Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Roman » 29 июн 2011, 16:06

Serhio писал(а):Лихой
черёмухи жахнут тебе в салон и ходи жалобы пиши потом.
:D бывалый) но не всегда ест ьв наличие. мне мусара лили я просто печку на рекультваци. внутри врубил и смотрел футбол.. но был трезв просто беспределли ппсники

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 июн 2011, 18:56

Coustoms писал(а):Ну с этим я не согласен В тройне
да хоть в 10 степени... не предусмотрена прямая уголовная ответственность за незаконное привлечение к адм. ответственности. Все, баста. А то, что "грамотный адвокат может раскачать"... Не делайте мне смешно. Между реальными действиями и статьей особенной части УК лежит много нюансов, которые необходимо не только доказать, но хотя бы должным образом "собрать". А у адвоката реальных прав по сбору доказательств - "кот наплакал". (к слову, у обычного "юриста" - еще меньше).

Уголовная ответственнось лица, незаконно возбудившего дело об АПН, возможна только в случае, если будет соответствующая реакция компетентного органа - типа частного определения суда или возбуждения УД прокурором. Да и то, возбуждено дело будет или нет - вопрос. Могут ограничиться проверкой и дисциплинарным взысканием.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Serhio » 29 июн 2011, 20:27

Roman писал(а):
Serhio писал(а):Лихой
черёмухи жахнут тебе в салон и ходи жалобы пиши потом.
:D бывалый) но не всегда ест ьв наличие. мне мусара лили я просто печку на рекультваци. внутри врубил и смотрел футбол.. но был трезв просто беспределли ппсники
да я помню ты писал.

Был сюжет на ХГАЭП крендель какой то на форике отвалил от экипажа (любили они на Топографе стоять), на Академии его догоняют.
Крендель действует по совету выше, закрывается и сидит )))
Тачка по моему вкруг тонированная была.
Короче по итогу газом его оттуда выкурили.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 29 июн 2011, 20:56

Про бухающих в гараже, по-моему, я уже рассказывал. Знакомый инспектор отдежурил смену, попросил сменщиков закинуть его домой (время точное не знаю, но вроде как под утро). По дороге стало не в терпёж, остановились у гаражей, вышел пописать. Тут с гаражей рулит авто, смело виляя на ходу. Тормозят... Бац,- пьяный. Начали с ним разбираться,- второе авто выруливает,- та же история... тут третья тачко едет, в пяти метрах от них начинает быстро разворачиватья (в наших то гаражных кооперативах развернуться)... тормозят - пьяный.
Пока оформляли все трое живо общались между собой (типа ты чё не мог позвонить и т.д.)- с одного гаража "выползли" выпивохи! И тоже все кричали, что они никуда не ехали, просто стояли грели машины... когда им объяснили, что экипаж туда заехал просто пописать, вообще сникли - СУДЬБА!

Чуть не забыл,- третий крендель отдал демонстративно документы и ключи экипажу и ушёл домой спать. И вот ему, как раз,- удалось на следующий день (как уж не знаю, но догадываюсь) вернуть права.

xxl
Прописавшийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:32

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение xxl » 30 июн 2011, 09:46

Bogdan писал(а):
parts писал(а):Его принимает полиция,документы и т.п. "Вы пьяны!". Героиня и правда под шафе,но ехать никуда не едет,ждет трезвую подругу.
А зачем права давать, когда никуда не едешь и тебя не остановили, а подъехали к твоей стоящей машине?
Паспорт показывайте и все.
Это можно рассматривать как совет для тех, кого остановили пьяным за рулем?

xxl
Прописавшийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:32

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение xxl » 30 июн 2011, 09:54

parts писал(а):Придорожное кафе. Фура встала на ночлег. Водила перед сном выпивает банку пива,садится в фуру,чтобы устроиться спать. Виновен?
Продолжим: потом он выпивает еще одну банку, потом еще - заметьте, машина при этом стоит заглушенная - потом, уже будучи в достаточно хорошем состоянии, этот самый водила чисто случайно в позапарке снимает машину с ручника-передачи, машина начинает катиться и, грубо говоря, давит кого-нибудь из ваших друзей. Виновен? если бы такое, к примеру, случилось, то вот вы, пересказывая историю кому-либо, как бы называли такого водилу: 1)пассажиром; 2)пешеходом; 3)водителем??

PS Не надо придумывать сказок на тему "я не ехал, я стоял".

Ковалику нужно получше изучить, где у нас дороги, а где их нет. Чтобы долго не мучался - дороги у нас везде, дорог в России много.

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 30 июн 2011, 10:16

xxl
фантазии из серии - допивает банку пива, достает молоток из под седушки и идет валить всех вокруг? лесом с такими фантазиями.. есть реальные примеры беспредела со стороны ПИДР.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Ковалик » 30 июн 2011, 10:24

xxl писал(а):Ковалику нужно получше изучить, где у нас дороги, а где их нет. Чтобы долго не мучался - дороги у нас везде, дорог в России много.
да это походу тебе надо изучить правила дорожного движения и понятие дорога

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 июн 2011, 10:28

я пьяный был один раз в жизни за рулём.
Стыдно.
В 19 лет.

Сидели с кентом возле дома злоупотребляли. Рядом машина стояла. Когда кончилось - поехали в ларёк. Взяли, и дальше пили уже в машине. Потом катались по району.

Утром поехал менять переднюю резину, за ночь сточил. Хорошо хоть этим обошлось. Больше так не делал. :no-no:
Вот вам и "сидел в машине".
Если ружьё на стене висит - всяко стрельнет.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 июн 2011, 21:56

NewBee писал(а):
Coustoms писал(а):Ну с этим я не согласен В тройне
да хоть в 10 степени... не предусмотрена прямая уголовная ответственность за незаконное привлечение к адм. ответственности. Все, баста. А то, что "грамотный адвокат может раскачать"... Не делайте мне смешно. Между реальными действиями и статьей особенной части УК лежит много нюансов, которые необходимо не только доказать, но хотя бы должным образом "собрать". А у адвоката реальных прав по сбору доказательств - "кот наплакал". (к слову, у обычного "юриста" - еще меньше).

Уголовная ответственнось лица, незаконно возбудившего дело об АПН, возможна только в случае, если будет соответствующая реакция компетентного органа - типа частного определения суда или возбуждения УД прокурором. Да и то, возбуждено дело будет или нет - вопрос. Могут ограничиться проверкой и дисциплинарным взысканием.
Я не буду спорить, поскольку знаю реальные примеры возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц. Что касается, адвоката, прав по сбору доказательств у него предостаточно, (прочитайте ФЗ от 31.05.2002 № 63) и Обзоры практики Верховного Суда РФ, в части адвокатской деятельности по уголовным делам. А про "нюансы" между "особенной частью" и "сбором доказательств" - это надо оставить для студентов ВУЗов и людей интересующихся юриспруденцией, так как все зависит от конкретного случая :!: Причем тут прямая уголовная ответственность :?: ! Такого вообще понятия в праве нет :!: Если честно сумбур это Есть набор статьей в УК, в частности Глава 30 и баста :!: .

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Coustoms » 30 июн 2011, 22:17

К стати из практики. ИДПС не имеет права требовать, чтобы вы открыли закрытую машину. Машина приравнена к жилищу, несмотря на то, что мы проводим там немного времени.

xxl
Прописавшийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:32

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение xxl » 30 июн 2011, 23:17

Ковалик писал(а):mals
шашлыки ВНЕ дороги не путайте с дорожным движением
Ковалик, прежде чем кого-то отсылать изучать ПДД (я более половины ПДД наизусть знаю), обоснуйте вышеприведенную цитату. Или, может быть, вы имели в виду, что на шашлыки строго пешком ходите?

xxl
Прописавшийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:32

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение xxl » 30 июн 2011, 23:19

Coustoms писал(а):К стати из практики. ИДПС не имеет права требовать, чтобы вы открыли закрытую машину. Машина приравнена к жилищу, несмотря на то, что мы проводим там немного времени.

Обалдеть, откуда вы такие умники беретесь? ИДПС вообще прав никаких не имеет, поэтому не стоит делать упор только лишь на его праве потребовать открыть машину. Ваша машина вообще к кровати приравнивается.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение -000- » 30 июн 2011, 23:22

у меня был карифан, его за одну ночь два раза оформляли по 12.8 на одной и той же тачке..

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Coustoms » 02 июл 2011, 11:07

xxl писал(а):
Coustoms писал(а):К стати из практики. ИДПС не имеет права требовать, чтобы вы открыли закрытую машину. Машина приравнена к жилищу, несмотря на то, что мы проводим там немного времени.

Обалдеть, откуда вы такие умники беретесь? ИДПС вообще прав никаких не имеет, поэтому не стоит делать упор только лишь на его праве потребовать открыть машину. Ваша машина вообще к кровати приравнивается.
Такие умники, на таких как вы деньги зарабатывают :!: Пока такие обалдевающие не переведутся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 июл 2011, 13:33

Coustoms писал(а):Что касается, адвоката, прав по сбору доказательств у него предостаточно, (прочитайте ФЗ от 31.05.2002 № 63)
))) ну-ка, ну-ка... Не подскажете адвокату, как гарантированно получить показания свидетеля, который "видел/знает", но показаний давать не хочет? При этом следователь/дознаватель также не видит необходимости в допросе? Со ссылками на конкретные нормы з-на об адвокатуре и УПК РФ. Обжаловать бездействие следователя/дознавателя в порядке 125 УПК РФ? ))
Или может прокомментируете тот факт, что ВС не позволил адвокатам запрашивать закрытые сведения из госреестра прав на недвижимость?
Coustoms писал(а):так как все зависит от конкретного случая
да, абсолютно ВСЕ в нашей жизни зависит от какого-то конкретного случая.
Вот только к чему это было сказано? Закон об адвокатуре (равно как и кодекс этики) знаю чуть не наизусть, УПК знаю, а вот обзоров практики ВС РФ "в части адвокатской деятельности по уголовным делам" - не знаю ни одного. И что там за адвокатскую деятельность пишут, подскажите?
Coustoms писал(а): Причем тут прямая уголовная ответственность
Оговорка это. Которой подразумевалось, что ответственность практически гарантированная, поскольку наступает за деяния, которые повлекли СУЩЕСТВЕННЫЕ нарушения прав и охраняемых законных интересов граждан. А таковые изложены в пп. 18, 19 Пленума ВС РФ от 16 октября 2009 г. №19 "О судебной практике о делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий".
Coustoms писал(а):Такого вообще понятия в праве нет
конечно нет. А по поводу
NewBee писал(а):Уголовная ответственнось лица, незаконно возбудившего дело об АПН, возможна только в случае, если будет соответствующая реакция компетентного органа - типа частного определения суда или возбуждения УД прокурором. Да и то, возбуждено дело будет или нет - вопрос. Могут ограничиться проверкой и дисциплинарным взысканием.
возражений с восклицательным знаком нет?
Coustoms писал(а):К стати из практики. ИДПС не имеет права требовать, чтобы вы открыли закрытую машину. Машина приравнена к жилищу, несмотря на то, что мы проводим там немного времени.
Боже ж мой... как все запущено. Из какой практики, любезный, это не следует? И где машина "приравнена" к жилищу? А ИДПС имеет право требовать предоставить документы в случае нарушения? А водитель обязан их предоставить? А если водитель заперся и документы не предоставляет - не является ли это неповиновением законному требованию ИДПС? А если еще какие-нибудь вопросы возникнут у ИДПС к водителю? А не будет ли все происходящее являтся основанием для адм. задержания водителя, привлечения понятых и досмотра ТС?
Coustoms писал(а):Такие умники, на таких как вы деньги зарабатывают
"Верну права!"? )) или "100% верну права!" ? :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 июл 2011, 13:54

Serhio писал(а):я пьяный был один раз в жизни за рулём.
Стыдно.
В 19 лет.
А мне нет :lol:
Недавно пришлось ехать после 300 грамм, но ситуация была тупиковая.... Ребенок 4 лет закрылся дома, ключи были только у меня, я сам с супругой на даче, ловить такси? Так у нас рядом ведмеди тока. Соседей на автомобилях тоже нет, знакомым прозвонил, все уже остограмились, день то выходной был, вечер. Еслиб остановили, то без всяких жиманств, сказал бы как есть, попросил бы, чтоб сначала отвезли до дому, потом пусть оформляют.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Coustoms » 02 июл 2011, 17:37

NewBee

Еще раз повторюсь я спорить не буду. Вы может быть очень хороший юрист и должны знать и понимать, что у каждого свое мнение, практика и методы работы, которые приводят или не приводят к положительному результату вот и все. :mrgreen: :!:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 июл 2011, 19:55

Coustoms
Я многое понимаю, каким бы хорошим/плохим юристом я не был. Принять не многое могу, увы. Но, как говорит один из форумчан - "замнем для ясности"*с)

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Чем грозит отказ пройти медосвидетельствование? Или "сижу в машине пьяная".

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 02 июл 2011, 20:50

Проблема в том, что девушке не стоило отказываться от мед. освидетельствования, т.к лишение будет по статье 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения! то что она была не водитель, должна будет доказать, её доказательства будут против слов ИДПС 50 на 50!
В доказательство могут пойти только видеофайл камеры наблюдения!!!
по хорошему нужно было проехать пройти мед. освидетельствование и в суд с доказухой ( правда то на стороне девушки, если и в правду не водитель не стоит плевать против ветра :wink: ), иначе судья при рассмотрении дела сделает вывод с долей вероятности 80%, что Дама была явно водителем в сост. АО + ПМС (слова ИДПС о том, что вела себя агресивно подольют масла в огонь)!
из личного опыта скажу, я ни одной дамы не знаю которая бы просто так села за руль :no-no:
лишение будет :?
P/S возможно это первый шаг к: бросить пить, курить (если курит) и взяться за голову :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»