Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 26 окт 2011, 13:01

pjay писал(а):Ты думаеш я хотел чтобы он его продовал?
я его тоже отговаривал... они решили продать...ну чтож, надеюсь новый владелец не повешает его гденить в повороте :?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 окт 2011, 13:03

pjay
это не тот, который на б16 моторе с кучей тюнинга? :lol:

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 окт 2011, 13:04

пробег 90 штук. просто езжу как на своей машине а не как ездюк! да забыл..свечи 2 раза менял и топливный фильт...ещё лампочка 2 раза перегорала...ну и чтобы быть совсем честным трещина на лобовом стекле..результат поездки на море (пару камней прилетело).

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2011, 13:07

Serhio

На б16 в полном стоке... Тока выхлоп... И пружины рср... Эту машину осталось налезать снаружи и всё... Ляля :)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 окт 2011, 13:11

Cardinal писал(а):пробег 90 штук. просто езжу как на своей машине а не как ездюк! да забыл..свечи 2 раза менял и топливный фильт...ещё лампочка 2 раза перегорала...ну и чтобы быть совсем честным трещина на лобовом стекле..результат поездки на море (пару камней прилетело).
снова ни слова про диагностику.

Когда у меня были сотые кузова - я делал два раза в год.
И всегда по мелочи что нибудь находилось поменять.
Хотя синдромом "больше скорость - меньше ям" не страдаю.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 окт 2011, 13:16

диагностику делаю 2 раза в год. после зимы и перед холодами

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 26 окт 2011, 13:30

Cardinal писал(а):диагностику делаю 2 раза в год. после зимы и перед холодами
лукавишь, без вариантов

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 окт 2011, 13:37

IKnowJack
ты только не пиши, что у тебя марк был, а то с ЕР исключат или понизят :mrgreen:

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 окт 2011, 14:08

IKnowJack писал(а): IKnowJack » Ср окт 26, 2011 1:30 pm
Cardinal писал(а):
диагностику делаю 2 раза в год. после зимы и перед холодамилукавишь, без вариантов
ну хош верь хош не верь!все кто знают мою машину без диагностики готовы купить хоть счас. но такая "корова" нужна самому 8)

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 26 окт 2011, 14:18

Cardinal писал(а):
IKnowJack писал(а): IKnowJack » Ср окт 26, 2011 1:30 pm
Cardinal писал(а):
диагностику делаю 2 раза в год. после зимы и перед холодамилукавишь, без вариантов
ну хош верь хош не верь!все кто знают мою машину без диагностики готовы купить хоть счас. но такая "корова" нужна самому 8)
Марк какого года?

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 окт 2011, 14:25

июнь 2000, 100 кузов

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 26 окт 2011, 14:51

Cardinal писал(а): ну если перепродаван что тут пальцы то гнуть? Если ПОКУПАЕТЕ для перепродажи вёдра зачем тут то рассказывать как на них было плохо ехать? очень интересно увидеть ВАШ отчёт о оксплуатации сосяриса года так через два...если он конечно ещё будет ездить...

PS: за собой последи как с людьми говоришь...если сам со всеми на ты то другого обращения к себе особо и не заслужил!
не подавись слюной :D
Уточняю, на ты в таком тоне. И с чего это я продаван, если я их пригнал? и к чему это вообще? причем тут вид деятельности? А по солярису, обязательно отпишусь, не переживай.
pjay писал(а):
Serhio писал(а):Разговор скорее за одноклассников. Например Аксио, которая в норм комплектации (Люксель) стоит под 6ть сотен или Солярис в топе.
Вот тут я и сказал, про бедность и дорогие вещи :roll: Я взял сумму… 600-700к… И выбрал автомобиль на свой вкус… Зачем мне что-то разбивать на классы… Когда цена та одна… Да новый еврор стоит совсем другие деньги… Отрицать не буду... Но в данном авто я уверен на все 100… нет 200%... что при должном обслуживании он прокатает меня ещё 10 лет без особых проблем… И эти 10 лет я буду сидеть в удобных рекарах… Поглаживая титановую ручку коробки… Крутить в руках кожаный руль момо… Наслаждаясь при этом песней к20го мотора под отсечку в 8к… И вы предлагаете мне, как альтернативу, Солярис? К чему все эти понты? И разговоры про японские помойки… А б.у. левый руль это не Европейская помойка? Нет? Чувак купивший новый солярис в кредит, лично у меня вызывает улыбку на лице))) И уж поверь… Я не чувствую себя каким то ущербным, передвигаясь при этом на японском ведре 93 года…
Давай уточним, чтоб понятнее было, я лично ничего против марков не имею и против правого руля тем более, учитывая то, что сам на таких авто езжу, для сведения, солярис покупал не для себя, если кто-то тут ещё раз вздумает мне им тыкать, разговор про другое, выбор был из автомобилей переднеприводных, от 1.6 до 2 литров, не ниже 08 года и желательно не варик, ну хочет у меня мама такую машину, чтоб и расход был маленький и в городе по работе без проблем ездить, что ж делать? еслиб она захотела задний привод или вэдэ, то полюбому бы взял ей что-то прульное, но нет ничего нормального, как вариант в этот критерий попадает цивик 08 года, но таких нет, точнее был...у меня, но я его продал и больше такой найти не могу ((, а дорестайл просто отвергает после моего цивика, что снаружи оптикой, что салоном.

Аватара пользователя
Рим
Мастер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:21
Откуда: Местный

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Рим » 26 окт 2011, 15:29

Правый руль: в России запрета не будет
Недавно особо ретивые журналисты опубликовали на страницах своих изданий очередную сенсационную новость – в 2012 году в России будут запрещены автомобили с правым рулем. Мол, именно такая норма содержится в техническом регламенте нового таможенного союза. Однако все оказалось совсем не так – никто не планирует запрещать ввоз и эксплуатацию «правого руля», а подобный пункт исчез из регламента еще на стадии подготовки документа, передает Drom.ru. Ограничение есть лишь одно, и оно касается автобусов с правым рулем.

Вот что записано в новом техническом регламенте: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3, у которых вход и выход пассажиров предусмотрены с левой стороны по ходу движения транспортного средства. В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям».

Таким образом, в Россию по-прежнему можно будет совершенно спокойно завозить легковые автомобили с правым рулем. А вот в Белоруссию и Казахстан, увы, нет.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35546

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение DiverY » 26 окт 2011, 16:39

Рим писал(а):Правый руль: в России запрета не будет
Да тут уже раза три это писали. Всем покуй.
Очень страшилки нравятся. :lol:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 окт 2011, 10:22

Планы по запрету в РФ транспортных средств с правым рулем касаются только пассажирских перевозок. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта в Москве. «У нас в России нет планов запрета на машины с правым рулем, но есть определенные планы для пассажирских (транспортных) средств», – сказал он. По словам главы правительства, такие намерения связаны с требованиями безопасности, которые не позволяют высаживать людей на проезжую часть. В то же время В. Путин не исключил, что планы по запрету праворульных автомобилей могут быть у других участников Таможенного союза, в частности у Белоруссии.
Напомним, в начале этой недели владельцев праворульных автомобилей успокоил (временно) первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Я обещаю (куле бы перед выборами не обещать) – все, кто владеет праворульными автомобилями, могут спокойно ездить на них, если им так удобнее (до выборов). Так что, если волнуетесь, – успокойтесь и успокойте других (ага щас). Выдавливания праворульных машин с рынка мы не допустим (до выборов, зато после...)», – заявил он на встрече с жителями Приморского края, (электорат надо поддерживать!) где даже сейчас, после введения запретительных пошлин на ввоз подержанных иномарок, праворульные машины из Японии составляют подавляющее большинство автопарка.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»