Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2011, 14:43

Roman писал(а):
mals писал(а):вот представь, что ему не соврали и действительно не ехала она никуда. что ты все клонишь к тому, что хочешь видеть? а вот нету у этой бабушки яиц и она стояла, ее приняли и оформили в стоявшей машине. мы же хотим эту ситуацию рассмотреть, насколько правомерно ее хотели освидетельствовать.
Блин вот чо ты уперся?
parts писал(а):Вышел чел из кафе,сел в свою машину,ждет другого чела. Его принимает полиция,документы и т.п. "Вы пьяны!". Героиня и правда под шафе,но ехать никуда не едет,ждет трезвую подругу. На освид ехать отказалась. ВУ забрали. Ситуация скользкая,какая стратегия защиты?
Тоесть чел сел на водительское место но зачем? если у него трезвый шофер?
и причем это со слов партса который не первоисточник.
Мою машину просто так не завести. Поэтому когда я нетрезвый сажу трезвого водителя я сначала сажусь сам, чтобы открыть замки, разблокировать блокировки, завести мотор (прогреть).
Меня надо принимать как управляющего в пьяном виде?
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 27 июн 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Roman » 27 июн 2011, 14:44

Doctor Mengel писал(а):Ну раз мы мои буквы разобрать не можешь - то о чем говорить то? :)
Доверенность, действительно дает мне право оперативно управлять.
Получивший право оперативно управлять (даже если он не стал владельцем, так же как и собственником) обязан застраховать свою ответственность в соответствии с законом об ОСАГО, т.е. в течении 5 дней с момента возникновения права оперативно управлять, но до момента регистрации ТС. ТС зарегистрировано. Значит, не позднее 5 дней, других сроков в законе нет
ты блин шутник... самж цитировал
Владелец транспортного средства обязан застраховать свою ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после приобретения права владения (п. 2 ст. 4 Закона об ОСАГО).
какое нафиг оперативное управление?
Малс не буду с тобой спорить. ты считаешь что она не ехала а я считаю что она ехала. разворчивалась или еще что то. так что детский лепет мадам меня не интересует

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2011, 14:49

Roman писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Ну раз мы мои буквы разобрать не можешь - то о чем говорить то? :)
Доверенность, действительно дает мне право оперативно управлять.
Получивший право оперативно управлять (даже если он не стал владельцем, так же как и собственником) обязан застраховать свою ответственность в соответствии с законом об ОСАГО, т.е. в течении 5 дней с момента возникновения права оперативно управлять, но до момента регистрации ТС. ТС зарегистрировано. Значит, не позднее 5 дней, других сроков в законе нет
ты блин шутник... самж цитировал
Ты прочитай внимательно, чего я там цитировал. Там в скобках раскрыто, что такое право владения, какие права оно в себя включает.
И не путай понятие "Собственник" и понятие "Владелец".
Это разное.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение mals » 27 июн 2011, 14:50

Roman писал(а):Малс не буду с тобой спорить. ты считаешь что она не ехала а я считаю что она ехала.
собственно говоря я почему вполне могу поверить, потому что вчера еще писал, что бывают ситуации, когда выпил, но не поехал, прямо в машине уснул. вот и интересовало насколько вероятность в этом случае налипнуть так же. как я понял - шанс огромный. тут уже только спросить останется будут ли за изнасилование судить..

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Alexandr » 27 июн 2011, 14:52

mals писал(а):собственно говоря я почему вполне могу поверить, потому что вчера еще писал, что бывают ситуации, когда выпил, но не поехал, прямо в машине уснул. вот и интересовало насколько вероятность в этом случае налипнуть так же. как я понял - шанс огромный. тут уже только спросить останется будут ли за изнасилование судить..
в дорожный войнам много таких ситуций светят, бухал заснул)

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 27 июн 2011, 14:54

mals писал(а):тут уже только спросить останется будут ли за изнасилование судить..
пять баллов :lol:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Reg » 27 июн 2011, 14:55

кстати по "дорожным войнам"
поражает терпимость наших ИДПС по отношению к "бузящим"
в штатах за подобное поведение уже шокером протрясли и мордой в асфальт положили для успокоения а наши чета терпят...

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июн 2011, 15:14

Reg писал(а):кстати по "дорожным войнам"
поражает терпимость наших ИДПС по отношению к "бузящим"
в штатах за подобное поведение уже шокером протрясли и мордой в асфальт положили для успокоения а наши чета терпят...
Кто снимает?
Если полицейский оператор - то ничего удивительного.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Basile » 27 июн 2011, 19:26

krolchatina писал(а):Лукавый и Роман ошибаюца, в моей практике были случаи отмены постановлений по принципу не едешь,машина не заведена,остановили не в процессе управления ТС,не водила. НО...это факт доказывался крайне сложно.
вобщем, у меня был подобный случай. кароч, еду я, никого, не трогаю. вижу в зеркале заднего вида экипаж, сразу торможу на обочину, глушу машину и фарУ :D
-ваши документы и тп
-какие доки? я сижу, пиво пью
-давайте. давайте
-ну на, ( АВТОЦЕНЗУРА )
-пройдемте
-пошли

садимся к ним. грит, мол, употребляли7 канеш, говорю, сижу, музяку слушаю, пиво пью, я приехал, мол.
они, ага, так давайте вам пока за транзит напишем. ну написали, я расписался, он говорит, ага, значит признал факт управления. теперь дышим в трубку. поймали. кароч, ну я вписал своих в графу объяснение. вобщем, фак тогоо что я написал, что сидел в заглушенной машине со свидетелями помог мне оттянуть положенные два мес. ну там всякие жалобы и тп. городской суд на основании моих показаний отправлял на пересмотр в мировой, а там и срок вышел. такие дела. но это было года 4ре назад. ща, думаю, не прокатит.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июн 2011, 19:52

kaktus писал(а):всего до составления протокола заявить устно ходатайство о вызове защитника на место, около получаса они обязаны ждать его...
как это ты ДО составления протокола заявишь какое-нибудь ходатайство, если дело об администативном правонарушении возбуждается либо путем составления протокола, либо вынесения постановления прокурором?
Далее. Устные ходатайства КоАПом не предусмотрены и реакция лиц, уполномоченных возбуждать или рассматривать дела об АПН будет соответствующая - "кого позвать?!"
Если ходатайство заявляется, то делается это в письменной форме и в рамках уже возбужденного дела об АПН. На твое ходатайство (письменное) они могут: послать тебя ...за горизонт, и ты никому никогда не докажешь, что подавал такое ходатайство (особенности национального КоАП) "подавайте через приемную ГИБДД"; принять его (это уже совсем подкованные инспекторы) и вынести по нему определение об отказе (куйзнаетпочемуикакомуоснованию), которое ты устанешь обжаловать.

зы
и это... а где написано про то, что "они обязаны ждать защитника и тем более "около получаса"? )))

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июн 2011, 20:00

Blondy писал(а): но с другой стороны отмазка угонщиков, которые "погреться залезли" в машину но двинуться с места не успели, в большинстве случаев оправдывают? и угон как таковой в суде труднодоказуем?
Абисняю. Потому, что за незаконное привлечение к административной ответственности нет уголовного наказания, а за незаконное привлечение к уголовной - есть. Уголовный процесс - состязательный, административный - нет.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 июн 2011, 21:40

Позволю себе сказать несколько слов....
1. Прав лишат, если исходить исключительно из написанного.
2. Прав сначала лишат, но потом вернут - если лицо привлекаемое к административной ответственности покинет город Хабаровск сроком на три месяца с момента составления протокола об АПН. Длительная командировка, учеба в другом городе, стране....
Елка пусть предоставит ей административное убежище... :wink:
3. Судя по последнему собственному опыту - мировой лишает в любом случае, а федеральный судья - еще лишь "закрепляет" решение мирового.
К девушкам мож отношение другое - не знаю.
4. К юристам работающих в конторах "Забрали водительское удостоверение? Звоните" - не ходи.
Если пойдешь - договор заключать только с формулировкой "Деньги только в случае возврата водительского".
Никаких "А как же за работу, ведь мы ж ходим".

Глубоко личное мнение :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 июн 2011, 22:02

Вот поэтому я и не занимаюсь "пьяными" статьями...

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Coustoms » 28 июн 2011, 21:34

NewBee писал(а):
Blondy писал(а): но с другой стороны отмазка угонщиков, которые "погреться залезли" в машину но двинуться с места не успели, в большинстве случаев оправдывают? и угон как таковой в суде труднодоказуем?
Абисняю. Потому, что за незаконное привлечение к административной ответственности нет уголовного наказания, а за незаконное привлечение к уголовной - есть. Уголовный процесс - состязательный, административный - нет.
Ну с этим я не согласен :!: В тройне :!: :!: Смотря как грамотный адвокат дело раскачает :!: Если ДАП отменяют за формулировкой незаконно и необоснованно оно прекращено на основании ст.24.5 КоАП России, то наступает ответственность по ст. 293 УК России, а можно еще превышение впоять)) Я знаю примеры, когда за крупные штрафы по ДАПам и их отмененнки пару троку в суде и на этапе рассмотрения дела, по материалам проверок КУСП, возбуждали уголовные дела в отношении лиц, возбудивших такие ДАПы. Кроме того, что УК, что УПК, что КоАП - это все равные федеральные законы :!: И за их нарушения, предусмотрена одна и та же ответственность, исходя из конкретных обстоятельств дела :!:

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Про » 28 июн 2011, 21:45

Ковалик писал(а):Alex_17
дело в том, что никто из привлекаемых к административной отвественности толком в протоколах кроме дибильного "не согласен" не пишет, ни свидетелей, ничего
а потом начинают в суде все пояснять, а суд типа критически ко всему относится
Да... помню меня (точнее, моего знакомого) выпившего остановили... точнее не остановили, а подошли...тож за рулем сидел, ехать не собирался! :torch: в итоге - пару часов разговоров и отпустили с извинениями! В протоколе об отстранении от управления ТС (ну или как он там называется) написал в свободном месте - авто не управлял, сидел в машине, ждал друга! Он поругался! Потом, также написал еще в одном подсовываемом документе... Потом - потом много чего было...


Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Про » 28 июн 2011, 21:58

Дело не в смехе, Роман...
____________________________
п.с. спасиб за хабтел, только вот чуть чуть не подошло...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Roman » 28 июн 2011, 22:09

Про
загляни в глаза правде
твой кореш или ехал увидел и остановился
или планировал ехать а не спал в машине синий не погреться сел
пока будете оправдывать подобное будут синяки за рулем.

Лихой
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:20

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Лихой » 29 июн 2011, 15:55

Если выпил и в машине собираешься "протрезветь", закрывайся на все замки и никому не открывай, лучше на сигнализацию чтобы видно было что авто на охране а не в "угоне", спи и спи, пусть хоть лбом о стекло стучаться, а если совсем обуреют и захотят вломиться, тогда паспорт через стекло показать и дальше спать, если после этого они решат что ты бандит в розыске, пусть ломают.....был ведь случай как девка в машине закрылась кажется на площади Ленина пьяная, сколько часов менты вокруг ходили пока не уговорили открыть

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 июн 2011, 16:03

Лихой
черёмухи жахнут тебе в салон и ходи жалобы пиши потом. :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»