Зацените как меня развели!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Зацените как меня развели!

Непрочитанное сообщение Den Y » 22 мар 2006, 22:05

18 февраля задержали за переход дороги в неположенном месте. Пробили, нашли штрафы не оплаченные-20.25 привлекли. Я сказал, что оплатил, квитанции могу предъявить. Отказались увезли в ОМ. Там квитанции забрали и отпустили. Дело долго тянулось. Позвонил в ГАИ, спросил когда суд.попросили приехать. Вручили повестку. Пришел в суд, уже знал, ничего не грозит, квитанции об оплате предъявил, я все честно оплатил вовремя. Судьи не было. Я спросил где он, сказали в гор.суде. Потом пришел судья, мея отказались регистрировать, т.к. моего дела не было. Я показал повестку, они сказали, что это фигня и сказали идти домой. Я попросил поставить отметку, что я явился, они отказались. Написал заявление, что явился на участок, а дела нет. Девочки в приемной судьи отказались его регистрировать, но тут пришел сотрудник гаи и принес мое дело. Я проследовал к судье.

Судья все рассмотрел, спраку из ГАИ об оплате и предъявлении квитанций. Сказал, что да мол, все Ок.только нужно вовремя предъявлять квитки. Я так же указал, что срок давности привлечения по 20.25 истек. Он согласился. Сказал дело закрываем и дал расписаться, что я ознакомлен с решением суда, просил придти завтра и забрать решение. Это было 1.03.2006. Сегодня в ящике нашел письмо из суда. Там написано, что я на суде был, вину признал, штраф по 20.25 в два раза больше предыдущего.

Вот так... Советов просить наверно уже глупо..предупреждаю других... Хотя, может кто-то чем поможет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Stitch
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 18:54
Откуда: Комсомольск

Непрочитанное сообщение Stitch » 22 мар 2006, 22:23

Может просто секретариат чего напутал... сутя по твоему расказу очень даже может быть :)[/quote]

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 22 мар 2006, 23:04

Сказал дело закрываем и дал расписаться, что я ознакомлен с решением суда, просил придти завтра и забрать решение. Это было 1.03.2006.
А где расписался, решение суда уже было подготовлено для росписи?
Решение суда забрал?
Я может плохо разбираюсь в судебном делопроизводстве, но в моем случае решение сначало было подготовлено, подписано обеими сторонами, с вручением копий, а уж затем секретариат оформил (через 10 дней) решение суда.

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 22 мар 2006, 23:16

Мне кажется это подстава. Там все четко, письмо отправлено 15, как раз 10 суток со дня принятия решения. Я только из консультаната выпал. Прошу совета СРОЧНО!

Вариантов почти нет. Итак если письмо отправлено 15.3.2006, суд был 1.3.2006, я получил сегодня 22.3.2006, есть ли шанс обжаловать решение судьи мирового где и как? Пропущен ли срок 10 суток. Конверт и постановление у меня есть. Я только не знаю, что я подписал у судьи в кабинете, скорее всего, что получил копию решения...или не знаю..ну накосячил я.

Секритариат не мог ничего напутать, там же подпись судьи даты и нарушения..указан срок штрафа и то что я признал себя виновным.

Я себя не признавал, за решением не поехал, так как судья сказал, дело закрываем, т.к. штрафы оплачены.

Скажите есть ли шанс еще все вернуть, если да то как. В арбитраж на продление сроков, или в арбитраж на постановление суда? Если кто может помочь отпишитесь, пожалуйста. Это какая то подстава, я сегодня не усну...есть уже не могу.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 46 секунд

Я не помню где расписался. Это был серый листок, вроде, судья сказал, что это, что ознакомлен с решением суда.

Постановление я не забрал, успокоился, думал все Ок. А тут приходит постановление с таким сюрпризом. На нем моей подписи нет, что делать, опоздал и развели или нет еще?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 мар 2006, 00:22

Den Y писал(а):я получил сегодня 22.3.2006, есть ли шанс обжаловать решение судьи мирового где и как? Пропущен ли срок 10 суток.
до 2.04.2006 если вручили тебе именно сегодня можешь обжаловать.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 30 секунд
Den Y писал(а):Я не помню где расписался.
Ну ты даёшь !
Тебе действия судьи надо обжаловать если всё так как ты говоришь.

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 00:24

Я уже и не знаю. Ищу форму заявления, кому подавать не знаю.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 мар 2006, 00:27

Den Y
А у тебя свидетели были когда судья сказал что ты не виновен !?

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 00:30

Какой смысл мне врать? Меня задержали Гайцы, отвезли к ментам. Там я предъявил все квитки, в том числе и по штрафам по которым не составляли протокол. Все изъяли и отпустили тут же.

Это все попало к судье, я сам добился передачи дела в суд, гайцы тянули, до 26 февраля, задержали 18. В суд пришел уже готовый, прочитал на этом форуме все по 20.25, был уверен. Судья сразу сказал вины нет. Я успокоился, еще хотел на гайцов подать в суд, а тут такой приход.

Я даже понять не могу, это подстава или ошибка.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 16 секунд

Нет свидетелей нет, где расписался не знаю, но что там не было решения факт! Постановление пришло по почте сегодня.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 мар 2006, 00:34

Den Y писал(а):Постановление пришло по почте сегодня.
А что за суд !?
Составь жалобу на решение суда в выше стоящий суд.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 1 секунду

Или жди пока прийдёт Sanim

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 00:41

Мировой, по месту жительства.
В АПК написанно, что обжаловать мирового можно только через 10 суток, со дня принятия решения. В КоАП, что 10 с момента получения постановления.

Если я расписался в получении постановления, это привет, только не ясно, зачем мне прислали копию.

В любом случае, судья уже не отменит своего решения и к нему нет смысла обращяться, завтра я уточню только он ничего не напутал.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 мар 2006, 00:55

Den Y писал(а):Если я расписался в получении постановления
А когда ты мог расписаться что копию постановлени получил ?
Den Y писал(а):. Я только не знаю, что я подписал у судьи в кабинете, скорее всего, что получил копию решения...или не знаю..ну накосячил я.
? Если да, то тогда наверное уже поздно.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 55 секунд

Смотри ст 30.3 КоАП гласит:
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 00:59

Ну утешил...

Еще теплилась надежда, а ты убил.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 54 секунды

Во я про это и писал, но если я подписал получение постановлени, тогда это бестолку

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2006, 09:02

Обжалуй с момента получения письма.
Суд сам ступил, если ты расписался за получение решения, то они зря его тебе по почте послали.
Так и опиши в Заявлении, что ты не эксперт - тебе судья сказал расписаться (а может это не за решение, а за то что ознакомлен с правами по 25.1 КоАП РФ ?) ты и расписался.
А решение получил в конверте - вот штемпель.

Подавай сразу, чтобы сроки не затянуть...
Кроме того, в Заявлении укажи-таки, что Постановление вынесено после 2-х месячного срока.
Кстати, а как ты его посчитал - верно ли?
Когда было само Постановление ГИБДД о штрафе?
От этой даты больше 100 дней?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 23 мар 2006, 09:27

Какой суд район какой???

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 09:33

По постановлению 01 марта 2006г.
Мировой судья по Благовещенскому гор.суд участку №Х.

Установлено, не уплатил штраф от 20.09.2005. (судите сами о сроке)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 29 секунд

Задержан 18.02.2006 протокол составлен.

На суде присутствовал, вину признал. Нашла отражение в доказательствах 1 Протокол 2Список нарушений.
Руководствуясь 29.9-29.10 судья постановил.
признать виновным и подвергнуть шьрафу.

Печать копия верна без даты.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 23 мар 2006, 09:35

ae напугал я подумал что у нас такое ..
Sanim писал(а):Суд сам ступил, если ты расписался за получение решения, то они зря его тебе по почте послали.
а если не заполучение расписался..??
Сходи и посмотри пусть покажут за что ты расписался, за получение или за что то иное

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 09:39

Думаю щас рвануть в суд попросить постановление и расписаться в получении. Косяков вижу 2.

1. Копию снять не дадут.
2.Если расписался за получение Постановления ничего не дадут.
3. Могут и просто нафиг послать.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 12 секунд

смотрел формы постановления в консультанте, там указано прям на постановлении мое место для подписи с ознакомлением и и ответственности за сроки уплаты штрафа.

В КоАП указанно так же, что в постановлении должен быть пункт об сроках обжалования. Тут нет.

Еще вопрос стоит ли попроситься на прием к судье, если девочки в секретериате ничего делать не захотят. Прецендент такой был. Что еще можно попросить их сделать?

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 10:13

Да ладно, я во всем сам сознался и сказал,что все оплачено, позвонил жене попросил принести квитки, это было в 100м от квартиры. Услышав это, ДПсы тут же сорвались с места и погнали в Ом возле него в машине и составили протокол, потом сдали в Ом, там принимать не хотели, но отобрав все квитанции отпустили с миром.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 23 мар 2006, 10:18

1. А нельзя ли копию сюда Постановления суда?


2. "Установлено, не уплатил штраф от 20.09.2005. (судите сами о сроке)"
Это Постановление было получено? Какого числа получено? Проблема только по неуплате ЭТОГО штрафа? Он уплачен?

Не переживай. Все получится.

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 15:12

Так, разобрался. Судья мне давал не за копию подписывать. Ответ был прост, составлял постановление помошник, он накосячил. Но постановление уже в ГиБДД, значит, только апеляция. Я щас на обед потом отпишусь как все. Стало легче, за копию я расписался только сегодня, значит 10 дней есть!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 час 51 минуту

Значит так, с самого начала. Осенью, в сентябре обучал жену вождению. Ес-но на своей машине. И за городом. Ну виноват, согласен. Был задержан, составлен протокол, за передачу управления лицу, заведомо не владеющему правом управлять, это на меня. И управление авто лицом без права управления на нее.
Честно, не слежу за правилами, выходит, думал, раз стаж большой, то можно. Ну в общем разбор в гаи и постановление от 20.09.2005, мне на 300, жене на 700.
5.10. 2006 оплатил штраф и забыл. Ну квиток не предоставил. Тем не менее все сохранил как и все, что выписывалось за всю мою жизнь. 5-7 постановлений за 9 лет не много, наверно.
18.02.2006 возле дома переходил дорогу в неположенном месте. Экипаж стоял оч. Далеко, метрах в 100-120 от места совершения мной преступления. Было уже темно и холодно. Ну я сказал, мол далеко стоите не видели вы. Они обиделись. Спросили были ли права когда-нибудь. Сказал – были. Они пробили штрафы. В ответ получили 4 не оплаченых. При этом то, что 2 за прошлый год не упомянули. Все, кроме одного были на 50р. Они ухватились за самый большой. Я сказал, что все оплачено, квитки щас будут и позвонил жене.
Реакция была быстрой, едва закончив писать постановление за нарушение другим пешеходам, нарушившим после меня, машина ДПС двинулась с места и повезла меня в ОМ №1. Возле ворот этого учреждения были составлен протокол по 20.25 и постановление за переход в неполож. месте.
В ОМ на меня посмотрели и резонно спросили ДПСов, чего к нам то? И где вы его взяли? И почему не отрабатывете приказ на перехват угнанной тачки? Ответ был невнятен, типа вот он тут 20.25 забирайте его. Дежурный сказал, а куда его девать? На что ДПС ответил, что ему меня тоже некуда. Дежурный нашелся, возможно сыграло то, что на ОМ ходил товарищ с пагонами прокуратуры, наверно дежурный или вызванный по похожим делам. Он посоветовал дежурному ОМ написать жалобу на ДПСов. Тот поступил мудрее, составил протокол задержания и спросил, квитки точно есть? Я сказал, что есть и будут через 10 минут(т.к. жена на такси примчалась в ментуру.) Он попросил предявить, я дал один, на злополучные 300р. Он спросил остальные, я предложил составить по ним протокол. Дежурный оказался нормальным мужиком и намекнул, что если я обиделся на ДПСов, то он ничего мне не сделал. Ну я все квитки и отдал. (это был второй косяк!) Первый, не следовало садится в машину, второй нужно было отдать копии квитком. Но я прокосячил. Меня тут же освободили как только я пописал протокол в ОМе.
По пути домой я понял, что если завтра снова пробъют на штрафы…то закроют...
Это теперь я знаю, что они могут, а что нет. Ну утром ломанулся в ОМ и попросил вернуть квитки. Там злой капитан сказал, что я напрасно качаю права, и у него стойкое желание меня закрыть до понедельника, т.к. сегодня воскресенье. При этом он позвонил кому-то из старой смены, что меня оформляла и сказал еще раз, что я качаю права и, что он настроен решительно. Самое важное, что я просто попросил отдать мне оригиналы а им оставить копии, благо копир там есть. Увы, найти дело было не возможно, дежурный оставил его в своем сейфе, ключ только у него, а сменится он только послезавтра. На мой вопрос, что делать если меня снова загребут, он сказал не париться. Типа, тут отпустят. На вопрос, а если возьмут соседи, он посмеялся и сказал, что те закроют. Когда я уходил, девушка в форме, что сидела на пропускной калитке сказала-Бардак, я ответил беспредел. И пошел отдыхать и ждать решения суда.
Отдых пошел на пользу, нашел топик в этом форуме "ГИБДД взяло на вооружение ст_20_25 КоАПа_ Опасность!!!", нашел по Яндексу. Оч. все толково написано, даны варианты ходотайств, потом еще прочел "Восстановление справедливости 2 ( поход в суд )" и совсем успокоился. Ну вроде и все. А тут вчера такой подарок в ящике, в котором я Признал СВОЮ ВИНУ!!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 15 минут 34 секунды

Сегодня пошел в суд. Попросил копию постановления, на вопросы а по почте не пришло? и а сразу разве не дали? Ответил отрицательно. Самое интересное, фамилию даже не спросили, узнали в лицо! Копию отдали и заверили, по моей просьбе поставили в штампик число составления копии. Ознакомившись с этой бедоя, я попросился к судье. Судье сказал, что как же так. Он попросил пояснить. Я пояснил, что мало того, что не признаю себя виноватым без пыток, но еще и знаю почему не виноват. а именно 4.5 КоАПП и наличие оплаты штрафа. А ДПСы не удостоверились в отсутствии состава преступления, хоть квитки я им предлагал и в протоколе их отказ зафиксировал. Ну в общем судья признал, что ошибся помошница, которая лабает постановления. Но постановления уже в ГИБДД и повернуть ничего нельзя, только обжаловать, я попросил копию дела для ознакомления, он сказал их ксерокс издох. Я привез свой и все отксерил. Очень интересным, как я и ожидал оказался Рапорт ДПСа. Оказывается они дежурили кварталах в нескольких от места задержания (это к вопросу о задании на патрулирование, которого никто никогда не видел в глаза). Кроме того указано, что доставили в ГОм и прбили по компу, составив протокол. Пока копировал дело, заметил, что ватага помошников, вернее помошниц, в составе 5 человек достаточно молодого возраста изрядно напряглась и сильно отличается от тех же дам, что 1 числа оч немило со мной общались.
При этом стали теперь просто пример лояльности. Вот так. Теперь буду писать Жалобу на постановление.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»