Техосмотр приостановили на год!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 май 2011, 19:37

так... а если у меня истек в конце апреля 2011 и май я ездил с просроченным талоном, то мне надо проходить или я так же получаю индульгенцию до конца апреля 2012 года с 4 июня?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
il76
Прописавшийся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 10:16
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение il76 » 27 май 2011, 23:31

Ivan писал(а):так... а если у меня истек в конце апреля 2011 и май я ездил с просроченным талоном, то мне надо проходить или я так же получаю индульгенцию до конца апреля 2012 года с 4 июня?
та же ситуация, ну вот не догоняю я тоже :roll: надо или не надо?

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Lesogor » 28 май 2011, 00:10

Ivan писал(а):так... а если у меня истек в конце апреля 2011 и май я ездил с просроченным талоном, то мне надо проходить или я так же получаю индульгенцию до конца апреля 2012 года с 4 июня?
Правильно понимаешь. Какой-то гаер вчера что-то пытался сказать по этому поводу, но заметно, что юридический явно не заканчивал и нёс какой-то бред. В постановлении ясно сказано:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
Отсюда следует, что никакого расширительного толкования быть не может. Любой год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря, поэтому тот, у кого срок ТО истёк в любом месяце текущего года, с даты вступления постановления в законную силу (с 4 июня) может спокойно ездить до соответствующего месяца 2012 года. Хуже тем, у кого срок ТО истёк в 2010 году и раньше - тогда проходить придётся. Могут быть проблемы у таксистов, но коммерческое использование придётся доказывать отдельно.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Ento » 28 май 2011, 00:11

Ivan писал(а):если у меня истек в конце апреля 2011 и май я ездил с просроченным талоном, то мне надо проходить или я так же получаю индульгенцию до конца апреля 2012 года с 4 июня?
Как я понял,главное, чтоб до 4 июня не поймали :)
с просроченным талоном техосмотра можно будет ездить только с 4 июня
Изменения правил прохождения техосмотра, которые позволят до конца года ездить по старому талону техосмотра, вступят в силу только 4 июня 2011 года, а до этого за отсутствие техосмотра можно поплатиться лишением номеров и штрафстоянкой, предупредил замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.
Вот из другой статьи:
Вместе с тем, по словам генерала Кузина, автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу правительственного постановления, могут рассчитывать на снисхождение инспекторов.
«Скорее всего, будет проявлено снисхождение», — ответил Кузин на вопрос «Газеты.Ru» о возможной строгости наказания водителей, пойманных с просроченным талоном 2011 года до начала действия «амнистии».
Кодекс об административных нарушениях, однако, предусматривает за управление автомобилем, не прошедшим государственного технического осмотра, штраф в размере от 500 до 800 рублей и запрет эксплуатации автомобиля (снятие номерных знаков) до устранения причины этого запрета. С этого момента автомобиль имеет право передвигаться своим ходом только в течение одних суток, в дальнейшем — только на эвакуаторе.
Читать полностью: http://gazeta.ru/auto/2011/05/27_a_3630593.shtml

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Ento » 28 май 2011, 00:11

Короче, не попадайтесь еще неделю :up:

....
Друг форума
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:18

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение .... » 28 май 2011, 01:23

замечательная новость! :up: то закончился в феврале еще... надеюсь, я до февраля 2012 в ха приеду :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 май 2011, 01:48

Lesogor
Ento ya
спасибон :up:

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение serdopus » 29 май 2011, 00:05

Изменения правил прохождения техосмотра, которые позволят до конца года ездить по старому талону техосмотра, вступят в силу только 4 июня 2011 года
оговорка? опечатка?

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 29 май 2011, 00:27

Открою страшную тайну, гаера на 99,9 процентов даже, если ловят с просроченным ТО выписывают протокол по другой статье КоАП РФ, если сам терпила не против конечно :wink:

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Lesogor » 29 май 2011, 22:38

serdopus писал(а):
Изменения правил прохождения техосмотра, которые позволят до конца года ездить по старому талону техосмотра, вступят в силу только 4 июня 2011 года
оговорка? опечатка?
В тексте постановления выделенной фразы нет. Чья то вольная интерпретация.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 29 июн 2011, 22:05

так надо проходить или нет?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 июн 2011, 22:48

Поставлю вопрос по другому:
Сейчас можно пройти технический осмотр на легковом автомобиле категории "В"?
Если да - то где?

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 29 июн 2011, 22:53

там же до 2014 года параллельно со страховщиками

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение mitad » 11 июл 2011, 18:57

ещё раз: мне нужно было сейчас в июле, потом вроде сказали в январе надо, а сейчас только дяденька милиционер по телеку сказал, таким как я в июле 12? так как?

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение mitad » 12 июл 2011, 13:46

:D :D

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 12 июл 2011, 13:50

продлен на год соответственно твоему месяцу, но в след.году страховку не дадут если ТО действителен меньше 9 мес, поэтому принято считать срок действия ТО 2011 до дня окончания страховки которую заключили в этом году на год

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение mitad » 12 июл 2011, 16:08

спасибо, значит до 1 мая можно ездить

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение mitad » 12 июл 2011, 16:10

kaktus писал(а): если ТО действителен меньше 9 мес,
хотя...........не понял, а если больше 9 мес? :shock:

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Balagun » 12 июл 2011, 16:52

mitad писал(а):
kaktus писал(а): если ТО действителен меньше 9 мес,
хотя...........не понял, а если больше 9 мес? :shock:
Рассмотрим 3 ситуации:
1. (Моя)
У меня страховка и ТО заканчиваются в декабре 2011 года. Накануне окончания действия страховки я иду в страховую и получаю новый полис. С этим полисом я спокойно езжу, не проходя очередное ТО, до декабря 2012 года.
2. (Гипотетическая)
У Васи страховка заканчивается в ноябре, а ТО заканчивается в августе (временная разница - 9 мес.). Вася, не проходя очередное ТО в августе, ездит до ноября. Потом он идет в страховую, получает новую страховку и ездит с ней до августа 2012 года, когда ему нужно будет проходит ТО, отсроченное на 1 год.
3. (Тоже гипотетическая)
У Пети страховка заканчивается в декабре, а ТО заканчивается в июле (временная разница - 7 мес.). Допустим, Петя доездил до конца действия страховки, т.е. до декабря и пришел в страховую. В этом случае, ему могут отказать в выдаче нового страхового полиса. Соответственно, Петя не сможет ездить дальше, и ему придется проходить ТО. В декабре. Вместо июля. Следовательно, Пете нужно продлить страховку тогда, когда временная разница будет 9 мес., т.е. в октябре, т.е. на 2 мес. раньше ее окончания.

Итак, налицо неудачный расклад для Пети. Либо Петя проходит в срок, либо мутит со страховкой.
Как-то так, по-моему...

Аватара пользователя
mitad
Друг форума
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:29
Откуда: город-детский курорт

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение mitad » 12 июл 2011, 17:47

пытаюсь понять. у меня ТО до июля этого года, а страховка до мая 12, значит, получаю страховку в мае 12 и езжу до июля 12? до нового ТО?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»