Кто за то, чтобы сделать "Настольную книгу водителя"?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Кто за то, чтобы сделать "Настольную книгу водителя"?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 апр 2006, 11:24

Прошу голосовать :lol:
Лукавый, давай с тобой здесь и предметно поговорим.
1. Это - второй по толковости раздел на форуме. :wink:
Первый - 4х4. :lol:
2. Чего хотелось бы увидеть здесь?
Каждое обсуждение должно приносить (стараться чтоб приносило) конкретные результаты, которые бы оформлялись в виде ФАКа, или "настольной книги" - не принципиально.
Ибо такого "сиропа"
Лукавый писал(а):Как это не резюмировано?
Тонировка - не отвечает требованиям ОП к ПДД.
Подтверждение - невозможность пройти ТО законным путем без снятия пленки.. Вот и все резюме.
:shock:
думаю быть не должно. :wink:
И это все, что ты можешь стоя НА БУКВЕ ЗАКОНА, сказать про тонировку? :shock:
Или тебе хочется, чтоб все ИМЕННО ТАК понимали букву Закона в части тонировки? :shock:
Да черт с ней, тонировкой, для меня это не принципиально. А вот для ВАдима? :wink:
Где "правовой расклад" по теме, которую просмотрел 51351 пользователь? В которую написало 959 авторов?
Которую закрыли, а она продолжается? :shock:
Ведь "мусолят одно и то же" - что будет, как быть, что делать? :lol: :lol:
Ведь можно обобщить!!!
Ибо никто не будет читать 959 сообщений - вопрос зададут вновь, создав новую тему. :lol: :lol: :lol:
:lol:
2.
Лукавый писал(а):Ссылку на статью в КоАП о сроках исполнения постановления неоднокрано давали "в эфир"..
В течении 10 минут новичок найдет эту ссылку?
Я лично не смогу :oops:
3.
Лукавый писал(а): Кто не знает и не читает, тот и платит.
Стоит добавить - кто ссылку найти не может на форуме :wink:
Я согласен - это не НАША обязанность. Но если мы однажды написали это здесь - зачем терять мудрую ссылку? Может ее в ФАК? :wink:
4. Вот наглядный пример:
Тема " Что могут сделать ГАЙцы если на а/м нет техосмотра??"
viewtopic.php?t=3841
"пуля в пулю" повторяет тему
"Наказание и его неотвратимость за непрохождение технического осмотра с учетом требований Постановления Правительства РФ"
viewtopic.php?t=4012
Ведь там все очень хорошо разобрано, и даже была попытка "поставить точку". Что помешало? :wink: :shock:
А теперь - новая тема. :lol: :lol: :lol:
Мож взять и обобщить?
Ну не изобретаем же мы теорему Пифагора - просто берем учебник и читаем. Что мешает сделать так же?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 апр 2006, 19:03

Бэтмэн писал(а):Каждое обсуждение должно приносить (стараться чтоб приносило) конкретные результаты, которые бы оформлялись в виде ФАКа
Есть такое, кнопочка F.A.Q. вверху.
Там уже есть ответы на многие, часто задаваемые вопросы.
Работа над пополнением ведется.
Бэтмэн писал(а):И это все, что ты можешь стоя НА БУКВЕ ЗАКОНА, сказать про тонировку?
А что еще вы хотите знать про тонировку? Или мало тем создано?
Там уже давно и со всех сторон обмусолено, даны ссылки на ГОСТы и т.п.
Бэтмэн писал(а):Где "правовой расклад" по теме, которую просмотрел 51351 пользователь?
Внутри расклад.. Не заметил? А он есть.. Поэтому эту ветку чистил, чищу и буду чистить от "воды".
Бэтмэн писал(а):В течении 10 минут новичок найдет эту ссылку?
Есть кнопка ПОИСК.. Попробуй и удивишься.
Бэтмэн писал(а):Ведь там все очень хорошо разобрано, и даже была попытка "поставить точку". Что помешало?
А теперь - новая тема.
Когда я совсем обленюсь, мои ответы на начало таких тем будет "См. в FAQ" и "Иди в поиск". А потом замочек на тему.
Бэтмэн писал(а):Ну не изобретаем же мы теорему Пифагора - просто берем учебник и читаем.
Сначала учебник пишется, редактируется, корректируется, подписывается в печать, печатается, а только потом он попадает в руки читателей. Причем - за деньги. А поскольку форум - дело сугубо добровольное и, естесственно, неоплачиваемое - поэтому это делается от случая к случаю, и когда есть абсолютно свободное время от других занятий.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 04 апр 2006, 19:51

Бэтмэн писал(а):Ну не изобретаем же мы теорему Пифагора - просто берем учебник и читаем. Что мешает сделать так же?
Слишком сложно. Никто никогда по собственной воле не берет и не читает учебников (ну может только самые отвязанные мозголомы :lol: ).
Слишком долго. Никогда не знаешь, тот ли взял учебник и есть ли там ответ на твой вопрос.
Поисковики тоже не панацея. Сложно и долго. Тем более такие, как в этом движке форума.
Бэтмэн писал(а):Прошу голосовать
Я за! :)
Лукавый писал(а):Внутри расклад.. Не заметил? А он есть.. Поэтому эту ветку чистил, чищу и буду чистить от "воды".
Только так- чистить и чистить. Но только не в формате форума. Wiki, например, подходит гораздо лучше. Тем более когда речь идет не об учебнике, а о "актуальной на сегодня" энциклопедии.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 апр 2006, 16:33

Лукавый
dik
Понял Вас.
Но результат уже есть - вон Вадим взялся системно разложить все по полкам.
Молодец.

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 05 апр 2006, 16:39

я тоже за! было бы очень удобно!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»