жизни не помогает" и смотрели. А то вымогают такие ораторы, на дороге бы наказал))

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 авг 2011, 20:11

Kondrat
У тебе официального стажа - "без году неделя".
Не надо так категорично.
Я знаю, как учат в автошколе. Есть друзья инструкторы. Вернее, уже один.
Если "экстернщик" сможет сдать "город" - значит он сдал.
Закон этого не запрещает.

Аватара пользователя
Kondrat
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Kondrat » 09 авг 2011, 20:33

давай лучше стаж будем в км и в ситуациях исчислять. а то у некоторых и по 5 лет при этом 20км наката. и что сравнивать? а вообще что нам во флудо-опыте тягаться. ты победил!

d_green
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 22:54

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение d_green » 09 авг 2011, 21:04

Все эти курсы, лицензии, сертификаты и т.д. - полный абсурд, являющийся необходимым элементом нашей жизни.
Чаще надо Кафку перечитывать :D .
Медкомиссия - не для того, чтобы проверить здоровье, а для того, чтобы денег взять.
Курсы - не для того, чтобы обучить, а для того, чтобы денег взять.
Техосмотр - не для того, чтобы проверить тех.состояние, а для того, чтобы денег взять.
Можно продолжить - не только в сфере автотранспорта, но и в авиации, строительстве, речном флоте :( .
А подключение к электросетям - это же тоже песня!
Причем всегда все можно за деньги сделать обходным путем. Просто вопрос в сумме.
Единственное светлое на этом фоне - отмена абсурдного двойного постановки/снятия на учет и бессмысленной выдачи новых номерных знаков. Но это все случайно произошло. На техосмотре отыграются.
Хорошо, что есть такие как xexx и Навальный :D (и у них полно времени этим заниматься)
Приверженцы курсов - не пинайте ногами :D , признайте, что нормально водить машину все равно учатся гораздо позже сдачи, кто через месяц, кто через год. И знание, на каком расстоянии нужно ставить знак в этом никак не помогает :D

xexx
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:58

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение xexx » 09 авг 2011, 21:40

d_green
спасибо :) Но до Навального мне ещё ооочень далеко :)))

Сюда написал чтобы больше людей знали о возможности самоподготовкой сдавать. Спорить ни с кем не буду. Правда( в отличие от закона :) ) у всех своя. Если кого заинтересовало моё сообщение:
Сдавать экстерном можно по закону(друг сдал в Москве месяц назад. БЕЗ предоставления справки об обучении). Причем на категории А и В сдающий НЕ ОБЯЗАН предоставлясь правки об обучении.
Лично ходил к начальнику МЭО ГИБДД по Хабаровскому краю Кулакову. Он даже дал мне письменный отказ(шутник...думал что я на этом успокоюсь). Это незаконно и я подал заявление в УГИБДД. Пока ещё оно рассматривается. Если кто хочет сдать на А или В экстерном, то лучше вам тоже написать подобные заявления для ускорения получения разрешения. Плюс если много народу напишет, то, возможно, этого нерадивого начальника снимут с должности. :)
Кому интересны подробности пишите на мыло, расскажу sensor_91@mail.ru
Пишите, расскажу подробно как без лишней траты времени можно всё сделать.

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Б@ся » 09 авг 2011, 22:07

Kondrat писал(а):у меня есть одно чугубо личное мнение. Права должны у нас выдаваться только тем у кого в паспорте пол "муж" написан.
Kondrat писал(а):Возраст: 21
:lol: :lol:

простите не удержалась...

xexx
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:58

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение xexx » 18 авг 2011, 12:40

Ребята!!!!!! Спешу Вам сообщить что меня допустили до слачи :)
Документы, отправленные в Службу собственной безопасности и в Прокуратуру возымели своё действие :)
Сегодня мне майор сказал "Кулаков больше не будет требовать фамилии обучающего.". Но для этого мне пришлось предоставить данные по мотоциклу на котором я обучался :))))) Хотя это тоже не обязательно было...мне просто интересно было, допустят или нет :)))))
В общем если кто хочет сдать и у него что-то "левое" требуют...пишите - скажу что делать :))))

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 авг 2011, 13:35

xexx писал(а):Сегодня мне майор сказал
На бумаге, надеюсь? А то мало ли майоров.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение Arra » 18 авг 2011, 13:55

xexx писал(а):Лично ходил к начальнику МЭО ГИБДД по Хабаровскому краю Кулакову.
А мне он минувшей осенью подписал сдачу экстерном на А без вопросов... только теорию попросил прорешать прям там при нем - ну да фигли нам :)
Вполне себе был адекватный и вежливый.

xexx
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:58

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение xexx » 18 авг 2011, 19:22

Arra
А ты ему справку о количестве накатанных часов предоставлял? Или как я просто так пришел и сказал "хочу сдавать на А, готовился самостоятельно".
Мне потребовалось 2 месяца чтобы доказать: закон не запрещает ЛЮБОМУ человеку (откатал ли он 17 часов или нет) прийти и написать заявление на имя Петряшина И.А " откатал 17 часов самостоятельно на закрытой специально оборудованной площадке. прошу допустить число подпись".
И этого любого человека обязаны допустить. :)
Может как-нибудь потом когда мне потребуется категория В, то докажу и для категории В :)))))))
Жаль, что в УГИБДД меня уже все знают...как-то скучнее становится :)))))))))

Xenos
Всё было немного интереснее. Он сказал: "Я подписываю разрешение для тебя у начальника угибдд и ты забираешь это разрешение и идёшь сдавать практику. Но после получение этого разрешения ты пишешь, что претензий к нам не имеешь(указывая взглядом на кипу документов, которые ему предстоит изучить...в случае если я захочу письменного ответа)." :lol:
Я спросил у него "А как же Кулаков? Ведь он требует обучающего. Без обучающего по его мнению нельзя, и это написано в моём заявлении его подчерком."
Майор ответил "Он больше не будет у тебя требовать сведений об обучающем." :lol:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Права экстерном

Непрочитанное сообщение aidx » 18 авг 2011, 19:59

xexx молодец! Как только жену натаскаю по вождению и по теории - если будут вопросы - свяжусь с тобой! :up: молодец, пробивной человек! :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»