Техосмотр приостановили на год!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 13 июл 2011, 08:29

Balagun
1 - да
2 - по поводу 2012 года у гаеров не будет полномочий проверять твое ТО есть/нет, в ноябре 2012 ему нужно бжет проходить ТО
3 - в декабре 2011 ему не могут отказать в выдаче страховки, новые изменения в ОСАГО вступят в силу с 01.01.2012

mitad
нет, получить полис в 2012 можно только имея талон ТО остаточное действие которого не менее 9 мес, значет в мае и проходить тебе ТО

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Dex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 20:31
Откуда: Хабаровск

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Dex » 04 авг 2011, 17:57

Если авто был на учете с техосмотром, затем сняли с учета поездили на транзитах, поставили на учет номера выдали, как быть с ТО?

red
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:45

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение red » 11 авг 2011, 14:15

Значит мне не повезло максимально. Техосмотр по декабрь 2011 включительно, страховка до 02.01.2012 г. :down:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 11 авг 2011, 14:31

застракуйся у других лошков в декаьре 2011 на год :D :D :D

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение €VG€N » 11 авг 2011, 14:56

kaktus писал(а):ТО остаточное действие которого не менее 9 мес
А не 6-ти?
Интересно, а страховку до года продлят, если у меня на пол года сейчас, ТО в июле истек...

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 11 авг 2011, 15:05

€VG€N писал(а):
kaktus писал(а):ТО остаточное действие которого не менее 9 мес
А не 6-ти?
да как бы не 10-ти :D если че
ну доплати им сейчас раз так ложанул с полугодовым контрактом.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Vedmed » 11 авг 2011, 15:21

kaktus писал(а):получить полис в 2012 можно только имея талон ТО остаточное действие которого не менее 9 мес, значет в мае и проходить тебе ТО
а если у меня ТО заканчивается в ноябре 2011, а полис в январе 2012? Это значит, что 1. ТО мне проходить я январе 2012? или 2. Покупать новый полис в январе 2012 и ездить до ноября 2012, а там уже проходить ТО?

Аватара пользователя
mootny
Он живет тут
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:11
Откуда: New Jersey

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение mootny » 11 авг 2011, 15:26

у меня сейчас мозг вскипит ))
как связаны страховка с то и новым законодательством? Может кто просто и ясно описать? :up:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 11 авг 2011, 15:56

Vedmed писал(а):
kaktus писал(а):получить полис в 2012 можно только имея талон ТО остаточное действие которого не менее 9 мес, значет в мае и проходить тебе ТО
а если у меня ТО заканчивается в ноябре 2011, а полис в январе 2012? Это значит, что 1. ТО мне проходить я январе 2012? или 2. Покупать новый полис в январе 2012 и ездить до ноября 2012, а там уже проходить ТО?
это уже было в теме, читай внимательно, закон вступает в силу с 1.1.2012 и требует ТО при заключении Страхового договора ОСАГО, но ты можешь потерять эти жалкие два месяца не истекшей страховки и заключить новую пока закон не вступил в силу
мутному просьба не читать вс. тему, а то мозг уже вскипел, ему замут хватает,... :mrgreen:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение €VG€N » 11 авг 2011, 16:17

kaktus писал(а):ну доплати им сейчас раз так ложанул с полугодовым контрактом.
kaktus писал(а):закон вступает в силу с 1.1.2012 и требует ТО при заключении Страхового договора ОСАГО
А. Всё же страховщики только с 2012 будут требовать ТО? Недавно кто-нибудь страховался?
И еще-кто вкурсе, сейчас ведь подняли стоимость страховки, а продлять мне будут по старым коэффициентам или по новым, договор то на старых условиях заключен...

Аватара пользователя
mootny
Он живет тут
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:11
Откуда: New Jersey

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение mootny » 11 авг 2011, 16:29

€VG€N
ну коэффициент-то для всех поднят с 1,6 до 1,7 в любом случае. Плюс лошади...

red
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:45

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение red » 11 авг 2011, 16:42

1) По медведевски, если указом продлён срок ТО, истекающий в 2011 г. до 12 месяцев, то значит - ТО должен быть действителен и в течение этих 12 месяцев и ОСАГО должны этот ТО считать действительным, а на деле всё не так. И этот указ теряет вообще смысл.
2) Если ОСАГО истекает 2.1.12 в Росгосстрахе, можно ли заключить новое страхование в декабре 2011г. , например в Госстрахе?

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение €VG€N » 11 авг 2011, 16:44

mootny писал(а):€VG€Nну коэффициент-то для всех поднят с 1,6 до 1,7 в любом случае. Плюс лошади...
Так заключался то договор на старых условиях... Пересчет чтоли будут делать? К примеру когда я спросил будет ли пересчет в сентябре, когда стаж будет у меня 3 года-ответили нет...
И у меня ниже коэффициент по сельской прописке :wink:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение kaktus » 11 авг 2011, 16:59

kaktus писал(а):
Vedmed писал(а):
kaktus писал(а):получить полис в 2012 можно только имея талон ТО остаточное действие которого не менее 9 мес, значет в мае и проходить тебе ТО
а если у меня ТО заканчивается в ноябре 2011, а полис в январе 2012? Это значит, что 1. ТО мне проходить я январе 2012? или 2. Покупать новый полис в январе 2012 и ездить до ноября 2012, а там уже проходить ТО?
это уже было в теме, читай внимательно, закон вступает в силу с 1.1.2012 и требует ТО при заключении Страхового договора ОСАГО, но ты можешь потерять эти жалкие два месяца не истекшей страховки и заключить новую пока закон не вступил в силу
мутному просьба не читать вс. тему, а то мозг уже вскипел, ему замут хватает,... :mrgreen:
дополнение: в случае ведмеда сканает и в январе заключить договор на талончик действительный до 11.2011, но могут быть кривотолки (что быть конечно не должно, но..) у страховщиков как понимать это постановление правительства о продлении ТО на год, поэтому можно заключить новый договор в конце декабря не дожидаясь фактического истечения в январе, а следующий талон ТО надо будет получать не в ноябре 2012 (на дату когторого продлевается нынешний талон до 11.2011 который), а в декабре ибо работник Гаёвни уже не будет в слдеующем году проверять наличие талона (наличие полиса это предполагает было две бумажки - осталась 1, спасибо за заботу), поэтому когда страхуешься, до той даты и должен пройти ТО, пойдешь в страховую в январе, знач следующий талон будешь получать только до января 2013, пойдешь в декаьре страховаться, то ТО должен пройти до того дня в декабре 2012, которым истекает полис...
И еще при смене владельцев:
Если в течение срока действия талона технического осмотра изменился владелец транспортного средства (приобретение в собственность, получение в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) и до истечения срока, указанного в талоне технического осмотра в соответствии с пунктом 6 части 1 настоящей статьи, осталось более чем шесть месяцев, при заключении новым владельцем транспортного средства договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении этого транспортного средства талон технического осмотра считается действующим до момента истечения срока действия такого договора.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Vedmed » 11 авг 2011, 20:23

в-общем, надо найти это постановление и внимательно почитать.... хотя вопрос, я так понимаю, остается открытым, КАК пойму сочетания одних и тех же букв в постановлении я и КАК их поймут страховщики. ибо часто бывает так, что одно и то же предложение разные люди трактуют по разному....

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 авг 2011, 20:27

Ждем практики...

Аватара пользователя
МЕДВЕД27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:31
Откуда: Хабаровск

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение МЕДВЕД27 » 16 авг 2011, 02:52

ТО проходить не надо тем, у кого истекает действие ТТО в 11г., но после даты вступления в законную силу постановления, т.е. с 04.06.11г.! ТО пока отменен!

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение санёк » 16 авг 2011, 03:14

МЕДВЕД27 писал(а):ТО проходить не надо тем, у кого истекает действие ТТО в 11г., но после даты вступления в законную силу постановления, т.е. с 04.06.11г.! ТО пока отменен!
Где это написано?

Аватара пользователя
МЕДВЕД27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:31
Откуда: Хабаровск

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение МЕДВЕД27 » 16 авг 2011, 03:18

санёк писал(а):
МЕДВЕД27 писал(а):ТО проходить не надо тем, у кого истекает действие ТТО в 11г., но после даты вступления в законную силу постановления, т.е. с 04.06.11г.! ТО пока отменен!
Где это написано?
В соответствующем НПА!!!!!!!

Аватара пользователя
МЕДВЕД27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:31
Откуда: Хабаровск

Re: Техосмотр приостановили на год!

Непрочитанное сообщение МЕДВЕД27 » 16 авг 2011, 03:19

Постановление Правительства РФ Об особенностях проведения техосмотра

Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»