Снимают номера

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Снимают номера

Непрочитанное сообщение Myth » 05 мар 2006, 16:03

Сегодня выходил с Дома одежды, видел такаю картину. Стоит патрульная машина, у нескольких машин припаркованных за пешигодным переходом ближе к повороту, в основном у таксистов отсутствуют передние номера. Смотрю крутиться гибддэшник с номерами в руках, второй какую то писюльку под дворник засовывает.
Кажется это где-то обсуждалось, не нашел этой темы. В общем напрашиватся вопрос обоснованности таких действий, законности этих писюлек под дворником. Это новая шиза или продолжение старой?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 05 мар 2006, 16:46

Myth писал(а):Кажется это где-то обсуждалось, не нашел этой темы. В общем напрашиватся вопрос обоснованности таких действий, законности этих писюлек под дворником. Это новая шиза или продолжение старой?
а тебе не кажется что эти авто ..как бы помягче сказать..уже заеб..парковаться в неположенном месте..особенно это касается таксистов..поэтому коли сняли так и надо..а то понастаят хрен проедещь..

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 05 мар 2006, 16:53

Roman писал(а):как бы помягче сказать..уже заеб..парковаться в неположенном месте..
Да я не про таксистов, они и правда заеб....
Я про сами действия, по центру куча мест где по правилам хрен запаркуешься, налипнуть на такое же можно где угодно

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 мар 2006, 18:16

Myth писал(а):В общем напрашиватся вопрос обоснованности таких действий, законности этих писюлек под дворником.
Незаконно, хорошо, хоть записку под дворник положили..
С другой стороны, дешево и сердито.
Не надо там торчать экипажу и ждать, пока к машине соизволит подойти владелец, который наверняка "не знал, что его друг оставил ему машину, не просто под знаком, а на перекрестке".. .
А некоторые, завидя экипаж, вообще будут гулять кругами, благо, погода позволяет, ожидая, пока экипаж уедет.
Выделять на каждое проблемное место по одному пешему ИДПС несколько расточительно, и так людей не хватает.
Проблема стоянок естественно в Ха присутствует.. И это пока только цветочки.. Скоро как в Москве будет.. Припарковаться можно будет только за километр.
(Вроде писал уже об этом).

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 05 мар 2006, 19:07

Лукавый писал(а):Незаконно
Так это ответ или как?

А проблема стоянок скаждым годом всё острее и таксисты её ещё усугубляют

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 05 мар 2006, 20:39

Нельзя потакать таким незаконным действиям.
Сначала им понравится, потом во вкус войдут.
Есть порядок - соблюдайте.

А ответ "ИДПСов мало, поэтому нарушаем" похож на "у меня время нет читать ПДД. поэтому нарушаю".

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 05 мар 2006, 22:28

Myth писал(а):Да я не про таксистов, они и правда заеб....
Я про сами действия, по центру куча мест где по правилам хрен запаркуешься, налипнуть на такое же можно где угодно
я так понял что снимали у тех кто парканулся на пересечении московской и Карла марса..и что тут возмутительного?? ну незаконно зато действенно..еще бы на остановках начали их дрочить вообше здорово было бы..а по поводу налипнуть..ты вот догадался бы так парковаться?..надеюсь что нет..в крайнем случае проедь дальше и поставь..пусть городские власти решают проблему с местами..хотя на опыте других городов по моему это бесполезно

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 мар 2006, 00:56

Лукавый писал(а):С другой стороны, дешево и сердито.
Не надо там торчать экипажу и ждать, пока к машине соизволит подойти владелец, который наверняка
С пистолета стрельнул в водителя и больше нет вопросов. Это ещё проще и что так надо делать ?
Лукавый писал(а):и так людей не хватает.
На сколько я знаю что на данный момент желающих работать в ГИБДД столько много что хотят прекратить набор в ГИБДД ! Или это не так ? Ну а что, куря Парламент, стоя на джипе на маршруте патрулирования многие так тоже хотят ! 8)
Roman писал(а):уже заеб..парковаться в неположенном месте..особенно это касается таксистов..
Что правда, то правда.

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 06 мар 2006, 02:01

Roman писал(а):ты вот догадался бы так парковаться?
Именно там нет. Я обычно возле башни рядом с магазином пытаюсь притулится, частенько на газон попадаю частично. Просто по городу мест целаю куча, где знаков понатыкано, а встать больше негде.
И если они начнут снимать номера на право и на лево, полный беспредел получится.
Интересно, рискнут они скрутить номераа с лексуса какого нибудь, припаркованного где не положенно.
А таксистов дрючить надо.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 мар 2006, 02:11

Myth писал(а):рискнут они скрутить номераа с лексуса какого нибудь, припаркованного где не положенно
Моё мнениме: Врятли ! Как минимум из Лексуса последует звонок другу.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 мар 2006, 08:53

Nudinsk писал(а):Нельзя потакать таким незаконным действиям.
Сначала им понравится, потом во вкус войдут.
Есть порядок - соблюдайте.
Ну а если душой не кривить?
Высказать личное мнение по поводу вот такой парковки?
ВАДИМ писал(а):С пистолета стрельнул в водителя и больше нет вопросов.
В какого водителя? - машины стоят без водителей.
ВАДИМ писал(а):На сколько я знаю что на данный момент желающих работать в ГИБДД столько много что хотят прекратить набор в ГИБДД !
Плохо знаешь.. Зайди в Отдел кадров - тебя там с распростертыми обьятими примут и еще про друзей спросят - не хочет ли еще кто-нибудь.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 мар 2006, 09:18

Лукавый

А зряплатка какая? Если не секрет конечно...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 мар 2006, 09:33

Лукавый писал(а):Ну а если душой не кривить?
Высказать личное мнение по поводу вот такой парковки?
А чего тут кривить. Мне не нравится ни то, ни другое. Таксисты на остановках и на закруглениях перекрестков достали просто.

Но такие беспределы исполнительной власти куда более хуже. Не смешивай все ва одну кучу. К тому же ГАИ просто не хотят делать то, КАК они это обязаны делать. А делают как им проще. А проще "и по почкам".

Не раз замечено - едет экипаж спокойно мимо стоящих под знаками авто.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 мар 2006, 10:05

Nudinsk писал(а):А чего тут кривить. Мне не нравится ни то, ни другое.
Nudinsk писал(а):К тому же ГАИ просто не хотят делать то, КАК они это обязаны делать.
Исходя из тех условий, в которых находится ГАИ, она скорее не может по другому, даже если захочет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 13 минут 34 секунды

Пока одна патрульная машина будет ожидать нерадивых владельцев, которые ушли в кино, оставив машину под знаком.. В другом месте будет "литься кровь".. (кататься без номеров, пьяные, по встречке)..
Введут поправки в КоАП относительно ответственности владельца ТС - с неправильной парковкой будут бороться по другому - никого ждать не надо. Установил владельца - выписал бумагу, положил копию под дворник, через полчаса проехал - еще одну бумажку написал.. Показателей можно будет наделать - мама дорогая!

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 мар 2006, 10:38

Лукавый писал(а):Исходя из тех условий, в которых находится ГАИ, она скорее не может по другому, даже если захочет.
Не может в рамках закона - пусть делает то, что может. А иначе до самосудов недалеко, как заметил Вадим.

Ты действительно оправдываешь эти методы?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 мар 2006, 10:59

Nudinsk писал(а):Не может в рамках закона - пусть делает то, что может.
То есть практически ничего. А что, мысль... Надо предложить ГУ ГИБДД. Не мерять скорость без видеофиксаторов, не наказывать за красный, потому что нет видеозаписи и свидетелей.. И вообще заниматься только оформлением ДТП. Интересно, через какой период народ взвоет?
Nudinsk писал(а):Ты действительно оправдываешь эти методы?
Снятие номерных знаков - скорее да, чем нет.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 06 мар 2006, 11:41

Лукавый писал(а):Интересно, через какой период народ взвоет?
ну Украине быстро взвыл :D
так без ГРЗ же штраф будет 2500 руб... проще машину вообще не брать (с того места где сняли ГРЗ)... пускай стоит там, пока номера обратно не отдадут...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 мар 2006, 13:15

Cynic писал(а):так без ГРЗ же штраф будет 2500 руб... проще машину вообще не брать (с того места где сняли ГРЗ)... пускай стоит там, пока номера обратно не отдадут...
так правильно пошел получил протокол..и свободен..в следующий раз глядищь может хоть некоторые поумней будут..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2006, 13:57

Roman
Roman писал(а):так правильно пошел получил протокол..и свободен..в следующий раз глядищь может хоть некоторые поумней будут..
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Роман, что послужило тому, что ты так яро оправдываешь столь явное, вызывающе дерзкое, публичное пренебрежением Закона людьми, призванными следить за его правильным выполнением (исполненинением)? :shock: :shock: :shock:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 мар 2006, 15:20

Бэтмэн писал(а):
Роман, что послужило тому, что ты так яро оправдываешь столь явное, вызывающе дерзкое, публичное пренебрежением Закона людьми, призванными следить за его правильным выполнением (исполненинением)?
я объяню.
1. Так уж происходит из дня в день что законными методами..заставить людей выполнять и исполнять что нибудь нельзя.
2. Явное пренебрежение законом стало уже для некоторых просто нормой жизни.а для некоторых смыслом.
3. Как ты сказал
Бэтмэн писал(а):вызывающе дерзкое, публичное пренебрежением Закона людьми, призванными следить за его правильным выполнением
между прочим напрвлено не на удовлетворение своих потребностей. а прежде всего на то чтобы облегчить жизнь нам ..нам тем кто ездиет по улицам забитыми припарклованными абы как уродами..извните других слов подобрать не могу.
4. Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ личное мнение. а именно.
По мне так легче пусть ИДПС незначительно нарушают закон и превыщают полномочия чем возникает всеобщая безнаказанность и бардак.
Ярким примером можно привести времена подле Отчественной войны, когда чтобы обуздать уголовщину выдавали оружие офицерам с правом применение..пусть лучще пострадает один невинный чем 100.
А конкретно в этом случае я лично тоже не вижу дргих методов..или вы прикажете сидеть наряду ИДПС и ждать пока все хозяева объявяться и потом только выписывать им протоколы за неправльную отсановку?..конечно..можно так только Лукавый описал что будет твориться в этот момент где нибудь поблизости..это моя позиция. если есть вопросы задавайте уточню.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»