постановка на учет авто

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Big » 24 окт 2011, 23:58

такие вот вопросы интересуют..
1. сколько сейчас стоит поставить на учет авто?
2. записался в окно, документы там будут помогать заполнять? или уже надо с готовыми подходить?
(какие документы (копии) иметь с собой?)
3. Сколько еще должна быть действительна страховка на момент регистрации?
три дня хватит?)
всем спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 окт 2011, 07:20

Big
1. Размеры пошлин разные, в зависимости от того с номерами ты или без, надо менять ПТС или нет и т.д. и т.п. Если взял машину с номерами и ПТС менять не надо - 500 рублей пошлина.
2. Главное записаться. Документы там надо помочь заполнить только в трёх случаях - если человек не умеет читать, если человек не умеет писать, если человек идиот. С сайта гибдд скачиваешь заявление и заполняешь, это делается элементарно. Перечень документов также на gibdd.khv.ru. Что лично я тебе советую - поедешь ставиться на учет - если записался, к примеру, на среду - заедь туда в субботу во второй половине дня, пройди спокойно сверку - тогда тебе в среду возле окна для сдачи документов светит стояьт всего минут 10 и не надо будет бегать кому-то что-то показывать. Так быстрее.
3. Насколько я помню требовали на промышленной когда было - чтобы договор со страховой был заключен на год, сама страховка может быть и на полгода. Но как промышленная закрылась - больше ни от кого не слышал, чтобы что-то по страховке конкретное требовали. Но три дня, думаю, зарубят и развернут.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 окт 2011, 07:23

Big
кстати... Если задумаешь пользоваться услугами "вагончиков" при постановке на учет - не советую. Это не стоит этих денег. Т.к. сверку тебе всё равно самому придётся проходить, и точно так же в толпе со всеми стоять ожидать пока номера (или транзиты) выдавать будут и слушать выкрикиваемые фамилии, плюс параллельно ко всему ты документы отдаёшь незнакомым людям. Самый нормальный вариант (лично по моему мнению + удобно) - записываешься через интернет, заранее быстро проходишь сверку (плюс до сверки если нужен ТО за 300 рублей делаешь диагностическую карту), к назначенному времени подходишь к окну - и всё, через 1.5 часа всё готовченко.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Big » 25 окт 2011, 07:52

Slavan писал(а):. Размеры пошлин разные, в зависимости от того с номерами ты или без, надо менять ПТС или нет и т.д. и т.п. Если взял машину с номерами и ПТС менять не надо - 500 рублей пошлина.
буду получать номера, птс менять не буду = сколько?
Slavan писал(а):Но три дня, думаю, зарубят и развернут.
с чего бы? страховка есть? - есть.
Slavan писал(а):Что лично я тебе советую - поедешь ставиться на учет - если записался, к примеру, на среду - заедь туда в субботу во второй половине дня, пройди спокойно сверку - тогда тебе в среду возле окна для сдачи документов светит стояьт всего минут 10 и не надо будет бегать кому-то что-то показывать. Так быстрее.
чета не понял.. я там еще сам должен бегать сверщика ловить?
я думал просто прибыть вовремя в окно №13 и все в кучу там сделают.

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Vark » 25 окт 2011, 08:02

viewtopic.php?f=22&t=53501

вы издеваетесь?

сейчас пока ни подготовил весь пакет докементов даже не суйся на сдачу. электронная очередь щас.
страховка должна быть годовая (или полугодовая )

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Vark » 25 окт 2011, 08:04

и кстати.
из за электронной очереди услуги маклеров ушли в никуда. талон получаете при придъявлении полного пакета документов и паспорта.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 окт 2011, 08:08

Big
2000 кажись.

По поводу страховки. Дело, конечно, твоё. Но если из-за неё развернут - обидно немного наверное будет. Или ты намереваешься как только эти 3 дня кончатся - больше машину вообще не страховать?

По поводу сверщика - зачем ловить. Не надо никого ловить. Подъехал, встал, капот открыл, взял доки, подходит инспектор - сверяет - расписывается. Почему я тебе про субботу сказал - потому что после обеда (часа в 3) там нет сильного ажиотажа и спокойно встаёшь на площадке для сверки. Два раза уже так ездил - на всё про всё 10-15 минут уходило.
Не ну если тебе больше нравится перспектива когда ты приезжаешь по записи (без пройденной пока что сверки) и:
1) ищешь куда бы запарковаться потому что возле гаи в будни ВСЁ забито, про площадку для осмотра я вообще молчу
2) бегать там с инспектором до твоей машины, вся эта беготня с пачкой документов, а поскольку всё будет забито и машина у тебя будет стоять в месте под названием "самая задница", то я ХЗ даже, инспектора ты дозовёшься туда или он скажет "ищи место на площадке и подъезжай". В общем, предпочитаешь беготню и суету - что ж, можешь поэкспериментировать.
По поводу прибыть вовремя в окно - за мной парень подавал доки, без пройденной сверки. Инспектор ему сказал - доки я принимаю, потом ты идёшь делать сверку (фразы "с тобой выходит инспектор и сверяет твои номера" там не было, поэтому я подозреваю что это на исключительно общих правах идёшь и точно так же на площадке стоишь и ждёшь инспектора). И время на все эти процедуры ойййй как увеличивается.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 окт 2011, 08:10

Vark
насколько я понимаю эл.очередь это для тех кто прибывает в гаи по живой очереди. Запись как была так и остаётся.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Big » 25 окт 2011, 08:10

Vark писал(а):сейчас пока ни подготовил весь пакет докементов даже не суйся на сдачу. электронная очередь щас.
я по записи через интернет.
Vark писал(а):страховка должна быть годовая (или полугодовая )
где такое написано?

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Slavan » 25 окт 2011, 08:13

где такое написано?
после того как спросишь это у инспектора отпишись здесь пожалуйста что он ответит

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 25 окт 2011, 08:41

на прошлой неделе у женщины передо мной не приняли доки, т.к. страховка заканчивалась через 2 недели. Она побежала в вагончик и сделала новую на год. Ее кстати можно потом аннулировать и вернуть деньги.

Пошлина 2000 рублей. В вагончике дороже - там комиссия.
Пошлина за т/о - 300 рэ.

Заявление может написать за тебя один из чуваков, гуляющих по площадке. стоит 100 рэ. Копии можно сделать в любом вагоне за 10 рэ.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 25 окт 2011, 08:45

в субботу автомат электронной очереди не работал. сломали.

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 25 окт 2011, 08:45

И где можно поставить на учёт? Только в краевом? В районах уже (ещё) нет? (Краснофлотский интересует)

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 25 окт 2011, 08:48

в краевом кстати сейчас все гораздо проще, чем раньше. Работают окошки как на первом, так и на втором этаже. На втором народа меньше, т.к. не все об этом знают.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 окт 2011, 08:53

Big писал(а):1. сколько сейчас стоит поставить на учет авто?
2000р
Big писал(а):2. записался в окно, документы там будут помогать заполнять? или уже надо с готовыми подходить?
ПТС, копия ПТС (обязательно на одном листе с двух сторон), паспорт, заявления со сверкой, ИНН, квитанция об оплате, справка-счет.

http://gibdd.khv.ru/sites/files/gibdd/k ... 0146_1.doc - бланк

Заполняешь с "морды" про ТС и что хочешь + на оборотной стороне сверху не забудь заполнить номера ТС и что за марка

Эл. очередь - хорошо, но в субботу она сломалась :lol: ... Так что для верочки запишись по интернету, чтобы потом не стоять в общей очереди.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 25 окт 2011, 09:03

kosyak писал(а):ПТС, копия ПТС (обязательно на одном листе с двух сторон), паспорт, заявления со сверкой, ИНН, квитанция об оплате, справка-сче
+страховка, копия страховки, копия ИНН

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение Alexandr » 25 окт 2011, 09:05

Vark писал(а):страховка должна быть годовая (или полугодовая )
страховка в любом случае на год делаеться) а вот срок использования может быть разный от трех дней до года

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 25 окт 2011, 09:12

в общем не канает застраховать на минимальный срок и поехать ставить на учет.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 окт 2011, 09:27

ZЛОDEЙ писал(а):+страховка, копия страховки, копия ИНН
Не нужно. Копия страховки нужна если сразу документы на ТО сдаешь.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: постановка на учет авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 окт 2011, 09:29

В смысле страховка нужна :lol: ... копия нужна только если на ТО сдаешь. Инн копию не просили, хотя сразу надел копий всего, что было.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»