Зацените как меня развели!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 мар 2006, 16:51

Nd еще жалобу Председателю суда напиши - а то нифига себе помощница ошиблась, а ты разхлебывай!
Или лучше, после подачи жалобы на имя Председателя суда через канцелярию (с отметкой о принятии на копии), сходи сам на прием к Председателю...
Хорошо еще вопрос правонарушения (а ты себя все в преступники записываешь), а если правда бы помощница по уголовке ошиблась и признала бы тебя в 10 изнасилованиях виновным?

Бред...Дуй к Председателю - пусть сами и отменяют свою "лепнину"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 17:56

Не понял. Решение суда может отменить только вышестоящий суд. Жалоба председателю, это только судье подгадить. Прихода с этого мало. Хотя, тоже правильно, если честно, со мной на суд пришло еще 2 человека. Они как пионэры, сгоняли в ГиБДД предъявили оплаченные штрафы и явились в суд с бумажками. У одного, не предявлены квитки у другого букет как у меня, с 4.5, т.е. истечением срока давности, плюс остальные отчасти вообще за прошлый год. Вот думаю, что им то написали, и что они делать будут. Ладно я наглый в отношении несправедливости, а ведь они заплатят. Пока там сидел проводил краткий ликбез. народ вообще ничего не знает. Как и я до этой повестки. И судьи виноваты, что не капают на ДПСов и ДПСы вообще не знают законом. Те что меня доставляли, сказали, что то что у меня квитанции есть-это фигня, наказывают даже за то, что они не предъявлены. Я сказал. что отправил почтой без уведомления.
Но самое главное, пока никто не будет им втолковывать, что закон нужно соблюдать, так все и будет.
А еще перл был в АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКЕ в ГИБДД. Там капитан молоденький ляпнул, что мол "Вы знаете, что КоАПП это закон о нарушениях ПДД?" Я упал..

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 19 секунд

А насчет председателя я не понял, неужели он пойдет на то, чтоб признать судебную ошибку, и отменить постановление? Мне кажется нереально. Судья уйдет в несознанку..Председатель вздрючит, но честь мундира не посрамят.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 23 мар 2006, 18:21

Председатель вздрючит
Профилактика не помешает :)

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 23 мар 2006, 18:49

Den Yтакого ещё не видел -
было бы это всё в Хабаровске помог бы с судом ...
Как бы небыло,когда у тея на руках решение СУДА ты за него расписываешься -и так у тебя 10 (десять) дней для обжалования решения Суда-это если по жёсткому!
Если что попутали ,сектретари суда -всегда приветливые девоньки Так что разберись сначала ...
Последний раз редактировалось EstoS 24 мар 2006, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Den Y
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:51

Непрочитанное сообщение Den Y » 23 мар 2006, 22:34

estos писал(а):Если что попутали ,сектретари суда -всегда приветливые девоньки Так что разберись сначала ...

Да уже разобрались, письмо дошло и до меня и до ГИБДД. В постановлении четко указано, первый экз. мне, для информации, второй им для исполнения. В такой ситуации иных законных вариантов, кроме как жалоба в суд нет!!! Еслиб я не сдурковал и пришел за решением суда своевременно, то все было бы как нужно.
Это еще один урок, ходить за постановлением тут-же!
Представте вое состояние вчера. Я получаю конверт, думаю там решение о признании меня невиновным а там, полнейшая обратная картина. Первое, что мелькнуло в голове, полная подстава. Типа судья дождался истечения срока иска, а ждал он ровно 10 дней исключая выходные и праздники и зарядил необжалуемое теперь уже постановление.

В такой ситуации я не мог понять почему, т.е. либо дело стало тоньше и доказательная часть из него пропала или это злая насмешка суда. Ну в самом деле, судья лично сказал мне, что вины нет я сам указал статьи по которым в 20.25 все обламывается и тут такой результат.

Когда мне Stitch тут же отписал про ошибку, я бы и хотел поверить, но как то не вязалось. А сегодня, когда расписывался об уведомлении вообще не мог понять, что за суд такой.
К чести суда отмечу, что все заявления и документы аккуратно пришиты к делу и даже мое заявление о том, что я пришел а доки из ГИБДД нет, присутствует.
Словом и судья вроде молодец и девочки его тоже. Просто не понятно, ну накосячили, а еслиб правда подписали арест на 15 суток?

Словом весело, а вчера меня трясло, еще и за сроки, т.к. не помнил, что подписывал в суде. Вроде не дурак и ерунду бы не подписал. Сегодня когда ксерил прочел это 25.1 вроде, про то что мне разъяснено, что могу заявлять протесты-ходатайства и все такое. Вот так вышло, щас буду писать жалобу. Судья предложил на его имя. По КоАпу он передает ее вместе с материалами дела в вышестоящую инстанцию. Уж и не знаю писать ли, что на первом заседании суд признал мою правоту, а постановление пошло в разрез, или только факты указывать? Да еще, вывод, все же, наверно нужно ходатайства или отзывы письменно подавать, чтоб девочкам было проще. Кстати перл про гумманное наказание и осознание моей вины выложу завтра, как отсканю.

Да еще, огромное спасибо всем кто и ночью и ранним утром откликнулся и помог. Честно, очень приятно и нужно это. Спасибо всем! Очень полезный и грамотный форум, все же я не ошибся, что нашел и читал его. Вот кстати и совет, может в ФАК внести основные правила при привлечении по статьям КоАпа в части дорожных нарушений. Ведь просто читать закон мало, нужно еще знать, какие особенности определяют твои гарантии безопасности, ибо попасть в обезъянник за то, что кто-то не знает законов грустно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»