Снимают номера

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2006, 18:52

Roman
Ты меня просто убил :shock: :shock: :shock:
Roman писал(а):1. Так уж происходит из дня в день что законными методами..заставить людей выполнять и исполнять что нибудь нельзя.
Значит ЭТО - не нужно прежде всего ни правителям, ни обществу.
Roman писал(а):2. Явное пренебрежение законом стало уже для некоторых просто нормой жизни.а для некоторых смыслом.
Приведи хоть парочку примеров :wink: (про тонировку - не говори, а то тут такое начнется :roll: )
Roman писал(а):между прочим напрвлено не на удовлетворение своих потребностей. а прежде всего на то чтобы облегчить жизнь нам ..
Т.е. если инспектора, к примеру, начнут грабить прохожих, при этом сдавая награбленное государству или прямиком в детский дом (по аналогии с Деточкиным) - то все, по твоему, тип-топ?
Чтобы это не выглядело абсурдом, на мой взгляд, сняв номера (даже если тебя не поймают их же товарищи и не накажут за езду без оных) эти люди крадут у тебя ВРЕМЯ. ТВОЕ. ЛИЧНОЕ и РАБОЧЕЕ.
А это плохо. :roll:
Roman писал(а):По мне так легче пусть ИДПС незначительно нарушают закон и превыщают полномочия чем возникает всеобщая безнаказанность и бардак.
Ярким примером можно привести времена подле Отчественной войны, когда чтобы обуздать уголовщину выдавали оружие офицерам с правом применение..пусть лучще пострадает один невинный чем 100.
Роман, ты "место встречи изменить нельзя" пересмотри снова.
Обрати особое внимание, как "опера" к скамейке прикололи.
Выходит - не боялись, знали, что либо "он их, либо они его".
Без вариантов.
А все потому, что "офицерам с оружием" разрешалось стрелять "не вдаваясь в подробности".
Вот преступники (в нашем случае автомобилисты) и действовали соответственно.
Считаю, примеры ты привел немного неправильные.
Есть Закон - нужно стремиться его исполнять.
Введут норму - снимать за парковку знаки - слова не скажу.
Остальное - пренебрежение к Закону со стороны стражей Закона.
Типа "ствол (жезл) выдали - и крутись как хочешь" :lol: :lol: :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 мар 2006, 19:49

Бэтмэн писал(а):Значит ЭТО - не нужно прежде всего ни правителям, ни обществу.
нет не так...это нужно и мне..и обществу..(но может не всему ночасти точно)..только что будет если подойти к таксисту который свое ведро раскорячил на московской..и сказать "Уважаемый неправильно паркуешься убери ..мещает ведь" ответ будет просто Иди нахх
Бэтмэн писал(а):Приведи хоть парочку примеров (про тонировку - не говори, а то тут такое начнется )
окей хотя тонировка это тоже один их такаих примеров..
но возьмем езду без ГРН пока штраыф не задрали сколько ложили на то что бы повесить номера..? очень и очень многипе.
Бэтмэн писал(а):Т.е. если инспектора, к примеру, начнут грабить прохожих, при этом сдавая награбленное государству или прямиком в детский дом (по аналогии с Деточкиным) - то все, по твоему, тип-топ?
нет..это неудачное сравнение..потому как номера то они получают обратно..после протокола..потому как иначе привлечь их возможности НЕТ!!!! таковы законы..
Бэтмэн писал(а):Чтобы это не выглядело абсурдом, на мой взгляд, сняв номера (даже если тебя не поймают их же товарищи и не накажут за езду без оных) эти люди крадут у тебя ВРЕМЯ. ТВОЕ. ЛИЧНОЕ и РАБОЧЕЕ.
а у скольких украли время эти парковщики..которые умудряются встать в неммыслимых местах..ты никогдла не стоял где нибуь только из за того что всякие умники бросают авто прямо на проезжей части ..занимая при этом одну полосу..ты вот попробуй по пушкина прокатиться..там уж начто широкая вроде бы улица дак и то тянешься потому что ставят прямо под знаками..ВИСИТ ЗНАК остановка запрещена..и прямо под нима стоят..это ли не пренебрежение ?..
Бэтмэн писал(а):Есть Закон - нужно стремиться его исполнять.
Введут норму - снимать за парковку знаки - слова не скажу.
Остальное - пренебрежение к Закону со стороны стражей Закона.
Типа "ствол (жезл) выдали - и крутись как хочешь"
да ну тогда давай так..вот ночью досматривают как бы это сказать..исходя из твоей логике..НЕЗАКОННО без понятых и свидетелей...так вот ты спроси водилу что ему удобней..самому открыть и быстро домой уехать или ждать понятых и протокола досмотра?..а сколько благодаря "Таким НЕЗАКОННЫМ" с твоей точки зрения действиям.. досмотрам транспорта..изымают всякого добра ?..г-н Лукавый просветите нас..сколько вот так изымается оружия..или фомок..или других орудий с помощью которых НАШИ тачки угоняют..
или еще чего противазаконного делают?..
и что, стоят такие превышение полномочий тех результатов..мой ответ ДА СТОЯТ!.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 30 секунд
Бэтмэн писал(а):эти люди крадут у тебя ВРЕМЯ. ТВОЕ. ЛИЧНОЕ и РАБОЧЕЕ.
а если я из за простоя теряю больше или скажем на смолет опаздываю ..??? а если скажем скорая протиснуться не сможет и человек умрет??..а если пожар и из за таких умников пожарка не подъедит???..примеры то есть совсем свежие.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 06 мар 2006, 22:12

Roman
Возразить тебе можно многое, но.... я тебе в главном возражу :wink:
Roman писал(а):а если я из за простоя теряю больше или скажем на смолет опаздываю ..??? а если скажем скорая протиснуться не сможет и человек умрет??..а если пожар и из за таких умников пожарка не подъедит???..
Извини, я правильно тебя понял, что если бы все эти машины стояли на тех же самых местах, но со снятыми номерными знаками, ты:
- на самолет бы не опоздал;
- скорая бы протиснулась;
- пожарка подъехала.
Роман, ты призываешь бороться со следствием, старательно закрывая глаза на причины!!!!!!!!!!!!! :roll: :roll: :wink:
А вот в искоренении ПРИЧИН заинтересовано общество, я лично, видимо ты, но.... возможно в этом не совсем заинтересованы правители.
Возможно :wink: , я это подчеркиваю :wink: :roll:

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 06 мар 2006, 22:33

Roman писал(а):а если я из за простоя теряю больше или скажем на смолет опаздываю ..??? а если скажем скорая протиснуться не сможет и человек умрет??..а если пожар и из за таких умников пожарка не подъедит???
полностью согласен
, что наказывать нужно, было одно время патрулька подьедет к остановке, шугнет таксистов, а сейчас что : вот тебе пример еду значится по ким ю члена в районе Росбанка , так один нерадивый граджанин в рот ему ноги на бочке , заешь как припарковался так еще умудридца надо он поставил ее поперек, те полмашины на парковке а пол на полосе и бегом в магазин. Там мля и так вечером не протиснешся, когда в окно ему крикнул....... он только тогда убрал машину. где взаимовежливость на дороге или будем считаться с теми кто считает я здесь король и тд.. правила писались не для меня я выше всего этого. Мы все иногда нарушаем, но давайте уважать друг друга на дороге.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 мар 2006, 22:35

Бэтмэн писал(а):Roman
Возразить тебе можно многое, но.... я тебе в главном возражу
возразил..но опять таки..пусть в этот раз не было пожара..никто надеюсь не умирал..и я не опоздал на самолет..но если репресивными методами бороться..то можно..и достичь результата...может это и не лучшее решение но хотя бы что то..
Бэтмэн писал(а):Роман, ты призываешь бороться со следствием, старательно закрывая глаза на причины!!!!!!!!!!!!!
причины..?? да причины в самих людях...
Бэтмэн писал(а):заинтересованы правители.
поэтому лично мое мнение..пока нет инструмента искоренения -- хороши и такие методы..
А то подумаешь угонщика отметелили..около тополева...сразу такая истерия..поднялоась..как же избили..покалечили..в снего лицом бросили..и что????!!! может ему еще форумскую передачку отвлочь? за храбрость...как пострадавшему от произвола??!!!..
я последнее время как не прочту ветку так одни рассуждения о том какие плохие ИДПС ...как они кровь сворачивают..ая яй и никто не заикнулся что сначала МЫ сами нарушаем.....
да бывает произвол с их стороны да часто..и я сталкивался и с кулаками кидались..и в суды ходил ...и взятку с меня вымогали..только это ОТДЕЛЬНЫЕ личности...!!!
я вот только удивляюсь тому тону который здесь возникает...а тон такой "
--"Все ИДПС уроды берущие взятки...и ненавидящие нас таких белых и пушистых"...
все без коментариев..
таже история с номерами..ну а как ?? как еще воздействовать?? ну предложи выход..или может законодательную инициативу ??....все это бред.хороши и такие методы..

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 06 мар 2006, 22:38

Мда... мужики....
Может пива кому, А?
Чувствую наболело....

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 мар 2006, 22:41

DenF писал(а):Может пива кому, А?
давай.. :roll:

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 06 мар 2006, 22:45

Бери... :D
Как стартер, починил?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 мар 2006, 22:46

DenF писал(а):Бери...
Как стартер, починил?
Генератор....а по теме..ну правда..сколько можно..всех кроме себя винить..

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 06 мар 2006, 22:49

Сорри, генератор :roll:
Надо воспитывать себя и детей, тогда может что то и измениться ИМХО

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 мар 2006, 00:31

Roman
Ты ж прекрасно помнишь, что "преступность есть нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни" :wink: :roll:
Так вот, каким местом думали архитекторы того или иного района, когда утверждали требования к тому или иному торговому центру или заведению?
Вот почему машины мешают у дома одежды, дома быта и т.д.
А вот около Тамары и НК-Сити - ну нет такого вообще!!!!!
По крайней мере - я не видел :wink:

Что это за банк такой, если я как его клиент, испытываю проблему с парковкой, приехав в него? :shock:

Вообще уссыкаюсь, глядя на жильцов "второй волны" вновь отстроенного "элитного жилья".!!!! :lol: :lol: :lol:
Люди, которым не досталось МЕСТА в подземном гараже, небедные причем люди, бросают машины на дороге у дома, так как во дворе машину поставить негде!!!! Мешая Вам ездить по центру города комфортно.
Это вновь построенное ЭЛИТНОЕ жилье???
Так чем же думали при разработке проекта?

Вот где причина всего этого "муравейника"....
"Разруха... она в головах" - в данном случае, не только водтелей авто. :wink:
Не согласны? :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут

И это Роман.... не жонглируй понятиями.
А то ты в пылу спора уже угонщиков с таксистами поровнял.
Как в той песне, когда мужик поссать решил :oops: , а его убили :shock:
"Их под утро поймали,
Они были таксисты,
Монтировку нашли
Рядом с ним в двух шагах"
/Сукачев (Витька Фомкин)/

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 мар 2006, 10:02

Roman,
Спор ради спора?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 мар 2006, 10:21

Бэтмэн писал(а):Ты ж прекрасно помнишь, что "преступность есть нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни"
Так вот, каким местом думали архитекторы того или иного района, когда утверждали требования к тому или иному торговому центру или заведению?
Вот почему машины мешают у дома одежды, дома быта и т.д.
А вот около Тамары и НК-Сити - ну нет такого вообще!!!!!
По крайней мере - я не видел
к вопросу о том что я уже и угонщиков приплел..ты со своей стороны приписал и архитекторов....
про разруху согласен..только вот мы ведем речь о "произволе" ИДПС конкретно в разрезе конкретной ситуации и еще раз говорю я высказал свою точку зрения..и не претендую на того что она единсивенно верная..
Бэтмэн писал(а):И это Роман.... не жонглируй понятиями.
А то ты в пылу спора уже угонщиков с таксистами поровнял.
я их не ровнаял..я лишь попытался указать на то, что почему то столько сочувствия к тем кто его НЕ заслуживает..и ни капли уважения и понимания..к тем кто заслуживает..
Nudinsk писал(а):Roman,
Спор ради спора?
Слава нет...не так..я же написал уже, просто утомила истерия по поводу какие "сволочи ИДПС" а они между прочим, еще раз говорю не имея реальных инструментов, пытаются хоть что то исправить. При этом я не пытаюсь обелить всех..таких как Шуляк..или ему подобных но вот всех под один гребень стричь ..это уже предвзятость

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 мар 2006, 10:29

oligarh писал(а):Roman
Это пока тебя дело не каснется......
касалось и не раз...вплоть...до "якобы пьянки" и с кулаками кидались...и еще много чего было..

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 мар 2006, 10:34

Roman писал(а):таких как Шуляк
Раз уж коснулись сторудника, скажу - имел честь быть им остановлен за скорость на пионерке. Он представился невнятно. По просьбе повторил фамилию. Вежлив, корректен.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 мар 2006, 13:10

Nudinsk писал(а):Раз уж коснулись сторудника, скажу - имел честь быть им остановлен за скорость на пионерке. Он представился невнятно. По просьбе повторил фамилию. Вежлив, корректен.
видимо исправился..после наших с Sanim `ом жалоб..это однако хорошая тенденция.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 мар 2006, 13:26

Nudinsk писал(а):
Roman писал(а):таких как Шуляк
Раз уж коснулись сторудника, скажу - имел честь быть им остановлен за скорость на пионерке. Он представился невнятно. По просьбе повторил фамилию. Вежлив, корректен.
Ну так еще бы...
Я семь месяцев просил Прокуратуры всех уровней, ОСБ УВД края, Саватеева с Четыриным чтобы его воспитали...

Что же ты не расскажешь, как он вежливо тебя 40 минут продержал?
Быкует Шуляк до сих пор...А я бы на его месте "мушку-то спилил бы"...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 мар 2006, 16:29

Roman писал(а):Шуляк
Шуляк говоришь ! Я его знаю, он моего знакомого за тонировку пытался продержать фиг знает сколько, когда друг замучился стоять то позвонил мне, у него была доверенность на то что бы я предоставлял его интересы с ГИБДД, я поговорил с Шуляком, мол так и так сами понимаете, что не правы, если ВУ не отдадите будем обжаловать ваши действия в Прокуратуре, он без проблем не на повышенных тонах отдал ВУ и мы уехали. Кстати спасибо большёе Sanim о нём практически все инспектора Индустриального р-на наслышаны и если я в разговоре намекаю что я буду обжаловать действия ИДПС и попрошу помощи у Sanimа, то они ещё более охотно возвращают ВУ.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 мар 2006, 18:02

Sanim писал(а):Что же ты не расскажешь, как он вежливо тебя 40 минут продержал?
Быкует Шуляк до сих пор...А я бы на его месте "мушку-то спилил бы"...
Nudinsk

а ты так все в белом свете выставил..я прямо поверил ..
ВАДИМ писал(а):Шуляк говоришь !
Страна должна знать своих героев :wink:
ВАДИМ писал(а):Кстати спасибо большёе Sanim о нём практически все инспектора Индустриального р-на наслышаны
после таких слов постороненний человек может подумать что Sanim САМЫЙ мегазлостный нарушитель правил. :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 мар 2006, 10:24

Roman писал(а):после таких слов постороненний человек может подумать что Sanim САМЫЙ мегазлостный нарушитель правил.
Ну не без этого...Правда тогнировкой не балуюсь, а скорость...-грешен иногда...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»