Срок действия вод.удостоверения

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 09 сен 2004, 14:50

Если ты собственник т\с, то ты прямо при инспекторе выписываеш доверку, и садиш за руль любого водителя
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ст.4 п.2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2004, 15:19

-доки забыл - сейчас приедет чел или я сам съезжу.
-пьяный - сейчас приедет трезвый.
-тормозам писец-сейчас приедет дядя Ваня с автосервиса и починит.
-прав вообще нет - а вот он с правами.
Как думаешь, я буду ждать неделю, пока папа из командировки вернется и документы на машину привезет?
Есть такой человек в салоне - а/м - пожалуйста.. Нет, добро пожаловать в стойло. Как происходит на самом деле - то и говорю.. Igors не даст соврать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2004, 15:21

Если ты собственник т\с, то ты прямо при инспекторе выписываеш доверку, и садиш за руль любого водителя
Типа. я , такой то такой то, находясь в трезвом уме и светлой памяти... :)
Скоро внесут изменения в Гражданский Кодекс.. И опять будем ходить к нотариусу..

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2004, 15:23

владелец транспортного средства
до регистрации транспортного средства
..
Закон еще не очень совершенный.. И дырок в нем и с той и с другой стороны достаточно.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 сен 2004, 15:39

А вообще сказать по правде - лично мне (да и не только мне) глубоко пофигу, будет машина на аресте стоять или нет. Но, заставляют ставить, потому что кое-кто кое-чего с этого имеет..

Шапошников Александр

Непрочитанное сообщение Шапошников Александр » 18 ноя 2004, 17:44

какие документы надо предоставить в ГАИ для замены ВУ
Я слышал, что надо предоставить документы с места где учили на ВУ, а если этого места уже нет, а документы об окончании ...... тоже нет

Прошу Вас направить на путь истинный

Валерий Буркалов

Непрочитанное сообщение Валерий Буркалов » 18 ноя 2004, 17:49

как снять с учета ГАИ автомобиль проданный по натариальной доверенности с правом продажи. Автомобиль до настоящего времени с учета не снят

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 18 ноя 2004, 19:23

Лукавый
Как думаешь, я буду ждать неделю, пока папа из командировки вернется и документы на машину привезет?
Есть такой человек в салоне - а/м - пожалуйста.. Нет, добро пожаловать в стойло. Как происходит на самом деле - то и говорю.. Igors не даст соврать.
А можно поставить машину на охрану и забыть, как она снимается? Или, блин, ключи с брелоком потерял... Или просто не заводится? Сломалась, блин... Если можете, госп. инспектор, попробуйте сами, вот вам ключи...
Эвакуатор? Давайте подождем... Мин. 30 есть. А то и больше, ибо я забыл, она переднеприводная, заднеприводная или полноприводная, что требует уже ПОЛНОЙ погрузки... Смотрите, определяйте... Ну и так дальше.
Дорога то с двусторонним движением, как аукнется, так и откликнется.
Если для ГАИшников главное не БЕЗОПАСНОСТЬ движения, а водителя вздрюкнуть, то у водителя остается право сделать все, чтобы этого не произошло.
А если по-человечески, то и порой тебя вздрюкают по делу, а ты и простишься с ними по доброму...

ЗЫ. Германия. Дорога. Ограничение скорости и табличка "Внимание! Скорость на таком-то участке фиксируется радаром автоматически и ведется видеосъемка". Спрашиваю немцев, а зачем предупреждают-то? Никто же не будет превышать. А мне - так этого и добиваемся...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 ноя 2004, 20:51

А можно поставить машину на охрану и забыть, как она снимается?
Так часто и случается.
Эвакуатор?
Да.
то и больше, ибо я забыл, она переднеприводная, заднеприводная или полноприводная, что требует уже ПОЛНОЙ погрузки...
Ты думаешь так сложно определить какой привод на машине?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 ноя 2004, 20:59

Шапошников Александр
какие документы надо предоставить в ГАИ для замены ВУ
Я слышал, что надо предоставить документы с места где учили на ВУ, а если этого места уже нет, а документы об окончании ...... тоже нет
См. начало форума - там есть перечисление.
А если этого места нет, боюсь, придется учиться заново. Вопрос для меня сложный, заедьте в РЭО - там точно скажут.
Валерий Буркалов
как снять с учета ГАИ автомобиль проданный по натариальной доверенности с правом продажи. Автомобиль до настоящего времени с учета не снят
Ручками. :) . Я так понял, а/м принадлежит вам, вы его продали по доверенности и вам капают налоги.?
Зайдите к нотариусу, поднимите архив, узнайте, где живет доверенное лицо, заезжайте к ниму и решайте вопрос. Если вы этого сделать не можете (или не хотите), идите в РЭО с гражданским паспортом и заявлением об утилизации а/м. ПТС, свидетельство о регистрации и госномера "утонули" вместе с машиной. :)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 20 ноя 2004, 21:26

Лукавый
Если вы этого сделать не можете (или не хотите), идите в РЭО с гражданским паспортом и заявлением об утилизации а/м. ПТС, свидетельство о регистрации и госномера "утонули" вместе с машиной.
Только потом восстановить авто документально, боюсь, не удастся...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»