Госдума ужесточит наказание за нарушение правил дорожного дв

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Госдума ужесточит наказание за нарушение правил дорожного дв

Непрочитанное сообщение Smax » 06 апр 2006, 07:35

В четверг 6 апреля в Государственной Думе России состоятся парламентские слушания по проекту поправок к закону "О безопасности дорожного движения", сообщает "Российская газета". Этот проект предусматривает значительное ужесточение наказания водителей за нарушение правил дорожного движения, что поможет снизит аварийность на российских дорогах, считают авторы проекта.

Проект поправок разработан депутатами Госдумы от фракции "Единая Россия" Владимиром Плигиным, Александром Москальцом и Александром Харитоновым. Он предусматривает значительное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения. Так, например, штрафы за превышение скорости или проезд на красный сигнал светофора увеличат до 1500 рублей, а за выезд на встречную полосу наказанием будет штраф в 2500 рублей или лишение прав сроком до двух лет.

Кроме того, депутаты предлагают вернутся к бальной системе штрафов, и ввести наказание для особо злостных нарушителей в виде 15 суток административного ареста. Также планируется воспользоваться европейским опытом и автоматически начислять водителям штрафы на основании фотосвидетельств нарушения ПДД без составления протокола.

Тем ни менее, многие эксперты считают, что поправки к закону могут привести к нарушениям прав автомобилистов. Наибольшее возмущение правозащитников вызывает отмена презумпции невиновности водителей: если поправки будут приняты, водителю придется доказывать сотрудникам ГИБДД свою невиновность, а не наоборот. Кроме того, юристы считают, что бальная система наказания противоречит принципу права, которое гласит, что за одно деяние человека нельзя наказывать дважды.

Интересно, что депутаты от "Единой России" сами нарушают правила. Как сообщает РИА ОРЕНДА со ссылкой на данные МВД, нарушителем является каждый третий член "Единой России", а за 10 месяцев прошлого года 109 депутатов совершили 437 нарушений.
http://auto.lenta.ru/news/2006/04/05/pdd/

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 06 апр 2006, 08:30

Roman писал(а):Лукавый писал(а):
Думается, не примут с первого раза..
Ставлю 500 р.

отппраят на доработку..500руб.
Думаю с первого раза не примут и отправят на доработку ...ааа и рубля хватит !!!! кто его знает с кокой стороный им моча в каску ударит.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 06 апр 2006, 08:35

Может и как с красными поворотами:
сперва примут, волну поднимут, потом подумают, отменят на время :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 апр 2006, 18:23

Sanim
Потому что ветка про это уже есть. Кончилась тем, что рассмотрение назначено на апрель.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 апр 2006, 22:00

Smax писал(а):Также планируется воспользоваться европейским опытом
Ну, как гаики закрутить это быстро европейский опыт, а как зарплаты ( пособия по выживанию ) поднять хотя бы минимальную до 15000 руб, при нынешних ценах так это накуй не надо. :twisted: :twisted: :twisted:
Sanim писал(а):И почему все тут флудят?
Извеняюсь, но уже надоело смотреть на этот забитый народ. Неприятно смотреть как какая нибудь старушка перед хлебным ларьком открывает кошелёу а у неё там всего рублей 70. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Ну ладно бы в Африке жили, так нет, самая богатая страна. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Так ищё и некоторые думают что действительно перемены к лучшему.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 22 секунды

Да, действительно наказание за нарушение закона должно быть строгое, но прежде чем спрашивать с народа, этому народу надо что то дать !

Александр-1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:56

Согласен с ужесточением наказания

Непрочитанное сообщение Александр-1 » 08 апр 2006, 00:12

На 100% согласен с ужесточением наказания за нарушение ПДД. И нечего говорить, что народу мало платят, раз имеешь машину, значит платят достаточно. Не нарушай и тебя не будут наказывать. Надеюсь, что с увеличением штрафов меньше будет ( АВТОЦЕНЗУРА ) на дороге. Так вам ( АВТОЦЕНЗУРА ) и надо - из-за вас страдают невинные люди!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 34 секунды

Не согласен с АВТОЦЕНЗУРОЙ, я всегда вещи называю своими именами, если они ( АВТОЦЕНЗУРА ) , значит ( АВТОЦЕНЗУРА )!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 6 секунд

Хорошо! Можно назвать этих людишек КОЗЛАМИ? Если да-то они настоящие КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 08 апр 2006, 10:29

Александр-1
а ты чтоли такой прям мягкий и пушистый??????? :lol: Тебе наверно и платят нормально раз такой флуд несешь и ездишь наверно на синих номерах????!!АААААААААА,ты наверно как раз один из тех кто принимает такие законы :lol: ??Умник,мля,нашелся!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 3 секунды

Александр-1
Судя по твоему возрасту под аватарой ты пердун старый,у которого старческий маразм последней степени.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 апр 2006, 11:43

Александр-1
ДаАВТОЦЕНЗУРА), ну ты (АВТОЦЕНЗУРА), даёшь (АВТОЦЕНЗУРА), ты хоть (АВТОЦЕНЗУРА) понимаеш какую ты здесь (АВТОЦЕНЗУРА), несёш, какие нафиг повышения ПДД. Я студент снимаю квартиру, работаю на двух работах. И купил себе машину, нарушаю правила 4-6 раз в год. По мелочи. А тут какиета (АВТОЦЕНЗУРА) как ты, решили за ремень не пристёгнутый 300 руб брать. (АВТОЦЕНЗУРА) это всё. Ни хочу я таких штрафов.
А если говорить о камерах. То вод тебе (АВТОЦЕНЗУРА) пример в Англии провили проверку, каким оброзом эти вот не пристрастные камеры слежения за скоростным режимом влияют на обстоновку на дорогах.
Так вот в одно графстве стоят, а во втором нет.
В первом гравстве аварий в три раза больше. А обьеснить это просто едит английский лорд и постоянно только на спидометр смотрит, кабы там на 10 км скорость не привысить. И пропускает всякие разные опасности на дорогах. А в России таких опасностей на дороге куда больше чем там.
(АВТОЦЕНЗУРА)Александр-1(АВТОЦЕНЗУРА) и только так

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 08 апр 2006, 13:49

Лукавый писал(а):Потому что ветка про это уже есть. Кончилась тем, что рассмотрение назначено на апрель.
Ага, есть, только найти тяжело: http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=3882&start=138

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 40 секунд

А еще здесь есть: http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=4390

Александр-1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:56

dimaska, Patriot

Непрочитанное сообщение Александр-1 » 08 апр 2006, 22:24

Для вас двоих тупых повторяю: не можешь срать, не мучай жопу, т.е.(расшифрую для таких тупых козлов, как вы): нету денег ездий на общественном транспорте. А если любишь нарушать, тогда плати! А ЗАКОН он очень хороший, давно бы пора. ВАМ ПОНЯТНО Я ОБЬЯСНИЛ ТУПЫЕ КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(По поводу старого пердуна и голубых номеров вы не угадали).
Всего хорошего к о з л и к и !!!!!!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 6 секунд

dimaska, Patriot

Для вас двоих тупых повторяю: не можешь срать, не мучай жопу, т.е.(расшифрую для таких тупых козлов, как вы): нету денег ездий на общественном транспорте. А если любишь нарушать, тогда плати! А ЗАКОН он очень хороший, давно бы пора. ВАМ ПОНЯТНО Я ОБЬЯСНИЛ ТУПЫЕ КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(По поводу старого пердуна и голубых номеров вы не угадали).
Всего хорошего к о з л и к и !!!!!!!!

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 08 апр 2006, 23:09

По-моему гражданин поправу заслужил 2 горчичника одновременно.

Аватара пользователя
nismo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 16:01

Непрочитанное сообщение nismo » 08 апр 2006, 23:38

Александр-1
много на себя берешь, твою точку зрения все поняли, посему не усугубляй свое положение. Пешеходам может и понравятся изменения в области ПДД , а вот водители на % 90 будут против.
По-моему гражданин поправу заслужил 2 горчичника одновременно.
-я ЗА 3!!

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: dimaska, Patriot

Непрочитанное сообщение dimaska » 09 апр 2006, 09:12

Александр-1 писал(а):А если любишь нарушать, тогда плати!
А если не люблю нарушать,а приходится?!Когда какой-нить козел как ты плетется например по трассе Восток со скоростью 60 км/ч дабы не дай бог превысить скоростной режим а я опаздываю на какое-нибудь важное дело,я буду за тобой,с*кой,тащиться чтоли!?Да пошел ты на куй!?Ч*о б*я.Урод.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 41 секунду

Модераторам:плиз не удаляйте за нецензурные высказывания,плиз.не могу молчать когда грубо выражаются в мой адрес.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 апр 2006, 14:15

ВАДИМ писал(а):Ну, как гаики закрутить это быстро европейский опыт, а как зарплаты ( пособия по выживанию ) поднять хотя бы минимальную до 15000 руб
ВАДИМ, насчет зарплаты - ты сам выбираешь свое место работы и количество денег, которое ты хочешь за это получать.
Про пенсионеров здесь не надо пример приводить, пенсионеры под 160 не носятся и на встречку не выезжают.
ВАДИМ писал(а):Неприятно смотреть как какая нибудь старушка перед хлебным ларьком открывает кошелёу а у неё там всего рублей 70.
Если сумма штрафов увеличится - увеличатся поступления в бюджет - денег будет больше и на увеличение пенсии хватит.
Как будут распределяться эти деньги и украдут ли их по "дороге к старушке" - это уже другой вопрос.
ВАДИМ писал(а):прежде чем спрашивать с народа, этому народу надо что то дать !
ВАДИМ, государство уже дало возможность тебе, мне и другим на этом форуме приобрести машину, у кого-то она дороже, у кого-то дешевле...
К тебе с этими поправками кто-то в карман лезет?
Ответ прост: не нарушай и платить не будешь!
Если ты не нарушаешь, как ты неоднократно заявлял здесь, то чего тебе беспокоиться?
Patriot писал(а):А тут какиета (АВТОЦЕНЗУРА) как ты, решили за ремень не пристёгнутый 300 руб брать. (АВТОЦЕНЗУРА) это всё. Ни хочу я таких штрафов.
А чего ты хочешь? Чтобы тебе пальчиков грозили?
Штрафы никто не любит.. И не любят тех, кто их взимают, не любят ГАИшников, не любят таможенников, не любят налоговую инспекцию, не любят пожарную инспекцию..
Не нарушай и платить не будешь..
Про ремень безопасности вопрос спорный.. За истекшие 4 дня (с 06.04.06) на четыре человека на этом свете было бы больше.. Если бы они пристегнулись.
dimaska писал(а):Когда какой-нить козел как ты плетется например по трассе Восток со скоростью 60 км/ч дабы не дай бог превысить скоростной режим а я опаздываю на какое-нибудь важное дело,я буду за тобой,с*кой,тащиться чтоли!?
Будешь тащиться.
Хочешь везде успеть - выезжай раньше.
У меня на работе никогда отмазки типа "автобус медленно ехал вот я и опоздал" не проканывали.
ICE писал(а):По-моему гражданин поправу заслужил 2 горчичника одновременно.
Теперь про "горчишники" - Александру-1 - один - за то, что нагрубил в ответ. Один - потому что новичок.
dimaskе - один горчичник - за то, что первым начал адресные оскорбления, и впоследствии продолжил их, будучи уже далеко не новичком на форуме.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 апр 2006, 15:08

Лукавый писал(а):ВАДИМ, насчет зарплаты - ты сам выбираешь свое место работы и количество денег,
Да, место работы сам выбираешь, но зарплату ты сам на работе себе не назначаешь.
Лукавый писал(а):Про пенсионеров здесь не надо пример приводить, пенсионеры под 160 не носятся и на встречку не выезжают.
ВАДИМ писал(а):Извеняюсь, но уже надоело смотреть на этот забитый народ.
Лукавый писал(а):Если сумма штрафов увеличится - увеличатся поступления в бюджет - денег будет больше и на увеличение пенсии хватит.
Увеличение пенсий на сколько !? На 100 рублей. А то что зайдя сегодня в магазин и купив пакет с продуктами к примеру за 300 рублей, завтро этот пакет будет стоить 340 рублей, послезавтро 370 и т.д. Тем более я вообще не понимаю такаих слов как говорят по телевизору, что если народу дать денег то тогда неизбежна инфляция, т.е. о повышении благосостояния никто даже не думает ?
Лукавый писал(а):ВАДИМ, государство уже дало возможность тебе, мне и другим на этом форуме приобрести машину, у кого-то она дороже, у кого-то дешевле...
Вот оно, русское мышление, у меня есть хоть что то и на этом спасибо, некотгорые как думают вод, накопаем картошечки, наделаем соления на зиму и переживём по тихонечку, иногда колбаски по 80 рублей по выходным покупая и нормально. :twisted: Я не говорю что надо с жиру беситься, но лично моё мнение, русский человек должен жить намного лучше. Пример: Друг был в какой то стране ( не помню как называется ) где нет ничего кроме нефти, так там за то что ты просто гражданин этой страны тебе платят примерно 1000 $ потому что они экспортируют твою нефть, так как ты гражданин этой страны, а у нас что ? Так у нас по мимо нефти ещё куча всего, и как народ живёт !?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 40 секунд

А про штрафы скажу, что движение так постороенно что не нарушать практически не реально, едешь и не поймёшь что за свет на светофоре горит, или он вообше не работает и т.д.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 апр 2006, 15:12

ВАДИМ писал(а):Да, место работы сам выбираешь, но зарплату ты сам на работе себе не назначаешь.
Да, но если зарплата тебя не устраивает, тебя никто не держит.
ВАДИМ писал(а):Увеличение пенсий на сколько !? На 100 рублей. А то что зайдя сегодня в магазин и купив пакет с продуктами к примеру за 300 рублей, завтро этот пакет будет стоить 340 рублей, послезавтро 370 и т.д.
Не знаю, насколько увеличится... Это уже другой вопрос.
Чтобы дать кому-то денег, надо их сначала где-то (или у кого-то) взять..
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное, а у нас денег нет.
(с) Э. Успенский. "Каникулы в Простоквашино"
ВАДИМ писал(а):Вот оно, русское мышление, у меня есть хоть что то и на этом спасибо
Хорошо, перефразируем..
Что тебе государство не дает?
И что ты сделал для того, чтобы государство тебе дало, что тебе не хватает? Исправно ли ты платишь все налоги? Служишь ли ты в армии?
ВАДИМ писал(а):Друг был в какой то стране ( не помню как называется )
И второй вопрос - что тебе мешает сменить государство?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 апр 2006, 15:19

Лукавый писал(а):Да, но если зарплата тебя не устраивает, тебя никто не держит.
Но представь себе, с детства мечтал о такой работе ( романтика ) и нравится такая работа, но люди этой профессии мало получают. Пример: Врач терапевт: нравиться девушке быть врачём но платят им до 10000 рублей, и что если её нравиться эта профессия и к другой работе душа не лежит ! Призвание , слышал такое слово !?
Лукавый писал(а):Чтобы дать кому-то денег, надо их сначала где-то (или у кого-то) взять..
Ты считаешь что в России денег нет ? :D :D :D :D :D
Лукавый писал(а):Что тебе государство не дает?
Тут можно перечислять очень долго !
Лукавый писал(а):Исправно ли ты платишь все налоги?
Да ! Всё что положенно плачу.
Лукавый писал(а):И второй вопрос - что тебе мешает сменить государство?
Представь просто хочу жить в этой стране сдесь друзья родственники. Я ведь не говорю что я хочу в другую страну, я говорю о том что народ заслуживает большего.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 апр 2006, 15:27

ВАДИМ писал(а):Призвание , слышал такое слово !
Ты хочешь денег или работу по душе? Пока это разные вещи.
ВАДИМ писал(а):Ты считаешь что в России денег нет ?
Про запланированный дефицит бюджета слышал?
ВАДИМ писал(а):Тут можно перечислять очень долго !
Я думаю, все, что ты перечислишь - упрется в отсутствие денег у государства, либо в наличии проблем более важных.
ВАДИМ писал(а):Да ! Всё что положенно плачу.
А контора, в которой ты работаешь, тоже все платит?
Сколько у тебя официальная заработная плата?
А сколько получаешь?
ВАДИМ писал(а):Я ведь не говорю что я хочу в другую страну, я говорю о том что народ заслуживает большего.
Не могу не согласиться.
Только заслуживает ли народ, чтобы их сбивал водитель на пешеходном переходе, чтобы им на встречку в лоб выезжал автобус?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 апр 2006, 15:32

Лукавый
Я тебе ответил на твои вопросы ?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 апр 2006, 15:33

ВАДИМ
Да. Только вот другим читающим наверное непонятно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»