Cообщения

Приточная вентиляция в квартире [542]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [60]
блок питания для ноутбука [10]
Сколько должен зарабатывать мужик? [487]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Ситуация в Корее [296]

Барахолка

продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [256]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [3]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»

Лишили прав • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 мар 2006, 16:22

YUTA:Да его не могли лишить!!! У него прав НЕТ.

Согласен. А другой санкции то нет.
Есть еще один "прикол" из этого рода..
Человек, виновный в ДТП со смертью получает уголовный срок в пять лет + лишение прав на три года.. Кто ему в колонии руль даст?
Лукавый

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение YUTA » 26 мар 2006, 17:15

Есть другая санкция, но не в отношении него, а в отношении лица, которое предаставило транспортное средство для управления. В этом случае так и должно было быть. Так же есть санкция за передачу управления лицу, не имеющему права управления, но здесь наказание в виде штрафа.
Я думаю, парень что-то перепутал. Того о чем он написал быть не может.
YUTA

Непрочитанное сообщение EDn » 26 мар 2006, 17:28

Так его наверное не прав лишили, а возможности их получить в течении 1.6 года, помоему есть такая тема, ну и по идее должны лишить хозяина авто, а если нет, то и впрям мутноватое дельце.
На сколько я помню, при получении вод. удостоверения в первый раз, в ГАИ выдается справочка что не привлекался и тд, вот наверно он этой справочки и неполучит
EDn

Непрочитанное сообщение YUTA » 26 мар 2006, 17:32

Меня смущает тот факт, что не было акта мед.освидетельствования. Дело можно оспорить!
YUTA

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 26 мар 2006, 17:33

EDn:при получении вод. удостоверения в первый раз, в ГАИ выдается справочка что не привлекался

Че то я такой справочки не помню :?
Gleb-87

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 26 мар 2006, 17:35

что то глупость какая то
_Evgesha_

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 мар 2006, 17:39

YUTA
Может быть, что оформили отказ от прохождения.. Тем более, водитель не отрицал и даже признавал факт употребления спиртных напитков.
Я вот что заметил:
Сначала:
astap3000:и мы попив пивка котались по частному сектору !

Потом:
astap3000:Дело было так мы сидели в заглушоной машини в частном секторе
Лукавый

Непрочитанное сообщение YUTA » 26 мар 2006, 17:47

А я помню, что справка какая-то была...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 35 секунд

Лукавый
Да... Показания потерпевшего достаточно противоречивы :wink:
Но, если водитель признался что пьян, это не является основанием для лишения прав. В законе прямо указано, должен быть АКТ. А про отказ от освидетельствования он ничего не писал.
YUTA

Непрочитанное сообщение EDn » 26 мар 2006, 17:47

Когда я получал права (помоему 2001год) мы толпой с автошколы ходили в крайГАИ и получали какую то бумагу, что ранее нигде не светились, права не получали и тд. Это точно.
EDn

Непрочитанное сообщение YUTA » 26 мар 2006, 17:54

EDn
Да, у нас такая же тема была...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 48 секунд

И еще.
Протокол должет заполнять гаишник, а ты расписываешься и получаешь копию. А товаришч утверждает, что ему сказали самому писать бумагу... Странно.
YUTA

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 мар 2006, 18:05

YUTA
Из сообщения я понял, что он скорее всего писал объяснение в протоколе.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 14 секунд

Надо прекращать переливать из пустого в порожнее.. Придет astap3000 и расскажет подробнее.
Лукавый

Непрочитанное сообщение YUTA » 26 мар 2006, 18:09

Лукавый
Да, пусть расскажет astap3000
YUTA

Непрочитанное сообщение Roman » 26 мар 2006, 18:19

YUTA:Меня смущает тот факт, что не было акта мед.освидетельствования. Дело можно оспорить!

у меня только один ворос..ЗАЧЕМ???? он бухой катался..сам это признает...ЗАЧЕМ оспаривать???
Roman

Непрочитанное сообщение EDn » 26 мар 2006, 19:06

Да astap3000 просим, выложи попдробней, не томи душу.
EDn

Непрочитанное сообщение Denis » 26 мар 2006, 19:59

Лукавый:Человек, виновный в ДТП со смертью получает уголовный срок в пять лет + лишение прав на три года.. Кто ему в колонии руль даст?

Так три года лишения прав пойдут после освобождения.
Denis

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 мар 2006, 20:12

Лукавый:Человек, виновный в ДТП со смертью получает уголовный срок в пять лет + лишение прав на три года.. Кто ему в колонии руль даст?

Ну человек может и по УДО выйти года через 2-2,5..так что вот фраза 3 года и сыграет свою роль
Cardinal

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 мар 2006, 21:34

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)
Какое лишение ?
Может кто то прояснит !?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 30 секунд

Лукавый:В новых поправках к КоАПу - управление в нетрезвом состоянии не имея прав управления - 15 суток

Это в каких поправках , у меня что КоАП (от 5 сентября 2005 года ) старый ?
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Roman » 27 мар 2006, 00:54

ВАДИМ:1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

так сам посмотри это если имеются ВУ а если их нет?? какая санкция может быть применина?? наверное если притащить за уши передачу управления тогда лишение на 1.5 тому кто передал а так только адм. штраф и все..завтра в консультанте гляну чего там предлагают делать с такимим личностями
Roman

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 мар 2006, 01:00

Roman:сам посмотри это если имеются ВУ

Так ты сам по внимательней посмотри. это я вопрос Лукавому задал насчёт каких то 15 суток за "пьянку"
А насчёт того что парня лишили каким то образом ВУ если у него никогда его и небыло то я написал
ВАДИМ:Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)
Какое лишение ?
Может кто то прояснит !?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 28 секунд

Roman:наверное если притащить за уши передачу управления тогда лишение на 1.5 тому кто передал

Да и то он может сказать что когда машину ему давал он небыл в состоянии алкогольного опьянения.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 27 мар 2006, 01:01

Roman:
astap3000:заглушоной машини в частном
мы не об этом говорим..!! мы говорим что за поступки отвечать надо, сел нетрезвым-получи ,

А за что собственно получи? Сколько не смотрю я на эту проблему пьянства зарулем - не понимаю, за что наказывают. Просто бред и маразм.

Сел человек за руль пьяный пускай. Поехал. Ни кого не сбил? Ни кому вреда не причинил? В чем проблема? За что наказывать?!

Другое дело - если что-то учинил. Тогда вот опьянение - утягчающее обстоятельство... сильно утягчающее.

Мой аргумент прост здесь - не надо тыкать и решать за человека. Человек должен знать - что он может сделать все, в принципе, но вот если что не так пойдет - то и отвечать он тоже будет по полной. И тогда каждый уже сам будет решать, ведь люди взрослые - нужна ему такая ответственость... или лучше воздержаться.
NiK_0

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск